Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вообще эти "сюси-пуси-романчики"  не привлекают. Сиропу много - и от сладости тошнить начинает.  Игра вроде как дарк фентези, а сладости напустили! За то трагизма никакого.

Разве много? Несколько часов бродить по глубинным тропам, а потом потратить одну минуту на признания и поцелуй - это не много, а мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну почему, вполне себе трагично получается, когда Ал или Гг убиваются об Архи

За то потом сцена "похорон" и прощания меня до смеха едва не доводила. Не, трагизм и пафос - разные вещи.

Кстати, а почему кусландша не становится королевой в прямом смысле слова? Она же благородного рода и человек. Что ей мешает?

Suhumy, не, сироп не в том смысле. В смысле - война идет. Какие тут вообще, романы? Какие слова любви, если они не уместны на войне? Да и какая любовь может быть у ГГ, которому нужно еще Архидемона прибить? Винн права - ГГ не имеет права на любовь - у него нет будущего. Он - СС, у него не может быть семьи, детей, а в итоге - он свихнется и уйдет на ГТ. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему кусландша не становится королевой в прямом смысле слова? Она же благородного рода и человек. Что ей мешает?

Либо Анора, которая формально остается королевой, либо Гейдер, который во всех смыслах остается Гейдером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ей мешает?

*тоскливо* что, опять? Варианты с последних страниц:

- Анора

- "консорт" только для русскоязычных геймерш звучит дико

- успеет еще

- Эамон опять что-то мутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шоу, это да! Прибить его просто хочется, особенно, если с начала игры хочешь расклад "Логейн жив, Ал с Анорой на троне".

Мне понравилось шоу на СЗ, если с Алом и Анорой предварительно не договариваться о женитьбе.

Алистер аж поперхнулся от такого предложения, но жениться решился. Анору в спешке просто забыли спросить. Да она и не пискнула против (если папашу в живых оставить). А отыгрываемую в тот раз вредную гг-магичку всё это дело страшно развеселило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть королевой Ферелдена (то бишь социальной группы товарищей совсем недавно вылезших из каменного века), тем более королевой Алистера (слушать нытьё все оставшиеся двадцать лет) всё равно что быть королевой соплей и помойки, пропахшей мокрой псиной. Уж лучше с Зевраном свалить в Антиву, действительно <#EMO_DIR#/dry.gif' class='bbc_emoticon' alt=':dry:' />

Сурово - но правильно. Возразить нечего. Я Ала всегда Аноре сплавляю - ему такая женщина нужна - власная, жесткая, холодная. Он будет мирно выглядывать из под ее каблука, играясь содлатиками, а она - править Ферелденом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но суровую правду про Алистера вечно удаляют модеры:-D

Вот Аноре его сплавить это да. Ему полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита,Алистер не вещь да и тем более обрекать на брак с нелюбимой .Проще сделать королем,а там найдем ему хорошую жену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все жалеют Ала и не хотят обрекать его на брак с нелюбимой, а каково Аноре за него выходить, не задумываются. Мне что-то кажется, что она сама не сильно счастлива такому муженьку. Особенно если он неперекованный. Но что не сделаешь ради трона, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она ради власти,а вообще ей корону мне Ала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анита,Алистер не вещь да и тем более обрекать на брак с нелюбимой .Проще сделать королем,а там найдем ему хорошую жену.

Анора самое то для Алистера, иначе если он найдёт жёнушку себе под стать Ферелден, как государство прекратит существовать.

а каково Аноре за него выходить, не задумываются

Я Анору не сильно-то люблю, но... её реально жалко. Хотя за всё надо платить и за власть тоже.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер лучше тогда не перекованный в политику не лезет,ездиет по стране,так это ее решение,а Ала мы заставляем.

Анита а гг и Эамон на что, так что с такими советниками не какой Аноры не надо

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анита,Алистер не вещь да и тем более обрекать на брак с нелюбимой .Проще сделать королем,а там найдем ему хорошую жену

Тоже ещё вопрос, как говориться не факт, что и в этом случае ему выпадет удача жениться по любви. А то подберёт Эамон невесту и напоёт в уши, что надо поскорее наследников наделать, ибо скверна в крови. Ну и положение больше укрепить, т.к. живая Анора где-то в башне сидит.

