Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И он легко согласился жениться на Аноре?

Тааак, он нравится мне все меньше и меньше)

Вообще без проблем. Правда у моей эльфы была четверка убеждения. Она сказала, мол это твой долг, вперед! Король должен делать то, что должен, а не то, что хочет. И он сразу согласился. Потом в отместку бросил. Они даже поссорились при этом на -10 влияния: эльфийка сморозила что-то типа "поматросил и бросил", а он начал возмущаться, что он не такой, бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааак, он нравится мне все меньше и меньше)

Кстати: он самый демократичный в плане романов. Никаких сцен ревности и прочей ерунды присущей другим персонажем. Я закончила игру, у меня были отношения любовь с Лелианой и Алистером. Была приятно удивлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще без проблем. Правда у моей эльфы была четверка убеждения. Она сказала, мол это твой долг, вперед! Король должен делать то, что должен, а не то, что хочет. И он сразу согласился. Потом в отместку бросил. Они даже поссорились при этом на -10 влияния: эльфийка сморозила что-то типа "поматросил и бросил", а он начал возмущаться, что он не такой, бла-бла-бла.

Кстати, если после посещения сестрички сказать Алистеру, что "каждый сам за себя", то, в последующем разговоре, он, вроде как, говорит, что теперь он будет поступать так как хочет. И потом, когда он пытается бросить героиню, то можно его уговорить на продолжение отношений.

Кстати: он самый демократичный в плане романов. Никаких сцен ревности и прочей ерунды присущей другим персонажем. Я закончила игру, у меня были отношения любовь с Лелианой и Алистером. Была приятно удивлена...

Странно, а у меня ревновал. И при этом любовью там еще даже и не пахло, а была только привязанность около 80%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а у меня ревновал. И при этом любовью там еще даже и не пахло, а была только привязанность около 80%...

Ну не знаю... Быть может из-за того, что я изначально его отшила и ушла к Лелиане.

А потом, по мере продвижения сюжета, перед собранием земель, скрутила ему голову (он даж ничего и не спросил про Лелиану), утащила в шатер... На что только не решишься ради трона. Все на благо народа и страны...:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, когда он пытается бросить героиню, то можно его уговорить на продолжение отношений.

Лучше красиво помереть ;) Получить медальку, потом загрузить сейв с хэппи-эндом :)

И есть пироги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Быть может из-за того, что я изначально его отшила и ушла к Лелиане.

А потом, по мере продвижения сюжета, перед собранием земель, скрутила ему голову (он даж ничего и не спросил про Лелиану), утащила в шатер... На что только не решишься ради трона. Все на благо народа и страны...:-D

Об этом я где-то читала, что есть возможность один раз восстановить прерванный роман и, в таком случае, больше никаких взаимных претензий не будет. То ли глюк, то ли упущение разрабов))

Лучше красиво помереть ;) Получить медальку, потом загрузить сейв с хэппи-эндом :)

И есть пироги :)

Тоже хорошо, как вариант))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: он самый демократичный в плане романов. Никаких сцен ревности и прочей ерунды присущей другим персонажем. 

Интересная находка в игре, наверное. =) У меня он даже толком влюбиться не успел, а уже потребовал, чтоб моя магичка выгнала из своего шатра всех остальных. А поскольку я терпеть ненавижу вот такие вот собственнические выходки, пришлось его побрить. И с короной тоже побрею, наверное. Пусть Анора сама правит, как хочет, тем более что

выдавать ее во второй раз замуж по "зову долга" - это издевательство над женщиной. Пусть правит в гордом одиночестве, а для спальни ищет смазливых конюхов, которых выберет она сама, а не орда придворной знати или героев, знающих "как лучше". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная находка в игре, наверное. =) У меня он даже толком влюбиться не успел, а уже потребовал, чтоб моя магичка выгнала из своего шатра всех остальных. А поскольку я терпеть ненавижу вот такие вот собственнические выходки, пришлось его побрить. И с короной тоже побрею, наверное. Пусть Анора сама правит, как хочет, тем более что

выдавать ее во второй раз замуж по "зову долга" - это издевательство над женщиной. Пусть правит в гордом одиночестве, а для спальни ищет смазливых конюхов, которых выберет она сама, а не орда придворной знати или героев, знающих "как лучше". :)

