Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не шибко там Алистер убивается когда роман с другим smile.gif)))) Только если у него начнется влечение smile.gif)))

Что не лишено логики. Сильно бы мы убивались, если бы у одного человека, к которому мы равнодушны, начался роман с другим человеком, к которому мы тоже равнодушны.

Кстати, я подумала, что Биовары добрее к девочкам, чем к мальчикам. Роман ГГ с персонажем, сильно вовлечённым в сюжет, получается грустным, но если в романе ГГ - Алистер всё-таки есть простор для манёвра, то роман ГГ - Морриган кончается вполне однозначно. Даже когда Морриган любит ГГ, она не станет ради этой любви менять свои планы, дерись ГГ или плачь. У неё есть план, и этот план - главное.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нас, наверное, много:)

Очень много. В своих удивительных странствиях по интернету я наткнулась на два фан-клуба, несколько сообществ и страничку в ЖЖ, благодаря которой я теперь могу и не читать книги по DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много. В своих удивительных странствиях по интернету я наткнулась на два фан-клуба, несколько сообществ и страничку в ЖЖ, благодаря которой я теперь могу и не читать книги по DA.

А адрес можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адрес можно в личку?

И мне, и мне...blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А адрес можно в личку?

А еще лучше - не в личку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - не в личку! :)

Наверное, лучше прямо сюда ссылку выкладывать, похоже, что желающих будет много;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, спалилась. Ну кто меня за пальцы то тянул?!

Ладно, вот все, что нашла.

Unofficial Alistair Fan Club

Swooping Is Bad

Alistair's Secrets: Unofficial Fan Shrine

We <3 Alistair

Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Приятного путешествия!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

Самое прикольное в любви, что она то есть, то вот её уже и нет. Да и промежуточные состояния там присутствуют. Самое удручающее бывает, когда добиваешься того, чего хотелось, только затем, что убедиться - тебе, оказывается, хотелось совсем не этого, а то, чего ты с таким маньяческим упорством добивался, тебе сто лет не нужно... А чаще всего она просто проходит. В принципе, отказ жениться на мне (всё равно, из каких соображений) лично меня не обижает и в жизни, бо случалось, и оказывалось, что к лучшему. Готовность жениться и стремление сделать это no matter what для меня вообще критерием любви не является.

По-моему, тут всё зависит от того, чего мы, собственно, пытаемся добиться. Если планируется окончательный разрыв (всё равно из каких соображений), то тон и содержание беседы выбраны верно, если хочется оставить для себя пути к отступлению, или просто придержать человека на всякий случай при себе, пользуясь его привязанностью - тогда нужно выбирать другие слова.

А я верю. О том же, что наша лавстори будет печальной, нас старушка Винн предупреждала задолго до финала. Мы ей не поверили - нам же хуже. wink.gif

У ГГ и Алистера не было таких длительных отношений чтобы по шкале - равнодушие/влечение/привязанность/любовь покатится в другую сторону. Поэтому рассматривая конкретный случай после СЗ Алистер думается еще влюблен. При чем тут женитьба? Было бы верхом идиотизма требовать от новоиспеченного короля таких вот решений. Это слишком в лоб. Но ведь нормальные герои всегда идут в обход? Обход тут один - если сама предложишь. И это печально. Мне интересно было знать, есть ли смысл подвергать его счастью после монолога на СЗ. Иногда читаю варианты развития событий с прорицанием. Ну если ГГ и Алистер король и королева, вопрос - а дети? Да по фиг дети, все равно их не с кем у Ала не будет. Откуда можно это знать? Или ГГ любовница - "да он и не жениться, ведь рядом есть я". Это потому что в эпилоге его свадьба не упоминается? Ведь не говорил же он после СЗ "Ну вот я и король. Слушай, а ведь они захотят наследников, так сложно сейчас найти невесту, а я такой привереда - ну ты знаешь. Кстати как насчет усыновления близнецов Зеврана и Оргэна? У них столько вредных привычек, думаешь справимся?" Нет он очень серьезно подходит к этому вопросу и он конкретно говорит, что жениться и приоритеты все расставлены. Ну да ладно, ДАО 2 рассудит нас  :).  О принце Чарльзе, да тут можно и по другому подойти - зачем три человека портили свою возможно единственную жизнь ради каких-то правил, если после свадьбы Чарльза и Паркер народ пошумел да и забыл. 

