Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственный серьёзно влияющий на сюжет? Забыли про Морриган?

Морриган можно спокойно выгнать еще в самом начале и единственное что мы потеряем это возможность провести ритуал. А без Алистера мы не получим поддержку Эамона, не будет СЗ, значит не свергнем Логейна, и вообще ни черта мы не сделаем. Я даже не понимаю зачем я это говорю, вещи итак очевидные.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мужественный характер ничуть не мешал бы ГГ. По той простой причине, что это игра и ГГ есть ГГ. Изменились бы диалоги, система одобрения, можно было бы убрать инфантильность и трусость Алистера. Можно было бы сделать настояшие споры. Но это все фантазии - Гейдер принципиально не пишет романсабельных мужчин - только мальчиков.

Книги я читаю, и судя по всему, предъявляю несколько более высокие требования к литературе, чем вы. Алистер на протяжении игры не развивается. Меняется его отношение к ГГ, не к миру. Только в эпилоге - внезапно! - мы видим результат шатаний по Ферелдену. И одну сценку с перековкой. Усе.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...потому как сам "мужем, а не мальчиком" наш бастард стать не может. Даже тут требуется ободряющий пинок от ГГ.

Гоблин - птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Вспомнилось вот.

В принципе я с вами согласна. И если уж ГГ женщина - то она зачастую и альфа-самец в пати, и швец, и жнец и на политической арене игрец. У меня была мысль, когда я первый раз проходила своей Кузей, что в один прекрасный момент он стукнет себя пяткой в грудь. Но Алистеру, как мне кажется, необходим наставник, потому как в жизни все решали за него, сам он никаких решений не принимал, и храбрый он в остагаре такой потому что у него за спиной, по его мнению, стоит могучая тень Дункана, который и поможет, и подскажет как исправить, то что наделал. Отсюда, на мой взгляд, тоска такая по Дункану. А до Дункана, за него решали храмовники, а до храмовников Эрл Эамон. Брать на себя ответственность его никто не учил, его учили приказы выполнять. И решения он принимает только если его взять за глотку. Короче я ему сейчас устрою "ободряющий пинок", буду смотреть что получится... Хотя не думаю что кординальные изменения будут. Плюсы которые я в нем увидела, это честность, и бескорыстность. А уж с гг он предельно честен, так честен, что мне самой его после СЗ придушить хотелось (\ проворонила вожделенную корону)))), хотя понимала что все правильно он сделал. А вообще хороший парень, который верен действительно будет. Но вот с принцессой я так и не поняла, это потому что вдовствующая королева жива? Кто нибудь в таких вещах разбирается?

Изменено пользователем ToMaTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган можно спокойно выгнать еще в самом начале и единственное что мы потеряем это возможность провести ритуал. А без Алистера мы не получим поддержку Эамона, не будет СЗ, значит не свергнем Логейна, и вообще ни черта мы не сделаем. Я даже не понимаю зачем я это говорю, вещи итак очевидные.

Ну прям таки. Эамон по-любому за нас будет, у него мотивы личные - Кайлан ему племяш все-таки, а если ГГ еще и Редклифф и семью его спасет, так тем более. Алистер нужен только в качестве альтернативы Аноре, которую опять же можно на нашу сторону перетянуть. Логейна мы свергаем именно чтобы его устранить, как основное препятствие, а не за тем чтобы, Ала на трон непременно посадить. Нормально все без него было бы. На сюжет, как таковой он не влияет, а просто позволяет слегка скорректировать под себя эпилог - кто и как будет править страной.

Что касается характера его, достаточно сказать, что он сын своего отца. Мэрик тоже вроде лидером быть не хотел, дык пришлось, потому что надо было что-то делать, а некому. Прижали. И стал он таки неплохим королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган можно спокойно выгнать еще в самом начале и единственное что мы потеряем это возможность провести ритуал. А без Алистера мы не получим поддержку Эамона, не будет СЗ, значит не свергнем Логейна, и вообще ни черта мы не сделаем. Я даже не понимаю зачем я это говорю, вещи итак очевидные.

Выгнать можем, правда к ритуалу она всё равно приходит. Убить её нельзя.

То есть останутся в живых Алистер, гг или не останутся на сюжет оказывается серьёзно не влияет, так что ли? Подумаешь, ритуал там какой-то...

