Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторую часть не проходила, но товарищ полуэльф-Мишель очень даже человек. В любом случае, то, что полуэльфы - люди это канон. Читайте ту же "Империю Масок".

у него заостренные уши немного и глаза немного на эльфьи похожи, у Алистера же ни одного признака. Мать его эльфийка, отец человек.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер - это Алистер. Побурчит, подуется, но потом одумается. Даже Дориан умудрился как-то на контакт с отцом пойти, а ведь он вспыльчивее и заносчивее Алистера.

Зачем это нужно Фионе? Ну, может быть, потому что она его мать и любит его, м? Она, конечно, понимает, что никто не должен знать о происхождении сына, но не думаю, что он ей на него совсем наплевать.

Возможно и так.

Но все же Фиона не найдет в себе сил и храбрости рассказать Алистеру правду. Ее можно понять.

А кто другой кроме нее может это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же не думаете, что Алистер так просто простит Фиону. И с чего вы решили что Фионе оно надо?

просто или не просто, но простит, если она нормально объяснит, я думаю, он не злопамятный. А Фиона сама спрашивает про Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него заостренные уши немного и глаза немного на эльфьи похожи, у Алистера же ни одного признака. Мать его эльфийка, отец человек.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C

Фэйнриэль, к сожалению, одна сплошная ошибка для разрабов. Они постарались его запихать как можно дальше, забыть, как страшный сон.

 

 

 

 

В том то и вся печалька, она решила, ему это не нужно. В том плане, что если все узнают, что он эльф наполовину (да еще если и на троне) жить ему будет гооораздо труднее. Но вот только человеческое сердце, вроде Алистера тянется к родительскому теплу. Ну можно же было бы украдкой рассказать ему всю правду. Дать ему возможность насладится хоть... малую толику материнским теплом. А она его любила. В книге это было видно. Пусть он и был тогда размером с котенка)

И он ее простит, я думаю, зная, что она сделала это ради него. Конечно, будет больно, но все остальное это перекроет.

 

Алистер может.

 

doc220236590_311965322.gif

post-59687-0-84345200-1426162667.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у него заостренные уши немного и глаза немного на эльфьи похожи, у Алистера же ни одного признака. Мать его эльфийка, отец человек.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%80%D0%B8%D1%8D%D0%BB%D1%8C

А еще в ДАО2 все эльфы страшны как смертный грех. 

Официальный канон - это слова разрабов, книги и диалоги нпс (никакие рисунки нельзя считать каноном, так как они зависят от движка и пряморукости художников) говорят, что эльфы - красивее людей, и что от союза человека и эльфа всегда рождается человек.

К слову, у Кирана, даже если его папа эльф, повышенной остроухости тоже не обнаруживается.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и так.

Но все же Фиона не найдет в себе сил и храбрости рассказать Алистеру правду. Ее можно понять.

А кто другой кроме нее может это сделать?

никто другой не сможет, если она не найдет в себе сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ладно с этой внешностью. Не знаю почему, не нравится мне Фиона,и хорошо, что Алистер не узнает , что она его мать, наверное) 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же Фиона не найдет в себе сил и храбрости рассказать Алистеру правду.

 

Я бы сказала "она не пойдет на это ради него же". Ради его безопасности (если он на троне тем более).

Но я бы хотела, чтобы все таки как то об этом Ал узнал. Не знаю, я была бы рада за него. Столько лет мечтать о семье и получить живую мать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала "она не пойдет на это ради него же". Ради его безопасности (если он на троне тем более).

Но я бы хотела, чтобы все таки как то об этом Ал узнал. Не знаю, я была бы рада за него. Столько лет мечтать о семье и получить живую мать.

Я была готова уе... постучать Фионе по лбу, когда моя Инка предложила помощь в посредничестве, а та отказалась. Такой шанс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала "она не пойдет на это ради него же". Ради его безопасности (если он на троне тем более).

Но я бы хотела, чтобы все таки как то об этом Ал узнал. Не знаю, я была бы рада за него. Столько лет мечтать о семье и получить живую мать.

Как? Уж лучше от матери, чем через слухи или от "левого" Инквизитора.

Возможно от ГФ, но ее носит непонятно где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я была готова уе... постучать Фионе по лбу, когда моя Инка предложила помощь в посредничестве, а та отказалась. Такой шанс!

