Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер, впервые испытывает такие чувства он относиться очень серьезно и уважительно да и с ним ка то надежно.А вот в серьезнрость намерений 3еврана очень трудно поверить.

Потом у Алистера полно комплексов да и с девушками он редко общался,он ведь у Винн совета спрашивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сестра Алистера. Он даёт квест на её посещение, после встречи, можно сделать его "брутальным", а можно оставить прежним.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... я думал, Вы будете в поддержку Алистера говорить, а не против Зеврана.

Насчёт "а Зевран тоже дурак" дискутировать не буду. Дурак. И ещё какой.

(Не я же с ним романсю :blum3:)

Про Алистера:

- если он будет бросаться на каждого встречного мы и за 100 часов игры не доберемся до Архи

Кто говорит о каждом встречном?

- а кто, простите, в пати поваром, как не здешний герой smile.gif

К сожалению, процитировать фразу Алистера из диалога "теперь будет готовить Морриган" не смогу. Но суть понятна, имхо :)

Да и вообще, парень только полгода назад из монастыря (где его учили обходительно с дамами обходиться) смылся и начал общаться с серыми (сомневаюсь, что они его просветили на счет чего-нибудь помимо Мора и ПТ)

Дык маловато её, этой обходительности, да и та всё время на дурацкие шутки скатывается.

Алистер много других приятностей ЖГГ говорит

Вполне допускаю, ибо и впрямь смотрел через плечо и видел не всё. Но всё же попросил бы процитировать что-нибудь характерное. На память вспомню только перед Редклифом ("А ты - та причина, по которой я назвал это приятным." Или как-то так.)

Момент красивый, особенно если происходит вне лагеря, то диалог превращается в нечто rofl.gif

Вот именно что - в нечто :-D

И не факт что это та самая роза (хотя всяко может быть)

Она там вроде бы одна такая была, что Лелиану и привлекло.

Уж простите, что у парня не нашлось колечка другого снятого с трупа

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое!" (с)

Вообще-то это называется "трофей" и такой подарок - как минимум знак уважения. А уж тем более в условном средневековье.

Не совсем, диалоги о доме и прочем несколько меняются, если Алистер испытывает к ГГ романтические чувства

На самом деле интересно. Можно тоже попросить цитату для сравнения?

Даже при максимально прокаченном навыке убеждения, разрыве отношений в связи с его коронацией и знании кучи контролирующих заклинаний - все равно побежит убиваться, дабы спасти любимую cray.gif

Стоп. Лесом идёт убеждение, лесом идут заклинания... а вот разрыв - это разрыв. Может быть, он всё же спасает именно Даму, а не возлюбленную?

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер, впервые испытывает такие чувства он относиться очень серьезно и уважительно да и с ним ка то надежно.А вот в серьезнрость намерений 3еврана очень трудно поверить.

Потом у Алистера полно комплексов да и с девушками он редко общался,он ведь у Винн совета спрашивает.

Зев любовь как таковую тоже испытывает впервые, так что в этом они похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он именно спасает любимую и дет спать с Морриган, потому что понимает что возможно он не дойдет до арxидемона и нанести последней удар придется гг.

Даже когда он приxодит разрывать отношения он говорит что будет ее любить, но долг важнее и как то это не чесно предлагать ей остаться любовницей.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, в первом прохождении настолько была очарована романом с Алистером, что практически ни с кем больше не общалась, так что бедного Зеврана (да простят меня зеврановеды) без зазрения совести мимоходом прибила и почти не заметила. Тем, правда, сильнее было разочарование в финале, ибо первый персонаж был многострадальной магичкой smile.gif

С тех пор вот уже три прохождения пытаюсь свернуть с дорожки, но, как тут неоднократно писалось, не могу вынести вида "одинокого храмовника, греющего руки у костра" smile.gif

Эх, все приходит с опытом: и магички при Алистере-короле остаются, и эльфийки... придется, правда, парню для этого мозги вправлять после свидания с сестричкой, чего я очень не люблю делать, он меня и наивным медвеженком вполне устраивает :)

На фоне ухаживаний Алистера приставания Зеврана смотрятся довольно пошло (несмотря на все мое уважение к ушастому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы любовные темы в отношении к Алистеру обсуждаете, я девушкой еще в игре не играл и не хочу играть в дальнейшем, потому могу судить о нём исключительно, как о друге, но если обсуждать кто лучше – Алистер или Зевран со стороны друга, мне лучше Алистер, Зевран при встрече с своим «Коришем» из воронов решил напасть на меня!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер, впервые испытывает такие чувства он относиться очень серьезно и уважительно да и с ним ка то надежно.А вот в серьезнрость намерений 3еврана очень трудно поверить.

