Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Жанн сказал:

Но на полном серьёзе. Вы писали об Алистере с тем вдохновением, будто это он ГГ, без вклада которого СС вылетел бы в трубу. Ещё и альтернативные события приплели, где Алистер просрал все полимеры, хотя был в наивыгоднейшем положении. Что же, с треском проигрывать - для этого тоже нужно подобие таланта.

Естественно я писала об Алистере с вдохновением, это мой любимый персонаж. Разве это странно? И тем не менее, кроме слюней (если вы таковые заметили) я вела дискуссию, обосновывая свою позицию вполне себе аргументами. Но уж точно не писала так, что уж без Алистера СС то вылетел бы в трубу. Я лишь писала о том, что он вместе с Морриган был с ним с самого начала, всегда готовый помочь. С моим ГФ он прошел огонь и воду. И даже если и ушел, он не оставил ГФ одного на растерзание ПТ. Он оставил за собой армию.

Кроме того, знаете ли, дискуссия то как раз таки завязалась с того, что "на Алистера положиться нельзя", ведь он такая "принцесса" аж посмел вам перечить в крайне важном для него моменте. Попутно объясняя его позицию и ГФ на велико ценного Логейна.

У меня еще с первого прохождения с ним спора по этому вопросу даже не возникло. Он лично сразился в честном бою с ним и срубил его голову.

 

А вот про ХПТ вы забавно задвинули. Я даже не вижу смысла отвечать. Разве что добавлю, что приплела его в самом начале для того, чтобы показать, что Алистер способен брать на себя ответственность и меняться, когда понимает, что от него многое зависит. Хм. А оказывается, у него было очень выгодное положение. Очень опытный полководец 20ти лет, да, мы знаем. И все таки интересно, будь он ГГ как ГФ или ПТ - выиграл бы? Хм? Пытаюсь навести на мысль.

Разговоры о "хребте" вообще то с того и начались. Он же нюня, который положился на новобранца. А я сказала, что его выбор был верен, он понял, что СС умнее его и сильнее, но даже если что пошло бы не так, он бы таки взял на себя ответственность и продолжил дело. Почему я так считаю, см отрезок про ХПТ.

Цитата

Хоть, может быть, трудно поверить, что в дао не всё об Алистере.

Может быть, вам тоже будет трудно в это поверить, но я это знаю. И не понимаю, с чего вообще было выдвинуто такое предположение в процессе обсуждения Алистера. ДАИ тоже не про Быка и Соласа. И что? Это не мешает мне читать прочие темы, делая свои выводы молча

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Естественно я писала об Алистере с вдохновением, это мой любимый персонаж. Разве это странно?

Странно то, что я обсуждаю с вами интересного вам персонажа, когда как вы отказываетесь обсудить со мной персонажа, который более интересен мне. :(

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

 Но уж точно не писала так, что уж без Алистера СС то вылетел бы в трубу.

Вы не схватываете иронию, поэтому давайте буквально - в ХПТ Алистер находится в положении, в котором находится ГГ в ориджине, он самостоятельно собирает армию и вы используете это как контр аргумент.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

И даже если и ушел, он не оставил ГФ одного на растерзание ПТ. Он оставил за собой армию.

Армию, которую собрал ГГ, армию, от которой будет мало толку, если СС, любой, не убьёт Архидемона. А у нас - 1 СС.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Кроме того, знаете ли, дискуссия то как раз таки завязалась с того, что "на Алистера положиться нельзя", ведь он такая "принцесса" аж посмел вам перечить в крайне важном для него моменте.

Это вы её начали, зацепившись за Ала, хотя в своём посте я писала, почему я рекрутировала Логэйна, а не почему обидела Алистера.
Важном для него? Страж же тоже не бревно. Логэйн доставил ей не больше радости, чем Алистеру. Однако последнего жажда мести сделала уродливым. Единственное, чему Алистер противоречит в тот миг, это здравому смыслу.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Попутно объясняя его позицию и ГФ на велико ценного Логейна.

О да, я помню. "После всего, что он сделал! Ты оскверняешь доброе имя Стражей! Я не буду сражаться с ним бок о бок! Я отказываюсь!" Его позиция не располагает к диалогу, он ставит ультиматум. В этот момент образ бро, прошедшего с Серым Стражем огонь, воду и медные трубы, как ветром сдуло.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

У меня еще с первого прохождения с ним спора по этому вопросу даже не возникло. Он лично сразился в честном бою с ним и срубил его голову.

В первый раз, выбрав Логэйна, Анора приказала казнить Ала. Упс. Я переиграла. Во втором прохождении я узнала, как можно и Логэйна пощадить, и Алистера на трон усадить. Очень удобно, должна сказать. Так что в отличии от Алистера, я к нему спиной не поворачивалась.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Разве что добавлю, что приплела его в самом начале для того, чтобы показать, что Алистер способен брать на себя ответственность и меняться, когда понимает, что от него многое зависит.

От него и в ориджине много зависит, привет. :\ Или должно бы. Но он оставляет всё на милость Стража, потому что может, ему не хочется нести ответственность, если приключиться фак ап, он сам об этом шутит. В ХПТ фак ап случится, если он стушуется, и вся ответственность изначально лежит на нём. Рискнуть и сделать или сразу лечь и умереть - это безвыходное положение. Я бы удивилась, если бы Алистер поджал хвост и слинял, ведь как ни крути, Ал не трус и должен был попытаться. А каким лидером он оказался мы видим по итогам DLC.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

А оказывается, у него было очень выгодное положение. Очень опытный полководец 20ти лет, да, мы знаем.

Ну вы же сами пишете, какой он в Хрониках молодец. Король, обженился с Анорой, обрюхатил Морриган, значит, остался бы жив, уничтожил долийцев, чтобы заполучить помощь оборотней, пощадил Бранку, чтобы та сделала ему големов. Оборотни и големы союзники сильные эльфов и гномов, я в этом лично убедилась на поле боя, но вот моральная сторона вопроса... Ах, да! Он пощадил Хоу! И даже уговорил Хоу встать на его сторону. Каков молодец, хм? Ну а что, раз уж события ХПТ вы считаете каноничной инфой, давайте учитывать всё, что там произошло.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

И все таки интересно, будь он ГГ как ГФ или ПТ - выиграл бы? Хм? Пытаюсь навести на мысль.

