Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага только когда армагедец наступает эльфы и маги сражаются на равных с людьми, и жертвуют не меньше чем люди. А стоит армагедецу закончится они перестают быть нужными и все возвращается на круги своя.

Ну так тут король ничего сделать не может. Ферелден - это захолустье мира. Здешний король просто не в состоянии перевернуть установки Церкви.

Есл и попытается - может быть только хуже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да там никто не надёжный, если не оправдать его надежд и не лизнуть поглубже. Почему же такой спрос именно с Ала? Потому что он клятву СС давал? Так Зев, вон Клятву Воронов давал, не хотите в его тему сходить, подоказывать его фанатам какой он плохой?

Ну ненадёжный, дальше что? Вам просто очень надо чтобы те кто с этим спорит признали это? Уже ведь не первый день это длится))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же такой спрос именно с Ала? Потому что он клятву СС давал?

Потому что он с самого начала распинается о долге СС и производит впечатление надёжного. Разочаровываться всегда тяжело.

Уже ведь не первый день это длится))

Новостей нет, почему бы Ала не пообсуждать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и чтит долг СС. Но он, прямо как Кайлан, воспринимает всё слишком идеально. Он считает, что Логейн одним своим присутствием неотмывно пятнает всё, что значит Орден. Ну, он наивный мальчик, до него не доходит, что на войне про пятна надо меньше думать, а больше про победу. Грубо говоря, для вас ненадёжен Ал, а для Ала точно так же ненадёжен СС. И, по сути, и то, и то правда. Для Ала именно гг предатель, потому что променял честь Ордена на дополнительное пушечное мясо. Но мне иногда кажется, что в попытке донести до неразумных фанатов плохость Ала, народ об этом не думает. У него только кровавые Алистеры в глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за такое? Почему, когда Ала вполне заслуженно тыкают носом в его недостатки - обязательно надо привести тонну софистских рассуждений не относящихся к делу, лишь бы попытаться доказать, что оно не так? Ал не надёжный человек. Почему бы просто не признать очевидное? Кому-то его ненадёжность мешает его любить, кому-то нет. Но отрицать очевидное зачем?

Что за такое? Почему, когда пытаешься привести аргументы и доказательства в защиту персонажа, тебя обвиняют в софистике?

На минуточку. Мы деревню спасаем только ради Эамона - потму что он единственный наш шанс объединить Ферелден против мора. И заодно только спасаем всех его жителей. Недаром Эамон не может умереть ни при каких раскладах, хотя шансов на это дофига. Так что спасение деревни вполне вписывается в долг стража. Да. эамон выживает даже если деревня мертва. Но ГГ об этом не знает.

Ни фига оно не вписывается в долг стража. Ни единому человеку в тот момент не известно, жив ли вообще Эамон, поможет ли ему эта урна в конце то концов. Что до эамоновой армии, то часть её мотается в поисках урны, часть без вести сгинула в замке живых мертвяков и по ходу примкнула уже в виде трупаков ко Злу (количество мертвяков каждую ночь растет, спросит кого хошь в Редклифе), а третья часть ждет ночи, что б убиться об вторую часть. ЧУДНЕНЬКО!

Идём дальше, Раз уж добрались непосредственно до Эамона, надо ситуацию с одержимостью решить. Долг стража - решить быстрее, пока эрл кони не двинул и стражей без поддержки не оставил, значит решаем здесь и сейчас, а мгновенное решение по любому пожертвовать кем-то. (жаль демон не добавляет остроты принятия решения при беготне в круг магов, но если деревню бросить сразу, заставка радует глаз представьте её по возвращении из круга и прохождение замка по второму кругу, в виду захвата оного злым демоном)

Долг СС - идти мимо в данном конкретном случае с Рэдклифом. Алистер люто минусует, пративный, ГГ не бросает (неверный наш) и скрипя зубами объясняет Тэгану мотивацию ГГ и (фанфары) Тэган соглашается "Мор важнее деревни" (тока, редиска, ключ от хода поздно даёт) На решение судьбы Конннора тоже Алистер гневно зубами скрипит, но дело делает и с мотивацией соглашается.

