Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, но мабари бы лучше справился. Но он просто хороший король зачем ему лезть туда где он ничего не понимает.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алистер? Да, правит. Не обязательно правитель должен насаждать какие либо реформы. В ситуации с Ферелденом, после всех потрясений народу нужна стабильность, а не потрясения и новые налоги. Платите больше, больше, дорогие граждане, мы страну из пепла подымаем, а сами лапу сосите) - не сделал же такого. И если сравнить с другим, таким же малоинициативным правителем - Марлоу Думаром, то Алистер - более инициативен, т.к. ну думаю понятно почему...

- он не стеснен со всех сторон обстоятельствами, как Марлоу, значит может противостоять коррупции, это уже не мало. В случае вопиющей несправедливости Алистер не будет сидеть сложа руки и трястись за свой трон, за своего непутевого наследника, он будет действовать. Вот возьми Кирквол, там ситуация с бездействием властей доведена до такого, что уже любые самые негативные события типа вторжения кунари или взрыва церкви пойдут во благо городу, т.к. заставят пошевелить своими булками ну хоть кого-то

Езда правителя в другие страны называется дипломатией.

Правители других стран не поняли бы волеизъявление Ферелденской аристократии, усади они на трон собаку, гарантирую :)

Собака на троне - см. фильм Десятое королевство.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо это фактически священный предок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие мы нежные. :) Но ведь печальный факт, как бы не было жаль Думара, он, как правитель, жалок, т.к. при всей его внутренней порядочности наместник ни чего не может противопоставить своему окружению. Алистер же, может и будет действовать, пусть даже и с присущей ему прямотой. Кстати, как и Л, главное, чтоб в окружение короля не втёрся некто вроде Хоу и не сбил моральный компас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз после таких событий и нужно принимать какие то изменения. И изменение налогообложение не = повышение налогов. Если кто не знал.

Быть хорошим парнем и быть хорошим королем вещи глобально разные. Ну может быть Алистер создал первый университет в Ферелдене? А нет, это Анора сделала. Так что же сделал Алистер как король? Выучил карту Ферелдена? Уехал из страны что бы побазарить с храмовником из соседней страны?

Так чем же так глобально Алистер отличается от мабари? Они любят сыр. Они бывают милыми и грозными. Они символы Ферелдена. Причем последний даже в большей степени.

Так же они оба сначала не хотели восходить на трон и мне кажется мабари как и Алистер не горит желанием женится на Аноре.

Так будет же разницами между правлением Алистера и мабари? Если учесть что серьезные проблемы решают на Собрании земель банны всякие? Это же вам не Орлей где балом правит Императрица.

Мне кажется что на ваше решение влияет то что с Алистером возможен роман, а с мабари нет.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ХМ, Алистер настолько опережает своих современников, что включил старосту эльфинажа в свою свиту, фу на место, плохой плохой король. (Университет для изучения непонятно чего и непонятно кем, да еще и в задумках важнее конечно же)

plan were conceived for a university
Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ, а ведь это не отменило восстание эльфов которое пришлось подавлять. Так что опять мимо.

Мабари бы так не сплоховал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

для алистера самый лучший вариант говоря словами одного киногероя - "женится на какой-нибудь фермерше, и разводить коров", политика несмотря на мое в общем положительное отношение к этому персонажу не для него. во-первых алистер, как король не имеет огромного влияния на знать, в отличии от того же логейна, что является немаловажным фактором стабильности ферелдена. во-вторых - то что алистера любит народ не является показателем стабильности, ведь при ухудшении жизни народ обвинит во всем верховную власть , как это часто происходило в истории. в-третьих - не стоит забывать что алистер, это простолюдин по происхождению, что является немаловажныи фактором в таком средневековом государстве как ферелден.

Изменено пользователем aleksandar678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если сравнить с другим, таким же малоинициативным правителем - Марлоу Думаром

Думар ухитрялся делать что-то даже будучи связанным по рукам и ногам. Кроме того у Мередит не поактивничаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие университеты и реформы? В фэнтези короли-герои занимаются исключительно свершением подвигов :)

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может быть Алистер создал первый университет в Ферелдене? А нет, это Анора сделала.

Хе, Анора пытается догнать и перегнать Орлей, в котором университет есть ) Всё-таки она молодец...

