Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сassandra, MissMary, а может это действительно зависит от того перевоспитывали Алистера или нет? Ну и от того, что он Логейна сам убил плюс игрок не заставил его жениться на Аноре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патч тут непричем, в непатченной версии он себя так-же ведет. Там завязка, на том кто на дуэли с Логейном будет биться.

Скорее, тут играет роль несколько факторов. Но, кто бьется на дуэли решет только вопрос сохранения жизни Логейну. Если Алистер, то Логейн по-умолчанию мертв. Это было всегда. А вот дальше уже начинаются странности. Раньше, после окончания дуэли, нам давали возможность выбора короля\королевы. Сейчас такой опции просто нет.

Отзовитесь те, кто играл мужским персонажем на непропатченной версии игры и перевоспитал Алистера в квесте с сестрой, была ли у вас возможность выбора или Ал так же быстренько одел корону?

Сassandra, MissMary, а может это действительно зависит от того перевоспитывали Алистера или нет? Ну и от того, что он Логейна сам убил плюс игрок не заставил его жениться на Аноре.

Именно поэтому и прошу отозваться тех, кто перевоспитал его в непропатченной версии. Он также себя вел после перевоспитания или это патч все устроил.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он твоей дворянке сам замуж выйти предложил что ли? :blink:

Нет, конечно. Пользовалась убеждением. Зря я его, что ли, качала? Логейн убивался как ГГ, так и Алистером и все было нормально. И опция выбора присутствовала всегда, независимо ни от чего.

А теперь ее что, убрали?:blink: Пожалуй непатченная версия мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и прошу отозваться тех, кто перевоспитал его в непропатченной версии. Он также себя вел после перевоспитания или это патч все устроил.

Стоп, это не патч. Алистер всех заруливает, если позволить ему убить Логейна. Если сама убьешь, диалог с выбором происходит. Только что проверила. Еще Резчица об этом когда-то писала. Так что все ок, дворянке просто надо лично отрубить Логейну голову. Я обычно так и делаю, но в этот раз у меня магичка, у нее платье шелковое было, с него фиг потом кровь отстираешь blush2.gif Поэтому попросила Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, это не патч. Алистер всех заруливает, если позволить ему убить Логейна. Если сама убьешь, диалог с выбором происходит. Только что проверила. Еще Резчица об этом когда-то писала. Так что все ок, дворянке просто надо лично отрубить Логейну голову. Я обычно так и делаю, но в этот раз у меня магичка, у нее платье шелковое было, с него фиг потом кровь отстираешь blush2.gif Поэтому попросила Алистера.

Ха-ха три раза. У меня при прохождении эльфийкой на дуэли с Логейном дралась Морри, но выбора там никакого не было. Что попробовать его самолично зарубить?

И в непропатченной игре Алистер перевоспитанный сам дрался с Логейном и после того как он сносил ему голову диалог с выбором был!

Пошла проверять варианты. Благо сейвы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха-ха три раза. У меня при прохождении эльфийкой на дуэли с Логейном дралась Морри, но выбора там никакого не было. Что попробовать его самолично зарубить?

И в непропатченной игре Алистер перевоспитанный сам дрался с Логейном и после того как он сносил ему голову диалог с выбором был!

Пошла проверять варианты. Благо сейвы есть)

Незнаю сэйва не сохранил, первое прохождение - дрался лично выбор был, второе дрался Алистер (ибо лучником в дуэли очень тяжко) варианта выбора небыло, Алистер сносит голову Логейну, Тимошенко в башню, и заявляет мол я король. И да обе предыстории Долиец, так что фиг его. Патча нет.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю сэйва не сохранил, первое прохождение - дрался лично выбор был, второе дрался Алистер (ибо лучником в дуэли очень тяжко) варианта выбора небыло, Алистер сносит голову Логейну, Тимошенко в башню, и заявляет мол я король. И да обе предыстории Долиец, так что фиг его. Патча нет.

Проверила на эльфийке. Выбор дается только в случае, если она самолично дерется и сносит голову Логейну. Если же драться самой, но предложить Алу казнить Логейна, то выбора нет... Дворянкой без патча было безразлично кто сносит Логейну голову, выбор был всегда. Попробую проверить один вариант дворянки из сейва непропатченной игры на пропатченной версии. Сейчас предложу Алу биться с ним. Раньше после этого выбор был...

arion, а перевоспитывал ты Алистера или нет в квесте с сестрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила на всякий случай проверить. Мало ли что.

Игра не патченная, ГГ- дворянка, Алистер перевоспитан. Собрание земель: 5:1 в нашу пользу. Дуэль: Логейн vs Алистер, Алистер Win. Выбирать дают. Неужели и правда патч все так кардинально поменял?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели и правда патч все так кардинально поменял?:blink:

Похоже, что после патча выбор дают только если гг сама отсечет голову Логейну... Во всяком случае, если Алистер подвергся перевоспитанию.

Но, с дворянкой еще предстоит уточнить, т.к. у меня сейвы только непропатченной версии игры.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я счас иду дворянкой, начал сразу пропатченной. Правда я только в самом начале, но не думаю, что у меня займёт много времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня непропатченная версия. ГГ-эльфийка, дралась с Логейном сама, завершить дело предоставила Алу, после чего он-таки самопровозгласился королем. Выбора никакого не давали, хотя я торжественно обещала трон Аноре и даже собиралась это обещание сдержать.

