Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2 Sqrat По твоему стоит расчитывать на долгую и счастливую жизнь с Алистером усаживая Анору на трон прирезав ее отца? А ты оптимист good.gif

2 kaggi Собственно меня поразили его ответы в ветке, где ГГ САМА предлагала ему продолжить любовь после коронации не расчитывая на корону. Хотя если если взглянуть с той стороны, что этим хотел добиться чтоб ГГ его разлюбила то может ты и прав, хотя его выдержке я бы все-таки позавидовал.

В таком случае правда зачем было добиваться ночи в палатке ГГ без серьезных намерений, надо отвечать-таки за свои поступки. Нет, фи в смысле скажет до свиданья личным отношениям.

Впрочем за то что герой получился не совсем однозначным Биоварцам + smile.gif

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, хорошо, что мой ГГ-таки не стал заводить роман с Алом, и так проблем выше головы, а тут бы вообще морской узел получился - фиг развяжешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. в таком случае правда зачем было добиваться ночи в палатке ГГ без серьезных намерений, надо отвечать-таки за свои поступки.

Ну, слаб человек. Он вообще в тот момент не исключал, что это будет не только первый, но и единственный раз. Кроме того на тот момент он совершенно не собирался становиться королём, и эти его намерения были вполне серьёзны. Он искренне считал Анору или Имона лучшими кандидатами на трон.

У нас диалог был такой:

- I want it to be with you. While we have the chance. In case...

- Don't talk like that. There will always be time later.

- Will there? You don't know that. I don't know that. I'd like to be able to say that I threw caution to the wind at least once.

Не хочется парню умереть девственником. Я думаю, многим бы не захотелось, хоть принцам, хоть свинопасам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Ellewilde Да ладно, игра хорошая интересно раскрыть ее по максимуму. Тем более что как после предистории за гнома дворянина иначе воспринимаешь гномью политику, выбирая короля не методом научного тыка, так и после таких ситуаций радуешься за проработку персонажей биоварями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Sqrat По твоему стоит расчитывать на долгую и счастливую жизнь с Алистером усаживая Анору на трон прирезав ее отца? А ты оптимист good.gif

ОптимисткА, прошу запомнить. Анорочке на отца по большому счету наплевать. Это хорошо видно на Собрании земель, если с ней заранее договориться. Девочке хочется власти и ради ее заполучения она пойдет на все. И ГГ она благодарна, ведь только благодаря ей Анора становится настоящей королевой. Иначе сидеть ей в башне до следующего пришествия архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анорочке на отца по большому счету наплевать. Это хорошо видно на Собрании земель, если с ней заранее договориться. Девочке хочется власти и ради ее заполучения она пойдет на все.

Ну, справедливости ради, хоть Анора и обещает нам голову Логейна на блюде в обмен на поддержку её претензий на трон, она вцепляется в подвернувшуюся возможность спасти отца от немедленной казни. Я считаю, что она отца всё-таки любит, хотя и меньше, чем трон. А Логейн, по-моему, дочку любит больше, чем она его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, слаб человек. Он вообще в тот момент не исключал, что это будет не только первый, но и единственный раз. Кроме того на тот момент он совершенно не собирался становиться королём, и эти его намерения были вполне серьёзны. Он искренне считал Анору или Имона лучшими кандидатами на трон.

У нас диалог был такой:

- I want it to be with you. While we have the chance. In case...

- Don't talk like that. There will always be time later.

- Will there? You don't know that. I don't know that. I'd like to be able to say that I threw caution to the wind at least once.

Не хочется парню умереть девственником. Я думаю, многим бы не захотелось, хоть принцам, хоть свинопасам. smile.gif

Если слаб, так фигли мне потом задвигать, что изменять королеве не будетdirol.gif . Нет уж сказал А говори уже Б smile.gif Сейчас диалог точно не вспомню, играл с русификатором и при 1 прохождении. Если у тебя есть сейв можешь повозиться с диалогом. Скажем так ничего сверхкриминального там нет но оставляет довольно интересные ощущения.