Давайте теперь я попробую навести вас на мысль. Интересно, если ГФ погиб при Посвящении, кому ещё возглавлять всю пати, как не последнему живому СС с договорами на руках? Может поэтому он смог собрать войска, ведь иначе дополнения бы не было? Того требовал концепт DLC? Аргумент зеркальный вашему.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Может быть, вам тоже будет трудно в это поверить, но я это знаю. И не понимаю, с чего вообще было выдвинуто такое предположение в процессе обсуждения Алистера. ДАИ тоже не про Быка и Соласа. И что? Это не мешает мне читать прочие темы, делая свои выводы молча

Поэтому вы ответили мне в теме Алистера? Как будто не вы запостили сюда сообщение, где я изначально упоминала Логэйна, чтобы написать, какой Лог козлина, а Ал лапа. Так кто же начал оффтоп?
К вашему неудовольствию, я не считаю целесообразным обсуждать выбор между Логэйном и Алистером без упоминания первого. Вообще хз, как обсуждать одного персонажа, периодически не упоминая других и их отношения друг к другу.
В следующий раз я буду признательна, если вы ответите мне, скажем, в Покусанном Дворянине, тогда у вас не будет оснований затыкать мне рот.

пуф.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Как будто не вы запостили сюда сообщение, где я изначально упоминала Логэйна, чтобы написать, какой Лог козлина, а Ал лапа.

Забавно, что разговор в теме Каллена, начался со слов одной дамы о том, что Алистер тот персонаж, на которого можно положиться.

Цитата

Вы не схватываете иронию, поэтому давайте буквально - в ХПТ Алистер находится в положении, в котором находится ГГ в ориджине, он самостоятельно собирает армию и вы используете это как контр аргумент.

Контр аргумент к чему? Я не понимаю, вы намеренно игнорируете мои слова, вырываете их из контекста и комкаете?

Все равно что разговаривать со стеной.

 

Можете считать, что я слилась. Доброго вам дня.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Забавно, что разговор в теме Каллена, начался со слов одной дамы о том, что Алистер тот персонаж, на которого можно положиться.

О да, и я твердо этого держусь. Но, мне кажется, что спорить по поводу Ала не имеет смысла по одной простой причине - у каждого игрока тот Алистер, которого он заслужил, принимая те или иные решения в игре. Можно спорить об Андерсе или Соласе - решения игрока практически никак не формируют характер персонажа. Зато Алистер в этом плане невероятно пластичная конструкция. Отсюда и вытекают проблемы со взаимопониманием оппонентов в споре. Просто все мы говорим о разных Алах. Мой -  опора и отрада героини Ферелдена (я так понимаю, и Ваш тоже), Алистер Жанн - кидала и нытик. В этом то и прелесть - в многообразии вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Забавно, что разговор в теме Каллена, начался со слов одной дамы о том, что Алистер тот персонаж, на которого можно положиться.

Речь шла не о том, что на него можно положиться, а что на него можно положиться всегда вообще. Мой игровой опыт показал, что нет, не всегда.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Контр аргумент к чему? 

К тому, что у Алистера прорезаются лидерские качества когда совсем жопа (и на том спасибо), и он мог бы справиться в Ориджине и без помощи Стража, если бы захотел. Вот только не хочет, в этом проблема.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Я не понимаю, вы намеренно игнорируете мои слова, вырываете их из контекста и комкаете?

А, что, как, вы о чём? Напротив, это вы отвечаете на мои выпады будто по памяти, я же цитирую каждый аргумент, демонстрируя с чем конкретно из сказанного я не согласна и почему считаю иначе. Можно сказать, я продублировала ваше сообщение целиком, оно и так получалось слишком громоздким. Но я процитирую оставшуюся часть, если вам угодно.

Цитата

И тем не менее, кроме слюней (если вы таковые заметили) я вела дискуссию, обосновывая свою позицию вполне себе аргументами.

Я лишь писала о том, что он вместе с Морриган был с ним с самого начала, всегда готовый помочь. С моим ГФ он прошел огонь и воду.

А вот про ХПТ вы забавно задвинули. Я даже не вижу смысла отвечать.

Хм.

Разговоры о "хребте" вообще то с того и начались. Он же нюня, который положился на новобранца. А я сказала, что его выбор был верен, он понял, что СС умнее его и сильнее, но даже если что пошло бы не так, он бы таки взял на себя ответственность и продолжил дело. Почему я так считаю, см отрезок про ХПТ.

Что из этого - тот критически важный аргумент, который я упустила из виду? Я вижу два, но на них я уже отвечала, но так и быть, повторюсь, раз уж вы повторяетесь.
Роль Алистера целиком зависит от ГГ, он может всё это время курить бамбук в лагере, раз.
Два, не решайте за меня, каким является мой Страж, это же рпг. Может ей поддержка нужна была сильнее, чем самому Алистеру. Вы действительно думаете, что Ал так хорошо разбирается в людях? Мне то он сказал, что оставляет всё на меня, потому что не знает, что делать, а не потому что моя Страж как-то проявила себя.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Все равно что разговаривать со стеной.

Стеной аргументов, я знаю, что из-за моей щепетильности со мной бывает тяжело.

1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Можете считать, что я слилась. Доброго вам дня.

Очень плохого вы обо мне мнения. На этот раз я даже процитировала весь ваш пост, всё ради вас.

1 час назад, Ladri сказал:

О да, и я твердо этого держусь. Но, мне кажется, что спорить по поводу Ала не имеет смысла по одной простой причине - у каждого игрока тот Алистер, которого он заслужил, принимая те или иные решения в игре. Можно спорить об Андерсе или Соласе - решения игрока практически никак не формируют характер персонажа. Зато Алистер в этом плане невероятно пластичная конструкция. Отсюда и вытекают проблемы со взаимопониманием оппонентов в споре. Просто все мы говорим о разных Алах. Мой -  опора и отрада героини Ферелдена (я так понимаю, и Ваш тоже), Алистер Жанн - кидала и нытик. В этом то и прелесть - в многообразии вариантов. 

Ну вот! А я о чём - не всё так однозначно! Вы хотя бы не стали со мной спорить (то сообщение, с которого всё началось, было адресовано вам, если не ошибаюсь?)