А то начали тут распинаться, про то, как Алистер плюёт на долг стража, да против спасения жизней целой деревни во имя долга СС жизнь какого-то отдельно взятого Логейна, это тьфу. Но на Логейне Алистер уже ломается. Не проще ль было сразу приказать Алу "станцевать ремигольд?"

Jeina, а я о чем? Вообще, дети дело десятое. У Аноры тоже вон беда с етим делом. (да пусть хоть ЭКО делают, хоть в капусте потом наследника на трон находят) Тут ведь возмущаются, что он покидает свою любовь в случае с не Кусланд. Я им уж по всякому пытаюсь объяснить про устройство мира ДАО , про долг Короля следовать этим долбаным расистким правилам или слезть уже с трона, а еще лучше даже не залезать на этот трон. Так нет, выполняет долг Короля - подлец, раз бросил мою ГГ, не выполняет долг СС - всё равно подлец, раз бросил мою ГГ.

Потому что он с самого начала распинается о долге СС и производит впечатление надёжного. Разочаровываться всегда тяжело.

Слушайте, вот не первый раз уже (отсылка отвечать Алистеру за его слова)а дайте скрин где Ал обещает стать королём и взять в жены эльфийку? Мне он таких клятв не давал )))) Как то вот непосредственно свадьба она, как то вот к борьбе с Мором отношение имеет примерно такое же как Ремигольд. Вот ножиком Архи ткнуть, это я как то понимаю, или вместе с союзниками навалять ему и в хвост и в гриву. Я все слова Алистера про борьбу с Мором всегда именно так прямо и понимаю (принимаю), потому что, ну прямой жеж парень, не будет он прятаться за тайными смыслами.

Новостей нет, почему бы Ала не пообсуждать? )
Собсна да, почему бы да ))) Перс ведь интересный и неоднозначный. (лютобешеноплюсую) Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Слушайте, вот не первый раз уже (отсылка отвечать Алистеру за его слова)а дайте скрин где Ал обещает стать королём и взять в жены эльфийку?

Я тут не про свадьбу, а про финт ушами в случае, если Логейна не казнить. Со свадьбой как раз понятно, что большее, чеим фаворитка, тебе не светит, если ты не Кузя.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна да, почему бы да ))) Перс ведь интересный и неоднозначный. (лютобешеноплюсую)

Неоднозначный? Интересный? Как там Морриган говорила на счет мха на камне?

Все проще гораздо. Мальчик, который просто не приспособлен к жизни, которого все время опекали (то Эамон, то храмовники, то Дункан), внезапно оказывается без опеки и попадает в суровую жестокую жЫсть, не имея ни малейшего понятия, что в ней делать, так как все его взгляды на эту жЫсть идеализированы. У него рушится старый уютный мирок, он цепляется за что-то, что ему кажется стабильным - за ГГ, который в любой предыстории проходит огонь, воду и канализационные трубы. А этот ГГ опять рушит мирок Ала на СЗ и тыкает носом в жестокую реальность: "Мне нужен Логейн, как воин, сейчас и здесь!" Вот у Алистера и начинается баттхерт.

Дальше - больше, если Ал становится королем, то начинает думать, что теперь ему "все позволено". Из этого следуют события комикса.

Вобщем - Алу надо было хорошего гида по реальности, который бы лишил его розовых иллюзий и научил жить.

Такого не попалось, ГГ ушел по своим делам, Ал по прежнему не знает, как вести себя во взрослой жизни. Поэтому - ведет себя, как брошенный капризный ребенок. Ему нужен ведущий. Думаю, Анора для него хорошая пара, в противном случае, Ала будет вести Эамон. Еще может играть в командира Кусланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут не про свадьбу, а про финт ушами в случае, если Логейна не казнить. Со свадьбой как раз понятно, что большее, чеим фаворитка, тебе не светит, если ты не Кузя.

А, поняла. Спасибо за уточнение. Финт - да, но. Тогда где и в каком месте Алистер обещает помиловать Логейна, если тот волею судеб окажется у Алистера в руках? Он всю игру на Логейна дуется.