И кто сказал, что поддержку Эамона мы без Алистера не получили бы? Что Анора не прислала бы служанку и не захотела сотрудничать с гг? Ей то как раз Алистер помеха. Так что никаких очевидных вещей не вижу. :)

Вообще если рассуждать по вашей логике, то самые серьёзно влияющие на сюжет персонажи это Дункан и Флемет.

Первый гг в Стражи призвал, вторая из Башни спасла. Вот без них точно ничего бы не было.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну прям таки. Эамон по-любому за нас будет, у него мотивы личные - Кайлан ему племяш все-таки, а если ГГ еще и Редклифф и семью его спасет, так тем более.

И кто сказал, что поддержку Эамона мы без Алистера не получили бы? Что Анора не прислала бы служанку и не захотела сотрудничать с гг? Ей то как раз Алистер помеха. Так что никаких очевидных вещей не вижу. :)

Вроде Эамон же сам говорит, что не будь Алистера, он поддержал бы Логейна, чтобы не допустить гражданской войны в стране... То есть в такой ситуации Серый Страж, к которому Логейн определенно не питает нежных чувств, вряд ли получил бы поддержку Эамона.

Вообще, все эти сомнения относительно будущего и даже мысли о возможном разрыве отношений возникают только в случае, если Алистера мы не перековывали. Иначе он будет ясно говорить, что сделает все возможное и невозможное для сохранения их отношений.

Конкретно в том разговоре, о котором говорилось выше, и не перекованный Алистер не сомневается в будущем и весьма твердо говорит о своем намерении сделать все для сохранения отношений :)

Изменено пользователем Nasilme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде Эамон же сам говорит, что не будь Алистера, он поддержал бы Логейна, чтобы не допустить гражданской войны в стране... То есть в такой ситуации Серый Страж, к которому Логейн определенно не питает нежных чувств, вряд ли получил бы поддержку Эамона.

Или Страж убедил бы Эамона выставить свою кандидатуру на трон, или же в конце концов оба договорились с Логейном.

Под конец игры Страж не просто мальчик/девочка из ниоткуда, за ним уже есть армия. Тут слишком много "бы" присутствует.

И потом я не говорю, что Алистер как таковой не важен для истории, но утверждать, дескать он единственный-неповторимый серьёзно влияет на сюжет, не замечая остальных...

Причём преподносить это как данность.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кто сказал, что поддержку Эамона мы без Алистера не получили бы? Что Анора не прислала бы служанку и не захотела сотрудничать с гг? Ей то как раз Алистер помеха. Так что никаких очевидных вещей не вижу.
Вы серьезно верите, что Эамон вообще стал бы слушаться нас не будь с нами Алистера? Вы ситуацию-то помните послеостарагскую? Компания каких-то сомнительных личностей собирается спасать Ферелден. Даже если мы играем за Кусландов, то всё равно ГГ считается благодаря стараниям Хоу каким-то изгнанником-предателем. Да, маги, эльфы и гномы будут считаться с договорами стражей, но кто мы такие для Эамона? Как правильно заметили выше он бы вообще поддержал по его же словам Логейна, не будь законного претендента на трон в лице Алистера. А ведь именно Эамон стал своеобразным пусковым механизмом государственного переворота, без него мы бы имели армию, но не имели бы поддержки знати Ферелдена. В итоге чтобы победить Логейна нам пришлось бы штурмом брать Денерим, что не прибавило бы нам популярности в народе и помешало бы в борьбе с мором. Вообще удивительно, что меня тут выше упрекали в том, что я преувеличиваю роль Алистера из-за личных симпатий, но почему же не кто его не любят спокойно игнорируют все факты игровые. Ведь элементарно возьмите игру и представьте, что вы лишаетесь любого из персонажей и какие будут последствия. Ведь на самом деле можно спокойно пройти игру без кого угодно, кроме Алистера, игровая механика вам это с легкостью подтвердит, попробуйте выгнать его при отношении хоть -100)
Вообще если рассуждать по вашей логике, то самые серьёзно влияющие на сюжет персонажи это Дункан и Флемет. Первый гг в Стражи призвал, вторая из Башни спасла. Вот без них точно ничего бы не было.
Я говорила о сопартийцах, а не о персонажах вообще Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эамон мог и поддержать Логэйна, но куда бы они двое потом делись, не имея нормальной армии? Не говоря уже о том, что у них не было бы Серых Стражей (правда, об их необходимости эти двое не знали)). Для победы над Мором ГГ нужен Эамону примерно в той же степени, что и Эамон - ГГ.

