Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что все это - вряд ли...

Это действительно вряд ли - Кайлан-то Эамону родной племянник, сын любимой сестры, а Алистер - неудобное последствие левых похождений Мэрика, которое, конечно, нельзя упускать из виду, но его интересы учитываются далеко не в первую очередь. В общем и то, что Алистера отправили к храмовникам - подстраховывает Кайлана: отданный Церкви и подсаженный на лириум Алистер - не соперник законному наследнику, и если опасались, что наличие королевского бастарда может создать в свое время сложности - то Церковь с ее хваткой была отличным вариантом снизить риск. Эамон, разумеется, об Алистере по-своему заботился, но в первую очередь ему следовало думать об интересах родного племянника и законного наследника, особенно если учесть, как важно для него происхождение.

Но того, что Эамон все-таки предпочитал держать Алистера под рукой на всякий случай и когда этот случай подвернулся - с готовностью воспользовался я никак не исключаю. Тем более, что если Алистера не сажать на трон, Эамон со свистом пролетает мимо поста советника (если сажать Алистера с Анорой, при некоторых условиях тоже пролетает, но сам до последнего уверен, что останется при дворе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но по поводу Аноры он все равно не против, да и сопротивления от него в эпилоге я не помню... Все-таки Эамон - революционер со стажем. Если честно, в ДА3 жду поднятия вопроса наследия трона, потому что там - глухой номер... от любой королевы детей не будет. И квеста по дележу трона.))))) Правда, вопрос - Эамоном ли - потому как Эамон будет уже шибко стар.

А что до держания Алистера как резерва - то какой резерв, если как раз Ал попал на передовую? Вряд ли хитрые планы коварного Эамона включали вмешательство Флемет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правда, вопрос - Эамоном ли - потому как Эамон будет уже шибко стар

Если судить по DA II, то Эамон передал по наследству Тегану не только Алистера, но и жену)) Семейство Геррин бдит.

А что до держания Алистера как резерва - то какой резерв, если как раз Ал попал на передовую?

А передовой в планах как раз не значилось - с чего Эамон или кто бы то ни было мог вообразить, что Алистера все-таки выцарапают из Церкви, и не кто-нибудь, а Серые Стражи, которым нельзя отказать? В резерве он Алистера до этого придерживал, и очень обрадовался, когда резерв к нему вернулся, да еще в такое подходящее время.

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если судить по DA II, то Эамон передал по наследству Тегану не только Алистера, но и жену)) Семейство Геррин бдит.

А передовой в планах как раз не значилось - с чего Эамон или кто бы то ни было мог вообразить, что Алистера все-таки выцарапают из Церкви, и не кто-нибудь, а Серые Стражи, которым нельзя отказать? В резерве он Алистера до этого придерживал, и очень обрадовался, когда резерв к нему вернулся, да еще в такое подходящее время.

Потму что если кого-то держат резерве - за ним следят. Дункан выцарапал Ала из церкви не в Мор. Письмо с оповещением "его забрали по праву Призыва" - дойти могло 300 раз. А никаких бумаг по поводу "Дункан, побереги мальчика, оставь его в штабе" в игре не наблюдалось.

А что до передачи жены))) О! В ДА2 я это проворонила)))) Можно цитатку?

Объясню почему я ее хочу

После сцены Теган/Изольда в ДАО у меня были шибкие подозрения, что Эамон или уже рогат... или близок к этому. Но это лучше в тему соответствующих чаров.... Прошу подробностей и прыгаю туда. http://www.bioware.ru/forum/topic/17310/page__st__75

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сочувствую драконам - кровь Мерика передает дурость по наследству... Сам Мерик, Кайлан, Алистер...

Да, некоторые черты общие есть, видимо, от самого Каленхада. Я б не сказала, что дурость,.. ну да ладно, ржите

QVDq7fYygCA.jpg

Я в Алистере не только эти качества наблюдаю.

Ширр, давай по твоемупосту про Эамона к нему в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потму что если кого-то держат резерве - за ним следят

А за ним и следили - Алистер в Стражах около полугода, и лет десять до того Эамон прекрасно знал, где Алистер находится и чем занимается. Вот потом было уже сложнее, но у меня сложилось впечатление, что Эамону было сильно не до того - слишком плотно занимался Кайланом и пытался добиться наследников по этой линии. Я же не говорю, что Алистер был для Эамона тузом в рукаве - так, запасным вариантом. Но именно этот запасной вариант в итоге очень удачно сыграл.

А что до передачи жены))) О! В ДА2 я это проворонила)))) Можно цитатку?

Да нет никакой цитатки, это тоже просто личное впечатление от сцены с ними) Это шутка была, вообще-то)) Но, возможно, недалекая от правды. С какой, в самом деле, радости Изольда разъезжает по орлейским родственникам в компании деверя, оставив мужа неизвестно где? А ведь о них с Теганом еще в DA:O поговаривали...

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А никаких бумаг по поводу "Дункан, побереги мальчика, оставь его в штабе" в игре не наблюдалось.

Как ни странно, отправил брата в запас в башню Ишала сам Кайлан, по плану ни какого боя там не предвидилось и Ал очень выступал перед Дунканом на эту тему и чуть позже откоментировал ГГ, что не любит, когда с ним носятся как с тухлым яйцом из-за родства с королем

ПС: у меня глюки с отправкой сообщений

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это может занчить еще и то, что у Кайлана голова - не только затем, чтоб прическу носить... Все-таки,он не мальчик и сомнения в творимой авантюре у него были. Поэтому, естественно, стоило родного брата убрать подальше. Эамон вряд ли писал ему что-то по поводу - он уже лежал... и писем от него в полевом архиве Кайлана больше нет.