 Ну так ведь так оно и будет - его ребёнок от Морри будет бастардом. Он и себя так называет, потому что это действительно так. И о том, что ребёнок будет потенциальной угрозой трону, об этом невозможно не подумать.

Невозможно подумать и невозможно не сделать. :)   Он был довольно прохладен не как король, а как отец будущего ребенка, которого забирает женщина неизвестно зачем и неизвестно куда. 

И, вполне возможно, не только трону.;) Но лично я очень даже за такое развитие событий.

Dragonfly_Yan, не нравится - не ешьте. Пользуйтесь Зевраном. Он для долийки самое то. А Алистера оставьте истинным ценительницам, т.е. нам.:)

Ну просто бабий бунт. Ок. Мне было интересно узнать мнение остальных о некоторых его поступках. Я вполне могу ошибаться, к тому же в спорах рождается истина. Но раз тут можно петь только оды  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как он до СЗ и во время сцены то закатывал. - Не хочу быть королем! - Ал не шибко на короля подходит - Эй, я тут меж прочим!.

А уж с Логейном то как взъелся. Плевать на все, хочу и точка, а коли так, то буду королем, только что б его казнить я смог...

Охохо... Хотя сейчас на него смотрю через призму злого ГГ :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ГГ и Алистера не было таких длительных отношений чтобы по шкале - равнодушие/влечение/привязанность/любовь покатится в другую сторону. Поэтому рассматривая конкретный случай после СЗ Алистер думается еще влюблен. При чем тут женитьба?

Влюблён, конечно. Просто он не считает, что ради любви возможно пожертвовать долгом, как он его понимает. Жизнью - можно, а долгом нет.

При чем тут женитьба?

При том, что это вполне в рамках нарисованного характера Алистера. Он знает, какого выбора от него потребуют, и просто боится, что если он потянет, то у него не хватит мужества выполнить свой долг. (Не забываем также, что его воспитали в монастыре). А к долгу там все относятся серьёзно, личное же счастье, как и жизнь человека, не являются в том обществе высшей ценностью, о чём нам неоднократно говорят многие персонажи. (При этом нам показывают ещё более крайний случай - Стэна, в том обществе личное счастье не то, что не считается ценностью, они вообще не понимают, что это такое, и как об этом вообще можно всерьёз разговаривать. Ферелденцев, за то, что они понимают, Стэн считает довольно-таки распущенными). Ещё при разговоре с Анорой, когда играла за мальчика-мага, предложила ей править вместе с "сильным королём". Она нашла предложение заманчивым, но отказалась. Предложение выйти замуж за Алистера она заманчивым не считает, но готова это сделать, потому что это укладывается в её картину мира.

Это слишком в лоб. Но ведь нормальные герои всегда идут в обход?

Думаю, что Алистер с этим не согласится, более того, если выскажешь ему такую мысль - проминусует. (Это, кстати, и в жизни бывает. Даже у людей, любящих друг друга, иной раз расходятся мнения и по глобальным, и по жизненноважным вопросам).

Нет он очень серьезно подходит к этому вопросу и он конкретно говорит, что жениться и приоритеты все расставлены.

Он к этому вопросу подходит в духе того, как такие вопросы решаются в таких случаях даже в наше время и в нашем обществе, не то что в обществе, устроенном как в ДА. Это серьёзный вопрос, его не пускают на самотёк.

О принце Чарльзе, да тут можно и по другому подойти - зачем три человека портили свою возможно единственную жизнь ради каких-то правил, если после свадьбы Чарльза и Паркер народ пошумел да и забыл.