Значит мне повезло... или он просто испугался, что его во второй раз отошьют:) Вот и решил - "лучше не о чем не спрашивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рука не поднялась оставить на троне Анору...мало того,я еле сдержалась,что б её не прибить...а уж поженить их с Алом-выше моих сил...он такого не заслужил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посдали Ала Анору нна трон а он меня бросил потом Вообщем решила его не делать королем пусть Анора правит,тем более она и так фактически пять лет правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актер, который озвучивает Ала бесподобен (В оригинале конечно). Момент когда опрашиваешь Алистера про личную жизнь, а он жжот напалмом... Какой голосок! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, у меня кроме Аноры на троне и вариантов-то нет: Логэйна не убиваю, соответственно, уходит Алистер; мой ГГ эльф и жениться на Аноре не может. Да и не был бы эльфом - все равно нехорошо бы получилось: Анора, конечно, выражала надежду, что ее будущий супруг не будет бабником, но вряд ли она имела в виду такой вариант. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ал сбежал и, по непроверенным слухам, стал забулдыгой, травящим байки в иноземных тавернах =))

Не ожидала я, что он ТАК разобидится на сохранение жизни Логэйну. Я его понимаю, конечно - ему горько из-за смерти Дункана, и Логэйн для него - заклятый враг, НО! Неужели ему было так трудно перешагнуть через обиду и посмотреть на ситуацию объективно? Моя альтер эго тоже ведь не влюблена в этого Логэйна была, и помнила, как он подсылал к ней то убийц, то еще какую-нибудь непотребщину творил, но речь-то на собрании шла не о личных мотивах и мести. Королем я Алистера, естесственно, не сделала: уж очень он не подходил на эту роль, да и не враг я Ферелдену, чтоб утверждать такого, с позволения сказать, правителя. =)) Анора, на мой взгляд, хорошо справилась бы и без него (она и справилась). Я к Алу нормально отношусь, но корона ему не к лицу однозначно. Женить я его тоже не рискнула, т.к. вообще против браков по принуждению. Правда, не ожидала, что он изберет такой саморазрушительный путь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... какие-то странные предубеждения.

Я, чет не нашла не одной причины чтоб не убить Логэйна.Да и Анору хотела задушить... но чет не дали - увели в башню. Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... какие-то странные предубеждения.

Я, чет не нашла не одной причины чтоб не убить Логэйна.Да и Анору хотела задушить... но чет не дали - увели в башню. Очень жаль.

Возможно, что сохранение жизни Логейну, было бы достаточно полезно для всех сторон. Я, конечно, не оправдываю его, но Алистеру не стоило бы так обижаться на подобное решение ГГ. Известно, что Страж, убивший Архидемона погибнет, так почему же не сделать это своеобразной казнью для Логейна?

Хотя, на момент принятия решения, ни ГГ, ни Алистер еще не знали о последствиях убийства Дракоши и помилование Логейно могло показаться слишком добрым поступком в отношении того, кто причинил столько зла в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, не ожидала, что он изберет такой саморазрушительный путь. :(

Это Темная Сторона Алистера. Я тоже иногда от него в шоке. Он всю игру говорит о долге, о том, что не успокоится, пока не замочит архидемона, а тут такое blink.gif. Видать, вступление Логейна в Стражей прямо-таки осквернило для него орден. Жутко.

Хотя, конечно, мои персонажи его осуждать за это не могут. Дворянке, например, не предлагают же пощадить Хоу, она спокойно отрубает ему голову.

Хотя, на момент принятия решения, ни ГГ, ни Алистер еще не знали о последствиях убийства Дракоши и помилование Логейно могло показаться слишком добрым поступком в отношении того, кто причинил столько зла в прошлом.

Все! Я нашла виноватого - это Риордан! Если б он сразу все рассказал, скрытная зараза! Давайте закидаем его слюнявыми кексами! diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Темная Сторона Алистера. Я тоже иногда от него в шоке. Он всю игру говорит о долге, о том, что не успокоится, пока не замочит архидемона, а тут такое blink.gif. Видать, вступление Логейна в Стражей прямо-таки осквернило для него орден. Жутко.

Хотя, конечно, мои персонажи его осуждать за это не могут. Дворянке, например, не предлагают же пощадить Хоу, она спокойно отрубает ему голову.

Темная сторона у него слишком вспыльчивая и самовлюбленная. Но, у каждого в голове свои тараканы) Тогда он посчитал, что ГГ слишком добр к Логейну и сохранять ему жизнь неправильно. Он же не знал, что тому, все равно, придется умереть, вот и показал свою принципиальность.