Это да( Правда, если точнее, я готова была придушить Гейдера. А теперь он ушел и я даже не знаю, получит ли это хоть какое то развитие в дальнейшем...

 

Как? Уж лучше от матери, чем через слухи или от "левого" Инквизитора.

Возможно от ГФ, но ее носит непонятно где)

 

Потому что мать не пойдет на это. Она отказалась от сына и скрывалась от него столько лет... Чтобы защитить

Только если обстоятельства не вынудят... На что я очень надеюсь. Услышать от матери было бы лучше, да.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да( Правда, если точнее, я готова была придушить Гейдера. А теперь он ушел и я даже не знаю, получит ли это хоть какое то развитие в дальнейшем...

 

Попрощаемся с Алистером, ГФ и Фионой.

 

Как? Уж лучше от матери, чем через слухи или от "левого" Инквизитора.

Возможно от ГФ, но ее носит непонятно где)

Это будет самый худший вариант. Алистер должен услышать признание от Фионы непосредственно. А вот Инквизитор мог бы быть посредником, организовать их встречу или хотя бы переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрощаемся с Алистером, ГФ и Фионой.

 

MAKER NOOOOO

Дядя Гейдер, ты же проследишь за Уиксом хоть чуточку, а?... Тем более Гейдерушка писал, что Алистер - его любимый персонаж.

Черт... Это ужасно, если все так и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрощаемся с Алистером, ГФ и Фионой.

Это будет самый худший вариант. Алистер должен услышать признание от Фионы непосредственно. А вот Инквизитор мог бы быть посредником, организовать их встречу или хотя бы переписку.

кроме Фионы ему просто не сможет никто сказать, потому что никто просто не знает об этом, и слухов никаких не ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Фиона скоропостижно скончалась. Какой жаль, какой жаль. И не узнает Ал, что мать его не просто эльфийка, а тупая эльфийка. Хэппи-энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме Фионы ему просто не сможет никто сказать, потому что никто просто не знает об этом, и слухов никаких не ходит

Я говорила о посредничестве в диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Фиона скоропостижно скончалась. Какой жаль, какой жаль. И не узнает Ал, что мать его не просто эльфийка, а тупая эльфийка. Хэппи-энд.

ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Фиона скоропостижно скончалась. Какой жаль, какой жаль. И не узнает Ал, что мать его не просто эльфийка, а тупая эльфийка. Хэппи-энд.

Несомненно самый лучший вариант. Решает проблему разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас

Не обращай внимания) Не все способны проникнуться к противоречивым поступкам персонажей) Зато у нас с тобой хорошая Фиона жива и по-прежнему тихо любит своего сына))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорила о посредничестве в диалоге.

упс, какая я внимательная)

А, если честно, то Фиона действительно тупая, и мне жаль Алистера, но не ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а что поделать. Ведь по разному бывает. Нельзя же сказать, что выбор храмовников это плохой вариант. К сожалению убийство Фионы к нему прилагается.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Не обращай внимания) Не все способны проникнуться к противоречивым поступкам персонажей) Зато у нас с тобой хорошая Фиона жива и по-прежнему тихо любит своего сына))

Мда, я просто тихо посижу в сторонке не ввязываясь в споры, ты права

Но зато я поняла как БВ смогут отвязаться от персонажа и раскрытия материнства... И это печально.

И да, jelissa именно так и отвяжутся

Нельзя же сказать, что выбор храмовников это плохой вариант. К сожалению убийство Фионы к нему прилагается.( 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания) Не все способны проникнуться к противоречивым поступкам персонажей) Зато у нас с тобой хорошая Фиона жива и по-прежнему тихо любит своего сына))

у меня все также, но это не отменяет того, что она действительно думает явно не мозгом. И я не только про союз с Алексиусом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я просто тихо посижу в сторонке не ввязываясь в споры, ты права

Но зато я поняла как БВ смогут отвязаться от персонажа и раскрытия материнства... И это печально.

И да, jelissa именно так и отвяжутся

Нельзя же сказать, что выбор храмовников это плохой вариант. К сожалению убийство Фионы к нему прилагается.( 

Что ж бывает. А у Алистера есть семья. Моя ГФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж бывает. А у Алистера есть семья. Моя ГФ.

Хоть это радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...