Из Ала выйдет хороший король, только если его обаятельному раздолбайству дать хороший противовес. Женскую версию Логейна, но которой он будет доверять и которая будет периодически вправлять ему мозг. Увы, Анора на эту должность не годится, поскольку по характеру она человек довольно-таки холодный. Кусланд разве что. Но при этом Анора будет лучшим правителем, чем эта парочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравятся, когда опускают Алистера. Причем, что им не говори в его защиту, тебе все равно будут доказывать, что он плохой. Вам говорят "В эпилоге сказано, что все в стране хорошо, Алистера народ любит", вы отвечаете: "Ой, нет-нет, это ненадолго, вот придет Орлей и все испортит". Вам говорят, "Алистер женился на Аноре, она поможет", вы отвечаете "Анору можно отравить, как и Эамона". Охренеть просто. "Если у Аноры не было детей, их уже не будет". А я вот знаю пару, которая 8!! лет не могла сделать ребенка, но сделали. А когда пошли сравнения с собакой, уже все ясно - тупо люто ненавидите Алистера и тупо уже не можете придумать, как его еще опустить.

Корите его за Явану и почему-то забываете, что это дочь Флемет, сестра Морриган. И эти две помогали СС только ради души архидемона, которую они хотели заполучить. Действительно, что плохого может выкинуть еще одна ведьма? А многие из вас пощадили саму Флемет?

В общем, тут уже бесполезно что-либо говорить, народ выбрал себе козла отпущения и собирает о персонаже всякую ахинею. Пишите то, что сами видите в персонаже, наплевав на факты. Хейтеры такие хейтеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алистера народ любит

Дураки дураков всегда любят (с) Станнис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что на ваше решение влияет то что с Алистером возможен роман, а с мабари нет.

Оооо,мсье знает толк в извращениях.

ХМ, а ведь это не отменило восстание эльфов которое пришлось подавлять.

Этого даже Анора не отменит. Но в полне в духе двойных стандартов

Думар ухитрялся делать что-то даже будучи связанным по рукам и ногам. Кроме того у Мередит не поактивничаешь.

Что, что-то?! Его ж унижают все, кому не лень, см. кодекс. Алистеру ни кто не рискет навязывать непопулярных решений.

То, что в народе Алистера любят, говорит об успешной политике, а то б встречали тухлыми яйками или частушки фельетоны сочиняли. Логейну то кости в трактирах мыли, будь здоров, даром что тоже суперХиро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого даже Анора не отменит. Но в полне в духе двойных стандартов

А я разве говорила что она примчится на розовом единороге и всех накормит? Нет.

Я вела к тому что от дел Алистера не горячо не холодно. Где вы 2двойные стандарты!1" видели то? Или я говоря о Алистера должна всех правителей Тедаса вспомнить.

Между прочем у меня были неплохие доводы в пользу мабари, но вы их игнорируйте. Как это типично для фанатов.

Вот против бы мабари эльфы не восстали. Как можно бастовать против собаки? Это же бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в народе Алистера любят, говорит об успешной политике,

Макиавелли плачет кровавыми слезами читая это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно бастовать против собаки? Это же бред.

Странно, всегда считала, что восстают не против правителя, а против несправедливости, против тирании в первую очередь. А потом, если восстание успешное, пытаются добраться до того, кто несправедливость учинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А многие из вас пощадили саму Флемет?

Лично я щажу всегда. Это принципиально. )

Не, конечно, мабари на троне-- это только в качестве шутки прокатит.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макиавелли плачет кровавыми слезами читая это.

А, ну да, а Алистер такой же тиран, как Каддафи. Надеюсь Орлей освободит страну от узурпатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурость Алистера опаснее любой тирании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурость Алистера опаснее любой тирании.

И где эта дурость проявилась с тех пор, как он стал королем? Наверное, обложил всех налогами, крестьяне бунтуют? Пошел войной на соседние страны, не имея армии, не восстановив страны? Или, может быть, стал продавать эльфов в рабство, т.к. денег в стране нет? Ах, НУ ДА, он же убил ведьму! Кабздец стране, хреновый король, какой хреновый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макиавелли плачет кровавыми слезами читая это.

Эм, что?

В каком месте Макивелли утверждал, что народ обязательно должен презирать своего правителя?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, а Алистер такой же тиран, как Каддафи. Надеюсь Орлей освободит страну от узурпатора.

Для того, чтоб быть хорошим королем тираном быть не нужно. Но слабовольной марионеткой, которая держится только на переменчивой народной любви хорошим королем не быть это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтоб быть хорошим королем тираном быть не нужно. Но слабовольной марионеткой, которая держится только на переменчивой народной любви хорошим королем не быть это точно.

Я наверное что-то пропустила. Где он ведет себя, как марионетка, будучи королем? Где это упоминается? Заколебали меня эти пустые домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, что?

В каком месте Макивелли утверждал, что народ обязательно должен презирать своего правителя?

Не презирать, а бояться. В разумных пределах конечно, было расписано в каких пределах. Но его же аксиома, что если выбирать между тем чтоб тебя любили или боялись выбирать нужно страх, потому что любовь народ забывает быстро, а страх долго помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...