Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, предположим, не первый раз, а первое впечатление тоже многое значит. :) Но я прежде всего о том выборе, который ГГ считает правильным. Казнь Логэйна для моего ГГ , да еще в качестве личной мести за то, в чем Логэйн, по мнению ГГ и моему лично, невиновен - это серьезное насилие над личностью ГГ и его принципами, и в этом качестве - именно моральная травма. Это не говоря о личных мотивах.

Ну надо же какие моральные терзания :) Вот Логейн бы вашему гг бошку бы оттяпал легко и потом даже не вспомнил, а тело скормил бы волкам, в назидание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Дуня же сказал, что те, кто считали СС героями, все забыли... Вот и отгрохают им памятник, будут туда детей водить и показывать, какие СС герои :)

Хммм... Это тема. Я как раз свою Кузю после слов Гейдера про Дункана передумала королевой делать, да и Алистера Эамону решила не отдавать. (включаю пафос) Дункан сказал: отныне и навеки ты - Серый Страж. Вот и будем Серыми Стражами! Теперь главное сделать так, чтобы Алистер на меня не обиделся, когда я Аноре корону отдам. Но мне кажется, он даже переделанный править не очень хочет, просто готов надеть корону, лишь бы Аноре ничего не досталось. Эльфов, конечно, жалко, но у Серых Стражей есть ДОЛГ, которым нельзя пренебречь (выключаю пафос).

Придется создавать позже еще одну Кузю, которую я буду любить меньше и смогу заставить править, потому что мне интересно, что будет в продолжении с королевой и королем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Cassandra: А что сказал Гейдер? А то я не могу уловить смысла в том, что ты сказала... Что плохого в том, чтобы сделать переделанного Ала королём?

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Cassandra: А что сказал Гейдер? А то я не могу уловить смысла в том, что ты сказала... Что плохого в том, чтобы сделать переделанного Ала королём?

Гейдер сказал, что будь Дункан жив, он бы Алистеру королем стать не позволил, потому что быть Серым Стражем важнее.

И я подумала: "Окей, я делаю Алистера королем - это -1 СС в Ферелдене. Делаю Кузьку королевой - это уже -2 СС в Ферелдене, итого - 0 СС в Ферелдене, а ПТ наступают!"

И решила не заставлять их править. Пусть лучше дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Архидемона замочили, а для остальных ПТ необязательно быть Стражем - достаточно уметь шашкой размахивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражатьсяс пт долг сс, я поэтому Ала короны лишаю потому что он сс и у него долг.

А править и Анора сможет единственное перед Эамоном как то неловко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Архидемона замочили, а для остальных ПТ необязательно быть Стражем - достаточно уметь шашкой размахивать :)

Моя аватарка похожа на королеву? rofl.gif Как она пыталась откосить от управления папкиным замком на время войны и сбежать с Дунканом... Ну, в итоге ей это удалось.

Меня еще смутил комент в алистеровом сообществе про Ровэн: "Лучше бы ей было не становиться королевой, а оставаться головорезкой и надирать всем задницы, ей это больше всего нравилось и у нее это хорошо получалось", - вот мои стражи оба как раз такие - надирать задницы ПТ это весело :) Править страной - тоска :) Хотя делать королевой Анору страшно не хочу, но у меня нет выбора.

Хотя я не отрицаю, что Ал+Кузя на троне это самый-самый хэппиенд в игре из всех возможных, просто это противоречит характеру моей нынешней Кузьки.

И меня терзают сомнения по поводу окончания квеста с Голданной: говорить роковую фразу или нет? Если сказать, Ал станет чуть более похож на Алистера-до-Остагара (того крутого и уверенного в себе парня, который хамил магам, ставил на место Джори в дебрях Коркари и воодушевил логейновых людей помогать нам штурмовать башню Ишала), будет взрослее что ли, но будет беситься по поводу Аноры на троне. Если не сказать, будет у меня мабари №2 и очаровательное признание в любви ("ты у меня первая и последняя").

Кстати, кто еще заметил, что Алистер именно после Остагара включил режим "большой ребенок"? Защитный механизм? Бедняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто еще заметил, что Алистер именно после Остагара включил режим "большой ребенок"?