Мой Алистер - ведомый персонаж, который показал зубы в самый неподходящий момент. :\ В некотором смысле даже отчасти порадовал этим, может Ал таки сможет составить конкуренцию Аноре, но блин, нашёл время. Правда думала, что до него можно будет достучаться. Я готова была с ним разругаться, но рвать всё с концами, нууу... всю игру он показывал себя как пластичный и понимающий персонаж. И конечно же я не думала, что он нарушит свою клятву и всю битву за Денерим проведёт надув губы в своих покоях. Ладно, он не хотел сражаться бок о бок с Логэйной, но он мог бы хотя бы нос высунуть, чтобы сразиться за Ферелден в решающий момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанн, мне просто жаль, что ваш огромный пост останется без ответа. 

 

Я не хотела вас задеть, хоть и вспылила, но поймите меня, я не хочу и не могу тратить время на спор который ведет в никуда. Дублировать посты раз за разом в надежде, что контакт будет найден. 

Landri заметила верно. Каждый получил того Алистера, которого заслужил.

У меня сегодня в планах с крайним сроком недоделанный дизайн обложки для учебника. Я надеюсь, вы поймете, и не примете на свой счет. В крайнем случае, как я и сказала, считайте, что я просто слилась.

Извините если что не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.08.2016 в 19:07, Ladri сказал:

 Зато Алистер в этом плане невероятно пластичная конструкция. Отсюда и вытекают проблемы со взаимопониманием оппонентов в споре. Просто все мы говорим о разных Алах. 

Это самая жалкая хернь какую я тут читала. 

А это, надо напомнить, тема Алистера.

 

Насколько же должно быть вы тут отчаялись. 

Я не хотела влезать в спор, но вот тут добавлю свои пять копеек и скажу, что персонаж один. Это не СС, Инки, Хоук, это прописанный персонаж со своим характером, сильными сторонами и косяками. И его косяки признает сам автор персонажа. Он в принципе так задумывался.

Но боже мой, фанаты как всегда меня радует, в своих попытках обелить любимчика.

Невероятно пластичная конструкция, лол. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жанн сказал:

Он пощадил Хоу! И даже уговорил Хоу встать на его сторону. Каков молодец, хм?

А почему вас это так сильно задевает?! Кроме Кусланда поведать о несправедливости Хоу к Кусландам некому. Алистер должен быть ясновидящим?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Лелька сказал:

Это самая жалкая хернь какую я тут читала. 

А это, надо напомнить, тема Алистера.

 

Насколько же должно быть вы тут отчаялись. 

Я не хотела влезать в спор, но вот тут добавлю свои пять копеек и скажу, что персонаж один. Это не СС, Инки, Хоук, это прописанный персонаж со своим характером, сильными сторонами и косяками. И его косяки признает сам автор персонажа. Он в принципе так задумывался.

Но боже мой, фанаты как всегда меня радует, в своих попытках обелить любимчика.

Поздравляю девочки мои, я тут за шесть лет разную степень нелепости обожания персонажей видела, но вы конечно пробили новое дно. 

Извините, ухожу, больше не буду разрушать ваши воздушные замки самообмана, гладьте себя по шерстке дальше. х3

Невероятно пластичная конструкция, лол. 

 А с чего Вы взяли, что я его обеливаю? Алистера, который был в моей игре, обеливать и не надо, он и так классный. В случае с Алом вся мякотка как раз в том, что как сыграешь, так и получишь, как и с протагонистами. 

Конечно же, принимаю Ваши поздравления, всегда приятно удивить и повеселить человека. И очень мило с Вашей стороны позволить нам и дальше наслаждаться светлым и незамутненным никакими еретическими высказываниями образом пресвятого Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. А ты хороша. 

В случае с Алом? Опять же, лол. Если в каком то прохождении какая то черта персонажа не раскрылась, из-за выбора игрока, то это не значит что черты попросту нет. 

Другое дело что кто то честно смотрит на все факты, а кто то предпочитает закрыть глазки и жить в иллюзии. 

И да. Не видеть различия между протагонистом и нпс это конечно тоже вещь заслуживающая отдельных комплиментов. 

Создается интрига, софистика ли это или реальное непонимание очевидных вещей. 

Ну, потому что выдавать Алу какой то особенный статус, отличающий его от остальных персонажей, определенной сильно. Ну ребят, чо вы, скоро Арин в её раболепие переплюните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Лол. А ты хороша. 

Спасибо. Вы тоже восхитительны в своей провокационной прямоте. Очень бодрит.

7 минут назад, Лелька сказал:

В случае с Алом? Опять же, лол. Если в каком то прохождении какая то черта персонажа не раскрылась, из-за выбора игрока, то это не значит что черты попросту нет. 

Другое дело что кто то честно смотрит на все факты, а кто то предпочитает закрыть глазки и жить в иллюзии. 

Понимаете, в чем дело, я как раз таки и считаю, что если в определенном прохождении черта не раскрылась, то, значит, в этом прохождении такой черты у данного персонажа нет. Это как с Железным Быком - я выбрала спасти его команду, и он так и остался для меня добряком Быком. Но кто-то выбирал оставить его в Кун, и у них Бык становился коварным типом, который, не моргнув глазом, собирался воткнуть свой топор в черепушку инквизитора. Естественно, Вы можете считать как угодно.

 

22 минуты назад, Лелька сказал:

Создается интрига, софистика ли это или реальное непонимание очевидных вещей. 

Будем считать, что реальное непонимание очевидных вещей - так приятно думать, что к своему достаточно почтенному возрасту я все-таки еще могу строить воздушные замки и жить в иллюзии. Спасибо, Лелька, Вы показали, насколько я еще молода душой;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Жанн, мне просто жаль, что ваш огромный пост останется без ответа. 

Я не хотела вас задеть, хоть и вспылила, но поймите меня, я не хочу и не могу тратить время на спор который ведет в никуда. Дублировать посты раз за разом в надежде, что контакт будет найден. 

У меня сегодня в планах с крайним сроком недоделанный дизайн обложки для учебника. Я надеюсь, вы поймете, и не примете на свой счет. В крайнем случае, как я и сказала, считайте, что я просто слилась.

Извините если что не так.

Я не обиделась, мне даже стало интересно под конец. Окай.

2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Landri заметила верно. Каждый получил того Алистера, которого заслужил.

Я всё-таки не согласна, что моя парагонистая СС, всегда стремившаяся всех примирить и спасти, заслуживает быть преданной только потому, что по своему обыкновению захотела разрешить конфликт без кровопролития.