Да, Алистер важен. Но определенно не важнее той же Морриган, которая, по словам разрабов, еще появится, в то время как Ал может хоть спиться где-нибудь в Ривейне. А выгнать Алистера нельзя не потому, что он претендент на трон, а скорее по той же причине, по которой не выйдет сбежать еще у хижины Флемет. Главгерой и Алистер - последние Серые Стражи, должны держаться вместе и все такое прочее.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно верите, что Эамон вообще стал бы слушаться нас не будь с нами Алистера? Вы ситуацию-то помните послеостарагскую? Компания каких-то сомнительных личностей собирается спасать Ферелден. Даже если мы играем за Кусландов, то всё равно ГГ считается благодаря стараниям Хоу каким-то изгнанником-предателем. Да, маги, эльфы и гномы будут считаться с договорами стражей, но кто мы такие для Эамона? Как правильно заметили выше он бы вообще поддержал по его же словам Логейна, не будь законного претендента на трон в лице Алистера. А ведь именно Эамон стал своеобразным пусковым механизмом государственного переворота, без него мы бы имели армию, но не имели бы поддержки знати Ферелдена. В итоге чтобы победить Логейна нам пришлось бы штурмом брать Денерим, что не прибавило бы нам популярности в народе и помешало бы в борьбе с мором.

Попроуйте прийти в Редклиф без любимого Алистера, Теган вас вовсе не погонит в шею, а совсем наоборот, будь вы хоть Кузя, хоть кто. И для Эамона мы в итоге представитель уважаемого в Тедасе ордена и его спаситель, не? Вполне могли ы найти общий язык.

Вообще удивительно, что меня тут выше упрекали в том, что я преувеличиваю роль Алистера из-за личных симпатий, но почему же не кто его не любят спокойно игнорируют все факты игровые. Ведь элементарно возьмите игру и представьте, что вы лишаетесь любого из персонажей и какие будут последствия. Ведь на самом деле можно спокойно пройти игру без кого угодно, кроме Алистера, игровая механика вам это с легкостью подтвердит, попробуйте выгнать его при отношении хоть -100)

Как говорила выше, я не отрицаю его влияния на сюжет, но утверждать, что он один серьёзно влияет на что-либо по меньшей мере странно.

Хотите рассмотреть полное отсутствие кого-либо из персонажей? Давайте.

Нет Морриган, вот просто нету. Кто вас будет выводить из Диких Земель? До выхода из Лотеринга её выгнать нельзя. И не подскажите, на кой чёрт тогда Флемет будет вас спасать, из альтруизма? Всё, наш ненаглядный гг помер в башне, Game over.

Нету Огрена. А мы найдём Бранку без него? Кто нам расскажет куда именно та отправилась? Вернёмся ни с чем или вовсе забредём фиг знает куда на ГТ? Такое вполне возможно.

Нет Зеврана. Тоже просто нету в природе. А другой исполнитель пошёл бы на Стражей в лоб или всё-таки стрельнул из-за угла, как и в ББ. Или отравил. Теоретически возможен такой конец двух СС? Почему нет.

И наконец Логейн. Нужно расписывать, что означает отсутствие в игре Логейна или и так ясно? :)

Я к тому, что сюжет-то не на едином Алистере держится. Всё взаимосвязано.

И вообще, про незначительных персонажей вам лучше Гейдеру объяснить. Он то до сих пор говорил, что Морриган важный персонаж не только в DAO, но и в мире DA. Не знает, бедняга, что вам виднее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эамон мог и поддержать Логэйна, но куда бы они двое потом делись, не имея нормальной армии? Не говоря уже о том, что у них не было бы Серых Стражей (правда, об их необходимости эти двое не знали)).

Я писала выше о том, что Алистер имеет важность для игры лишь немногим меньшую, чем наш герой, имея в том числе в виду и то обстоятельство, что он один из двоих живых СС вообще) Ну и армия у Логейна и Эамона все же есть, другое дело, что по-настоящему сильное войско мы можем собрать только вместе. Но политического влияние в Ферелдене у нашего эльфийско-гномско-магического сборища в любом случае нет))

Попроуйте прийти в Редклиф без любимого Алистера, Теган вас вовсе не погонит в шею, а совсем наоборот, будь вы хоть Кузя, хоть кто. И для Эамона мы в итоге представитель уважаемого в Тедасе ордена и его спаситель, не? Вполне могли ы найти общий язык.

