Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а Алистер мог бы девушке сена постелить (или грудь-руку подставить), чай на каменном полу любимая валяется, а то отполз подальше и любуется видами :)

Вот-вот. Обидно как-то. Будь я на месте моих героинь, получил бы Ал за свою невнимательность к даме;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коутрен не только за ГГ пришла, а за всеми СС.

Понятно. У меня его с собой не быдо просто, он в доме Эамона остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коутрен не только за ГГ пришла, а за всеми СС.

Но Анора, надо сказать, добравшись до Имона, говорит ему, что арестовали Серого Стража и его надо срочно вызволять. И только после того, как Имон ей напомнит, типа, "Анорочка, ты, конечно же, имела в виду и Алистера тоже", она неохотно соглашается, что таки да, она, так и быть, имела в виду и Алистера тоже. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, друга он не трогает по понятным причинам: вдруг тот подумает, что Ал зевранизмом заразился :) Мало ли какие у друга тараканы в голове.

А FAQ по храмовникам нужен, согласна. И инструкция по эксплуатации. И мод, который позволит Каллену отдаться скверне.

Но привести в сознание товарища ему никто не мешал...

А мод Каллену нужен, а то проследить его удалось только до лестницы на первый этаж, дальше его следы теряются (затерся в книжный шкаф, наверно). Да и Тегану не помешал бы, ведь от него кроме недомолвок (вроде "если бы только...") ничего вытянуть не удается... ну, окромя шлема его двоюродного деда :)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый раз пробовала, решила, что и сами справимся) Ушли даже без боя.)

А я только к третьему разу обнаружила, что можно выйти оттуда тихо и без боя. Первые два всех убила, одна осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Анора, надо сказать, добравшись до Имона, говорит ему, что арестовали Серого Стража и его надо срочно вызволять. И только после того, как Имон ей напомнит, типа, "Анорочка, ты, конечно же, имела в виду и Алистера тоже", она неохотно соглашается, что таки да, она, так и быть, имела в виду и Алистера тоже.

Ну так понятно, она была бы только рада, если бы там Алистеру открутили голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пробую варианты разные. В этот раз Кузю одну в темницу засажу, реакцию Алистера хочу посмотреть)

Если ГГ пленят после битвы, то можно будет полюбоваться в очередной раз на рассерженного Алистера... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, она была бы только рада, если бы там Алистеру открутили голову.

Да уж, конечно, понятно в каком виде она Алистера имела. Просто забавно и так характерно для неё. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ пленят после битвы, то можно будет полюбоваться в очередной раз на рассерженного Алистера... :)

Очень хочется на это посмотреть)) Жаль, только, что еще пол игры топать до этого момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На swooping_is_bad попалось фанатское творчество, которое взорвало мне мозг, потому что это очень похоже на то, что Гейдер писал про следующего мужского персонажа в партии, которого он придумает для следующей игры. Это такой брутальный Алистер, который круче Стэна и Чака Норриса!

Я даже перевела:

С раскатистым грохотом Алистер свалил на траву возле костра невообразимых размеров кучу дров. Последний час был потрачен на колку бревен, которые он раздобыл в заброшенной хижине лесоруба, предварительно разрушив ее до основания голыми руками. Он собрал несколько дров в беспорядочную кучу и посмотрел на волшебницу, сидевшую на земле рядом с ним.

- Зажги огонь. Я бы сделал это сам, но это было бы неоправданной тратой лириума.

Нерия уже видела, как он воспламенил тех бандитов в Лотеринге одним своим взглядом. Голубые языки пламени, вырвавшиеся из его глаз, привели ее в ужас, даже несмотря на то, что это был эффективный способ борьбы с угрозой. Она произнесла заклинание, и поленья вспыхнули.

- Ведьма! – его рык прогремел над лагерем. Уже не в первый раз Нерия задумывалась, а не было бы лучше для нее сейчас сидеть рядом с личным костерком Морриган?

- Когда обед будет готов, ты придешь в мою палатку, - он развернулся к Нерии. – Обед никуда не годится, без горяченькой закуски, - его губы искривила гадкая, злобная ухмылка. Она никогда не видела такого выражения лица, даже у того старого развратного храмовника в Башне. Того самого, который прославился своим пристрастием затаскивать юных эльфийских волшебниц в темные уголки. Она боялась шелохнуться.

- В палатку, женщина! Живо! – Алистер схватил ее в охапку и, закинув на плечо, понес через лагерь. – Когда мы утром прибудем в Редклиф, ты будешь сидеть тихо, а я улажу дела с эрлом. Ты здесь для того, чтобы убивать порождений тьмы днем и греть мне постель ночью, поняла?

Она начинала понимать, почему Преподобная Мать отпустила его из Церкви. Его могущество и сила были больше, чем сам Создатель смог бы контролировать.

Она задавалась вопросом, почему именно она стала объектом его «привязанности», а не Морриган? «Наверное потому, что она такая же властолюбивая, как и он. Они бы поубивали друг друга в процессе».

Как только она сможет, она соберет свои пожитки и ускользнет из лагеря под покровом темноты. «Если он настолько могущественный, что ж, я не сомневаюсь, что он сможет остановить чертов Мор самостоятельно!»