1 час назад, Лелька сказал:

Я не хотела влезать в спор, но вот тут добавлю свои пять копеек и скажу, что персонаж один. Это не СС, Инки, Хоук, это прописанный персонаж со своим характером, сильными сторонами и косяками. И его косяки признает сам автор персонажа. Он в принципе так задумывался.

Хотя в персонажах изначально заложен концепт, вне которого они не развиваются, они не статичны и проявляют себя по разному в зависимости от игрока. Я тоже не прошла все игры с абсолютно всеми решениями, некоторые из них я могу оценить только со слов других, но далеко не все форумчане - хорошие рассказчики. Да и личную перспективу никто не отменял, мы заостряем внимание на том, что для нас имеет наибольшую важность. Ну и на здоровье. Иначе бы в разделе персонажей было бы невероятно скучно.

1 час назад, Удюдюка сказал:

А почему вас это так сильно задевает?! Кроме Кусланда поведать о несправедливости Хоу к Кусландам некому. Алистер должен быть ясновидящим?!

Нет, но он должен быть слепо-глухо-немым, чтобы не знать о репутации Хоу. При чём тут Кусланды, это что, единственное его прегрешение? Он правая рука Логэйна, с которым брезговал работать даже Лог. Он эрл Денерима, и за своё короткое правление успел прославиться как "денеримский мясник", чёрт, да даже за границей о нём слышали. Он шатал все эти эльфинажи, драл сумасшедшие налоги, чтобы раздобыть денег на войну и жестоко расправлялся со всеми, кто вякал в сторону Логэйна. Послать убийцу за Стражами - его идея. Последнее, но не по значимости - он пленил Анору и уговаривал Логэйна избавиться от дочери. Даже если Ал действительно страдает упомянутыми недугами, хотя бы будущая жёнушка должна была бы вбить в его голову, почему Хоу мужик не очень.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ladri сказал:

Спасибо. Вы тоже восхитительны в своей провокационной прямоте. Очень бодрит.  Спасибо, Лелька, Вы показали, насколько я еще молода душой;)

Сама рада, как будто карамельку съела. Немного липнет к зубам, но в целом очень приятно.

10 минут назад, Ladri сказал:

Понимаете, в чем дело, я как раз таки и считаю, что если в определенном прохождении черта не раскрылась, то, значит, в этом прохождении такой черты у данного персонажа нет. Это как с Железным Быком - я выбрала спасти его команду, и он так и остался для меня добряком Быком. Но кто-то выбирал оставить его в Кун, и у них Бык становился коварным типом, который, не моргнув глазом, собирался воткнуть свой топор в черепушку инквизитора. Естественно, Вы можете считать как угодно.

Но вот сравнения у тебя довольно несуразные и неуместные. Ал в любом случае инфантильный трус с комплексами, который всю жизнь будет по чьей то пятой. Тут уж как прохождениями не крути. Где то это лучше покажется, где чуть меньше. Где то из Ала попрет говницо, где то, где его по головке гладят, нет. Но суть в том что говницо то в чане все равно есть. Проявится оно или нет, уже другой вопрос. 

И с Быком конечно глупо сравнила. Он, вне зависимости от выбора Инки остается довольно коварным типом. Другой вопрос в отношении кого он будет коварен. Для кого он станет предателем. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

даже за границей о нём слышали.

орлесианцы слышали да?!

6 минут назад, Жанн сказал:

Он шатал все эти эльфинажи, драл сумасшедшие налоги, чтобы раздобыть денег на войну и жестоко расправлялся со всеми, кто вякал в сторону Логэйна.

ну т.е. Логейну с Хоу работать норм, а Алу нельзя? так что ли? 

Вся эта хрень, творимая Хоу с Логейном = гениальный план великого полководца по спасению страны от мора. Хоу вполне тянет на исполнителя, как, например, и Коутрен.

11 минуту назад, Жанн сказал:

Послать убийцу за Стражами - его идея. 

Об этом Алу сам Логейн перед казнью рассказал?! (а ну да в ролике про Денерим увидел) Зевран сдает стражу Логейна, а не Хоу. Алистер должен быть телепатом?!

15 минут назад, Жанн сказал:

Последнее - он пленил Анору и уговаривал Логэйна избавиться от дочери.

Серьезно?! Уговаривал?! Интересно. Но тем не менее, Анора не против не смотря на довольно таки личный зуб на Хоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Лелька сказал:

Но вот сравнения у тебя довольно несуразные и неуместные. Ал в любом случае инфантильный трус с комплексами, который всю жизнь будет по чьей то пятой. Тут уж как прохождениями не крути. Где то это лучше покажется, где чуть меньше. Где то из Ала попрет говницо, где то, где его по головке гладят, нет. Но суть в том что говницо то в чане все равно есть. Проявится оно или нет, уже другой вопрос. 

И с Быком конечно глупо сравнила. Он, вне зависимости от выбора Инки остается довольно коварным типом. Другой вопрос в отношении кого он будет коварен. Для кого он станет предателем. 

Да как Вам будет угодно, несуразные и неуместные - так несуразные и неуместные, я-то Вас не в адептки Алистера вербую, а просто объясняю свою позицию. Если она не находит у Вас отклика, ну и ладно, мне, честно говоря, все равно. Меньше от этого симпатизировать своему Алистеру я в любом случае не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто говорю что вы не правы, заблуждайтесь и не видите персонажа таким какой он есть. Потому и отклика нет. 

Так то я никого не осуждаю. Кому то нравятся инфантильные мужики, кому то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Удюдюка сказал:

орлесианцы слышали да?!

Слава до Вольной Марки долетела.

1 час назад, Удюдюка сказал:

ну т.е. Логейну с Хоу работать норм, а Алу нельзя? так что ли? 

А что, что Логэйну норм, то Алу тоже норм? xD Я не делаю из Логэйна святого мученика, я даю ему шанс попытаться искупить свои преступления, за который он хватается с готовностью, плюс он проживёт остаток жизни в Ордене, в котором его презирают, чтобы в конце концов погибнуть за этот Орден (я оставила его в Тени). Я считаю его наказание достаточным. Да и прощание получилось куда эмоциональнее, чем со Страудом.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Вся эта хрень, творимая Хоу с Логейном = гениальный план великого полководца по спасению страны от мора. Хоу вполне тянет на исполнителя, как, например, и Коутрен.