Да потому, что их так воспитали, и потому, что ещё 25 лет назад было немыслимым то, что возможно сейчас. Думаю, особенно Чарльза, учитывая семейную предысторию. Его всю жизнь до женитьбы готовили к тому, чтобы он сделал "правильный выбор", и только прожив уже почти всю эту самую жизнь он понял, что можно и по-другому. А ведь это происходило практически в наше время.

Он был довольно прохладен не как король, а как отец будущего ребенка, которого забирает женщина неизвестно зачем и неизвестно куда.

Он ведёт себя как человек, которого вынуждают завести нежеланного ребёнка от нелюбимой и неприятной женщины ради не очень понятных и, вполне возможно, нехороших целей. (Ну если не считать цели прямо сейчас получить шанс остаться в живых самому и сохранить жизнь женщине, в которую он влюблён). На самом деле я думаю, что здесь сценаристы отступили от правды характера. Алистер, в общем, не должен был соглашаться. Но можно это интерпретировать просто как проявление слабости человеческой. Прохладность его я тут совершенно понимаю и абсолютно с ним солидарна в этом вопросе. А как он должен был себя вести - радостно обсуждать будущего малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он должен был себя вести - радостно обсуждать будущего малыша?

Ну, видимо, как любой порядочный человек он должен был сразу же на ней жениться (:blink:представила себе эту парочку).

Ну просто бабий бунт. Ок. Мне было интересно узнать мнение остальных о некоторых его поступках. Я вполне могу ошибаться, к тому же в спорах рождается истина. Но раз тут можно петь только оды :)

Интересное дело. А Вы чего хотели? Чтобы мы молча терпели нападки на нашего любимца? Не дождетесь!:) Мнение об его поступках уже было неоднократно высказано и мной в том числе. Если забыли - перечитайте тему. Спор вещь хорошая. Но читать заявления типа "я играю эльфийкой, Делаю Ала королем против его воли, а он меня бросает" с учетом реалий игрового мира по меньшей мере странно.

Оды петь не обязательно, но и надеяться, что любой негативный отзыв останется без ответного выпада тоже не стоит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но раз тут можно петь только оды :)

Не-не-не, ругать тоже надо! Иначе как мы Логейна обгоним? diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не-не-не, ругать тоже надо! Иначе как мы Логейна обгоним? diablo.gif

Хм... *скептически* :-D "Догнать и перегнать" - план на ближайшую пятилетку?.. ;)

Тут попалась ссылка на мод, где Алу добавили щетину и сделали его брюнетом... В принципе, ничего, но по-моему, как есть, он трогательнее... Да и привычнее.

Секси-Алистер

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут попалась ссылка на мод, где Алу добавили щетину и сделали его брюнетом... В принципе, ничего, но по-моему, как есть, он трогательнее... Да и привычнее.

Секси-Алистер

Конечно, это как раз тот случай, когда можно возмущаться, почему у всех героев волосы идеально уложены, а щеки тщательно выбриты... Но в моде Алистер какой-то уж совсем неухоженный. Наверное, это размышления о том, как он будет выглядеть, когда после СЗ сопьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут попалась ссылка на мод, где Алу добавили щетину и сделали его брюнетом... В принципе, ничего, но по-моему, как есть, он трогательнее... Да и привычнее.

Секси-Алистер

Нееее. Абрикосового Алистера хочется пожалеть,а этот мачо не вызывает никаких положительных чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ellewilde, перегнать пытаться бесполезно. Разве что вдруг откроется какой-нибудь скрытый вариант концовки, где Алистер перед смертью архидемона выпивает его крови, превращается в архидемона №2 и женится на Морриган. ;)

Так бы хоть удержать разрыв в пределах 50 листов ;)

*Задыхается* ооооохххх, вот так бы сразу! Но теперь я его таким уже воспринимать не буду - привыкла к рыжику, к тому же эта роковая морда не соответствует его забавному поведению. Да и религия не позволяет ставить моды, нарушающие замыслы разрабов. Но, ух, до чего ж хорош! crazy.gif

Где ж ты раньше был, Алистер-брюнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и мне так подумалось - если бы с самого начала...blush2.gif Но немодифицированный Ал куда забавнее, да и тоже не люблю менять уже готовых персонажей, разве что уж совсем тяжелый случай, а об Але такого не скажешь. :) Вот ГГ добавить причесок и оттенков - совсем неплохо.