Не в патче дело, в общем, а скорее всего в расовой принадлежности + квесте с сестрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В непропатченной версии, если Алистера не перевоспитывать, у меня выбор был всегда, независимо от пола и расы ГГ и того, кто убивает Логейна :blink:

А теперь такие ужасы пишут... Ну ничего, до СЗ осталось недалеко, так что своими глазами посмотрю - до чего беднягу пропатчили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое C3??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое C3??

Собирание Земель, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

arion, а перевоспитывал ты Алистера или нет в квесте с сестрой?

Незнаю, что все тут имеют под перевоспитыванием, но наверно дело в этом, поскольку в первое прохождение я говорил что-то успокаивающее, а во второе потерял 10голда, и сказал, что этой "мадмуазели" только деньги от тебя и нужны.

Хотя, честно в Алистере после какого-то стержня потом особо не замечал, как был балбесом, так и остался.

Изменено пользователем arion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, что все тут имеют под перевоспитыванием

После того, как вышли от сестры, начнется разговор с Алистером, в котором:

а) можно его успокоить, сказать как он нужен своим друзьям и т.п. и останется он "дурак, дураком" (с)

б) сказать что каждый сам за себя и нечего нюни распускать

вот как раз второй вариант и является перевоспитанием, герой возмужает и перестанет держаться за юбку/штаны ГГ (хотя судя по всему второй вариант в пропатченной версии девушек уже не устроит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(хотя судя по всему второй вариант в пропатченной версии девушек уже не устроит)

Да нет, нормально все. Устраивает, берем! ;) Просто не надо ему позволять рубить голову Логейну, и все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, нормально все. Устраивает, берем! ;) Просто не надо ему позволять рубить голову Логейну, и все будет хорошо :)

Стало быть, начал принимать самостоятельные решения (убив Логейна на дуэли), вошел в раж и уже никто ему не указ :blink:

Вот уж барышни с ним намучаются: ни за ниточки подергать, ни слова поперек сказать. Одним словом - истинный правитель.

ЗЫ значится ГГ придется старика добивать? опять в крови перепачкаюсь:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ значится ГГ придется старика добивать? опять в крови перепачкаюсь:cray:

Там дают время в туалет сходить, умыться. Анора вон тоже вся в папкиной кровище измазалась, а потом опять чистенькая. Может, у нее тоже личный мабари-пятновыводитель есть? :)

Меня, кстати, просто умиляет, как моя модная магичка в разноцветных тряпочках берет двуручник и карает, карает. Когда Логейна зарубила, я не удержалась и покатилась со смеху, а когда она у меня в вечернем платье архидемона добивать побежала - я просто умерла! rofl.gif

Чтобы не оффтоп: фотка героя дня после лэндсмита:

Надпись гласит: Ого? Звучит весьма фривольно. Видимо, придется обсудить мое наказание впоследствии.

И рожа такая довольная-довольная, а ведь выпороть пообещали за плохое поведение rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не оффтоп: фотка героя дня после лэндсмита:

:blink:

кажется, придется менять планы на следующее прохождение, хочу своими глазами такое увидеть :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, кстати, просто умиляет, как моя модная магичка в разноцветных тряпочках берет двуручник и карает, карает. Когда Логейна зарубила, я не удержалась и покатилась со смеху, а когда она у меня в вечернем платье архидемона добивать побежала - я просто умерла! :-D

Учитывая как маги дерутся, удивительно как магичка вообще умудрилась по ним попасть: у меня, так хорошо если 5-6-ой удар по неподвижной цели попадал :-D

Да-а, лень было разрабам для магов отдельный ролик снимать, вот и получили... что получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В непропатченной версии, если Алистера не перевоспитывать, у меня выбор был всегда, независимо от пола и расы ГГ и того, кто убивает Логейна :blink:

А теперь такие ужасы пишут... Ну ничего, до СЗ осталось недалеко, так что своими глазами посмотрю - до чего беднягу пропатчили :)

Я так поняла, что все зависит от момента перевоспитания Алистера и того является ли ГГ благородным по происхождению. Вот закончу пропатченную версию дворянки, смогу сказать точнее. В непропатченной выбор был всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что если во время боя с архидемоном, когда Алистер собирается жертвовать собой, выбрать вариант: "Wait, this is crazy", то Алистер перед смертью поцелует любимую девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что если во время боя с архидемоном, когда Алистер собирается жертвовать собой, выбрать вариант: "Wait, this is crazy", то Алистер перед смертью поцелует любимую девушку.

Да ладно?! blink.gif

Ну вот, обещала я больше не делать с Алистером ничего противоестественного, но сегодня ночью, видимо, опять придется.

(OMG, проанализировала свою фразу - я ужасна!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно?! blink.gif

Крест на пузе. Только не знаю, как оно на русский переведено, играю английскую версию.

Кстати, меня сейчас удивили не по-детски. Женила Алистера на Аноре, но не стала заключать сделку с Морри. Просто, чтобы посмотреть, что получится. А перед тем, как выйти к народу, решила поговорить с Анорой. Так она, это, забыла, что Алистер умер. Спрашивает у меня, "Он что, всегда такой? Только начали, а он уже отлынивает". Ничего себе отлынивает, он уже с Создателем, "бедный мальчик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...