Но с точки зрения продолжения династии такой вариант предпочтительней, чем брак с Анорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где политика, вообще нет места чувствам и тем более - любви. Ал плюс Анора - чисто политический брак. Анора имеет опыт управления страной (и опыт управления инфантилами :-D). При ней Эамон не будет распускать свои руци загребущие, как и другие банны. Что касается наследника, думаю Аноре прийдется усыновить бастарда Алистера от какой-то прислуги (ну, а шо делать? Такова суровая жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По по моему Анора - если Ала любим\дружим, ненавидим и хотим его моральной\физической смерти, Ал- дружим\любим. но мы не гордые, Анора+Ал - мы его таааак ненавидим:laugh: Я не совсем понимаю какое сочувствие может быть к Аноре вообще.По моему она не сильно переживает по смерти мужа, в траур не впала, оно конечно практично, да и вообще хорошо с позиции все той же политики - королева держит себя в руках, думает о благе государства, но чисто по человечески, совсем не супер. Так что если мы хотим оставить Ала себе и или оставить Логейна, тогда Анора идеальный вариант, но я бы не сильно доверяла ее обещаниям "Что стоит услуга, которая уже оказана?"<с> А она обещает все что сердце ГГ пожелает. С другой стороны у нас Ал - верный поскуливающий пес друг\бойфренд) На одной чаше предавшая уже раз королева, жадная до власти, с другой преданный корефан или вообще любимый. Мммм... что же выбрать...Сложно прям дальше некуда:) Не знаю, как даже будучи в дружеских отношениях с Алом, пихать его за Анору, брррр, разве что в качестве мести для тех.,кто не простил ему брошенных эльфиек и магичек))) Перекованный Ал без нее ничуть не хуже,а даже лучше правит ИХМО

Кстати, в эту ходку на СЗ в момент, когда входит Риордан со своим коварным предложением, перекованный Ал выдал такую моську, что я чуть со стула не свалилась с хохоту, вскинул бровушку просто непередаваемо, он еще у меня в бардовом таком доспехе стоял, что на темном фоне придало еще больше коварства его грмассе. Знаете, этакий паренек деревенский, рещивший поиграть в темного джедая,не знаю и как я ее раньше не заметила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для тех.,кто не простил ему брошенных эльфиек и магичек)))

гномок тоже.

не прощу. вот такая мелкая пакость противнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как сделать вариант чтобы Ала ушел и спился? Анора у меня его казнит все время.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одной чаше предавшая уже раз королева, жадная до власти, с другой преданный корефан или вообще любимый. Мммм... что же выбрать...Сложно прям дальше некуда

Полностью согласна! У меня Анора никаких приятных чувств не вызывает. Хитрая лиса, думающая только о своей выгоде. В башню ее заточить, туда ей дорога. Жаль, что убить в конце нельзя (у моей ГГ прям руки чесались).:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сделать вариант чтобы Ала ушел и спился? Анора у меня его казнит все время.

Логейна же принять в СС. оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать вариант чтобы Ала ушел и спился? Анора у меня его казнит все время.

Выбрать реплику, что не дашь казнить, пусть уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Как сделать вариант чтобы Ала ушел и спился? Анора у меня его казнит все время.

Кажется, нужно иметь прокаченное убеждение. Тогда можно убедить Анору отпустить его.

Полностью согласна! У меня Анора никаких приятных чувств не вызывает. Хитрая лиса, думающая только о своей выгоде. В башню ее заточить, туда ей дорога. Жаль, что убить в конце нельзя (у моей ГГ прям руки чесались).:diablo:

Но мы говорим не о чувствах, а о будущем для Ферелдена. Какой бы сукой не была Анора, она ИМЕЕТ ОПЫТ управления страной в отличие от Ала и ГГ. Хотим отдать Ферелден в руки (не уверена, что чистые) Эамона и ему подобных ? Оставить Ала одного - Эамон будет им вертеть, как захочет, а потом и нужную "королеву" Алу на шею повесит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы говорим не о чувствах, а о будущем для Ферелдена. Какой бы сукой не была Анора, она ИМЕЕТ ОПЫТ управления страной в отличие от Ала и ГГ. Хотим отдать Ферелден в руки (не уверена, что чистые) Эамона и ему подобных ? Оставить Ала одного - Эамон будет им вертеть, как захочет, а потом и нужную "королеву" Алу на шею повесит.

1.Кто это мы? 2.Будущее Ферелдена в руках биоваров.3.По мне пусть лучше Эамон крутит Алом, чем Анора.4.Опыта можно набраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы говорим не о чувствах, а о будущем для Ферелдена. Какой бы сукой не была Анора, она ИМЕЕТ ОПЫТ управления страной в отличие от Ала и ГГ. Хотим отдать Ферелден в руки (не уверена, что чистые) Эамона и ему подобных ? Оставить Ала одного - Эамон будет им вертеть, как захочет, а потом и нужную "королеву" Алу на шею повесит.

Опыт предательства она тоже имеет. Отца родного за власть слить готова.

Будущее Ферелдена зависит от того, получится ли справиться с Архидемоном. От короля Алистера в этом деле можно ждать полной и всеобъемлющей поддержки без лишних вопросов, предложений и эмоций. Сливать кому-то главного героя ради сиюминутной политической выгоды он вряд ли станет.

А Эамон хороший человек. практически все говорят о нем с уважением. Претензии к Эамону разве что у Логейна, в адекватности которого есть сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Деда, ты что!

Там же в ходу принцип - "Государство это я, господа!"

Громадным плюсом Ала, хоть слюняво-неперевоспитанного, хоть воспитанного является отсутствие мании величия...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамон тоже власти хочет. И использует для своих целей ГГ - без зазрения совести. Или это он на благо Ферелдена старается? Власти не хочет один только Ал, да и то - пока во вкус не вошел. Но ради того, что бы задвинуть подальше этого "отца ферелденской демократии", нужно либо ГГ лезть на трон, либо Анору оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...