Стоп... всё дело рук исключительно Логэйна? Вы же Хоу обелить не пытаетесь?! Хихи, дожили. Если позабыли что там к чему, можете вики почитать, на худой конец. Далеко не вся лабуда, происходящая в ДАО, была совершена по инициативе Лога, с молчаливого согласия разве что, у Логэйна было мало союзников, выбирать не приходилось. Сама же я сейчас ознкамливаюсь с комментами Гайдера на этот счёт, автор Алистера оправдывает Логэйна, мило любо почитать. Я скину часть, которая касается Хоу, под спойлер

 

There is also the matter of his association with Arl Howe, someone Loghain evidences great distaste for -- but politics makes for strange bedfellows, as they say. In my mind, Loghain always thought that Howe was an ally completely under his control and was probably never able to admit even to himself how much Howe was able to manipulate him. Howe acted on a great number of things without Loghain's involvement or approval, but by then the two were already in bed together -- Loghain was committed, as it were, and after Ostagar doubly so. For all his faults, Loghain is not a man to waver once a decision is made -- good or bad. The only reason he gives up, in the end, is because he sees that there is someone else beside himself who can save Ferelden, someone who hasn't made the mistakes he has. The burden does not rest entirely on his shoulders -- which, yes, is how he feels.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Об этом Алу сам Логейн перед казнью рассказал?! (а ну да в ролике про Денерим увидел) Зевран сдает стражу Логейна, а не Хоу. Алистер должен быть телепатом?!

Ещё больше восклицательных знаков!!!!!! Незнание освобождает от ответственности?!!!!!! Может и рассказал!!!!!!! Мы не знаем, какие события произошли в ХПТ!!!!!!!!! Ал полон сюрпризов!!!!!!!!)) Нелепость какая, спорить об осведомлённости Алистера с учётом того, что из себя представляет Хоу. Будущий король, который не смог распознать змею, долго королём не пробудет. Репутация Хоу опережает его самого, и каким-то образом только Ал в потёмках. Конченного идиота из него не делайте.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Серьезно?! Уговаривал?! Интересно. Но тем не менее, Анора не против не смотря на довольно таки личный зуб на Хоу.

Серьёзно, Лог отказывался поднять руку на собственную дочь, поэтому её заключили под домашний арест. Анора должна быть против, но кто сказал, что Ал обязан её послушать. Ал очень изменился за лето, а Хоу имеет большой политический вес, эрл Хайевера и Денерима, шутка ли. Этот короткий список Алистеровых достижений в Хрониках я привела затем, чтобы подчеркнуть, что Ал там совсем не благородный королевич Алистер, и раз уж мы оставляем за собой право нахваливать Ала из нашей истории за то, что его альтернативная версия смогла взять яйца в кулак и собрать армию, стоит так же не забывать, как он достиг желаемого. Сама я считаю это оос, т.к. не канон.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Жанн сказал:

Нелепость какая, спорить об осведомлённости Алистера с учётом того, что из себя представляет Хоу

Это вы сейчас городите нелепицу за нелепицей, обвиняя Алистера в отсутствии пророческого дара. 

Наш герой инфу о Хоу получает из:

- роликов (это не герой, а провидец, т.к. инфа сугубо для игрока)

- от Проныры Коулдри (Алистер, выходит, у нас в медвежатники должен податься, в ХПТ таких упоминаний не припомню)

- от Воронов (т.е. Алистер должен к ним примкнуть, но о чем нам доподлинно не известно).

- от Кусландов (которые все мертвы на тот момент, т.е. Алистер еще и с духами должен пообщаться)

28 минут назад, Жанн сказал:

Репутация Хоу опережает его самого

Тем не менее этой репутации почти не видно в Ферелдене. Хоу в Ферелдене не любят, но он герой войны с Орлеем и влиятельный человек. Наиболее весомые улики (событий ДАО, без страданий метагеймингом) ведут к Логейну, а не к Хоу.

31 минуту назад, Жанн сказал:

а собой право нахваливать Ала из нашей истории за то, что его альтернативная версия смогла взять яйца в кулак и собрать армию, стоит так же не забывать, как он достиг желаемого.

Вы его ругаете сейчас как раз за отсутствие в оригинальной игре способности поставить интересы государства выше своих, и одновременно за то, что в ХПТ он ставит интересы государства выше.  

И это было не нахваливание, просто стало жалко бедную сову, выньте уже глобус из нее.

Цитата

Не знание освобождает от ответственности

...закона... незнание. Не перевирайте уж хотя бы смысл афоризма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Жанн сказал:

с комментами Гайдера на этот счёт

Это именно, что коммент Гейдера про отношения Хоу и Логейна, и там ни слова нет про то, что Алистер хоть как-то был осведомлен об этих делах. Да и не должен, ибо не пророк.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Удюдюка сказал:

Это вы сейчас городите нелепицу за нелепицей, обвиняя Алистера в отсутствии пророческого дара. 

Наш герой инфу о Хоу получает из:

- роликов (это не герой, а провидец, т.к. инфа сугубо для игрока)

- от Проныры Коулдри (Алистер, выходит, у нас в медвежатники должен податься, в ХПТ таких упоминаний не припомню)

- от Воронов (т.е. Алистер должен к ним примкнуть, но о чем нам доподлинно не известно).

- от Кусландов (которые все мертвы на тот момент, т.е. Алистер еще и с духами должен пообщаться)

DLC не называется Хроники Алистера, если в кодексе нет упоминаний об этом, это не значит, что у него не было возможности докопаться до правды, а если он этого не сделал, то всё равно балда, мой ему дисаппрув.

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Тем не менее этой репутации почти не видно в Ферелдене. Хоу в Ферелдене не любят, но он герой войны с Орлеем и влиятельный человек. Наиболее весомые улики (событий ДАО, без страданий метагеймингом) ведут к Логейну, а не к Хоу.

Второй человек в государстве, и ни одна живая душа не обсуждает его подвиги и методы? Что за страна такая, этот ваш Ферелден... Хоу - главный сторонник и подельник Логэйна. Учитывая, с каким рвением Ал стремиться снести голову Мак-Тиру, я нахожу совершенно удивительным, что на Хоу его гнев не распространяется. Да одного только взгляда на то, что твориться в Денериме при этом новом эрле, должно быть достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы. Но ладно, давайте по вашему. Если переть строго по сюжету, как минимум Риордан и другие пленные в темницах должны были рассказать о пытках и прочих прелестях жизни в поместье эрла Денерима. Ну, те, у кого крыша не поехала.