Вот если б ему прямо сказать "вонючие носки живого Логейна отпугивают ПТ лучше, чем твои и убивают Архидемона наповал" ))) Ну ведь на СЗ так прямо не скажешь, а когда начинается игра Риордана намеками, сами знаете, парень теряет способность здраво оценить ситуацию или хоть притормозить и подумать.

Не помните, а нет ли где действительно такого диалога с Алистером на тему "А на что пойдешь лично ты чтоб победить МОР? чем самым готов поступиться?"

Вот Давет к Джори непосредственно подъезжал, Винн к ГГ в случае любого романа "Что если придется пожертвовать любимиым ради борьбы с МОРОМ?"

Вот у Алистера даже отдаленно припомнить похожего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за такое? Почему, когда пытаешься привести аргументы и доказательства в защиту персонажа, тебя обвиняют в софистике?

Защищать перса от неоправданных нападок - одно. Но пытаться перевернуть с ног на голову факты - совсем другое. Ал ненадёжен. Ненадёжен как СС, ненадёжен как ЛИ, ненадёжен как король. Что он сам там думает о чести ордена - его дело. Но факт в том, что он ненадёжен как СС. Что там его идеализм ему рисует в отношениях - его дело, но факт в том, что он ненадёжен как ЛИ. Ну и хочет или не хочет, но он король (сам согласился) - а вместо этого шататься где-то - никак не показывает его надёжность как короля. Это всё то, что было - и с моей точки зрения все оправдания этих поступков и яйца выеденного не стоят.

Ни фига оно не вписывается в долг стража. Ни единому человеку в тот момент не известно, жив ли вообще Эамон, поможет ли ему эта урна в конце то концов.

Вот именно потому что неизвестно. Неизвестно так же, что он мёртв. Неизвестно, что не поможет ему урна. Надежда есть. Как показывает сюжет (и как верят все персонажи) - Эамон наш козырь в политической борьбе. А политическая борьба как раз и нужна чтобы сплотить армию в борьбе с мором. За этот козырь мы и боремся, спасая деревню в том числе. Нам не известно, остановится ли демон, когда вырежет всех. И попытки отвергнуть это только для того чтобы обелить Ала - самая настоящая демагогия.

И это всё ради того чтобы доказать, что ГГ как СС не выполняет свой долг? И ты будешь дальше утверждать, что не софистка? Надо наверное было выполнять как Кайлан))) Жаль АД в эти планы не посвятили. ГГ всё делает правильно. И внимание(!) сам Алистер, когда остывает СОГЛАШАЕТСЯ, что был не прав. Поэтому-то и ясно, что Ал поступил по свински не потому что "долг" так требовал. Нет. Потому что так требовали его психи. Если бы это был реально долг, то Алистер никогда бы не признал правоту ГГ в этом деле с пощадой Логейна. С самим Алистером спорить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неоднозначный-- да. Правда, остальные тоже неоднозначны... Интересный? Ну, относительно... В общем-то, все его психи понятны, интересно лишь, какую глупость он выкинет в следующий момент и сломает ли когда-нибудь шею.

А, поняла. Спасибо за уточнение. Финт - да, но. Тогда где и в каком месте Алистер обещает помиловать Логейна, если тот волею судеб окажется у Алистера в руках? Он всю игру на Логейна дуется.

Естественно, не обещает. И он в праве дуться на героя за это, набить ему морду, вызвать на поединок и тэ пэ. Но то, что он из-за этого кидает всех Стражей-- предаёт тот долг, о котором он так долго распинался-- свидетельствует о его нанадёжности как Стража. Как человека-- то, что кидает неблагородную ЛИ, если не ужесточить. Как короля-- что способен бросить страну и пойти приключаться с риском сломать шею. Впрочем, не было бы этого, Алистер был бы лубочной картинкой полудина, не интересной ни на грош. А так хоть раздражает. )