Этот режим включается, как только находится подходящая "мамочка" поблизости)) Взято из жизни.

Очень жаль, что в игре не предусмотрены такие эпические варианты, как предотвращение предательства Логейна... Потому что одна Анора на троне ну никак не устраивает. И я в этом моменте полностью солидарна с Алистером - просто из жадности не дам ей трон! Лучше сама сяду, чтоб только ей не досталось.

Короче, полного хэппи-энда в игре не предусмотрено) Это женским ГГ отомстили, чтобы не одни мужские ГГ страдали из-за Морриган :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Кузя тоже рвалась в сс, чтобы приключаться а то так ей мужа бы подобрали да и замком управлять она не xотела

А тут опять придеться манеры вспоминать, платья неудобные надевать,целыми днями жалобы выслушивать вообщем не олго она бует королевой убежит пприключения искать.

Хммм... Это тема. Я как раз свою Кузю после слов Гейдера про Дункана передумала королевой делать, да и Алистера Эамону решила не отдавать. (включаю пафос) Дункан сказал: отныне и навеки ты - Серый Страж. Вот и будем Серыми Стражами! Теперь главное сделать так, чтобы Алистер на меня не обиделся, когда я Аноре корону отдам. Но мне кажется, он даже переделанный править не очень хочет, просто готов надеть корону, лишь бы Аноре ничего не досталось. Эльфов, конечно, жалко, но у Серых Стражей есть ДОЛГ, которым нельзя пренебречь (выключаю пафос).

Придется создавать позже еще одну Кузю, которую я буду любить меньше и смогу заставить править, потому что мне интересно, что будет в продолжении с королевой и королем :)

у меня даже переделанный не обижаться что я Аноре корону отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто еще заметил, что Алистер именно после Остагара включил режим "большой ребенок"? Защитный механизм? Бедняга.

Я заметил. Но как то не стал делать из этого проблемы, поскольку люди в минуты сильных нервных переживаний испытывают стресс, который потом в более спокойной обстановке сходит на нет. Поэтому, по идее, по науке, Ал должен бы стать снова самим собой после того как он побывает на месте "гибели" Дункана. Не знаю правда, консультируются ли разрабы с психологами, или у них есть штатный советчик. Поэтому не факт, что они поменяли бы ему поведение :)

Мда, жёсткий выбор получается :dry: Даже и не знаю, что теперь выбирать, когда переигрывать стану. Если рассуждать как ты, то получается со всех сторон плохо, оставлять самодуру на престоле не правильно, уменьшать число СС тоже не есть гут, поскольку их и так кот наплакал. Всё же выход есть, для меня, по крайней мере. Я буду играть МГГ, уговорю Алистера стать королём и останусь советником при нём. Какой никакой выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя делать королевой Анору страшно не хочу, но у меня нет выбора.

Аналогично. У меня с Анорой вообще как-то странно получилось. Я пообещала, что поддержу ее на СЗ. Но, видимо, уже на СЗ я что-то не то сказала, и в итоге она меня предала. Или это в любом случае так?)

Хотя я не отрицаю, что Ал+Кузя на троне это самый-самый хэппиенд в игре из всех возможных, просто это противоречит характеру моей нынешней Кузьки.

Хэппиэнд был бы в случае, если на трон сел Эамон, например. ГГ с Алом счастливые идут вершить правосудие в Ферелдене и предаются другим не менее приятным развлечениям, а Анора в пролете (что не может не радовать).

Всё же выход есть, для меня, по крайней мере. Я буду играть МГГ, уговорю Алистера стать королём и останусь советником при нём. Какой никакой выход.

Когда за эльфийку играла, так и сделала) Хотя тут все очень скверно получается, ведь Алистер меня отшил...

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил. Но как то не стал делать из этого проблемы, поскольку люди в минуты сильных нервных переживаний испытывают стресс, который потом в более спокойной обстановке сходит на нет. Поэтому, по идее, по науке, Ал должен бы стать снова самим собой после того как он побывает на месте "гибели" Дункана. Не знаю правда, консультируются ли разрабы с психологами, или у них есть штатный советчик. Поэтому не факт, что они поменяли бы ему поведение

У меня Остагар планируется после Голданны, там Алистер уже будет брутальным другим.