Все! Я нашла виноватого - это Риордан! Если б он сразу все рассказал, скрытная зараза! Давайте закидаем его слюнявыми кексами! diablo.gif

Точно, виновный найден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ал сбежал и, по непроверенным слухам, стал забулдыгой, травящим байки в иноземных тавернах =))

Не ожидала я, что он ТАК разобидится на сохранение жизни Логэйну. Я его понимаю, конечно - ему горько из-за смерти Дункана, и Логэйн для него - заклятый враг, НО! Неужели ему было так трудно перешагнуть через обиду и посмотреть на ситуацию объективно? Моя альтер эго тоже ведь не влюблена в этого Логэйна была, и помнила, как он подсылал к ней то убийц, то еще какую-нибудь непотребщину творил, но речь-то на собрании шла не о личных мотивах и мести. Королем я Алистера, естесственно, не сделала: уж очень он не подходил на эту роль, да и не враг я Ферелдену, чтоб утверждать такого, с позволения сказать, правителя. =)) Анора, на мой взгляд, хорошо справилась бы и без него (она и справилась). Я к Алу нормально отношусь, но корона ему не к лицу однозначно. Женить я его тоже не рискнула, т.к. вообще против браков по принуждению. Правда, не ожидала, что он изберет такой саморазрушительный путь. sad.gif

А еще он пытался отравить эрла Эамона,который вырастил Алистера,практически унчтожил магический круг А тут Ридан предлогает все это забыть ,любой бы нормальный человек постубил бы как Алистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что сохранение жизни Логейну, было бы достаточно полезно для всех сторон. Я, конечно, не оправдываю его, но Алистеру не стоило бы так обижаться на подобное решение ГГ. Известно, что Страж, убивший Архидемона погибнет, так почему же не сделать это своеобразной казнью для Логейна?

Не погибает после ритуала.

А про Логэйна даж говорить не хочу... редкостная гнида. Как и дочка его... два сапога - пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед угрозой мора и архидемона? Ой ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед угрозой мора и архидемона? Ой ли? :)

А при чем тут мор? И без них все решается благополучно...

И так всю игру не дали ему свернуть шею... сюжет тянул резинку до последнего. Разработчики "садисты".:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не погибает после ритуала.

А про Логэйна даж говорить не хочу... редкостная гнида. Как и дочка его... два сапога - пара.

Ритуал можно и не проводить, а спокойно казнить столь своеобразным образом Логейна (посвятить его в СС и отдать на растерзание дракону). При этом, если ГГ женщина, на было бы измены со стороны Алистера, Логейн был бы наказан, и все живы, относительно здоровы и счастливы. Только, никто же из наших юных Стражей и не подозревал, что им придется расстатьс с жизнью, убив Архидемона. Вот, если бы Риордан сразу все рассказал, когда решался вопрос о помиловании Логейна, то все можно было бы провернуть именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер, персонаж, вызывающий у меня стойкое желание обнять его за плечи и похлопать по спине со словами: "Все будет хорошо, дружище!" Милый он)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не погибает после ритуала.

Когда решается вопрос, убить Логейна или пощадить, гг и Алистер еще не знают, что Страж, убивший архидемона, умрет, и не знают, что с помощью ритуала Морриган этого можно избежать. Я думаю, что Риордан, предлагая сделать Логейна стражем, думает, что лучше будет если Логейн добьет демона, чем гг или Алистер. И когда они отказываются, он, наверное, думает, что они осознают все последствия этого шага и готовы к тому, что их возможно ждет. Но в итоге оказывается, что они были не в курсе. Вот и получается, что из-за спешки и прочих недоразумений протупили шикарную возможность сделать так, чтобы всем было хорошо:

1. Логейн умер бы героем, а не предателем, сохранив честь рода (я считаю, что его потомки заслуживают этого, т.к. его заслуги перед Ферелденом огромны, даже несмотря на то, как он расправился с одним сыном Меррика и едва не прикончил второго)

2. Алистер и гг остаются живы. Может, и Риордан не погиб бы, если б не лез на рожон.

3. Морриган не получает бастарда, который, несмотря на все ее заверения в обратном, все равно угроза трону.

И все - никаких трудных выборовтм.

Классический пример того, как неполнота информации не позволяет принять оптимальное решение sad.gif

Если подумать, в тот момент, когда мы решаем судьбу Логейна, у моего персонажа нет причин щадить его, т.к. он не только предал короля, объявил Серых Стражей вне закона, натравил на гг убийц, но и:

1. Продавал эльфов в рабство (причина для мести для гг-эльфа)

2. Поддержал чародея-отступника, едва не разрушившего Круг, что стоило жизней множеству магов и едва не закончилось их полным уничтожением (причина для гг-мага)

3. Спелся с Хоу, который вырезал семью гг-дворянина

В общем, я не вижу мотивации оставлять Логейна в живых, а очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

причина для гг-мага
ГГ маг в 90% случаев должен разделять точку зрения Ульдреда. (Ибо, а как ее можно не разделять? :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...