И... к чему приходим в итоге? Куда девается надёжность Алистера? Даже если ГГ - леди Кусланд - и то ей приходится Алистера за шкирку под венец тащить.

А Зевран (эх, и не собирался сравнивать, да само выходит) не обещает девушкам больше того, что может дать, но данным обещаниям верен.

Вы любовные темы в отношении к Алистеру обсуждаете, я девушкой еще в игре не играл и не хочу играть в дальнейшем, потому могу судить о нём исключительно, как о друге, но если обсуждать кто лучше – Алистер или Зевран со стороны друга, мне лучше Алистер, Зевран при встрече с своим «Коришем» из воронов решил напасть на меня!

Это доказывает только то, что в компании ГГ ему было ещё хуже, чем с "Коришем", который его так подставил, что мама не горюй :)

Или как минимум, что твой ГГ сам его послал далеко.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, все приходит с опытом: и магички при Алистере-короле остаются, и эльфийки... придется, правда, парню для этого мозги вправлять после свидания с сестричкой, чего я очень не люблю делать, он меня и наивным медвеженком вполне устраивает :)

На фоне ухаживаний Алистера приставания Зеврана смотрятся довольно пошло (несмотря на все мое уважение к ушастому)

Да, после такого фиаско перечитала все форумы в порыве возмущения, в итоге перепрошла Кузей все заново.

Но магичку было все же жаль и пришлось СЗ переиграть и оставить Алистера при себе :)

Сейчас иду долийкой, но рука не поднялась перевоспитать Ала, лучше уж снова с ним отправиться восстанавливать серых стражей :)

з.ы. во как тема ожила, подбросили дровишек :-D

Изменено пользователем Лолёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И... к чему приходим в итоге? Куда девается надёжность Алистера? Даже если ГГ - леди Кусланд - и то ей приходится Алистера за шкирку под венец тащить.

А Зевран (эх, и не собирался сравнивать, да само выходит) не обещает девушкам больше того, что может дать, но данным обещаниям верен.

Я когда Кузькой играла он обрадовался и там фраза была мол я сплюи это как в какой то известной сказке

А на счет не благародной то тут он ведь не может гг которую он любит сделать любовницей тут все упираться в принципы.

Он теперь не просто Алистер, а король у него долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы любовные темы в отношении к Алистеру обсуждаете, я дувушкой еще в игре не играл и не хочу играть в дальнейшем, потому могу судить о нём исключительно, как о друге, но если обсуждать кто лучше – Алистер или Зевран со стороны друга, мне лучше Алистер, Зевран при встрече с своим «Коришем» из воронов решил напасть на меня!

Нет он не был другом тебе, Зев, как и Ал друзей не предает, а предает только тех к кому у него нет симпатии (нейтралов).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда... я думал, Вы будете в поддержку Алистера говорить, а не против Зеврана.

Насчёт "а Зевран тоже дурак" дискутировать не буду. Дурак. И ещё какой.

(Не я же с ним романсю blum3.gif)

и не я blink.gif ... хотя долийкой вроде собираюсь, если не сверну на путь истинный

А зачем в поддержку Ала говорить, это ж вы сравнительную характеристику повесили, а я всего лишь вношу корректировку :)

К сожалению, процитировать фразу Алистера из диалога "теперь будет готовить Морриган" не смогу. Но суть понятна, имхо smile.gif

Тогда можете вспомнить ответ Морри на эту грязную провокациюwink.gif

Дык маловато её, этой обходительности, да и та всё время на дурацкие шутки скатывается.

Вам мало, другим много... все относительно

Вполне допускаю, ибо и впрямь смотрел через плечо и видел не всё. Но всё же попросил бы процитировать что-нибудь характерное. На память вспомню только перед Редклифом

Перед Редклифом из него много чего можно вытянуть

Она там вроде бы одна такая была, что Лелиану и привлекло.