2 Sqrat Извини, по нику не догадался, а больше пол нигде не смотрел. В послесловии после отправки Алистера на геройскую смерть у меня Анора отгрохала Логейну памятник и частенько хаживала к нему с веночком.(ГГ кстати через какое-то время бесследно пропала - то ли я брякнул что хочу попутешествовать то ли здесь не все чисто smile.gif) . При любом отношении к отцу то, что совершил ГГ не прощается никогда.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, справедливости ради, хоть Анора и обещает нам голову Логейна на блюде в обмен на поддержку её претензий на трон, она вцепляется в подвернувшуюся возможность спасти отца от немедленной казни. Я считаю, что она отца всё-таки любит, хотя и меньше, чем трон. А Логейн, по-моему, дочку любит больше, чем она его.

Анора и Ферелден - это все, что у него осталось. К концу игры - только Анора... Нет больше никого, кто был ему дорог и кто мог бы уравновесить его упертость - ни Мэрика, ни жены... Анора - одновременно и напоминание о прошлом, и надежда на будущее. То, как он о ней рассказывает - ей-богу, впервые вижу, как Логэйн улыбается.

А Анора любит отца и заботится о нем по-своему, но ведь у нее еще столько всего впереди, на Логэйне для нее свет клином не сошелся... Но она очень благодарна, если оставить ему жизнь, и ведь несмотря на все желание короны, за Ала она ни за что не выйдет, если тот убьет Логэйна - не так все с ней безнадежно. :)

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если слаб, так фигли мне потом задвигать, что ему нужна здоровая королева

Он ведь и в этом прав - в данном случае с точки зрения вполне современной, в смысле шанса на здоровое потомство. Видимо, Ферелденцы из-за своего увлечения собаками неплохо разбирались в разведении.

Я понимаю, что обидно. smile.gif Но логично, ожидаемо, и даже порядочно. Не стоит ждать груш от тополя.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но она очень благодарна, если оставить ему жизнь:)

Но даже и не пикнет, если этого не сделать.

за Ала она ни за что не выйдет, если тот убьет Логэйна

Она за него и не хочет выходить. Не нравится он ей. Слишком сильно покойного мужа напоминает. Так что "Он убил папочку" просто хорошая отмазка.

Если слаб, так фигли мне потом задвигать, что изменять королеве не будетdirol.gif . Нет уж сказал А говори уже Б smile.gif

При соответствующем перевоспитании еще как будет изменять.

При любом отношении к отцу то, что совершил ГГ не прощается никогда.

В нормальных семьях с нормальными детьми/родителями так и бывает. Но не в этом случае. Анора совершенно спокойно воспринимает убийство отца и ГГ не в чем не обвиняет. Ибо все прекрасно понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже и не пикнет, если этого не сделать.

Она за него и не хочет выходить. Не нравится он ей. Слишком сильно покойного мужа напоминает. Так что "Он убил папочку" просто хорошая отмазка.

Она молча запомнит. ;)

При всех других раскладах - выходит без вопросов, это единственный вариант, когда отказывается наотрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она молча запомнит. ;)

При всех других раскладах - выходит без вопросов, это единственный вариант, когда отказывается наотрез.

Ну что же мы все о плохом. А тема то о прекрасном. Так что давайте закругляться. И переходить в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но даже и не пикнет, если этого не сделать.

Она за него и не хочет выходить. Не нравится он ей. Слишком сильно покойного мужа напоминает. Так что "Он убил папочку" просто хорошая отмазка.

При соответствующем перевоспитании еще как будет изменять.

В нормальных семьях с нормальными детьми/родителями так и бывает. Но не в этом случае. Анора совершенно спокойно воспринимает убийство отца и ГГ не в чем не обвиняет. Ибо все прекрасно понимает.

Думаю обсуждение Аноры стоит перенести в соответствующую тему.

1 - У нее есть выбор тогда пикнуть или нет?

