Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю темку и хихикаю: тут все такие диванные правители собрались, что аж страшно!

 

Факт у нас есть по крайней мере один: Алистер справился с правлением не хуже Аноры.  Благодаря помощникам или вопреки - не суть важно. Важно то, что на трон его можно сажать невозбранно. Как и Анору, в общем. 

Кстати, самый счастливый Алистер из всех, каких я видела в ДАИ - Алистер-СС шныряющий по орденским делам на пару с возлюбленной эльфийкой (в моем случае). Правда, я не смотрела вариант с Кусландшей на троне, но было интересно и познавательно увидеть его и таким тоже. Хотя даже такой, к тому же, неужесточенный, Алистер умудряется быть вовсе не глупым и простофилей, каким его жаждут видеть всякие странные люди.

Он не глупый. Он инфантильный. 

Но НЕ сажать его на трон нельзя. Просто потому что династический кризис - слишком серьёзная штука, чтобы вот так от него отмахиваться. Меня огорчает тенденция биоваров оставлять всех правителей без детишек. Блин, были бы у соло-Алистера дети, я б ему ваще всё простила, вот просто всё. А так... Эх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю темку и хихикаю: тут все такие диванные правители собрались, что аж страшно!

Пускай на диване, а  не в топ менеджерах, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логейн был хорошими мозгами, с переизбытком расчетливости в крови.

Мэрик - сердцем. Роуэн - душой.

Убрали сердце и душу, что осталось?

Завязка в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, кому было интересно: про Алистера и Кусланд:

mPfrdTrZ7sA.jpg

post-59687-0-53388300-1423588122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предать свой орден? Так же как Логейн страну? Ну да, прикольно.

А предать свой орден взойдя на трон - считается? Нет, ну он же ушел.

Лбы хейтеров, порой куда как более непрошибаемы, не надо

 

не называй меня тем, кем я не являюсь. 

Логейн - маразматик, и помешался на ненависти к Орлею и любви к своей стране, чего особо не скрывал

Алистер - всю игру прожжужал мне уши долгом перед Стражами, в итоге наплевав. Он скинул на мои плечи лидерство, хотя я была вовсе не против идти за ним. Он предоставил мне право выбирать пути решения проблем и искать союзников. С таким рвением и самоотверженностью он как никто другой должен был знать, что война - не игра с очевидными ходами, и порой даже самые мерзкие твоему сердцу решения должны быть приняты. Приняты тем, кого он сам сделал лидером и следовал всю дорогу. Тем, с кем обсуждал Орден и его долг. Тем, кто поддерживал его все дорогу, но не обещал никакой мести.

И если бы, да если бы, Страж Алистер не свалил на меня все дерьмо, весело сказав "да я и за собой не могу присмотреть" и в конце Собрания Земель непреклонно решил бы, что голова Логейну явно ни к чему, я попыталась, возможно, оспорить это решение, но последнее слово всегда было бы за ним. И насколько бы решение казнить Логейна, которого я уважаю, несмотря ни на что, не казалось мне отвратительным (да, как и для Алистера - его пощада, вот такой я бесчестный человечешка) я бы ни за что не стала отрекаться от Ордена. От всего Ордена. Хотел плюнуть в меня - пожалуйста, я тут и готова постоять за свое решение, но церемонно отворачиваться от собратьев, будто бы наш СС - последний из рода Серых, самое хреновое решение, что я видела в ДАО

Я не могу выкинуть это из головы. И поверьте, что бы я не писала, я хочу видеть Алистера хорошим королем. Но то первое впечатление, вот оно - все портит. Я буду очень рада, если в один прекрасный день приду в эту тему и напишу "ну и мудаком же я была, Ал исправился и вообще красавчик"

была минутка пессимизма. 

Зато Алистер в ДАИ красивый

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, кому было интересно: про Алистера и Кусланд:

Именно поэтому я переигрываю Кусланд уже пятый раз -_-

Нравится мне этот тандем

 

не свалил на меня все дерьмо, весело сказав "да я и за собой не могу присмотреть" и в конце Собрания Земель непреклонно решил бы, что голова Логейну явно ни к чему

 

Да, ведь Страж осталась совсем одна, как он мог

 

не называй меня тем, кем я не являюсь.  

 

Но вы ведь окрестили так людей, нет?

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, кому было интересно: про Алистера и Кусланд:

И что, там где-то содержится контраргумент, разбивающий позицию "Алистер несамостоятельный правитель, всё решает окружение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Инквизитор вообще? Не о нем речь, а о том, что манера писать письма у вас служит показателем негодного короля, и хотя Мэрик в такой манере общался со всеми, его негодным почему-то не считали. Что-то не сходится.

Отгадайте почему орлесинцы хотели вернуть свое. Почуяли добычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем им работать если можно самому на трон усесться? Привет Гаспи! Тогда такие дела решались просто. Либо король внушает уважение либо пошел в могилу.

Для того, что бы самому усесться на трон, нужно успеть провести очень большую и, главное, долгую работу для поиска поддержки, денег, армии. Да еще и существующий трон раскачать. А как? Скорее всего своими "мудрыми" советами и кознями. Мало какому "топ-менеджеру" удастся такое провернуть по причине того, что сам может быстренько головы лишиться за свои советы, да и желающих усесться поудобнее не мало - мало ли в Бразилии Педров Тедесе Гаспаров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не называй меня тем, кем я не являюсь. 

