Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 433 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      761
    • Хорошо
      429
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      555
    • Хорошая
      446
    • Средняя
      144
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      756
    • Хорошая
      330
    • Средняя
      66
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из оперы,а почему спутники не заражаются скверной.

Ох, что б не качать фиксы, кто бы это дело отскринил, а...

хотя, по мне и так норм, мне прозрачных намёков на отношения вполне достаточно.

Т.е. сам спор, кто больше любит ГГ, Ал или Зев абсурден. Они оба любят её, до беспамятства. Только реагируют, каждый по своему.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, что б не качать фиксы, кто бы это дело отскринил, а...

хотя, по мне и так норм, мне прозрачных намёков на отношения вполне достаточно.

Т.е. сам спор, кто больше любит ГГ, Ал или Зев абсурден. Они оба любят её, до беспамятства. Только реагируют, каждый по своему.

Эти прозрачные намеки при транспортировке сохранений еще дальше, тебе аукнутся.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Deathstrike

Это интересно же,теме сто лет в обед,ничего нового не происходит,а мусолить одно и тоже какой смысл?

Тема про Алистера. Все.

Вы хоть в Дискуссионный клуб идите, хоть там бы этот весь оффтоп обсуждали.

Изменено пользователем Deathstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, что б не качать фиксы, кто бы это дело отскринил, а...

Возрадуйся! У меня остался скрин.

0f6a954711e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цитату требую с вас. У вас, очевидно, под рукой. На мой взгляд, ни чего экстра волнующего нет. (переведите кто-нить на слух, лично я там ни чего особенного не слышу 0:27)

Ответила в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрадуйся! У меня остался скрин.

0f6a954711e2.jpg

А вот из скрина я не поняла - он в курсе где ГГ или нет? Там эта тема развивалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот из скрина я не поняла - он в курсе где ГГ или нет? Там эта тема развивалась?

Не в курсе если уж ищет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z dj,ot gkj[j gjvy. єтот є\пизод странная картина исчезновенияяяя ГГ віходит. Но с єтим лучше... даже не знаю в какую тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот не понимаю, какого черта люди заливают про то, что СС всего 3 на Ферелден. У нас простите целая армия под боком, бери и штампуй СС, пока кровь не кончится, но нет, нам нужен именно Логейн. При таком раскладе, если задуматься идиот далеко не Алистер, а кое-кто другой.

У Риордана мало крови для посвящения. Так что Алистер дурак- у Логейна есть способности и он мог бы хорошо послужить Ордену.

Что до Ала, то ты правильно сказал, но у меня совмем иная оценка этой "поддатливости". Отрицательная. Потому что на деле выходит так, что он не желает нести ответственности за то, что говорит и делает. Согласился занять трон - ради чего бы это ни было- изволь не клясться в вечной любви Стражу, потому как должен понимать, что придётся расстаться. Отдал бразды лидерства Стражу - не злись, что она принимает решения, которые тебе не нравятся. Говоришь о долге серых стражей- изволь ему служить, а не кидать орден потому, что туда приняли ненавистного тебе человека. А то выходит, что Ал говорит одно, а в итоге выходит другое, но он как бэ не виноват, ведь он не хотел садиться на трон/жертвовать Изольдой/уходить из Стражей, это всё Страж виноват!
иМенно. Очень удобно свалить все на Стража, а сам "весь в белом". Все должны поступаться своими чувствами, а принц нет. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с известной долей воображения можно сказать, что Алистер не просто не хочет нести отвественность за свои слова, но и обманывает намеренно. Он такой "тихушник, парень себе на уме" под маской простака. О том, что ему не избежать трона, он знал с момента гибели Кайлана. Когда Дункан посылает его в башню Ишала, Ал понимает, что он остается "про запас". Но он держит это при себе. При определенном раскладе страж о принцевости Ала может узнать впервые только от Эамона (наверняка у многих это было) Ал не говорит женщине стражу на ее прямой вопрос "что меняется в организме?" о том, что ей не светит материнство, но вываливает, как аргумент при расставании. При естественном развитие отношений Ал просит ГГ о ночи, уже зная планы Эамона практически накануне СЗ, но при этом клянется, что "позаботится и сделает все, чтобы они были вместе" Даже если он справедливо надеялся, что Анора не отдаст власть добровольно, он все равно должен осознавать, что всегда найдутся желающие сыграть на его происхождении. Обещать с этих позиций какое то будущее ГГ при таком раскладе точно не по-палладински. Алистера действительно жаль. Он хороший парень, ставший заложником своего происхождения. И он действительно "плывет по течении " , до последнего надеясь, что ситуация разрулится сама собой. И только, когда обстоятельства припирают к стенке, проявляет характер. Но это все же, наверное, не инфантилизм, а просто не желание принимать судьбу. "Все могут короли, но что ни говори..." и тд ЗЫ извиняюсь за шрифт. Что-то мой браузер не дружит с форумом