Была одна роза на засохшем кусте... А был ли только один розовый куст на весь Лотеринг - не уточняется

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое!" (с)

Вообще-то это называется "трофей" и такой подарок - как минимум знак уважения. А уж тем более в условном средневековье.

Конечно, дарить девушкам "трофеи", да еще желательно забрызганные неостывшей кровью - вершина романтики

На самом деле интересно. Можно тоже попросить цитату для сравнения?

Даю наводку (остальные и сами при желании найдете): когда он спрашивает, есть ли у ГГ дом, при ответе - "мой дом где СС и ты" Алистер говорит, что ему нравятся эти слова - если у него романтические чувства.

Стоп. Лесом идёт убеждение, лесом идут заклинания... а вот разрыв - это разрыв. Может быть, он всё же спасает именно Даму, а не возлюбленную?

Нет, спасает он любимую даму, о чем вполне однозначно говорит Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет он не был другом тебе, Зев, как и Ал друзей не предает. а предает только тех к кому у него нет симпатии (нейтралов).

Кстати о дружбе. Неперекованный Алистер предаёт и дружбу и долг Стража и, по большому счёту, Ферелден, если оставить Логейна в живых. "Сэм Брук - хорош друг - обошёл меня на круг!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И... к чему приходим в итоге? Куда девается надёжность Алистера? Даже если ГГ - леди Кусланд - и то ей приходится Алистера за шкирку под венец тащить.

не за шкирку, убеждать-то приходится не Ала, а баннов... А Алистер очень даже счастлив таким поворотом событий

А Зевран (эх, и не собирался сравнивать, да само выходит) не обещает девушкам больше того, что может дать, но данным обещаниям верен.

Алистер тоже не обещает и, если не может остаться с любимой, готов корону Аноре на блюдичке с золотой каемочкой подать добровольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, после такого фиаско перечитала все форумы в порыве возмущения, в итоге перепрошла Кузей все заново.

Но магичку было все же жаль и пришлось СЗ переиграть и оставить Алистера при себе smile.gif

Сейчас иду долийкой, но рука не поднялась перевоспитать Ала, лучше уж снова с ним отправиться восстанавливать серых стражей smile.gif

з.ы. во как тема ожила, подбросили дровишек rofl.gif

Вот, сейчас у моей ГГ такая же ситуация... Если не сложно - подскажите, пожалуйста (я ещё не добралась до СЗ) как сделать как раз такой финал - уйти с Алистером восстанавливать серых стражей. Но я "перевоспитала" Алистера после встречи с сестрой, и теперь на собрании земель что надо будет делать-говорить? (То, что надо будет провести ритуал с Морриган, это понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, сейчас у моей ГГ такая же ситуация... Если не сложно - подскажите, пожалуйста (я ещё не добралась до СЗ) как сделать как раз такой финал - уйти с Алистером восстанавливать серых стражей. Но я "перевоспитала" Алистера после встречи с сестрой, и теперь на собрании земель что надо будет делать-говорить? (То, что надо будет провести ритуал с Морриган, это понятно)

Все гениальное - просто. Убить Логейна (желательно собственноручно) и сделать королевой Анору. И прикуп Ваш.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о дружбе. Неперекованный Алистер предаёт и дружбу и долг Стража и, по большому счёту, Ферелден, если оставить Логейна в живых. "Сэм Брук - хорош друг - обошёл меня на круг!" (с)

Для начала ГГ предает Ала, а также память об убиенных при Остагаре СС, Дункане, Кайлане и куче народа попроще тем, что фактически милует виновника их гибели. Вполне себе причина, плюнуть на такого ГГ и уйти из ТАКОГО ордена... это имхо разумеется, но так мне это представляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все гениальное - просто. Убить Логейна и сделать королевой Анору. И прикуп Ваш.

Спасибо))) Поняла)smile.gif а Анора мою ГГ не казнит? Я в прошлом прохождении Алистеру разрешила казнить Логейна, но сделала его королём - Анора в башне так и кукует - никому не мешает) А если королём его не делать и Логэйна убить разрешить, то Анора может его казнить, так уж лучше пусть мою ГГ... Или на ГГ Анора не покатит бочку за казнь папаши?