Герой, кстати, тоже не обещает ему, что казнит Логейна. ) Может пообещать, а может и не пообещать. Так что Ал не может утверждать, что герой его предал.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня типаж Ала - как раскрытая книга. Я абсолютно не удивилась, когда на СЗ он выставил ультиматум " Или я - или Логейн" - предполагала нечто подобное. Поэтому и женила его на Аноре. Хотя было неприятно, что Алистер так мгновенно забыл о принципах СС: "Остановить Мор любой ценой". Хотя... Может, он о них и не знал? Не знал, что СС вырезали всех женщин в деревнях, что бы их не превратили в Маток? Может, он и СС идеализировал, как благородных рыцарей без страха и упрека? Кайлан тоже этим страдал, помнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, не знал и не позволял себе задумываться над этим. Самым крупным сюрпризом в нём было для меня только то, что за прожитые годы не только не повзрослел и перестал нуждаться в мамке, но подурел ещё больше (события комикса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, не знал и не позволял себе задумываться над этим

Если и есть какое-то мнение Морриган, с которым я согласна - так это мнение об умственных способностях Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым крупным сюрпризом в нём было для меня только то, что за прожитые годы не только не повзрослел и перестал нуждаться в мамке, но подурел ещё больше (события комикса).

"Алистер сильно изменился за лето" (с)

Кстати, его новая внешность - рыжие волосы и синие глаза - это канон или произвол художника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, с умственными - у него все нормально. Он просто - хороший парень. который хорош для мирной и спокойно жизни. Для чайничка на плите и т.д. Вот там - он идеальный муж для домохозяйки - он будет суп ей варить помогать и с детьми нянчится. Собственно потому он у меня клеится только к более/менее домашним Кузе и Амела/Суране, которые это примут.. и больше ни к кому. Остальным - надо большего, чем вечный ребенок. Про них - в этой сказке есть мужчина слазящий с дыбы с фразой "эх, бодрит" и способный на отдачу "всего" ответить такой же полной самоотдачей, перешагнув через свои комплексы - причем молча и сам.

Я очень хотела бы увидеть, что Ал таки повзрослеет... Ну хоть кода-нибудь!

И вобще, я бы с удовольствием женила его на Белле . Может она его наконец-то хоть чему-то научит. Тут это... нужна любящая отцовская рука и Белла - самая подходящая кандидатура)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я очень хотела бы увидеть, что Ал таки повзрослеет... Ну хоть кода-нибудь!

Повзрослеет. Потому что если этого не случиться - помрёт. Хотя бы в дворцовых интригах. А пока всё как в известном правиле - дуракам везёт... Кто его оберегает от всего? Сам Создатель, не иначе. Иначе как объяснить то, что он ещё жив и вполне себе на плаву. Обычно таких королей как он смещают на раз-два, очень быстро.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, его новая внешность - рыжие волосы и синие глаза - это канон или произвол художника?

Это особенности малевания комиксов на скорую руку. Персов в оных как хотят так и раскрашивают. Сегодня у него глаза карие, завтра голубые, послезавтра зелёные и рост два метра. Проще говоря да, произвол художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вряд ли Создатель - пока там Теган под рукой, по идее, и Эамон. Ну или Анора (но в комиксе он же, вроде не женат?)

А почему мне лучшей партией Алу-королю видится Белла - да потому то она хитра не мение Аноры, по воле - пожалуй, сильнее Аноры. При этом не стерва. Достаточно прямолинейна (хи-хи мисс гномий молот), чтоб взять да поставить Ала на место, когда его заносит... И выше мелочей, чтоб не устраивать ему психи (как Анора Кайлану за кинжал... или что там было) . Тут единственное препятствие - так это ее фобия, но поскольку она натура очень волевая, то, думаю, что сможет это перешагнуть. А если ее оговорка из комикса мною понята правильно- так она еще и дворянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или Анора (но в комиксе он же, вроде не женат?)

Там об этом вообще не говорится, насколько я помню. Но скорее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему мне лучшей партией Алу-королю видится Белла - да потому то она хитра не мение Аноры, по воле - пожалуй, сильнее Аноры. При этом не стерва. Достаточно прямолинейна (хи-хи мисс гномий молот), чтоб взять да поставить Ала на место, когда его заносит... И выше мелочей, чтоб не устраивать ему психи (как Анора Кайлану за кинжал... или что там было) . Тут единственное препятствие - так это ее фобия, но поскольку она натура очень волевая, то, думаю, что сможет это перешагнуть. А если ее оговорка из комикса мною понята правильно- так она еще и дворянка.