Мы вообще идем в Редклиф только по совету Алистера.

Хотите рассмотреть полное отсутствие кого-либо из персонажей? Давайте.

Нет Морриган, вот просто нету. Кто вас будет выводить из Диких Земель? До выхода из Лотеринга её выгнать нельзя. И не подскажите, на кой чёрт тогда Флемет будет вас спасать, из альтруизма? Всё, наш ненаглядный гг помер в башне, Game over.

Верно, Морриган мы не можем выгнать из отряда до Лотеринга, но мы и Джори выгнать не можем, например)) Согласитесь, говорить о колоссальной важности персонажа для игры по той причине, что от него нельзя отвязаться для прохождения одной миссии, по меньшей мере странно) Кстати, я и не спорю, что Морри важна, но на втором месте после Алистера.

Нету Огрена. А мы найдём Бранку без него? Кто нам расскажет куда именно та отправилась? Вернёмся ни с чем или вовсе забредём фиг знает куда на ГТ? Такое вполне возможно.

Огрена можно расспросить и не брать в команду.

Про Зеврана я вообще молчу) Вы в самом деле боитесь какого-то наемного убийцу, которого Вороны могли прислать вместо него, притом, что наш гг с компанией валили драконов?)) Вот только не надо говорить, что он был бы куда изощренне, круче и убийственней любого дракона, я еще не видела ни одного непобедимого врага, если соотношение не 100 к 1 в пользу врага)))

И наконец Логейн. Нужно расписывать, что означает отсутствие в игре Логейна или и так ясно?

Логейна мы можем взять в отряд только если из него уйдет Алистер, что тоже намекает нам

И вообще, про незначительных персонажей вам лучше Гейдеру объяснить. Он то до сих пор говорил, что Морриган важный персонаж не только в DAO, но и в мире DA.

Может уважаемая ведьма и будет самым главным персонажем всего мира ДА, но не первой части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Огрена можно расспросить и не брать в команду.

Про Зеврана я вообще молчу) Вы в самом деле боитесь какого-то наемного убийцу, которого Вороны могли прислать вместо него, притом, что наш гг с компанией валили драконов?)) Вот только не надо говорить, что он был бы куда изощренне, круче и убийственней любого дракона, я еще не видела ни одного непобедимого врага, если соотношение не 100 к 1 в пользу врага)))

А Зевран-то тут при чем? Зевран нужен тем, кому нужен именно Зевран, а не какая-то корысть от него для сюжета. И он должен быть только таким каким он есть - зачем его бояться-то, он для другого предназначен, ни как не для бояния.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arabella, ну по вашей теории в команде вообще никто не нужен, кроме Алистера. Он - единственный и незаменимый. Морриган - на втором месте по важности? А где бы был ГГ и сам Ал, если бы некая Флемет (которая вообще не важна, так - проходной персонаж) не спасла двух СС ДЛЯ себя и этой самой Морриган? Где бы они были, если б Морри не встретила их в Дебрях? Да они бы даже договоры без нее не нашли! Алистер, ИМХО, существует для того, что бы в случае с отказом ритуала, убиться об Архи и спасти шкуру нашего дражайшего ГГ. Вот его роль (основная) в игре.

А то, что Эамон без него не согласился помогать ГГ... Так не будь ГГ - сдох бы Эамон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без Алистера на Собрание Земель нас никто слушать не стал. Даже Эамон. Сразу бы казнили, как преступников и мятежняков.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы вообще идем в Редклиф только по совету Алистера.

Ещё раз повторить, что я не отрицаю важности Алистера, мне не понятно, почему вы решили, что он один серьёзно влияет на сюжет. При изначальном отсутствии Алистера мы не идём в Редклиф, при отсутствии Морриган мы умираем в Башне.

Присутствие и того и другого повлияло на историю.

Верно, Морриган мы не можем выгнать из отряда до Лотеринга, но мы и Джори выгнать не можем, например)) Согласитесь, говорить о колоссальной важности персонажа для игры по той причине, что от него нельзя отвязаться для прохождения одной миссии, по меньшей мере странно) Кстати, я и не спорю, что Морри важна, но на втором месте после Алистера.