Логейн - маразматик, и помешался на ненависти к Орлею и любви к своей стране, чего особо не скрывал

Алистер - всю игру прожжужал мне уши долгом перед Стражами, в итоге наплевав. Он скинул на мои плечи лидерство, хотя я была вовсе не против идти за ним. Он предоставил мне право выбирать пути решения проблем и искать союзников. С таким рвением и самоотверженностью он как никто другой должен был знать, что война - не игра с очевидными ходами, и порой даже самые мерзкие твоему сердцу решения должны быть приняты. Приняты тем, кого он сам сделал лидером и следовал всю дорогу. Тем, с кем обсуждал Орден и его долг. Тем, кто поддерживал его все дорогу, но не обещал никакой мести.

И если бы, да если бы, Страж Алистер не свалил на меня все дерьмо, весело сказав "да я и за собой не могу присмотреть" и в конце Собрания Земель непреклонно решил бы, что голова Логейну явно ни к чему, я попыталась, возможно, оспорить это решение, но последнее слово всегда было бы за ним. И насколько бы решение казнить Логейна, которого я уважаю, несмотря ни на что, не казалось мне отвратительным (да, как и для Алистера - его пощада, вот такой я бесчестный человечешка) я бы ни за что не стала отрекаться от Ордена. От всего Ордена. Хотел плюнуть в меня - пожалуйста, я тут и готова постоять за свое решение, но церемонно отворачиваться от собратьев, будто бы наш СС - последний из рода Серых, самое хреновое решение, что я видела в ДАО

Я не могу выкинуть это из головы. И поверьте, что бы я не писала, я хочу видеть Алистера хорошим королем. Но то первое впечатление, вот оно - все портит. Я буду очень рада, если в один прекрасный день приду в эту тему и напишу "ну и мудаком же я была, Ал исправился и вообще красавчик"

была минутка пессимизма. 

Зато Алистера в ДАИ красивый

Я заметила, что у вас первое впечатление вообще играет какую-то доминирующую роль. А ведь оно чаще всего бывает ошибочным. Сколько пословиц и поговорок было на эту тему придумано?

 

И что, там где-то содержится контраргумент, разбивающий позицию "Алистер несамостоятельный правитель, всё решает окружение"?

Дисгастед ноиз. Я этот срин отправила не для доказательств чего-то, просто человек поинтересовался, что там с Алистером и Кусланд, если они правят Ферелденом. Алистер скучает по Кусланд, об этом одна строка в кодексе, а не целый диалог, но хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне понятно, что в случае АЛ+ Кусланд все делает она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили Биовары в письмах к инквизитору показать нам того самого Алистера каким мы его знали всегда. И понеслось... Эти забавные пасхалки для некоторых стали единственным фактом в Dai, якобы подтверждающими тупость Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили Биовары в письмах к инквизитору показать нам того самого Алистера каким мы его знали всегда. И понеслось... Эти забавные пасхалки для некоторых стали единственным фактом в Dai, якобы подтверждающими тупость Алистера.

Нет, они свидетельствуют о его высоком интеллекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично мне понятно, что в случае АЛ+ Кусланд все делает она.

Почему? Это как то показывают?

К тому же она вообще сваливает за лекарством, не говоря уже о дополнении "Awekening"

 

Нет, они свидетельствуют о его высоком интеллекте

 

Нет, это свидетельствует о том, что через письма он правит страной.

Еще чуть чуть и развалится страна!

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, кому было интересно: про Алистера и Кусланд:

Аминь)

Изменено пользователем rad17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили Биовары в письмах к инквизитору показать нам того самого Алистера каким мы его знали всегда. И понеслось... Эти забавные пасхалки для некоторых стали единственным фактом в Dai, якобы подтверждающими тупость Алистера.

Но мы любим его, несмотря на глупые "аргументы" хэйтеров :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они свидетельствуют о его высоком интеллекте

Скорее о хорошо развитой фантазии хейтеров, увидевших столько всего на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Это как то показывают?

К тому же она вообще сваливает за лекарством, не говоря уже о дополнении "Awekening"

И в оном дополнении Кусланда в скором времени сваливает обратно в Денерим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в оном дополнении Кусланда в скором времени сваливает обратно в Денерим. 

А потом не менее быстро пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее о хорошо развитой фантазии хейтеров, увидевших столько всего на пустом месте.

Если бы биовары были так добры и дали бы всем нам больше материалов для сравнения... Но пока людям приходится смотреть только на это и понимать, что за 11 лет Алистер всё тот же сырный мальчик.

И с чего, кстати, хейтер, м? С того, что я считаю, что брак с Анорой - лучший вариант? Или из-за того, что я ясно вижу, что все убеждения Алистера ничего не стоят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как без нее не развалилась страна?

Вы забыли, что королева Кусланд - Мэри Сью, на которой весь Тедас держится? :D И без неё Алистер ну вот вообще ни на что не способен, потому что он инфантильный соплежуй Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом не менее быстро пропадает.

По заявлениям биоваров пропадает ГФ примерно во время битвы с Мередит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгадайте почему орлесинцы хотели вернуть свое. Почуяли добычу.

Думаю, там особо очковать не нужно было, Орлей тоже был явно настроен на переговоры, и не настолько там все зыбко было, чтобы малейший косяк все порушил. Алистер просто разумно перестраховывается, чтобы сильно не покусали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

 Инквизитор рявкнет: "К ноге!", и Гаспи хвостиком махать возле него будет

Потому что Гаспар умеет оценивать обстановку и послушает авторитета с армией. Без армии он бы пописал ему в вино.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...