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрадуйся! У меня остался скрин.

0f6a954711e2.jpg

Ооо, Алистер, Страж и клептомания ГГ :D

Любовь на всю жизнь <3

Я про таскание барахла

Даже если он справедливо надеялся, что Анора не отдаст власть добровольно, он все равно должен осознавать, что всегда найдутся желающие сыграть на его происхождении. Обещать с этих позиций какое то будущее ГГ при таком раскладе точно не по-палладински.

Редклиф можно проходить последним, а роман начать задолго до этого. Просто по-свински ожидать, что Алистер мог бы предвидеть такой исход. Поэтому он и правда надеялся на общее будущее, но не вышло. Не стоит винить парня в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходить Редклиф последним можно, да только квеста с сестрой ( и объяснения в любви с просьбой о ночи) без матушкиного медальона не будет. Я же написала "при естественном развитие отношений". То есть без инициативы со стороны ГГ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редклиф можно проходить последним, а роман начать задолго до этого. Просто по-свински ожидать, что Алистер мог бы предвидеть такой исход. Поэтому он и правда надеялся на общее будущее, но не вышло. Не стоит винить парня в этом

А можно Редклифф и первым пройти. И это никак не меняет течение романса и его обещания остаться вместе с ГГ. Хотя он уже дал соласие занять трон, и понимает, что с незнатной ему ничего не светит. По мне, так это безответственно с его стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Иная, вы из Алистера какого то жестокосердного манипулятора сотворили. (такого не стыдно и на трон посадить).

О том, что ему не избежать трона, он знал с момента гибели Кайлана.
Напоминаю, Анора - жива.
Когда Дункан посылает его в башню Ишала, Ал понимает, что он остается "про запас". Но он держит это при себе

Понятно, что знает. Понятно, почему не говорит этого новичку. Всё таки это новичок и исхода боя Ал предугадать не может, ни кто не может.

Ал не говорит женщине стражу на ее прямой вопрос "что меняется в организме?" о том, что ей не светит материнство, но вываливает, как аргумент при расставании.

Эммм, спал со стражихой, зная, что она не залетит, самец, самец. Мне кажется, мы упустили какой то важный диалог... во всяком случае, героиня не выглядит шокированной... где то информация о бесплодии стражей проскальзывает, кажется, после квеста в тени... т.е. задолго до СЗ

ри определенном раскладе страж о принцевости Ала может узнать впервые только от Эамона (наверняка у многих это было)

эммм при том, что страж сама заткнула его еще на входе в Редклиф, ну так сама дура. Удивительно, как они вообще сошлись, если она его слушать не желает?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно Редклифф и первым пройти. И это никак не меняет течение романса и его обещания остаться вместе с ГГ. Хотя он уже дал соласие занять трон, и понимает, что с незнатной ему ничего не светит. По мне, так это безответственно с его стороны.

