Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал "все"? Я испытываю к нему чувство, как младшему брату, что иногда не может не раздражать. Инфантильность - не лучшая черта для мужчины (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я почитал посты, его все жалеют, трудное детство и всё такое. Меня его нытьё раздражает.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему в церкви не может быть ни друзей. ни товарищей? Леля прекрасно нашла там для себя все, что хотела. Другое дело - в том, что у Алистера - темперамент ни как не церковный. И с женщинами он общался предостаточно - хотя бы потому что большинство священников и духовных в этом мире -женщины. Другое дело - что эти женщины были принесшими обеты.

И можно сравнивать с Кусландом, а тем паче - с Эдуканом или с опупеем опупеоза - раздолбаем Воганом и его свитой, которые вообще с жиру откровенно бесятся. Но таких райских условий в этом мире - не так уж много. Если сравнивать с Табрисом. Броской, Зевраном, Шианни... далее - список в три локтя, то на такое детство как у Алистера - собственную жизнь меняют не глядя.

Ал счам говорит, что друзей у него не было тех кто победнее считали что я зазнаюсь, те кто по знаетнее и побагаче называли меня ублюдком.Священницы и послушницы свысока и чаще всего там был негативный опыт общения .

Дело втом, что за него решали, у Табрис и броски был хоть какой то выбор.

Его приняли в единственном месте это у СС. там он обрел семью.

Кто сказал "все"? Я испытываю к нему чувство, как младшему брату, что иногда не может не раздражать. Инфантильность - не лучшая черта для мужчины (ИМХО).

Мерик был более инфатильным, для своего возраста Ал нормален.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрик войну выиграл, алистеру надо отдать должное он хороший ведомый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Логейн то вряд ли он что- то выиграл бы.Он был скорее символом, чем полководцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Логейн то вряд ли он что- то выиграл бы.Он был скорее символом, чем полководцем.

Символ много значит. Гораздо больше чем человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Талантливый полководец тоже, не зря Логейна крестьянского в общем парня слушался эрл Рендон. Да и тейрнство ему не за голубые глаза дали.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливый полководец тоже, не зря Логейна крестьянского в общем парня слушался эрл Рендон. Да и тейрнство ему не за голубые глаза дали.

я про Логейна ничего не гвоорю, хоят не такой он талантливый, видел я как под Остагаром они сражались, где построение? где дисциплина? все солдаты - вчерашние крестьяне и ремесленики. Да и в средневековье бои были не трудными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угум, почитайте источники и прочие материалы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угум, почитайте источники и прочие материалы.

читал, постороения точно нет, не считая элементарное лучники за спинами воинов.

сравни их "построение" с фалангой или черепахой, и дисциплины у них нет, т.к. они вчерашние крестьяне да наёмники.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаланга, черпаха это Древний Рим. В средневековье чаще всего были поединки рыцарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фаланга, черпаха это Древний Рим. В средневековье чаще всего были поединки рыцарей.

:excl: ЭТО не военная тактика это увеселительные мероприятия типо древнеримского колизея, в средневековье тобишьв эпоху варваров, не было построений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свинья точно была в Средние Века. "Фаланга" и "Черепаха" - это увеселительные мероприятия? Я не дока по части военного дела, но это весьма напоминает названия построений войска. И не имеет никакого отношения к Алистеру.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните за что вы все его так любите?

Ну я тоже любовью к нему не отличаюсь. Сочувствие да, есть. Местами понимание. А к неужесточённому даже раздражение. Надо признать, что ужесточённый Алистер зрелище куда более приятное и достойное, нежели неужесточённый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже любовью к нему не отличаюсь. Сочувствие да, есть. Местами понимание. А к неужесточённому даже раздражение. Надо признать, что ужесточённый Алистер зрелище куда более приятное и достойное, нежели неужесточённый.