А не ваше ли утверждение, что она на сюжет серьёзно не влияет, только Алистер? :) Её можно сколько угодно выгонять, а потом провести ритуал. Это ничего не значит?

Я понимаю, во главу утверждений о первостепенности Алистера вы ставите аргумент, что при его отсутствии нельзя пройти игру. Ибо Эамон с нами и разговаривать не станет, а это очень спорно. Да, есть в игре фраза о поддержке Логейна, но посмотрите где она говорится. И можно ли утверждать, что Эамон серьёзно рассматривал такую возможность или просто нашёл нужный аргумент, дабы Алистер перестал артачится и тем самым избавил себя от долгих уговоров.

Сдаётся мне, что Алистера нельзя выгнать до СЗ по той же причине, что и нельзя казнить Анору. Так меньше заморочек с сюжетом.

Хотя и не вписывается как-то его более ранний уход. Он как-никак тоже СС, а достаточно веской причины, чтобы бросить бороться с Мором до СЗ не наблюдается.

Огрена можно расспросить и не брать в команду

Из локации с наковальней его выпилить не получится. Просто сделано для удобства игрока. Вы же не думаете, что он один туда прибежал?

Про Зеврана я вообще молчу) Вы в самом деле боитесь какого-то наемного убийцу, которого Вороны могли прислать вместо него, притом, что наш гг с компанией валили драконов?)) Вот только не надо говорить, что он был бы куда изощренне, круче и убийственней любого дракона, я еще не видела ни одного непобедимого врага, если соотношение не 100 к 1 в пользу врага)))

Ого, убиение дракона даровало Стражам бессмертие от стрелы в спину или яда? :)

И потом мы рассуждаем в теории. Это всё детали сюжета. А так само собой наш герой могуч, непобедим и не в меру обаятелен. ))

Логейна мы можем взять в отряд только если из него уйдет Алистер, что тоже намекает нам

Не будь в мире DA Логейна, не было бы на свете Алистера как такового. И без его действий не было бы сюжета DAO.

На что намекает? Что после СЗ нам Алистер и не нужен?

Может уважаемая ведьма и будет самым главным персонажем всего мира ДА, но не первой части)

Не главным, но важным. А вот Алистера можно казнить или скормить Архидемону.

И вообще спор то не о том, кто первый, кто второй, а о том, что свою серьёзную роль в развитии истории сыграл не только один единственный персонаж по имени Алистер, не?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Алистера на Собрание Земель нас никто слушать не стал. Даже Эамон. Сразу бы казнили, как преступников и мятежняков.

Теган вовсе не считает гг преступником. Даже без Алистера. И так Логейну слишком многие не верят. А Эамон оказался бы по меньшей мере полным неадекватом, если после спасения Редклифа и собственного исцеления кинулся нас казнить.

И не стоит сбрасывать со счетов, что Логейн его и велел отравить. Не такой уж он дурак, чтобы не опасаться новой каверзы.

И потом наш гг так обаятелен и привлекателен, разве можно ему в чём-то отказать?)) Он же гг. А там и Анора так удачно подвернётся...

Кстати, нас и с Алистером слушать бы никто не стал, без Эамона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну небыло бы Алистера - бучу бы поднял Теган, в конце концов. А Алистера считают точно таким же преступником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без Алистера на Собрание Земель нас никто слушать не стал. Даже Эамон. Сразу бы казнили, как преступников и мятежняков.

А такой расклад - Кузя-ГГ прибывает в Редклиф , его все узнают, он защищает деревню, воскрешает Эамона... Эамон ему по гроб жизни (в прямом смысле) обязан... На СЗ Эамон поддерживает Кузю - своего спасителя. И т.д.

Кузе Ал уж точно не нужен (особенно, если Кузя сам метит на трон). Так что - незаменимых людей не бывает. Одно дело, если на Але свет клином сошелся в личной симпатии - тогда да. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, во главу утверждений о первостепенности Алистера вы ставите аргумент, что при его отсутствии нельзя пройти игру. Ибо Эамон с нами и разговаривать не станет, а это очень спорно. Да, есть в игре фраза о поддержке Логейна, но посмотрите где она говорится. И можно ли утверждать, что Эамон серьёзно рассматривал такую возможность или просто нашёл нужный аргумент, дабы Алистер перестал артачится и тем самым избавил себя от долгих уговоров.