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Вы его ругаете сейчас как раз за отсутствие в оригинальной игре способности поставить интересы государства выше своих, и одновременно за то, что в ХПТ он ставит интересы государства выше.  

Государству будет лучше с таким политиком на верхушке, как Хоу? Ой да-да. Мне вообще хочется забыть ХПТ как страшный сон, которым он и был, не хочу думать, что Ал из оригинала без чуткого руководства ГГ в перспективе может выродиться в того короля из Хроник. А ругаюсь я на то, что вспоминали только о том, что Ал из ХПТ собрал армию, но не как он это сделал. Мне сравнение кажется совершенно нелестным. Эльфов за что, Каридина за что? :( Только не говорите, что он и Шейлу угробил, не помню, чтобы она в Хрониках была. Лелиану даже жаль немного. От остальных сопартийцев рыло воротил, ишь ты, может, если бы он взял в пати третьим кого-то, кроме пса, дельце бы выгорело. Понимаю, что такой сценарий написали, чтобы показать, что Ал без Стража ужесточился по самые не балуй, но мне такой Ал совсем не по нраву.
А вот Ала из Ориджина я ругаю за то, что он пренебрёг своим долгом Серого Стража, а долг перед государством кое-как выполнил, на трон он сесть согласился.

2 часа назад, Удюдюка сказал:

...закона... незнание. Не перевирайте уж хотя бы смысл афоризма. 

:) Imperitia pro culpa habetur, "незнание вменяется в вину".

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Это именно, что коммент Гейдера про отношения Хоу и Логейна, и там ни слова нет про то, что Алистер хоть как-то был осведомлен об этих делах. Да и не должен, ибо не пророк.

И не должно, то обсуждение посвящено Логэйну, и я отвечала на заявление, что Логэйн главный инициатор, а Хоу скорее исполнитель.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Жанн сказал:

если в кодексе нет упоминаний об этом, это не значит, что у него не было возможности докопаться до правды

Т.е, у Логейна тоже была возможность докопаться до правды в целых двух вариантах развития ДАО или ХПТ, но он этого не сделал (что и подтверждают слова Гейдера)

И секирбашка от рук Алистера была им заслужена в обоих случаях, ведь Imperitia pro culpa habetur

 

23 минуты назад, Жанн сказал:

Если переть строго по сюжету, как минимум Риордан и другие пленные в темницах должны были рассказать о пытках и прочих прелестях

Для Ферелдена это "нормально", например, сажать людей в клетки или вывешивать голову преступника на воротах. 

 

25 минут назад, Жанн сказал:

Только не говорите, что он и Шейлу угробил, не помню, чтобы она в Хрониках была

Вот не помните, а уже успели приписать Алистеру гипотетическое злодеяние, на мой взгляд, она так и осталась стоять в Хонглите.

27 минут назад, Жанн сказал:

От остальных сопартийцев рыло воротил

Они в первую очередь преступники, во вторую - от них не известно, чего ждать, учитывая обстоятельства знакомства с ними, тем не менее он поступил милосердно не убив их.

30 минут назад, Жанн сказал:

Эльфов за что, Каридина за что?

По факту эльфы (Затриан) Алистера обманули, подорвав его доверие, натравив его-человека на невиновных людей-оборотней, он выбрал невиновных и своих. Белен таки посылал за Бранкой, а не за Каридином. Об остальном нет записей в кодексе, у вас свой хедканон, у меня свой.

37 минут назад, Жанн сказал:

И не должно, то обсуждение на социалке посвящено Логэйну

Только мы тут Алистера обсуждаем, по этому информация, выдаваемая Гейдером по Логейну ни коим образом не может быть доступной Алистеру и следовательно не могла быть принята Алистером к сведению. Алистер действует в рамках информации определенной его ролью в сюжете. Так вот по сюжету, для Алистера Логейн предатель, а Хоу лишь третье лицо, исполняющее приказы предателя. В рамках этой роли Алистер и действует.

45 минут назад, Жанн сказал:

Imperitia pro culpa habetur, "незнание вменяется в вину"

Таки это вариация на счет закона же, а не то, что вы пытаетесь изобразить. Не сильна в римском праве и не желаю туда углубляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Удюдюка сказал:

Т.е, у Логейна тоже была возможность докопаться до правды в целых двух вариантах развития ДАО или ХПТ, но он этого не сделал (что и подтверждают слова Гейдера)

И секирбашка от рук Алистера была им заслужена в обоих случаях, ведь Imperitia pro culpa habetur

Мы всё-таки Ала оправдываем или Логэйна очерняем? Последнее сделать очень легко, но зачем Ала опускать до его уровня.
Cколько ещё раз мне нужно сказать, что я считаю Логэйна виновным, а вступление в СС не привилегией, а наказанием, я не знаю. У меня он умер со словами "за Серых Стражей", разве не иронично? Логэйн был прекрасно осведомлён в том, что из себя представляет Хоу. Мне кажется, стоит всё-таки перевести ранее сказанное.

"Логэйн испытывает отвращение к Хоу, но политика создаёт странных партнёров. Логэйн думал, что Хоу всегда был под его контролем и не признавался даже самому себе, что Хоу способен манипулировать им. Хоу многое совершил без ведома и одобрения Логэйна, но к тому моменту оба уже были повязаны, после Остагара - тем более. При всех его недостатках, Логэйн всё же не тот, кто колеблется, когда решение уже принято, хорошее или плохое. Единственная причина, почему он сдаётся в конце - он видит, что кто-то помимо него способен спасти Ферелден, кто-то, кто не совершил тех же ошибок, что и он. Тяжёлое бремя теперь не весит полностью на его плечах."

Я бы не стала так дерзко оправдывать Логэйна, но раз это один из авторов, можно, наверное .___.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Для Ферелдена это "нормально", например, сажать людей в клетки или вывешивать голову преступника на воротах. 

Люди, о которых шла речь, преступниками не были. Некоторых даже освободить можно, чтобы заручиться поддержкой на СЗ. А, ну кроме Вогана, но откуда Алистер может о нём знать. :D

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Вот не помните, а уже успели приписать Алистеру гипотетическое злодеяние, на мой взгляд, она так и осталась стоять в Хонглите.