Ага. И на трон претендовать не будет, согласится с ролью фаворитки. Но тут одно препятствие - а ей то зачем это надо? За вычетом того, что она Ала полюбить вряд ли сможет. Так зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он и чтит долг СС. Но он, прямо как Кайлан, воспринимает всё слишком идеально. Он считает, что Логейн одним своим присутствием неотмывно пятнает всё, что значит Орден. Ну, он наивный мальчик, до него не доходит, что на войне про пятна надо меньше думать, а больше про победу. Грубо говоря, для вас ненадёжен Ал, а для Ала точно так же ненадёжен СС. И, по сути, и то, и то правда. Для Ала именно гг предатель, потому что променял честь Ордена на дополнительное пушечное мясо. Но мне иногда кажется, что в попытке донести до неразумных фанатов плохость Ала, народ об этом не думает. У него только кровавые Алистеры в глазах.

У меня точно нет кровавого Алистера в глазах, потому что я комикса в эти самые глаза не видела. И сужу о нём исключительно по тому, что наблюдала в игре. И чего не наблюдала. Донести до "неразумных фанатов" ничего не пытаюсь. Думается, все игроки видят одного и того же Алистера, но относятся по-разному. Кому-то не очень импонирует, что он забыл о долге СС. Чтит его (его ли? СС или Дункану долг?) только пока дело не доходит до личного. До тех пор, пока обиды не берут верх. И что? Где долг этот, о котором он пафосно разглагольствовал? Такое поведение нормально для здравомыслящего взрослого человека в условиях войны? Это проявление надёжности? Это безответственность. Честь Ордена от присутствия Логейна не пострадает. Зато увеличатся шансы на то, чтобы мор победить. Но куда Алистеру это понять, его ж обидели. Человек долга не свалит с поля боя. Человек здравомыслящий сначала делом займётся, а потом будет личные обиды вымещать и демонстрировать. Кто-то скажет "а незачем было предавать идеалы зайчика Алистера, а потом жаловаться, что вас кидают", а мне нафик не нужна такая условная надёжность и верность "до тех пор, пока...". Тем более, в такой серьёзной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не помню чтобы жаловалась на то, что меня или моего ГГ Алистер кинул. Да пусть себе кидает - его дело. Я возмущалась только уходу от боя вообще при любых раскладах с живым Логейном. И высказывать своё отношение к некрасивому поступку в принципе, я думаю можно и без того, чтобы вызывать тонны возмущения. Я тут нигде не клеветала на Алистера, а говорила только о том, что реально есть в игре и комиксе (а значит есть в характере Ала). Просто кому-то то, что есть не мешает его любить (и пожалуйста), но вот когда эта любовь мешает адекватно рассматривать персонажа и приписывает ему те черты, которых у него и в помине нет - вот мимо этого уже сложнее пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребекка, когда Алу приписывались качества, которых у него нет? Тут все споры вертится, в основном, вокруг отношения к поступку на СЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не помню чтобы жаловалась на то, что меня или моего ГГ Алистер кинул. Да пусть себе кидает - его дело.

Так это регулярно применяемый аргумент. Вы с ним некрасиво поступили, так типа чего потом удивляться, что он обиделся. Ну конечно, когда ПТ практически на шее сидят, обиды - это первое, о чём нужно думать и с чем нужно разобраться. А не то Алистер уйдёт. А то, что он не ГГ кидает, а свои собственные идеалы и плюёт на долг, так это нормально. Ведь вы же его обидели. А завтра он придумает себе новые идеалы и будет их лелеять, а потом снова разочаруется и обидится. И так и будет его болтать как какаху в проруби, такого всего надёжного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден утверждал, что Ал-- эталон надёжности, благородства и тэ пэ. Тогда как с надёжностью у него точно проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...