Т.е. это вина игровой механики романов, а никак не Алистера :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удюдюка

ошибочное мнение)) я хорошо отношусь к Алу. Насчет сама заткнула, хм, я имела ввиду другое. Если Алистера нет в пати при первичном появлении в Редклифе, то разговор о его королевском происхождении не появляется ровно до момента выздоровления Эамона. До этого Ал будет говорить (даже после Редклифа, но при коматозном Эамоне), что ни ухом-ни рылом кто его отец.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык такое сразу и не объяснишь. Кому захочется, чтобы его судили по его происхождению, а не поступкам? Устал он быть в запасе, при всей любви к Дункану и брату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ошибочное мнение)) я хорошо отношусь к Алу. Насчет сама заткнула, хм, я имела ввиду другое. Если Алистера нет в пати при первичном появлении в Редклифе, то разговор о его королевском происхождении не появляется ровно до момента выздоровления Эамона. До этого Ал будет говорить (даже после Редклифа, но при коматозном Эамоне), что ни ухом-ни рылом кто его отец.

А нужно было его в пати брать. Так сказать сами виноваты. И это уже геймлейные тонкости.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нужно было его в пати брать. Так сказать сами виноваты. И это уже геймлейные тонкости.

ну, извините)) играя в первый раз и имея возможность выбирать из нескольких кандидатов в пати ограниченного размера, я даже не догадывалась, что обязана всякий раз брать с собой Ала. Надо было тогда разработчикам ему эту функцию неотцепляемого компаньона прописать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удюдюка

ошибочное мнение)) я хорошо отношусь к Алу. Насчет сама заткнула, хм, я имела ввиду другое. Если Алистера нет в пати при первичном появлении в Редклифе, то разговор о его королевском происхождении не появляется ровно до момента выздоровления Эамона. До этого Ал будет говорить (даже после Редклифа, но при коматозном Эамоне), что ни ухом-ни рылом кто его отец.

А, понятно. Ну это же условности игромеха.

Всё таки для меня изначально с первого прохождения показалась бы странной идея идти в Редклиф без Алистера. Я стараюсь проходить игру максимально полно сразу. Пришли в Лотеринг проболтали со всеми и потом пошли. Сперва Ал предлагает отправиться к Эамону, ссылаясь на личное знакомство. Потом встречаем рыцаря, который узнает Ала и говорит о болезни эрла. Как, как после этого можно идти в Редклиф без Ала я не понимаю. Смысл?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык такое сразу и не объяснишь. Кому захочется, чтобы его судили по его происхождению, а не поступкам? Устал он быть в запасе, при всей любви к Дункану и брату

А что разве не ясно, что таков Тедас и таковы были СВ? Может это и неправильно, но это просто есть в хорошем фентези. Алистер не понимает реального мира?
Как, как после этого можно идти в Редклиф без Ала я не понимаю. Смысл?!
Достал. К тмоу моменту он просто достает. Или ГГ может бояться, что все испортит. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Достал. К тмоу моменту он просто достает. Или ГГ может бояться, что все испортит.

Тогда о каком романе с Алистером можно вообще говорить? Но Мэри Сью будет колоться и жрать кактус, крутить роман.

Не помню мест до СЗ, где Ал что либо портит и идет против воли игрока (я имею в виду не возражения, бигбадабум в духе Йована или Андерса). Да и о СЗ имею своё мнение, там его действия ГГ не подконтрольны, но вполне приемлемы для моих ГГ

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Ну это же условности игромеха.

Всё таки для меня изначально с первого прохождения показалась бы странной идея идти в Редклиф без Алистера. Я стараюсь проходить игру максимально полно сразу. Пришли в Лотеринг проболтали со всеми и потом пошли. Сперва Ал предлагает отправиться к Эамону, ссылаясь на личное знакомство. Потом встречаем рыцаря, который узнает Ала и говорит о болезни эрла. Как, как после этого можно идти в Редклиф без Ала я не понимаю. Смысл?!

смысл? ну, во-первых, я сама была воином. Во-вторых, при первом прохождении у меня был фаворит - мабари. Алистеру не хватило места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...