Ссылка на оригинал

Темное фентази это или что rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На swooping_is_bad попалось фанатское творчество, которое взорвало мне мозг, потому что это очень похоже на то, что Гейдер писал про следующего мужского персонажа в партии, которого он придумает для следующей игры. Это такой брутальный Алистер, который круче Стэна и Чака Норриса!

Это уже Стогрен (помесь "гламурного Стена" с Огреном) причем совсем не гламурный :-D

напрашивается вопрос об отношениях брутального Ала с мужским персом? :blink:

ЗЫ хотя моя магичка свинтила бы от такого в битве с ПТ, а то ночью чревато: наступишь на веточку и хана... три наряда вне очереди :-D

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос об отношениях брутального Ала с мужским персом? blink.gif

Подъем в 6 утра, зарядка, туалет, умывание, одеться за 45 секунд, завтрак, строевая подготовка, проверка знания устава стражей, обед, туалет, строевая подготовка, физ упражнения, ужин, туалет, умывание, отбой. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На swooping_is_bad попалось фанатское творчество, которое взорвало мне мозг, потому что это очень похоже на то, что Гейдер писал про следующего мужского персонажа в партии, которого он придумает для следующей игры. Это такой брутальный Алистер, который круче Стэна и Чака Норриса!

Темное фентази это или что rofl.gif

Неееее. Такого мне и в страшном сне не приснится. Я бы тоже поступила бы так же, как ГГ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже Стогрен (помесь "гламурного Стена" с Огреном) причем совсем не гламурный :-D

напрашивается вопрос об отношениях брутального Ала с мужским персом? :blink:

ЗЫ хотя моя магичка свинтила бы от такого в битве с ПТ, а то ночью чревато: наступишь на веточку и хана... три наряда вне очереди :-D

А я бы, как ни странно, хотела бы побегать с таким Алом в партии :)

Он будет принимать все решения, у него глаза будут светиться, как в трейлере (может мужик из трейлера и правда был храмовником по специализации?), он будет повелевать и все такое. Звучит заманчиво.

Мужского перса брутальный Ал, наверное, уничтожил бы морально и заставил выполнять грязную работу. Палатка тогда досталась бы Лелиане :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъем в 6 утра, зарядка, туалет, умывание, одеться за 45 секунд, завтрак, строевая подготовка, проверка знания устава стражей, обед, туалет, строевая подготовка, физ упражнения, ужин, туалет, умывание, отбой. rofl.gif

А ПТ когда бить?... в промежутках что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПТ когда бить?... в промежутках что ли? smile.gif

После учений и тренировочного пятидесятикилометрового маршброска в полной экипировке латника. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*представила себе такого Ала*

Нееее, пусть лучше он иногда жалуется, это не страшно...

И вообще, брутальней Стэна нет никого,имхоsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПТ когда бить?... в промежутках что ли? :)

Алистер ударом ноги с разворота сам остановит и этот Мор и все последующие :)

Так что гг всю игру может маршировать и отжиматься :)

Есть еще фантазия на тему Темной Стороны Алистера, но это переводить не буду, ибо там есть моменты, небезопасные для работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы, как ни странно, хотела бы побегать с таким Алом в партии :)

Он будет принимать все решения, у него глаза будут светиться, как в трейлере (может мужик из трейлера и правда был храмовником по специализации?), он будет повелевать и все такое. Звучит заманчиво.

Ну, поэкспериментировать, может и ничего, а то "всё сам, всё сам..."(с), хоть голова не болит, куда идти и что делать

Хотя злопыхатели и отвяжутся от его "нытья", но пристанут к его "непомерной брутальности"... а может просто удавятся от зависти (как Чак Норрис) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он ноет? Он по моему три раза по поводу Дункана погрусттил и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантазия на тему Темной Стороны Алистера, но это переводить не буду, ибо там есть моменты, небезопасные для работы.

"брутальный Алистер" покруче будет имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он ноет? Он по моему три раза по поводу Дункана погрусттил и все.

Все началось с форума на социалке, где кто-то создал тему "Я ненавижу Алистера" и написал, что он все время ноет, плохо дерется и все время умирает. Тогда пришел Гейдер и написал, что в следующей игре он вместо Алистера предложит нам Чака Норриса (я перевод того поста выше выкладывала), эта его фантазия так понравилась народу, что про "брутального Алистера" теперь пишут фанфики :)

Что касается нытья, то, по-моему, то что Алистер становится пару раз грустным пандой, нытьем нельзя назвать. Те, кто считает, что это нытье, те не видели настоящего нытья. А может, конечно, это я в свое время в универе насмотрелась такого, что теперь у меня к нытью иммунитет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он ноет? Он по моему три раза по поводу Дункана погрусттил и все.

Вот это самое "погрустил" и считается нескончаемым "нытьем", также как его реакция на собрании земель - неадекватной истерией... но мы то знаем что это не так ;)

Что касается нытья, то, по-моему, то что Алистер становится пару раз грустным пандой, нытьем нельзя назвать.

на грустного панду больше похож Логейн во время СЗ (наверно из-за особенностей внешности :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на грустного панду больше похож Логейн во время СЗ (наверно из-за особенностей внешности :))

"Представила себе Логейна на эмблеме WWF. Мерзко хихикала"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Представила себе Логейна на эмблеме WWF. Мерзко хихикала"

Подпись надо сделать WTF только ;)

WTF! I cannot be beaten! I am a Dark Lord!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...