Ну я как раз рассматриваю сюжет таким, какой он есть, а вы уже строите предположения. Эамон ясно говорит, что поддерживает нас из-за Алистера. Вы же только предполагаете, что это он лукавит.

Ого, убиение дракона даровало Стражам бессмертие от стрелы в спину или яда?

И потом мы рассуждаем в теории. Это всё детали сюжета. А так само собой наш герой могуч, непобедим и не в меру обаятелен. ))

Я к тому, что вы привели более, чем спорный аргумент в доказательство важности эльфа для сюжета. По вашим словам он важен тем, что настолько лузер, что не смог убить нашего ГГ, а вот если бы послали не его, а другого Ворона..))

На что намекает? Что после СЗ нам Алистер и не нужен?

На то, что эта ниша в нашем отряде самая важная. Мы можем заменить Алистера только после того, как мы свергнем Логейна, что без него было бы невозможно, или почти невозможно. И опять же, меняем его только на другого важнейшего для сюжета персонажа. То есть, само по себе это место вообще не может быть свободно, "свято место пусто не бывает", смекаете?) Мы можем просто так выгнать Морри, но не можем просто выгнать Алистера.

А Эамон оказался бы по меньшей мере полным неадекватом, если после спасения Редклифа и собственного исцеления кинулся нас казнить.

И не стоит сбрасывать со счетов, что Логейн его и велел отравить. Не такой уж он дурак, чтобы не опасаться новой каверзы.

И потом наш гг так обаятелен и привлекателен, разве можно ему в чём-то отказать?)) Он же гг. А там и Анора так удачно подвернётся...

Да не пошли бы мы спасать Эамона, с чего бы вообще? Наводку на него нам даёт Алистер! И не добрались бы мы ни до какой Аноры в таком случае, вы забыли что ли сюжет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А такой расклад - Кузя-ГГ прибывает в Редклиф , его все узнают, он защищает деревню, воскрешает Эамона... Эамон ему по гроб жизни (в прямом смысле) обязан... На СЗ Эамон поддерживает Кузю - своего спасителя. И т.д.

Кузе Ал уж точно не нужен (особенно, если Кузя сам метит на трон). Так что - незаменимых людей не бывает. Одно дело, если на Але свет клином сошелся в личной симпатии - тогда да. ;)

Хорошо он нас отблагодарил? Все довольны его щедростью?

Кусланд никто и звать ее никак. При вступлении в СС кандидат лишается титулов и права наследования. Мятежник и преступник.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При вступлении в СС кандидат лишается титулов и право наследования.

По этому принципу Алистер тоже никто и звать его никак - однако же...

Кстати, разве СС всего лишаются? Мне казалось, что это применимо только к магам, но я могу путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По этому принципу Алистер тоже никто и звать его никак - однако же...

Тут случай особый.

Кстати, разве СС всего лишаются? Мне казалось, что это применимо только к магам, но я могу путать.

Ко всем, кроме гномов. Они сохраняют свое положение в Доме и касте.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кусланд никто и звать ее никак. При вступлении в СС кандидат лишается титулов и права наследования.

Да дело даже не во вступлении в СС, все равно Кусланда всю игру называют милордом, ореол высокого происхождения так просто не развеивается) Другое дело, что фактически его фамильные владения захвачены, и вообще официально он из семьи предателей. Так что влияние его имени в общем и целом сведено на нет, до поры до времени.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут случай особый.

Разве что тем, что Алистер - последний из Тейринов, живой символ единства и прочая, и прочая. Однако на практике оказывается, что Ферелден неплохо обходится и без потомка Каленхада на троне. Причем его право на корону зиждется, если я правильно помню, только на утверждении Эамона. Кстати, несмотря на то, что Эамон человек весьма уважаемый, мне все равно кажется странным, что в это утверждение так легко поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж - ноль.( Опять же мой взгляд)

Как боец - если ГГ воин или двуокорукий разбойник, то тот же Огрен веселее ( и полезнее) смотрится.

Как танк - ну не знаю....

Просто помню, как он при полной раскачке с Логейном бился..... Хотя мой персонаж ( разбойник) почти ни одного удара не пропусил :)

Да и скучный он какой то, и вопросы у него к другим членам партии дурацкие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...