Там, кстати, есть Ал и в другой цветовой гамме - скрины в разделе images.

Изменено пользователем Ellewilde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но читать заявления типа "я играю эльфийкой, Делаю Ала королем против его воли, а он меня бросает" с учетом реалий игрового мира по меньшей мере странно.

А что тут странного? перс раскрылся с несколько неожиданной для меня стороны, поделился впечатлениями. Скажем так пропихнув и провернув там где зависит от ГГ несколько обескураживает, когда спотыкаешься где не ожидал. Да и по большому счету при желании пипл в Ферелдене бы схавал и женитьбу на эльфке. Белен то насколько я понял на некастовой то жениться и ничего, никто даж не пикнет, хотя традиции там и посильнее Ферелденских.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по большому счету при желании пипл в Ферелдене бы схавал и женитьбу на эльфке.

О, Пророк, дай мне силы. Эльфийка на троне государства людей? Очень смешно. Даже моя бурная и извращенная фантазия такое не переварит. Вы как играли? Забыли как люди относятся к эльфам? Вон Алистер когда Валендриана делает своим советником народ уже беситься начинает. А если эльфийку сделать королевой-то это вторая гражданская война, не меньше.

Белен то насколько я понял на некастовой то жениться и ничего, никто даж не пикнет, хотя традиции там и посильнее Ферелденских.

Ага. Только Белен женился хоть и на не кастовой, но гномке. А вот женись он на эльфийке или магичке или, самое страшное, на эльфийке-магичке.... Уверена, в этом случае поднявшийся писк достиг бы Глубинных троп и разбудил бы последних архидемонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря разницы особой в отношении к эльфам и отверженным у гномов не заметил, вопрос скорее в том что у Белена крепче balls так поступить.blush2.gif разные характеры. Алистер все же помягче и нерешительнее будет, больше оглядывается на других, немного разные моральные установки.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря разницы особой в отношении к эльфам и отверженным у гномов не заметил...

Невнимательно смотрел (без обид!). У гномов, если неприкасаемая рожает мальчика от знатного, то всю ее семью возвышают до знатной касты и присоединяют к дому "мужа", и это у них считается нормальным. Это раз.

Во-вторых, кастовая система уже довольно давно создает напряжение в обществе гномов, и Белен это напряжение пытается снять, дав неприкасаемым больше свобод, в частности, возможность сражаться с ПТ, убив тем самым двух зайцев. У людей эльфы живут в своих гетто, глаза не мозолят, общество в них особо не нуждается, ведь дефицита солдат из-за постоянных атак ПТ на поверхности не испытывают. Что касается браков людей с эльфами... ну, лично я думаю, что знатный ферелденец скорее женится на суке мабари, чем на эльфийке, т.к. собак уважают в этой стране больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Невнимательно смотрел (без обид!).

Хех, а ведь проходил предисторию за незнатного гнома smile.gif приношу свои извинения.blush2.gif Да уж апартеид в Ферелдене еще тот, мало того, что эльфе ничего не светит, Эдуканша тоже пролетает в силу своего нечеловеческого происхождения, как и магичка.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а ведь проходил предисторию за незнатного гнома smile.gif приношу свои извинения.blush2.gif

Ничего, бывает! :)

Всем эльфийкам советую делать как я: на трон Анору, Алистера за шкирку и в кусты делать бастардов в Амарантайн, возрождать орден. Мне почему-то кажется, что эльфийкам лучше наслаждаться вольной жизнью, чем дышать пылью в тронном зале и греть королю постельку. Хотя, конечно, эльфы разные бывают. Зевыч вон согласился на такое охотно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...