Это предположение, а не обвинение, кстати, не на пустом месте. С другими сопартийцами Ал встретился и прогнал прочь, а Шейлу таки придётся угробить, если она была в пати и ГГ отказывается помочь Каридину. Ладно, сделаю вашу работу за вас. Шейлу могли не включить в DLC, т.к. она сопартиец из другого DLC. А может и нет, фиг знает.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Они в первую очередь преступники, во вторую - от них не известно, чего ждать, учитывая обстоятельства знакомства с ними, тем не менее он поступил милосердно не убив их.

Ага, ещё бы убил, этого только не хватало! xD Зевран - это ладно, но оставить Морриган и отказаться от помощи Винн? Огрен тоже не преступник. Стэн, нуууу... Я помню, что Морриган и Леля за то, чтобы его освободить, а они в пати Ала. Не помню реакцию Ала, если честно.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

По факту эльфы (Затриан) Алистера обманули, подорвав его доверие, натравив его-человека на невиновных людей-оборотней, он выбрал невиновных и своих. Белен таки посылал за Бранкой, а не за Каридином. Об остальном нет записей в кодексе, у вас свой хедканон, у меня свой.

Вот так новости, и из-за проклятия, которое создал Затриан, о котором не знал его клан и его же клан страдал и получал по щам от оборотней, все долийцы этого клана заслуживают быть порубленными в капусту. Вы всегда делаете то, что вам говорят? Белен тоже допускал, что Бранка может быть мертва, и послал он нас туда не из доброты душевной, спасти Совершенную, а потому что голос Совершенного имеет большой вес в совете. Каридин тоже Совершенный, с его одобрямсом в виде короны мы и вернулись, никто даже не пикнул. У меня нет хэдканонов по поводу DLC, не являющегося каноном, слишком много необъяснимой хероты там произошло, Херрен, превратившийся в демона желания, самая вопиющая из них.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Только мы тут Алистера обсуждаем, по этому информация, выдаваемая Гейдером по Логейну ни коим образом не может быть доступной Алистеру и следовательно не могла быть принята Алистером к сведению.

А при чём тут Алистер опять, я для вас писала, вам! Чтобы разъяснить вам позицию Логэйна по отношению к Хоу, не почему Алистер должен вдруг извинить Логэйна. Даже когда я поясняла, почему Хоу стоило прибить, я делала это с позиции игрока, ведь в его списке грехов вы упомянули только вырезание четы Кусландов. Я не писала это с расчётом, что Ал должен был быть за моим плечом, когда я смотрела сцену наёма Зеврана. Честно говоря, мне уже надоело подбирать нейтральные слова. Давайте уже как-нибудь закругляться.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Алистер действует в рамках информации определенной его ролью в сюжете. Так вот по сюжету, для Алистера Логейн предатель, а Хоу лишь третье лицо, исполняющее приказы предателя. В рамках этой роли Алистер и действует.

Сколько людей мы порешили на пути к Логэйну, непосредственно в поместье Хоу тоже, а его правую руку пощадили, ведь он только в подчинении Лога, его виновность ещё должна быть доказана. Как же иначе, ведь Хоу умеет производить впечатление при первой встрече. Теперь даже сожалею, что прибила его. Я уже сплошным сарказмом пишу, мне больно.

9 часов назад, Удюдюка сказал:

Таки это вариация на счет закона же, а не то, что вы пытаетесь изобразить. Не сильна в римском праве и не желаю туда углубляться.

И всё равно докапываться стали. Это оригинал, а вы говорите о "Ignorantia juris nocet, ignoratio facti non nocet". Да я тоже не особо... Не знание всё равно не освобождает от ответственности. А то бы каждый идиот был невиновным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

Логэйн был прекрасно осведомлён в том, что из себя представляет Хоу. Мне кажется, стоит всё-таки перевести ранее сказанное.

Вот как раз из сказанного видно, что Логейн недооценивал Хоу. Но Логейна вы обеляете, Алистер же, внезапно должен с наскока разобраться в этом человеке. Еще раз напишу, что Хоу тоже герой войны.

1 час назад, Жанн сказал:

Люди, о которых шла речь, преступниками не были.

Люди, о которых идет речь, были преступниками с точки зрения того, кто представлял в то время законную власть, и с ними обращались не лучше/не хуже, чем со Стэном, для Ферелдана и для Алистера, как гражданина Ферелдена это вариант законной нормы. Но Алистер таки более милосерден, т.к. как видишь, Стэна отпускает.

1 час назад, Жанн сказал:

все долийцы этого клана заслуживают быть порубленными в капусту

Дело не в том, кто чего заслуживает по метагеймингу, а в том, что мог успеть увидеть Алистер: Враждебный прием со стороны клана, ложь Хранителя, невинные жертвы-люди.

1 час назад, Жанн сказал:

Белен тоже допускал, что Бранка может быть мертва, и послал он нас туда не из доброты душевной, спасти Совершенную, а потому что голос Совершенного имеет большой вес в совете

Нас там не было с Алистером, чего судить-рядить. Посылали за Бранкой, а не за Кариддином. Если уж Бранку считали мертвой, то про Кариддина могли и вовсе не поверить.

1 час назад, Жанн сказал:

Огрен тоже не преступник.

Огрен - преступник с точки зрения гномов, он на испытаниях убил гнома, за что лишен права носить оружие, плюс это характеризует его как неурановешенного вспыльчивого воина.

1 час назад, Жанн сказал:

и отказаться от помощи Винн?

Ирвинга убили,  из-за чего у нее в круге куча работы появилась. Может в этом причина?

1 час назад, Жанн сказал:

я для вас писала, вам! Чтобы разъяснить вам позицию Логэйна по отношению к Хоу

Мне позиция Гейдера в отношении Логейна предельно ясна. Я обсуждаю поступки Алистера и его мотивы, которые к этой позиции ни коим образом не привязаны. У Алистера свои мотивы и я в очередной раз не собираюсь осуждать Алистера за то чего он о Логейне физически знать не в состоянии.

1 час назад, Жанн сказал:

И всё равно докапываться стали. Это оригинал, а вы говорите о "Ignorantia juris nocet, ignoratio facti non nocet". Да я тоже не особо... Не знание всё равно не освобождает от ответственности. А то бы каждый идиот был невиновным.

Суть и разница смыслов двух этих выражений, что современное общество делит вред на умышленный и не умышленный. За неумышленный вред и ответственность идет другая в плоть до отсутствия таковой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

Вот как раз из сказанного видно, что Логейн недооценивал Хоу. Но Логейна вы обеляете, Алистер же, внезапно должен с наскока разобраться в этом человеке. Еще раз напишу, что Хоу тоже герой войны.

