Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
какие тонкости, я понятия не имела.)

Все эти тонкости геймерши-мазохистки(я в том числе) когда-то выясняли с потом и кровью.)) Особенно. про расставание/женитьбу Ала :-D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все эти тонкости геймерши-мазохистки когда-то выясняли с потом и кровью.)) Особенно. про расставание/женитьбу Ала :-D

как это можно было выяснить? shok.gif там же столько ветвей диалогов.

они просто маньячки

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думал на досуге "А отчего многие Алистера убить хотят?". Забрался в ютуб и посмотрел эндинговый ролик в английской озвучке. Вопрос: чего все нашли в этой английской озвучке? мне, как услышал этот говорок надменный сразу захотелось Алистеру врезать. Не от того ли ополчаются люди за то чтоб удавить этого типа во младенчестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут думал на досуге "А отчего многие Алистера убить хотят?". Забрался в ютуб и посмотрел эндинговый ролик в английской озвучке. Вопрос: чего все нашли в этой английской озвучке? мне, как услышал этот говорок надменный сразу захотелось Алистеру врезать. Не от того ли ополчаются люди за то чтоб удавить этого типа во младенчестве?

Убивать Ала? :blink: За что?! Вот народ кровожадный пошел! Он же положительный, как ни верти... А то, что по Дункану страдает - так это и понятно, не каждый день теряешь всех своих товарищей и человека, который был вместо отца. Нормальные человеческие эмоции это, а не "нытье", как многие считают. И раставание с любимой можно понять. Ну не может король посадить на трон эльфийку/гномку/магичку - просто не может. И держать ее при себе проблематично - ему нужен династический брак, а тут - фаворитка под ногами бегает. Так что, он поступает вполне разумно - как ему позволяют обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут думал на досуге "А отчего многие Алистера убить хотят?". Забрался в ютуб и посмотрел эндинговый ролик в английской озвучке. Вопрос: чего все нашли в этой английской озвучке? мне, как услышал этот говорок надменный сразу захотелось Алистеру врезать. Не от того ли ополчаются люди за то чтоб удавить этого типа во младенчестве?

скинь ссылку на это видео :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался Ала перековать а он -100:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пытался Ала перековать а он -100:blink:

Фраза "Все живут ради себя, пора бы и понять". Остальные заметно оскорбительные, перепутать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "Все живут ради себя, пора бы и понять". Остальные заметно оскорбительные, перепутать сложно.

Вот я подумал, если перековать Алистера, у него характер поменяется к примеру он обидиться если наковальню уничтожить, Круг оставить, короче превратится в Морриган или останеться добрым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я подумал, если перековать Алистера, у него характер поменяется к примеру он обидиться если наковальню уничтожить, Круг оставить, короче превратится в Морриган или останеться добрым?

Останется добрым, только теперь захочет быть королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший персонаж=), всегда брал с собой, смешно слушать диалоги между ним, и другими персонажами=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я подумал, если перековать Алистера, у него характер поменяется к примеру он обидиться если наковальню уничтожить, Круг оставить, короче превратится в Морриган или останеться добрым?

Он не сильно меняется. Только смирится с предстоящей коронацией и эпилог другой немного. Все остальное, как было так и останется - наш простой добрый парень (:

Ну и вроде (не уверен, не играю ЖГГ в ДАО) его неперекованного сложнее убедить жениться на Кусландше, больше навык нужен разговорный, и он категорически отказывается оставлять возле себя любовниц... любых)

Я Алистера перековал в самый первый раз еще, случайно нажал просто на этот эпический по значимости вариант, думал всё сейчас минусы огребу, загружать придется, ан нет, как не странно Алик адекватно воспринял. Ну я забил на это а потом сильно порадовался, что оказывается он не мальчик, но муж (: А во второй раз выбрал более что-то утешительное и бац, Алситер отбивается от короны и "как ты мог мы же друзья, ты знал, что мне это не надо и сделал меня королем", чудеса :shok: Я не мог и предположить, что одна фраза так неожиданно сказаласьна его поведении. Ну побродив на просторах интернета я понял что к чему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нельзя свести Алистера и Морриган((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нельзя свести Алистера и Морриган((

Морристер - популярный, но дико банальный пейринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 раз можно)) Причем на весьма результативный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на 1 раз можно)) Причем на весьма результативный)

какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой?

Шутить изволите? В Редклифе у них все прекрасно получается, с уговорами, но получается :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутить изволите? В Редклифе у них все прекрасно получается, с уговорами, но получается :dance:

Может я не дагоняю, у них после этого роман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет :blink: они один фиг друг друга не выносят =@ они просто так, без романа, ради жизни на земле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет :blink: они один фиг друг друга не выносят =@ они просто так, без романа, ради жизни на земле...

Когда Алистер спрашивает ГГ о мнениях о команде, он спросит о Морриган, можно выбрать:Признайся, тебя к ней тянет.

Алистер глаза выпучил и смущенно улыбаясь:ааай, ты меня раскусил, только не говори ей ладно?

НО при низком положении он ответит:говори что хочешь, мне все равно!

вот он хлюпик даже к девушке подкатить не может, ну ладно, боится Наковальню уничтожиь, его наверно в СС взяли из-за жалости

только один у него поступок смелый

если не согл. на ритуал Морриган, Алистер захочет принести себя в жертву

хотя смешной чел)

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
только один у него поступок смелый

ДВА!

Он согласится вместо тебя с ней переспать, если ему сказать, что кто-нибудь умрет

Не знаю зачем я это прячу под спойлер, наверно из солидарности)))))) :yahoo:

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДВА!

Он согласится вместо тебя с ней переспать, если ему сказать, что иначе вы оба сдохните

Не знаю зачем я это прячу под спойлер, наверно из солидарности)))))) :yahoo:

Да кто б отказался о таком предложении, переспать с очаровательной девушкой :-D

врет Морриган или нет о пользе ритуала, все равно)))))

дать другу удовольствие, вот это по брацки))))

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага особенно если ГГ женщина и у нее роман с Алистером, что ваще прям дивишник предсвадебный :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага особенно если ГГ женщина и у нее роман с Алистером, что ваще прям дивишник предсвадебный :yahoo:

Да тем более если ГГ женщина и согл. о ритуале, то это это правильно (есди роман Алистером)Типа любовь будет продолжаться :martini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, насколько это правильно, я бы в реальной жизни наверное никогда такого не сделала, я чудовищный собственник:laugh: Скорее бы сама пошла грохать дракона) Но в игре я конечно же свою леди Кусланд заставила пожертвовать личными чувствами ибо проходила-то девицей только и единственно, чтобы посадить ее на трон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он хлюпик даже к девушке подкатить не может

Он может, см. игра за ЖГГ. А раз не подкатывает к Морри - значит, есть что-то сильнее, чем желание близости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...