2 - В других варинтах ничего против него она особо не имеет

3 - Кроме личных мотивов мести ГГ в этом случае есть еще много практических соображений для гадостей ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ведь и в этом прав - в данном случае с точки зрения вполне современной, в смысле шанса на здоровое потомство. Видимо, Ферелденцы из-за своего увлечения собаками неплохо разбирались в разведении.

Я понимаю, что обидно. smile.gif Но логично, ожидаемо, и даже порядочно. Не стоит ждать груш от тополя.

Стопудово не стоит. И за петрушкой на елку лазить тоже не стоит. Но любовь она или есть или ее нет. А любовь плохо подчиняется приказам, логике и с разумом тоже не очень дружна. Но это мое имхо. Я же говорю - Алистер отличный перс, но отделаться от неприятного впечатления после СЗ не могу. Осатаневший вид Алекса рубящего голову отца на глазах Аноры (да кем бы она не была)... заставил меня усомнится в его добром сердце. Ну и коронная песня про здоровую королеву... все-таки хотелось бы чтобы хоть твой любимый не воспринимал тебя как функцию на ногах (ведь ГГ все это волнует не меньше Ала). Но он озвучивает все страхи, рассказывает о своих планах, а ты стоишь и думаешь... какой все таки у тебя ответственный парень.   В общем все правильно говорит, но если сценаристы хотели чтобы в нем могли разочароваться - они в моем случае этого добились - я бы никогда не сказала того что он. Даже королевой. Нашла бы себе потом толкового приемника. А загадывать на тысячу лет, чтоб Ферелден жил без волнений - глупо. Все. Можете бросать тапки - я уже под столом  :)

Впрочем если говорить о финальных сейвах, ну с которых бы хотелось начать ДАО 2 - я играю долийкой и долийкой хочу продолжать вторую часть. Не то что бы мне не нравилось сидеть возле трона Ала в Денериме вмешиваясь в политические дрязги, но, вообще-то, все именно так. По любому печальная лавстори. Жаль, что в финале я в эту лавстори уже не верю.  

Кстати, что вы так переживаете за Ала и Анору? Для Ферелдена лучшие король и королева судя по эпилогам (с перевоспитанным Алом).  И судя по Мэрику, Ал найдет себе и для души герлфренд. И Анора тоже (если оно ей надо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но любовь она или есть или ее нет.

Самое прикольное в любви, что она то есть, то вот её уже и нет. Да и промежуточные состояния там присутствуют. Самое удручающее бывает, когда добиваешься того, чего хотелось, только затем, что убедиться - тебе, оказывается, хотелось совсем не этого, а то, чего ты с таким маньяческим упорством добивался, тебе сто лет не нужно... А чаще всего она просто проходит. В принципе, отказ жениться на мне (всё равно, из каких соображений) лично меня не обижает и в жизни, бо случалось, и оказывалось, что к лучшему. Готовность жениться и стремление сделать это no matter what для меня вообще критерием любви не является.

я бы никогда не сказала того что он. Даже королевой.

По-моему, тут всё зависит от того, чего мы, собственно, пытаемся добиться. Если планируется окончательный разрыв (всё равно из каких соображений), то тон и содержание беседы выбраны верно, если хочется оставить для себя пути к отступлению, или просто придержать человека на всякий случай при себе, пользуясь его привязанностью - тогда нужно выбирать другие слова.

По любому печальная лавстори. Жаль, что в финале я в эту лавстори уже не верю.

А я верю. О том же, что наша лавстори будет печальной, нас старушка Винн предупреждала задолго до финала. Мы ей не поверили - нам же хуже. wink.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судя по Мэрику, Ал найдет себе и для души герлфренд.

Не найдет. Не хочет он подобно папочке плодить бастардов. Ибо сам не по наслышке знает как это "здорово" и "прикольно" быть незаконнорожденным и когда тебя пытаются использовать в своих целях все, кому не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдет. Не хочет он подобно папочке плодить бастардов. Ибо сам не по наслышке знает как это "здорово" и "прикольно" быть незаконнорожденным и когда тебя пытаются использовать в своих целях все, кому не лень.