Все-таки грифоны грифонами, дурная влюбленность - дурной влюбленностью, но мозг в голове короля хоть какой-то, да был... Да и совесть - тоже. Он же не Рендон Хоу))))))

А на тему Эамона уже бросила ссыль (под спойлером она)... жду и подпрыгиваю - там же под спойлером объяснено почему)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на тему Эамона уже бросила ссыль (под спойлером она)... жду и подпрыгиваю - там же под спойлером объяснено почему)))

Да нечего же в теме Эамона об этом писать кроме личных впечатлений) Вот доживем до DA III - может, что-то и узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего же в теме Эамона об этом писать кроме личных впечатлений) Вот доживем до DA III - может, что-то и узнаем.

все-таки http://www.bioware.ru/forum/topic/17310/page__st__75 И там отвечаю..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сдачи Алистера храмовникам и держанием его Эамоном про запас

Может ли полностью обученый храмовник стать королем? С зависимостью от лириума и все такое? Кто-нибудь в лоре что-то видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лоре не помню, но многое же зависит от обстоятельств. Серый Страж со скверной в крови теоретически тоже не может (тем более, что вступая в орден Страж разрывает все связи с прошлой жизнью), а практически имеем Алистера на троне при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сдачи Алистера храмовникам и держанием его Эамоном про запас

Может ли полностью обученый храмовник стать королем? С зависимостью от лириума и все такое? Кто-нибудь в лоре что-то видел?

Тут шикарная многоходовка. Выучку храмовничью дали, а к присяге не привели, Дункан призвал.

И Ал сам упоминал, что некто предупредил его о лириумной зависимости и посоветовал развивать у себя способности упражнениями

В стечение обстоятельств не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Ал был козырной картой еще в плане уезжающего Меррика - вполне возможно. Меррик-то пообещал Флемет, что уедет... В каком году Флемет Меррика спасла?

Оно все логично выходит - Меррик знает, что "помолвлен" с дочкой Флемет. На всякий случай, он отправляет младшего сына туда, где его научат противостоять магии. Хороший спасательный круг и туз в рукаве. Добавим сюда еще и то, что вокруг Меррика неясные брожения тевинтерских магистров (о которых он тоже мог узнать) и тогда храмовник - это тоже спасательный круг... причин может быть масса. Как варант - Флемет таки объяснила Меррику о значении драконьей крови для мира подробно (а не в двух словах, как успела Явана Алу). Возможно даже объяснила о истоках скверны (если она наивысшая драконица - она знает откуда скверно в мире). И Меррик просто принял меры, чтоб хоть какая-то часть крови Каленхада была защищена . (Кайлана он отправить учится не мог - тот официальный наследник).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Ал сам упоминал, что некто предупредил его о лириумной зависимости

А это как послушать можно? Мне ни разу такого не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это как послушать можно? Мне ни разу такого не говорил.

Можно естественно. ЕМНИП ветки водни из первых диалогов про храмовников. Ты скорее всего их прощелкиваешь уже на автомате. Алистер рассказывает про храмовников вообще, про то, что их церковь на лириум сажает и упоминает, что ему говорили, что можно развивать храмовничьи умения без лириума. Кто именно его предупредил он в разговоре не уточняет.

Он вроде еще в этом же диалоге говорит, что ему нравится дисциплина.

Так что, совет он тот принял к сведению и не горел желанием ширнуться где нибудь в укромном уголке.))) Я думаю, это его положительно характеризует

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра Мэрик умом не отличается и строить планы не склонен.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла Those WhoSpeak и у меня возник вопрос: С каких это пор Алистер стал каданом для Стэна?

Плюс еще в комиксах Алистер заметно порыжел. Может это намек на родство с Голданной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочла Those WhoSpeak и у меня возник вопрос: С каких это пор Алистер стал каданом для Стэна?

Плюс еще в комиксах Алистер заметно порыжел. Может это намек на родство с Голданной?

ХМ, забыла я, а он его каданом назвал до дуэли или после? если после, то вполне в духе Стэна/ Особенности национального характера, так сказать, сначала получить по рогам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стэн его назвал во второй части истории (их первая встреча), а сражение было в 3-ей.

Шейлу он тоже называл каданом, но вроде по рогам не получал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХМ, забыла я, а он его каданом назвал до дуэли или после? если после, то вполне в духе Стэна/ Особенности национального характера, так сказать, сначала получить по рогам )))

По-моему, он до дуэли его так называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно и непонятно.

На счет Шейлы я не удивляюсь, у них, кажется, схожие взгляды на жизнь, (служение некоему внутреннему кодексу, идее, глобальной цели.) Но вот Ал, это загадка, он ведь весь в этих странных чуствах и соплях, как ни один из остальных персов, да он тоже служит идее, но слишком уж склонен к душевным порывам.Что же он мог такого сделать Стэну, что б заслужить его уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Может за 10 лет своего правления Алистер все таки впечатлил Стэна.

Алистер весь окутан тайнами, вроде что-то узнаешь, а потом снова какие тайны) Необычный персонаж (хотя они все там такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он остановил Мор вместе со Стражем (думаю в комиксе канон, что Алистер пошел бить Архидемона с ГФ), стал королем и, наверное, неплохим. Хотя он явно страдает болячкой папаши смыться подальше от трона в поисках приключений на свою пятую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он остановил Мор вместе со Стражем (думаю в комиксе канон, что Алистер пошел бить Архидемона с ГФ), стал королем и, наверное, неплохим. Хотя он явно страдает болячкой папаши смыться подальше от трона в поисках приключений на свою пятую точку.

По мне, король он отвратительный. В эпилоге вообще говорится, что Анора управляла Ферелденом сама (без ужесточения).

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...