Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты просто не умеешь его готовить!

Алистера мы получаем на 4-м уровне, и из всех компаньонов с ним больше всего свободы по части прокачки. Некоторые даже его в двурукого милишника переучивают. А у меня он просто неуязвимый щитовик-танк с сопротивляемостью всему на свете и очень вкусными способностями. Самый полезный член отряда :)

У меня принцип: даю свободу воли в плане прокачки героев

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть разница - ты сам приготовишь или тебе приготовят? - Когда сам, ты видишь из чего ты готовишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня принцип: даю свободу воли в плане прокачки героев

Как это?

Там есть автораспределение? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это?

Там есть автораспределение? blink.gif

Да. Нажимаешь на "С" и ставишь галочку внизу рядом с "Уровень повышен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Нажимаешь на "С" и ставишь галочку внизу рядом с "Уровень повышен"

Эээ, ну и кто здесь виноват? blink.gif

Ладно, я ошиблась. Ты не не умеешь готовить Алистера, а просто даже не пробовал ;)

Претензии к автопрокачке это даже забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли Кусланд стать королевой при отношении Алистера "Дружелюбие" (а не "Любовь/Привязанность/Интерес")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли Кусланд стать королевой при отношении Алистера "Дружелюбие" (а не "Любовь/Привязанность/Интерес")?

Возможно. Четверка в убеждении творит чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Четверка в убеждении творит чудеса.

Причём очень мало уходит в минус, даже если говоришь, что дети могт быть не от него :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём очень мало уходит в минус, даже если говоришь, что дети могт быть не от него :)

И такое возможно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось несколько вопрос относительно перекованного Алистера (запланировал, что он будет сидеть на троне вместе с Кузей):

1. Насколько сильно изменяется характер Алистера после перековки? Т.е. если до нее он постоянно шутит, любит помогать всем и вся и в целом добродушный, то что будет после перековки?

2. Как он будет относиться к своей любимой? Также, как и обычный, т.е. она его единственная любовь на всю жизнь, а на остальных даже не заглядываемся, или, следуя идеи, что надо жить для себя, в нем что-то изменится?

3. Какой вариант на троне вообще лучше: обычный Алистер + ГГ (тут полное отвращение к политике и его обязанностям, зато часто по стране ездит и популярен в народе) или перекованный Алистер + ГГ (вот тут не знаю, но, следуя логике, что править в таком случае он не против, наверное здесь лучше с отношением к обязанностям выходит)?

А то фраза для перековки мне никогда не нравилась, но с другой стороны, если характер не очень сильно изменится и он сохранит свои лучшие черты, а как король он будет лучше, чем обычный, то почему бы и не попробовать? Я бы и сам все это проверил опытным путем, но скоро выходит Awakening, а я еще не все варианты сюжета получил, которые бы хотел)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wegrim, характер практически не меняется: он продолжает шутить и все такое, но охотнее становится королем, соглашается на групповушку в Жемчужине и, если играешь НЕ дворянкой, можно сохранить роман с ним после его коронации.

ИМХО, на трон лучше сажать перекованного Алистера - он будет лучшем королем, чем два предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, а на каком уровне отношений и при каких условиях Алистер дарит розу? В предыдущих прохождениях это все само собой получалось, а теперь вот не хочет дарить вообще. Если не путаю, то должен подарить, когда отношения около 50, но никак. Может там вначале надо сказать ему что-то или пройти какое-нибудь сюжетное задание (а то отношения до 40 с чем-то сразу же после Лотеринга спокойно получаются)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, а на каком уровне отношений и при каких условиях Алистер дарит розу? В предыдущих прохождениях это все само собой получалось, а теперь вот не хочет дарить вообще. Если не путаю, то должен подарить, когда отношения около 50, но никак. Может там вначале надо сказать ему что-то или пройти какое-нибудь сюжетное задание (а то отношения до 40 с чем-то сразу же после Лотеринга спокойно получаются)?

Подарил розу моей ГГ, когда отношения были 57. Поддерживала, сочувствовала (особенно насчёт Дункана и тяжелого детства и неудавшегося его храмовничества), говорила, что он красивый, подарила подарочек (что в Лотеринге нашла в ящике возле спасённых от ПТ Сэндала с папашей), Выслушала и поощрила комплимент, когда зашёл разговор о СС-женщинах, так же сказала, что раз в жизни лизала столб на морозе. (про столб точно не помню: ДО розы разговор был или ПОСЛЕ ... не припомню) А квестов не было никаких насчёт Алистера до розы, точно.