Хэппиэнд был бы в случае, если на трон сел Эамон, например. ГГ с Алом счастливые идут вершить правосудие в Ферелдене и предаются другим не менее приятным развлечениям, а Анора в пролете (что не может не радовать).

Лучше, чтобы королем стал Теган. У Эамона жена с дурной наследственностью и сын маг. И к тому же Теган... это Теган :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, как-то мало престолонаследников получилось. Я вон первый раз мальчишку в Редклиффе замочила от греха подальше, а потом, когда разобралась в их родственных связях, то решила, что убила наследника престола. С ужасом ожидала СЗ, и была уверена, что Алистера придется делать королем именно из-за смерти Коннора. Ан нет, про него даже не вспомнил никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо организовать рейд по всем эльфинажам и церковным приютам, взять анализы на ДНК у всех блондинистых детей, Марик ведь был несчастлив в браке да еще и рано овдовел... blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, как-то мало престолонаследников получилось. Я вон первый раз мальчишку в Редклиффе замочила от греха подальше

Жестоко:-D

Коннор в любом случае не мог быть наследником престола, потому что он маг. У бедных эльфиек и то больше шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо организовать рейд по всем эльфинажам и церковным приютам, взять анализы на ДНК у всех блондинистых детей, Марик ведь был несчастлив в браке да еще и рано овдовел... blush2.gif

А об этом мы узнаем во второй части:)

Коннор в любом случае не мог быть наследником престола, потому что он маг.

Так никто ж не знал, что он маг. К тому же, слишком много знающих наверняка бы заранее устранили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так никто ж не знал, что он маг. К тому же, слишком много знающих наверняка бы заранее устранили)

Все-таки жестокий вы человек))

То ли Теган, то ли кто-то другой сказал, что Эамон сам упрятал бы Коннора в психушку Башню Круга.

Я представляю себе правление Коннора. Чуть что не так, мятеж там в эльфинаже или Архи решил взять реванш, вызываем демона, заключаем сделку. Он все исправляет. вызываем ГГ. он убивает демона. всем хорошо. все довольны:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, знаете, стариком я Логэйна отнюдь не считаю - он еще вполне себе... blush2.gif

Глаза у него красивые и проникновенные, это даwink.gif

P.S. Мне нравятся его эффектные круги под глазами, серьезно

Кстати, кто еще заметил, что Алистер именно после Остагара включил режим "большой ребенок"? Защитный механизм? Бедняга. [/quote

Ага, до падения Остагара Алистер был гораздо в себе увереннейcray.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно откуда у Логейна такие синяки под глазами

Он тут как заметила Кассандра на грустную панду поxож я ешо сама добить не могу.

А на счет полуэльфа бастарда надо все таки его найти и на трон посадить вместо Аноры и при нем Эамон канцлер.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"жалобно" Пожалуйста, не надо сравнивать десятого с пандами. Я всегда любила этих милых зверьков, но теперь я не смогу относиться к ним также, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно откуда у Логейна такие синяки под глазами

От бесонных ночей. Вместо того чтобы спать, Логейн думает о том, когда Орлей нападет на Ферелден

wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"жалобно" Пожалуйста, не надо сравнивать десятого с пандами. Я всегда любила этих милых зверьков, но теперь я не смогу относиться к ним также, как раньше.

правильно, животные не заслужили такого оскорбления :) я бы даже змей с ним не сравнила :)

Да и еще на счет его глаз, его глаза жестокие и властные, для меня они не красивы, а противны.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, животные не заслужили такого оскорбления :)

ну вы совсем не передергивайте, не такой он уж и злодей мне его где то жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП:

правильно, животные не заслужили такого оскорбления smile.gif

Теперь, видя панд, я буду вспоминать Логейнаsad.gif Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, про десятого - милости просим в его тему. Там и так уже по 110-му кругу обсуждают его достоинства и недостатки, нечего еще и Алистера зафлуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...