При соответствующем воспитании очень даже не против, но исключительно с ГГ.blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При соответствующем воспитании очень даже не против, но исключительно с ГГ.blush2.gif

Но ГГ ведь совсем другое дело, правда?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдет. Не хочет он подобно папочке плодить бастардов. Ибо сам не по наслышке знает как это "здорово" и "прикольно" быть незаконнорожденным и когда тебя пытаются использовать в своих целях все, кому не лень.Хм. В диалоге перед ритуалом с Морри, он этим ласковым словом называет все таки и СВОЕГО ребенка. И в основном интересует его только то, не узнают ли про него следующие 4 года. В случае с дворянкой/королевой ГГ, значить он все таки согласен, что найдет достойного приемника на престол, если уж налево ходить не будет? у него любовь в зависимости от рассы персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В случае с дворянкой/королевой ГГ, значить он все таки согласен, что найдет достойного приемника на престол, если уж налево ходить не будет? у него любовь в зависимости от рассы персонажа?

У него готовность жениться в случае восхождения на престол зависит от того, примет ли его брак СЗ. К любви это не имеет отношения вообще. Перекованный Алистер готов поддерживать отношения с ГГ после вступления на престол независимо от расы и профессии, а на дворянке с радостью женится. Неперекованный Алистер, считая себя обязанным жениться из династических соображений, не находит для себя возможным поддерживать внебрачные отношения. В сущности, даже с точки зрения современной морали радостная готовность жениться из династических соображений, имея при этом любовницу, вовсе не так уж хороша. У каждого решения есть свои преимущества и недостатки. Совсем недавно именно такую драму с борьбой между любовью и долгом в течение всей жизни изумлённое человечество наблюдало, так сказать, в реальном времени (т.е.принц Чарльз и Камилла Паркер). Хорошо ли вышло, я даже сказать не могу. С одной стороны, вроде хэппи энд, когда прожив всю жизнь, любящие наконец воссоединились. С другой стороны, как человек практический, я иногда задумываюсь - получив наконец то, чего хотели, обнаружили ли они, что это именно то, чего они хотели, и стоило ли это того, чтобы ждать всю жизнь. Не говоря уже о том, что во имя этой любви была покорёжена и судьба, и жизнь ни в чём не виноватого человека, раскатанного гусеницами танка Великой Любви.

Хм. В диалоге перед ритуалом с Морри, он этим ласковым словом называет все таки и СВОЕГО ребенка.

Ну так ведь так оно и будет - его ребёнок от Морри будет бастардом. Он и себя так называет, потому что это действительно так. И о том, что ребёнок будет потенциальной угрозой трону, об этом невозможно не подумать.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И о том, что ребёнок будет потенциальной угрозой трону, об этом невозможно не подумать.

И, вполне возможно, не только трону.;) Но лично я очень даже за такое развитие событий.

Dragonfly_Yan, не нравится - не ешьте. Пользуйтесь Зевраном. Он для долийки самое то. А Алистера оставьте истинным ценительницам, т.е. нам.:)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ГГ ведь совсем другое дело, правда?;)

Ага, согласнаblush2.gif

А Алистера оставьте истинным ценительницам, т.е. нам.:)

А нас, наверное, много:) Сама только одной героиней пробовала Зеврана окучивать, но так было жалко смотреть на скучающего возле Алистера и слушать довольно таки резкий и равнодушный тон, что больше не буду экспериментировать. Зевран мне хоть и нравится, но только в качестве друга и/или ненавязчивого поклонника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненавязчивого поклонника.

Зачем же разбивать эльфу сердце? Зачем так жестоко? Он же живой. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же разбивать эльфу сердце? Зачем так жестоко? Он же живой. smile.gif

Что ж поделаешь. Поклонник он никогда не помешает.) Эльф, кстати, сам намекает ГГ-дворянке, если она королевой стать собирается, что она знает к кому обратиться, если будут некие проблемыblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не шибко там Алистер убивается когда роман с другим :))))) Только если у него начнется влечение :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...