Изменено пользователем Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем в поддержку Ала говорить, это ж вы сравнительную характеристику повесили, а я всего лишь вношу корректировку :)

О Создатель... "повесил" я её только для того, чтобы сравнить, так сказать, наполненность отношений. А не убеждать кого-то в положительных качествах Зеврана :)

Тогда можете вспомнить ответ Морри на эту грязную провокациюwink.gif

Да при чём тут ответ Морриган, я про оценку Алистером своей стряпни.

Вам мало, другим много... все относительно

Истинная правда :)

Перед Редклифом из него много чего можно вытянуть

Ну да. В том числе и то, что он "королевский выродок" (с). Мы же вроде не про это, а про "приятности" :)

Была одна роза на засохшем кусте... А был ли только один розовый куст на весь Лотеринг - не уточняется

Одна роза на засохшем кусте в церковном садике. А уж там, я думаю, был только один засохший куст с цветущей розой. Хотя я могу и ошибаться.

Конечно, дарить девушкам "трофеи", да еще желательно забрызганные неостывшей кровью - вершина романтики

Если это про Зеврана, то ох и долго же сохла кровь с первого задания. Если абстрактно, то не почистить трофей перед тем как подарить девушке может если только неопытный храмовник полный болван :)

Даю наводку (остальные и сами при желании найдете): когда он спрашивает, есть ли у ГГ дом, при ответе - "мой дом где СС и ты" Алистер говорит, что ему нравятся эти слова - если у него романтические чувства.

Понятно. Ну, "Алистер одобряет", сказанное по-другому и всё. Вроде бы это он должен говорить ГГ приятности, а в этом примере - она ему их говорит.

Нет, спасает он любимую даму, о чем вполне однозначно говорит

Ок, принимаю на веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Поняла)smile.gif а Анора моего ГГ не казнит? Я в прошлом прохождении Алистеру разрешила казнить Логейна, но сделала его королём - Анора в башне так и кукует - никому не мешает) А если королём его не делать и Логэйна убить разрешить, то Анора может его казнить, так уж лучше пусть мою ГГ... Или на ГГ Анора не покатит бочку за казнь папаши?

Анора только на Алистера периодически покушается, но ГГ ее вполне может остановить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора только на Алистера периодически покушается, но ГГ ее вполне может остановить smile.gif

Ой, как хорошо-то...)yahoo.gif ну тогда так и сделаю всё)))

Спасибо) drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О Создатель... "повесил" я её только для того, чтобы сравнить, так сказать, наполненность отношений. А не убеждать кого-то в положительных качествах Зеврана smile.gif

Наполненность романтических отношений в общих чертах была описана

Да при чём тут ответ Морриган, я про оценку Алистером своей стряпни.

Очень даже важно, ибо Морри сразу вспомнила, сколько ядовитых трав растет в данной местности.

Готовит Алистер (это при желании и Лелиана готова подтвердить), а как готовит: вы пробовали? и я нет. Но с учетом того что

а) летальных исходов не было

б) никто не канючит о качестве блюд

в) голодных бунтов не наблюдается

готовит Алистер вполне сносно.

Ну да. В том числе и то, что он "королевский выродок" (с). Мы же вроде не про это, а про "приятности" smile.gif

а еще "ты - принц, это так романтично" и прочее

но список всех приятностей, с вашего позволения, я составлять не буду, а то так неинтересно

Одна роза на засохшем кусте в церковном садике. А уж там, я думаю, был только один засохший куст с цветущей розой. Хотя я могу и ошибаться.

Если это про Зеврана, то ох и долго же сохла кровь с первого задания. Если абстрактно, то не почистить трофей перед тем как подарить девушке может если только неопытный храмовник полный болван smile.gif

Тогда о розах не будем

Это не про Зеврана, а к тому что можно и трофейную голову кабана девушке подарить, правда далеко не каждая такое оценит

Понятно. Ну, "Алистер одобряет", сказанное по-другому и всё. Вроде бы это он должен говорить ГГ приятности, а в этом примере - она ему их говорит.

Здесь же речь шла не о приятностях, а о том, что диалоги с ним меняются в зависимости от отношения к ГГ, про приятности было чуть выше wink.gif Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для начала ГГ предает Ала,

:blink:

Не Ала, а его жажду мести.