Изменено пользователем Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Остагаре увидела брутального Алистера. Брала сопартийцев по одному к телу Кайлена. На предложение оставить всё как есть, Алистер реагирует бурно. Что, в общем-то, логично. Странно, что минусует так мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>соглашается на групповушку в Жемчужине

O_o А можно поподробнее про ситуацию? У меня он максимум про отсутствие публики замечал и минусовал на единицу(!!!) если кого-то "заказываешь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O_o А можно поподробнее про ситуацию? У меня он максимум про отсутствие публики замечал и минусовал на единицу(!!!) если кого-то "заказываешь"

Там есть довольно неприятного вида тетя по имени Изабелла. Она учит специализации дуэлиста, но для этого ее нужно либо в карты обыграть, либо переспать с ней. Если выбрать второе, можно Ала уломать присоединиться, если он "перекован".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оуу, это что-то новенькое. Надо будет попробовать, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, кто чей сын.

Я не уверена, что сам Д.Г. уже решил, чей сын Алистер. Потому что когда ему этот вопрос задают, он уходит от ответа. Наверное, этот секрет раскроют в дальнейшем.

Но помимо аргументов за то, что Ал сын Фионы, которые я выложила в теме про книги, есть еще аргументы против:

1. Когда Логейн говорит про Ала, он говорит, что его признание поставило бы в неудобное положение Ровэн, т.е. она была еще жива, а на момент рождения ребенка Фионы Марик уже почти 4 года как вдовец.

2. Логейн знал про Алистера. А в книге Марик явно не собирается ему про ребенка рассказывать, т.к. Логейну это не понравится. Возможно, не понравится потому что уже есть один бастард, Ал, про него Логейн в курсе и был в бешенстве, когда узнал.

3. Сходство Алистера и Голданны. Ну сложно было бы так удачно подобрать беременную служанку, которая умерла при родах, чтобы выдать за ее ребенка своего. Да и Голданна говорит, что ребенок был от короля, т.е. она видела, как Марик общался с ее мамой.

В итоге книга породила больше вопросов, чем ответов :) Придется ждать вторую часть и надеяться, что ответы найдем там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он забавный)) На счет шуток согласна, как скажет так скажет)))) Да еще и король(один из врянтов)king.gif

Вот каким должен быть настоящий мужчина, я пряма влюбиласьheart.gifblink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу в очередной раз игру. Черт, в Лотеринге Алистер конкретно достал.

"Куда мы пойдем? Что мы будем делать? Решай сама". Блин, кто из нас в Серых Стражах дольше состоит?

И это настоящий мужчина, который стремиться снять груз ответственности с плеч женщины? Ага, скорее наоборот - навалить по-большому.

Пожалуй, на трон в этот раз я его тоже сажать не буду. Не достоин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуй, на трон в этот раз я его тоже сажать не буду. Не достоин.

Лучше посади. В назидание) Перекладывал ответственность с себя на других - теперь пускай несёт самую ответственную ношу в стране)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посади. В назидание) Перекладывал ответственность с себя на других - теперь пускай несёт самую ответственную ношу в стране)

Логично))) Страну только жалко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично))) Страну только жалко))

Эм, а чего жалеть-то? Алистер станет популярным в народе королем, а с такими советниками, какие будут у него, Ферелдену нечего опасаться. К тому же перекованный Алистер еще и полюбит заниматься своими королевскими обязанностями, что принесет еще больше благ государству. А, ну и эльфам повезет при нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прохожу в очередной раз игру. Черт, в Лотеринге Алистер конкретно достал.

"Куда мы пойдем? Что мы будем делать? Решай сама". Блин, кто из нас в Серых Стражах дольше состоит?

И это настоящий мужчина, который стремиться снять груз ответственности с плеч женщины? Ага, скорее наоборот - навалить по-большому.

Пожалуй, на трон в этот раз я его тоже сажать не буду. Не достоин.

Вот, правильно. Алистер, как тут не раз уже обсуждалось, ребенок еще тот, хоть ты перековывай его хоть нет. С обязанностями короля такой человек не справится. Анора наилучший вариант для Ферелдена:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анора наилучший вариант для Ферелдена

Я за её крысиную натуру ей единолично трона не вручу ни в жизнь. Она та ещё сволочь. Пускай лучше в башне сидит. Алистер при всём своём пофигизме и наивности гораздо лучше неё. Особенно при наличии компетентных советников. При таком раскладе Анора вообще не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...