Ужесточённая лелиана тоже более приятной становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла сегодня игру со смертью Алистера (когда он влюблён в гг и сам убивается об Архидемона). Так обидно стало - сказали о нём пару слов и давай веселиться, будто бы он и не умер:cray:И в эпилоге ничего. А я думала, хоть какие=то почести ССу, который добровольно отдал свою жизнь... Так что перезагрузилась и оставила Алика на воротах. Пусть живёт. Он будет хорошим королём. Не могу я его ни убить, ни пустить в расход... Надо бы ещё его ССом оставить, поглядеть, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я плакала так жалко его было, но это настоящий мужской поступок, моя долийка пожадничала, теперь всю жизнь будет ему верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот для того чтобы предотвратить трагедию Мориган предлагал ритуал, кто муже сохранить древнего бога да ещё и в человеческом обличи, будет интересно, думаю Мориган воспитает его как надо, правда на душевную щедрость и доброту рассчитывать не приходится. А то что они празднуют, дык для них это праздник, победили мор, а обыватели вообще подумали что атк всё и задумывалось, хотя ещё пару месяцев назад орали что СС получили по заслугам и Логейн их спасёт.

П.С. хоть он и часто проявляет себя как инфантил, а в решающий момент поступил очень правильно, хотя я согласился на предложение Мориган и убил архидемона(отдавать славу Алистеру? ни за что! Да и в результате я остался жив и в пробуждении отличился)

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я в первый раз на Риордана понадеялась, да как- то неловко было Ала просить да и мерзко это . Тем более у моей долийки инстинкт собственницы, она чуть ли не к Винн его начала ревновать.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в большинстве случаев соглашалась на ритуал, но это было как-то... Не нравится мне эта идея. Во-первых это всё-таки ребёнок Алистера, или мГГ, а не только Морриган. Во-вторых одному Создателю известно для чего он Морриган. В-третьих как-то это грязновато, имхо, использовать едва зародившуюся жизнь ради спасения собственной шкуры.

Если бы не ДАА и ДЛЦ, я бы в большинстве случаев отправляла героев в лапы Архидемону. Это честно и правильно, имхо. Разве что отыгрывать какого-то труса, или гг влюблённого в Морриган и воспринимающего её предложение как... предложение. Есть у меня одни такой. Естественно свалил с ней в Эллувиан.

Exvir

всё-таки "к тому же", а не "кто муже"

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я в первый раз на Риордана понадеялась, да как- то неловко было Ала просить да и мерзко это . Тем более у моей долийки инстинкт собственницы, она чуть ли не к Винн его начала ревновать.

А я сразу понял что на него не стоит надеяться, как знал что Логейн придаст и что Кайлан не выполнит своих пафосных обещаний данных отпрыску Кусландов, Городскому эльфу, правда оказалось что но не по своей воле не сдержал слово.

Я в большинстве случаев соглашалась на ритуал, но это было как-то... Не нравится мне эта идея. Во-первых это всё-таки ребёнок Алистера, или мГГ, а не только Морриган. Во-вторых одному Создателю известно для чего он Морриган. В-третьих как-то это грязновато, имхо, использовать едва зародившуюся жизнь ради спасения собственной шкуры.

Если бы не ДАА и ДЛЦ, я бы в большинстве случаев отправляла героев в лапы Архидемону. Это честно и правильно, имхо. Разве что отыгрывать какого-то труса, или гг влюблённого в Морриган и воспринимающего её предложение как... предложение. Есть у меня одни такой. Естественно свалил с ней в Эллувиан.

грязновато? ты спасаешь древнего бога от скверны, свою шкурку от смерти и в добавок Мори не сваливает перед самым ответственным моментом.Труса? желание выжить естественная реакция организма, не желлание жить это паталогия.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в первый раз , когда играла верила Кайлану и Дункану. что все будет хорошо.Сам ритуал нарушает клятву СС, а моя героиня Алистера толкает на ее сознательное нарушение.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз , когда играла верила Кайлану и Дункану. что все будет хорошо.Сам ритуал нарушает клятву СС, а моя героиня Алистера толкает на ее сознательное нарушение.

жив остался и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нарушил клятву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...