а также память об убиенных при Остагаре СС, Дункане, Кайлане и куче народа попроще тем, что фактически милует виновника их гибели.

Ничего себе помилование - это приговор к искуплению кровью и именно так это и подаётся Риорданом. Суд Создателя, а не месть. И прецедент далеко не первый - право Призыва может использоваться и использовалось в отношении осужденных. Остальное - на откуп ГГ и Алистера. Но глава стражей де факто - ГГ, а Алистер - Страж, а не король - нарушает его приказ.

Вполне себе причина, плюнуть на такого ГГ

В мирное время - теоретически возможно. С другой стороны, сэр Джори вот плюнул на Дункана. Дункан в ответ плюнул. Так что сэр Джори этим плевком захлебнулся.

и уйти из ТАКОГО ордена...

А вот это в чистом виде измена. Архидемон у ворот, а один из трёх Стражей спину показывает. Вот это и есть плевок на могилы не только павших при Остагаре, но и всех остальных Стражей, не доживших до этого дня.

б) никто не канючит о качестве блюд

Лелиана "канючит" насчёт приготовленной баранины. А Алистер отвечает в том духе, что "мы не в Орлее, мы тут всё кидаем в котёл и варим до однородной серой массы". Переврал безбожно, но суть верная.

а еще "ты - принц, это так романтично" и прочее

Так это опять же не Алистер говорит ГГ, а ГГ Алистеру. А сам-то он что, только позволяет отвешивать ему комплименты?

Это не про Зеврана, а к тому что можно и трофейную голову кабана девушке подарить, правда далеко не каждая такое оценит

Хммм... имхо, нормальная девушка оценит добытого кабана, а голову или рассмотрит в кулинарном смысле, или задаст вопрос в духе "где мы её повесим, в холле или в гостиной?" :)

Здесь же речь шла не о приятностях, а о том, что диалоги с ним меняются в зависимости от отношения к ГГ, про приятности было чуть выше wink.gif

Меняются. Но не Алистер инициатор этой перемены, а ГГ - фразы от ГГ исходят, а Алистер только реагирует на них.

Ладно, я спать, работать завтра :)

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет готовки если бы не нравился как он бы готовит то Лелиана, вместо того что бы говорить о звездаx готовила бы

3начит как миниум его готовкой не кто не отравился и она всеx устраивает

На счет ухода Ала где то Кассандра подробно писала надо было бы это в шапке темы поместить, чтобы постоянно это не мусолить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gif

Не Ала, а его жажду мести.

А повода для мести у него, по-Вашему, нет?

Ничего себе помилование - это приговор к искуплению кровью и именно так это и подаётся Риорданом. Суд Создателя, а не месть. И прецедент далеко не первый - право Призыва может использоваться и использовалось в отношении осужденных. Остальное - на откуп ГГ и Алистера. Но глава стражей де факто - ГГ, а Алистер - Страж, а не король - нарушает его приказ.

Я же не говорю, что ГГ поступает не по закону, а главой стражей ГГ никто не назначал, так что права у них равные и при голосовании за помилование Логейна будет 1:1

И что же это за приговор-то такой? Сколько лет Логейну? И еще 30 лет он был бы стражем... и в чем, собстно, наказание: что старичком ему придется тащить свои дряхлые кости в Орзамар? Вы, конечно простите, но вступление в ряды славного ордена серых я не могу назвать адекватным наказанием, особенно для данного человека весьма средних лет. Конечно, было бы справедливее, если бы был суд, приговор и все такое прочее, только судьба Логейна вряд ли от этого изменилась бы.

В мирное время - теоретически возможно. С другой стороны, сэр Джори вот плюнул на Дункана. Дункан в ответ плюнул. Так что сэр Джори этим плевком захлебнулся.

А вот это в чистом виде измена. Архидемон у ворот, а один из трёх Стражей спину показывает. Вот это и есть плевок на могилы не только павших при Остагаре, но и всех остальных Стражей, не доживших до этого дня.

А на его месте мои ГГ-Кузи тоже плюнули бы на Риордана, если бы он мне Хоу в "братья" сватал... Военное время, да перед последней битвой - профаны и новички не так нужны, как опытные СС без лишних тараканов, так что "зачем нам Логейн, нам Логейн не нужен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...