Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 429 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      426
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      143
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня лучший вариант - ГГ в советниках у Алистера. Задвигать великого героя на вторую роль, консортом при стервозной Аноре, рука не поднимается. А с Алистером у них получается очень по-дружески, моя довольна. Ну и, конечно, лучше скрепить дружбу кровью Десятого :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже и не представляю, как можно играть, чтоб Анора показалась милой и доброй.

Легко, достаточно не выдать наших истинных намерений перед Коутрен и согласиться поддержать Анору на СЗ (и то, и другое логично с точки зрения нашего героя). В этом случае она нас ни разу не предаст и будет выставляться в хорошем свете (и кодекс только хорошее говорит, и другие личности).

Для меня, например, показательным был тот ролик, в котором Логейн объявляет себя главнюком, а она просто что-то тихо мычит в сторонке. Настоящая королева, что и говорить.

Вот только ГГ этот ролик не видел. :) Все-таки рассуждать с точки зрения игрока и ГГ - совершенно разные вещи.

Мог бы, согласна. Но он привел Алистера и никто даже не пикнул. Логейн и тот признал. Значит есть что-то, чего не знаем мы, но прекрасно знают они, раз так спокойно восприняли явление нового наследника.

Мне кажется, что те, кто имел достаточно большое влияние в Ферелдене, и так знали об Алистере. Да и остальные тоже, как-никак весть о созыве СЗ разошлась еще тогда, когда мы только из Редклифа выезжали, иначе бы знать не успела собраться, а значит у дворян было достаточно времени навести нужные справки или вспомнить о слухах прошлых лет (цель-то СЗ они уже знали наверное, не поедут же они просто так).

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне тоже нравиться вариант "Алистер+Анора", по общему КПД.. Единственно - я не понмню сейчас "эльфийскую" статью финала при таком раскладе - насчет бунта.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня лучший вариант - ГГ в советниках у Алистера. Задвигать великого героя на вторую роль, консортом при стервозной Аноре, рука не поднимается. А с Алистером у них получается очень по-дружески, моя довольна. Ну и, конечно, лучше скрепить дружбу кровью Десятого :good:

Очень хороший вариант - использовать тюфяка-короля и править за него серым кардиналом. Кстати, очень разумно. Конечно, ни о какой "дружбе" в политике речь идти не может, но вертеть Алом куда легче, чем своевольной интриганкой Анорой. Та явно не позволит ГГ сесть на шею... Хороший расклад - ГГ, фактически, правитель Ферелдена, если что - все можно свалить на Алистера, как плохого правителя и даже в случае с народным восстанием, ГГ может выйти сухим из воды. Слетит голова Алистера.

Нужно отыграть такой исход, а то я вечно их женю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне тоже нравиться вариант "Алистер+Анора", по общему КПД.. Единственно - я не понмню сейчас "эльфийскую" статью финала при таком раскладе - насчет бунта.

В таком случае в эльфинаже все спокойно. Бунтуют только при одной Аноре. А КПД мне у них кажется наиболее высоким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, достаточно не выдать наших истинных намерений перед Коутрен и согласиться поддержать Аноре на СЗ (и то, и другое логично с точки зрения нашего героя). В этом случае она нас ни разу не предаст и будет выставляться в хорошем свете (и кодекс только хорошее говорит, и другие личности).

Не знаю, что в этом логичного - Алистера ГГ знает давно и с хорошей стороны, а Анору только перед СЗ узнал. А Аноре нас, конечно, нет смысла предавать, если мы ее во всем поддерживаем - она же не просто вредина, а хитрая и расчетливая тетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то, что убийцу подослал именно Логейн, он узнает разве не с нашей помощью? Честно, не помню)

Он и "оживает" с нашей помощью. Думаете не поверит гг и Йовану, что отравить его велел Логейн? Мага порекомендовал именно он, Изольда сразу верит.

Ну понятное дело, что вместо Алистера сценаристы могли придумать кого-то другого, был бы не сентиментальный блондин, а например жгучий брюнет, можно было и сюжет вообще сделать другим, почему Архидемон у нас дракон? Даешь полупризрачного Короля Теней! Но в данном конкретном сюжете, который мы уже имеем, место Алистера главнейшее.