Ну да, и? Логэйн тоже когда-то был героем войны, лучшим другом короля Мэрика, наставником Кайлана, примером для подрастающих мальчишек. Это не значит, что став героем однажды, он не погрешим всегда. Повторяюсь, Логэйн знал, что из себя представляет Хоу, хотя не следил за каждым его шагом. И он понимал, что сам из себя представляет после совершенного в Остагаре. Он уже запачкался, выбирать из союзников ему не приходилось, на него и так ополчилось полстраны, а то и больше. Ал же, по вашим уверениям, совсем был в непонятках, и сделав союзником такого человек, испачкался по собственной глупости. И это по вашему лучше, чем Ал, который осознанно сохранил жизнь Хоу, чтобы тот поддержал его на СЗ, например? И то, и то не ахти, но что реально лучше?

1 час назад, Удюдюка сказал:

Люди, о которых идет речь, были преступниками с точки зрения того, кто представлял в то время законную власть, и с ними обращались не лучше/не хуже, чем со Стэном, для Ферелдана и для Алистера, как гражданина Ферелдена это вариант законной нормы. Но Алистер таки более милосерден, т.к. как видишь, Стэна отпускает.

Хватит изворачиваться, вывернетесь наизнанку. Теперь вы называете действия Логэйна и Хоу законными? Риордана кинули в темницу за то, что он был орлесианцем и Стражем. Рексел сошёл с ума от пыток, он был при Остагаре, хз, что он сделал, взбунтовался, наверное. Сорис из предыстории эльфа хотел спасти свою невесту, его поймали, кинули в клетку и надолго забыли. Воган тот ещё говнюк, но он сын бывшего эрла и его сместили незаконно. Ирминрик - храмовник, который хотел помешать использовать Йована, отравителя Эамона. Освин знал о том, что решение бросить короля было не спонтанным, и его отправили на дыбу, чтобы он слишком много не болтал. А в соседней камере - Хоу на страже закона, в окружении пыточных орудий, приветствует ГГ с кривой усмешкой.

1 час назад, Удюдюка сказал:

Но Алистер таки более милосерден, т.к. как видишь, Стэна отпускает.

Стэна же нельзя убить? Оставить в клетке можно, но это равносильно убийству. Он уже не ел и не пил несколько недель, но быстрее его, сидящего в клетке, затыкают в порождения тьмы, чем он помрёт сам. После того, как ГГ уходит, Лотеринг уничтожают. Я уже похвалила Ала за то, что они не убил сопартийцев, а ведь они же преступники, что ещё то?

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Дело не в том, кто чего заслуживает по метагеймингу, а в том, что мог успеть увидеть Алистер: Враждебный прием со стороны клана, ложь Хранителя, невинные жертвы-люди.

Ещё эльфорасиста из него сделайте. Враждебными были только часовые на входе, но это их работа - охранять границы клана. Эльфы в клане были очень даже доброжелательны, байки у костра травили, торговали и не брезговали попросить помощи у шемлена. У них там тоже был развёрнут госпиталь с невинными жертвами, покусанные эльфы сами превращались в оборотней. Я даже вплакнула, когда обращённая Даниэлла умоляла убить её и не говорить мужу о том, чем она стала. Как можно оправдывать уничтожение целого поселения вашей расой и тем, что вам нагрубили на входе и хранитель не очень?

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Нас там не было с Алистером, чего судить-рядить. Посылали за Бранкой, а не за Кариддином. Если уж Бранку считали мертвой, то про Кариддина могли и вовсе не поверить.

Где не было. Оо Я не поняла. Белен\Харроумонт квест не выдавал? Голос Совершенного засчитывали, потому что он поставил печать своего дома на выкованной короне, что в случае с Каридином, что в случае с Бранкой.

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Огрен - преступник с точки зрения гномов, он на испытаниях убил гнома, за что лишен права носить оружие, плюс это характеризует его как неурановешенного вспыльчивого воина.

Разве не на дуэли? Но может она на арене проходила, я не помню. Гном сказал, что Бранка должно быть уже мертва, Огрен по пьяни нанёс смертельный удар. Так бы и сказали, что алкаш. Всё равно его не брошу, потому что он хороший. :D

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Ирвинга убили,  из-за чего у нее в круге куча работы появилась. Может в этом причина?

Неа, Винн предлагает свою помощь при любом исходе квеста, если её не убить, конечно. Ирвинг не обязательно умер, поддержку храмовников можно получить даже если Первый Чародей спасён, если выбрать нужную диалоговую опцию.

Ладно, в заключении о сопартийцах - Алистер оставляет за собой право перебирать в положении, когда ему бедственно необходимы союзники, и считает пса полноценной боевой единицей, берёт его на финальный и проигрывает. Занавес. Ни за что псину обидела. xD

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Мне позиция Гейдера в отношении Логейна предельно ясна. Я обсуждаю поступки Алистера и его мотивы, которые к этой позиции ни коим образом не привязаны. У Алистера свои мотивы и я в очередной раз не собираюсь осуждать Алистера за то чего он о Логейне физически знать не в состоянии.

И всё-таки я удивилась, когда вы стали возмущаться, что Алистеру об этом ничего неизвестно, хотя мы говорили об отношениях между Логэйном и Хоу как они есть, а не как они должны выглядеть для других.

2 часа назад, Удюдюка сказал:

Суть и разница смыслов двух этих выражений, что современное общество делит вред на умышленный и не умышленный. За неумышленный вред и ответственность идет другая в плоть до отсутствия таковой. 

Разница? Первое - незнание не освобождает от ответственности, второе - незнание законов людей не освобождает от ответственности. Мне кажется вы запутались, спеша донести до меня вашу следующую мысль, об умышленности речи не идёт. Но отвечая на это... я уже поняла, что на Алистере никогда не лежит ответственность за что-либо. Ваш Алистер живёт в пряничном домике, умывается утренней росой и испускает радугу, не подмечая и не делая выводы ни о чём вокруг. Защищая, вы его опускаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. А комиксы с участием Алистера всё же каноничны или нет? Просто попадалась информация, что даже будучи стражем он находит Мэрика. А учитывая вариант пьяницы, в котором Теган таки убеждает его "начать всё сначала" - вернуться в Орден, то получается, что события комикса имеют место быть в 3 из 4 возможных вариантах развития его судьбы. Или всё брехня и никанон(!) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...