Зачем кого-то придумывать? Здесь и Логейн неплохо справляется вместо Алистера. :) Ради какого сюжетного поворота нам не дают возможности избавится от обоих наверное ясно. И никакого главнейшего места в сюжете тут у Алистера просто уже нету. Он вообще может не узнать о проведённом ритуале или о такой возможности.

Ну вполне вероятно, что Флемет могла бы вытащить нас хотя бы потому, что не в её интересах смерть сразу всех Стражей Ферелдена. Но да, это менее вероятно было бы) Однако, вы же строите предположения насчет неискренности Эамона, вот и я немножечко построю;) Но вообще, я не из тех, кто любит упираться рогами, поэтому поясню) Да, Морриган один из важнейших персонажей, но не компаньонов, понимаете? То есть, из самого мира ее убрать нельзя, как Флемет к примеру, но если брать во внимание важность действий персонажа для сюжета вообще, и еще и важность для нашего героя в частности, то по совокупности параметров Алистер важнее Морри)

Тем не менее благодаря Морриган наш гг может сохранить жизнь и изначально (ну не верится во Флемет-альтруистку), и потом, и получить хэппи-энд с любимым Алистером. К тому же есть прицел на будущее. И она компаньон. Ведь мы не будем считать, что от возможного выбывания из партии до победного конца она или Алистер перестают попадать в категорию компаньонов?:) Иначе у нас таковых просто не имеется в игре.

Впрочем, дабы не начинать спор с начала, если нравится считать Алистера самым важным, да ради Бога.

Но к чему утверждать что он "единственный оказывает серьёзное влияние" (с)?

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вариант - использовать тюфяка-короля и править за него серым кардиналом. Кстати, очень разумно. Конечно, ни о какой "дружбе" в политике речь идти не может, но вертеть Алом куда легче, чем своевольной интриганкой Анорой.

Можно кардиналом, но мой МГГ все сделал по-дружески. Я в двоевластии ничего плохого не вижу. ГГ хочет править, Алистер хочет править, цели совпадают - ну и отлично, пусть правят вместе, совет им да любовь :).

А вот если Ала на Аноре обженить, то в эпилоге пишут, что ГГ не особо нужен. Я сразу себе представила, как Анора шепчет муженьку на ушко наветы на лучшего друга. Ну, это просто фантазии, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что в этом логичного - Алистера ГГ знает давно и с хорошей стороны, а Анору только перед СЗ узнал.

Соглашаться поддержать Анору логично в том отношении, что нам самим может быть позарез нужна ее поддержка. Для меня и сейчас, например, не вполне ясно, как должны распределяться голоса на СЗ, чтобы победить,а Анора дает хороший плюс в копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко, достаточно не выдать наших истинных намерений перед Коутрен и согласиться поддержать Аноре на СЗ (и то, и другое логично с точки зрения нашего героя). В этом случае она нас ни разу не предаст и будет выставляться в хорошем свете (и кодекс только хорошее говорит, и другие личности).

Ну у меня так не получилось. Ну не поверила я Анорочке сразу и все тут. Очень уж сомнительными мне показались условия ее пленения Хоу. Моя интуиция меня не подвела. Кодекс и другие люди говорят одно, а глаза видят сооовсем другое.))))

Вот только ГГ этот ролик не видел. :) Все-таки рассуждать с точки зрения игрока и ГГ - совершенно разные вещи.

Зато ГГ видел кое-что другое, например то, что в королевстве хозяйничает какой-то левый дяденька, творит, что душа пожелает, а законная королева ничего не делает, чтоб это исправить и вообще неизвестно чем занимается.

Мне кажется, что те, кто имел достаточно большое влияние в Ферелдене, и так знали об Алистере. Да и остальные тоже, как-никак весть о созыве СЗ разошлась еще тогда, когда мы только из Редклифа выезжали, иначе бы знать не успела собраться, а значит у дворян было достаточно времени навести нужные справки или вспомнить о слухах прошлых лет (цель-то СЗ они уже знали наверное, не поедут же они просто так).

Вот что-то в этом роде я и имела в виду. Спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если Ала на Аноре обженить, то в эпилоге пишут, что ГГ не особо нужен.

Так может статься, что и самому ГГ эта парочка и ее власть не нужны. Кто-то сбегает в родные леса, кто-то возвращается в Башню, кто-то уходит странствовать. И пускай Анора с Алистером на пару правят, от ГГ-шной им ненужности ни от кого не убудет)

Я их женить-то предпочитаю в первую очередь даже не из-за хороших результатов правления, а из-за того, что это дает возможность спокойно обойтись без ритуала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашаться поддержать Анору логично в том отношении, что нам самим может быть позарез нужна ее поддержка. Для меня и сейчас, например, не вполне ясно, как должны распределяться голоса на СЗ, чтобы победить,а Анора дает хороший плюс в копилку.

Да, тут ее можно использовать - поманить короной, а потом в башню запереть и короновать Алистера. У меня при этом совесть чиста абсолютно - она нас перед Коутрен подставила.

Кстати, у меня один из самых любимых моментов в игре - когда в момент предательства Аноры можно выбрать жесткую реплику в ее адрес. Как представлю, что мой ГГ орет это на весь зал, оскорбленный в лучших чувствах - сразу на душе теплеет :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я их женить-то предпочитаю в первую очередь даже не из-за хороших результатов правления, а из-за того, что это дает возможность спокойно обойтись без ритуала.

Тоже польза. От этого оно как-то на душе легче. Я тоже, кстати, этим и мотивирую этот ход для себя...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может статься, что и самому ГГ эта парочка и ее власть не нужны. Кто-то сбегает в родные леса, кто-то возвращается в Башню, кто-то уходит странствовать. И пускай Анора с Алистером на пару правят, от ГГ-шной им ненужности ни от кого не убудет)

Да, бывает и так. Просто мы говорили про честолюбивого ГГ, которого манят лавры влиятельного политика. При Алистере быть таким политиком проще всего. Если не было романа ни с кем, то в эпилоге "Пробуждения" напишут, что ГГ вернулся к королю и стал настоящим серым кардиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он и "оживает" с нашей помощью. Думаете не поверит гг и Йовану, что отравить его велел Логейн? Мага порекомендовал именно он, Изольда сразу верит.

Погодите, но мы же говорили о ситуации, где у нас нет Алистера, и мы не идем соответственно к Эамону. И вот, если бы каким-то чудом Эамона-таки вылечили, то он не стал бы хуже относиться к Логейну из-за попытки отравления себя оным, ибо не узнал бы без ГГ, кто подослал Йована. То есть, выздоровей он - и вполне возможно поддержал бы Логейна. Но более вероятна ситуация, что он бы просто погиб, без нашей помощи (а напомню, нам не было резона идти к Эамону без Алистера), и тогда... в общем мало хорошего бы было. Ну неужели вы будете отрицать, что вероятность нашего похода к Эамону без Алистера столь же мала, как и помощь Флемет при отсутствии Морриган?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто нибудь вообще думал о том, нужен ли Алу трон? Он сам не хочет быть королем ни под каким соусом, но ГГ на пару с Эамоном его просто насилуют. Кажется, политика - не его стезя. Слишком Ал светлый для грязных придворных интриг...

И годков через 20 предстанет он в образе Логейна - с кругами под глазами, циничный и жесткий, ибо политика перекует его гораздо сильнее, чем свидание с сестрой. А Эамон к тому времени почиет в бозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто нибудь вообще думал о том, нужен ли Алу трон? Он сам не хочет быть королем ни под каким соусом, но ГГ на пару с Эамоном его просто насилуют. Кажется, политика - не его стезя. Слишком Ал светлый для грязных придворных интриг...

И годков через 20 предстанет он в образе Логейна - с кругами под глазами, циничный и жесткий, ибо политика перекует его гораздо сильнее, чем свидание с сестрой. А Эамон к тому времени почиет в бозе.

Там такая ситуация, что надо на трон просто посадить блондина с характерным тейриновским носом, вот и все. А потом да, он может и во вкус войти.

Марика в свое время тоже пинками загоняли. И ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, что в этом логичного - Алистера ГГ знает давно и с хорошей стороны, а Анору только перед СЗ узнал. А Аноре нас, конечно, нет смысла предавать, если мы ее во всем поддерживаем - она же не просто вредина, а хитрая и расчетливая тетка.

Поддерживать Анору (или по-крайней мере говорить об этом) и не говорить Коутрен наших истинных намерений - логично с любой точки зрения. В первом случае мы получаем лишнюю поддержку (даже если ГГ хочет Алистера на трон поставить), которая нам весьма пригодится, учитывая нашу шаткую позицию на СЗ и слабую поддержку среди остальных аристократов (в таверну мы еще только потом пойдем, ведь Анора-то хочет с нами поговорить обо всем сразу же после ее спасения). Во втором же случае выдавать наши истинные планы доверенному лицу Логейна просто недальновидно.

Интересно, кто нибудь вообще думал о том, нужен ли Алу трон? Он сам не хочет быть королем ни под каким соусом, но ГГ на пару с Эамоном его просто насилуют. Кажется, политика - не его стезя. Слишком Ал светлый для грязных придворных интриг...

Собственно, перекованный Алистер очень даже не против короны и примет ее без всякой горечи на сердце. Вот обычный не хочет быть королем, да.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а чего б у нас небыло без Алистера/Эамона? Ну, ополчения Редклиффа не было б. А остальное - Хоу мы убрали сами, на Логейна б тоже управа нашлась бы - благо, вариантов есть. Я правда не знаю - был ли сговор между Хоу и Анорой или Хоу сам ее под замок посадил, когда она начала кипишевать по поводу покойного мужа,но если сам - так освободили б Анору, сказали "К вашим услугам, Ваше Величество. Собственно у Вас тут Мор на пороге и, знаете, мы как раз по этим вопросам." Без Логейна ей нужна была бы аримя, армия б у нас уже была бы к тому моменту - думаю, договориться удалось бы...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там такая ситуация, что надо на трон просто посадить блондина с характерным тейриновским носом, вот и все. А потом да, он может и во вкус войти.

Марика в свое время тоже пинками загоняли. И ничего.

Хех, принесли парня в жертву светлому будущему Ферелдена. И женят насильно - либо на Аноре, либо на ГГ, тянущейся нетерпеливыми руцями к трону, либо на какой-то неизвестной принцессе, в угоду политике... А там еще недовольные могут восстать, убийц нанимать, революции делать. И Императрица Орлея может свои щупальца к нему тянуть - параноик Логейн-то либо помер, либо не удел... Маловато радости в такой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего б у нас небыло без Алистера/Эамона? Ну, ополчения Редклиффа не было б. А остальное - Хоку мы убрали сами, на Логейна б тоже управа нашлась бы - благо, вариантов есть.

Не было бы у нас вариантов против Логейна без Эамона, так как только он смог созвать СЗ благодаря своему большому влиянию в Ферелдене, где и была поставлена точка в начавшейся гражданской войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем созывать СЗ, если нет ни Хоу, ни Логейна и единственная претендентка на трон - Анора? Анора и сама снять обвинения со Стражей способна как королева.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут, Ширра, вы строите вашу теории на предположении, что мы бы смогли убрать Логейна без Эамона, а это далеко не факт. Мы же с Вегримом основываемся на реалиях игры)

junay, ну не преувеличивайте, быть королем не так уж плохо;) Тут все зависит от восприятия, а перекованный Алистер уже весьма не прочь усесться на трон, он даже хочет этого, и прямо так и говорит) Ну а насчет жены - счастливый брак у него возможен только с любящей его Кусланд (если отыгрывать ее таковой), если повезет - с иностранной принцессой, ну а с Анорой по любому в лучшем случае будет дружба)

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет жены - счастливый брак у него возможен только с любящей его Кусланд (если отыгрывать ее таковой), если повезет - с иностранной принцессой, ну а с Анорой по любому в лучшем случае будет дружба)

А что, приносить Алистера в жертву его наследническому долгу (кажется, где-то ты говорила, что из соображений долга всегда сажаешь его на трон, даже не перекованного) - так приносить в жертву до конца. Пускай с Анорой дружит, если надо))

А зачем созывать СЗ, если нет ни Хоу, ни Логейна и единственная претендентка на трон - Анора?

Как их может вдруг не стать? Как предложила Морриган, подкараулить в Денериме и прирезать? Сомнительно что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, приносить Алистера в жертву его наследническому долгу (кажется, где-то ты говорила, что из соображений долга всегда сажаешь его на трон, даже не перекованного) - так приносить в жертву до конца. Пускай с Анорой дружит, если надо))

Ну я это и не отрицаю)) Да, он у меня на троне сидит, неважно хочет того или нет, ведь долг же, голубая кровь и белая кость обязывают))) Ну я тут мыслю так - корона в любом случае стоит того, чтобы быть женатым даже на Аноре:king: Потому что пусть даже Алистер сейчас не хочет править, а во вкус власти все входят, рано или поздно ему понравится повелевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...