Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что перебиваю blush2.gif

Карта эмоций Алистера:

Супер!:yes: Прямо гид по изучению эмоций Алистера)

Кайлана же устраивало. :) Он-то был чисто декоративным королем, в кодексе говорится, что Анору оценивали куда выше как знать, так и простонародье. В управление он не вмешивался. До последних событий.

А то, что устраивало Тейрина, может устроить и Кусланда. ;)

Ошибочка. Анора была в тени и не была коронована. Она существовала при короле в качестве принцессы-консорта, а не наоборот. И то, что правила она, не дает ей никаких прав наследовать трон после смерти супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайлана же устраивало. :) Он-то был чисто декоративным королем, в кодексе говорится, что Анору оценивали куда выше как знать, так и простонародье. В управление он не вмешивался. До последних событий.

А то, что устраивало Тейрина, может устроить и Кусланда. ;)

Дистанцироваться от управления страной оставаясь королём - это одно. Быть комсоргом, совсем другое. Это, фактически, де-юре признание себя альфонсом. Ну очччень заманчивая перспективка.

З. Ы. Консорта, не комсорга. Моё хроническое отупение в последнее время заставило перепутать совковый и монархический термины 0_о

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дистанцироваться от управления страной оставаясь королём - это одно. Быть комсоргом, совсем другое. Это, фактически, де-юре признание себя альфонсом. Ну очччень заманчивая перспективка.

З. Ы. Консорта, не комсорга. Моё хроническое отупение в последнее время заставило перепутать совковый и монархический термины 0_о

А нам пофиг, мы - долийцы. Ни того, ни другого не светит. :)

А что, забавно получилось.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта эмоций Алистера:

Неужели нельзя было это в юмор поставить?

Особенно мне нравится выражение злоба. Прям бюст Юлия Цезаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карту эмоций отлично сделали, сразу понятно, кто такой Алистер )))

А что до меня -обожаю, идеальный мужик из компьютерной игры (= Жаль, наверное таких в жизни не существует )=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя было это в юмор поставить?

Ну, не знаю, по-моему, это не совсем смешно, я сделала так просто, на память :)

OMG! Переводчики опять убили меня. Разговор про лизание фанарного столба aka кувалды зимой.

Ал признается, что никогда не лизал фонарный столб на морозе, и один из вариантов ответа: "О, понимаю, не нашлось ничего подходящего полизать". В оригинале: "Oh, I see. You lack the proper parts" - "О, понятно, ты лизал подходящие части тела!"

Блин, а я когда на русском играла, не въехала, чего он так обиделся на мою невинную шутку юмора rofl.gif

За что наши переводчики так Ала не любят, хотела бы я знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, по-моему, это не совсем смешно, я сделала так просто, на память :)

OMG! Переводчики опять убили меня. Разговор про лизание фанарного столба aka кувалды зимой.

Ал признается, что никогда не лизал фонарный столб на морозе, и один из вариантов ответа: "О, понимаю, не нашлось ничего подходящего полизать". В оригинале: "Oh, I see. You lack the proper parts" - "О, понятно, ты лизал подходящие части тела!"

Блин, а я когда на русском играла, не въехала, чего он так обиделся на мою невинную шутку юмора rofl.gif

За что наши переводчики так Ала не любят, хотела бы я знать :)

:blink:Ого. Да это уже не перевод, а какая-то кривая адаптация. Тоже не могла понять на что он обижается. Спасибо, теперь буду знать.

А переводчики же вроде не наши, а EA-шные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переводчики же вроде не наши, а EA-шные.

Ну, они как бы русские люди. И вроде бы даже профессионалы. Книги переводят, судя по их блогу, из которого я читала выдержки. :)

Вообще забавно на английском играть, столько новых слов уже выучила, перестала бояться разговаривать с иностранцами. Упс, оффтопик.

Хм, после того, как Алистер дарит розу, там в конце диалога, когда он скажет про неловкость, можно предложить снять броники, он засмеется, мол его блеф раскрыт. Тогда можно сказать: "А почему это должен быть блеф?" Если сцена происходит в лагере, он покосится в сторону палатки и скажет, что как бы помех не видит. Но если сказать ему, мол двигай телом, он испугается и убежит. И мне стало интересно, а что если догнать отношение до 70-80 очков подарками и добрыми делами? Пойдет ли он тогда в палатку? blink.gif Без Голданны и удара кувалдой по голове? Кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И мне стало интересно, а что если догнать отношение до 70-80 очков подарками и добрыми делами? Пойдет ли он тогда в палатку? blink.gif Без Голданны и удара кувалдой по голове? Кто-нибудь пробовал?

Ммм имеешь ввиду на привязаности? Нет, ничего не выйдет, не идет все равно, отвечает точно так же.... хотя я сама надеялась, что он обрадуется и бегом в палатку

ЗЫ: Да ты права Cassandra, наши Алистера не любят...на днях скачала русскую озвучку и провела все операции над Алом... это ужасно О_о не говоря о голосе бедного Зеврана

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, они как бы русские люди.

Судя по переводу - не совсем.:)

И мне стало интересно, а что если догнать отношение до 70-80 очков подарками и добрыми делами? Пойдет ли он тогда в палатку? blink.gif Без Голданны и удара кувалдой по голове? Кто-нибудь пробовал?

У меня не пошел. Отшутился как всегда. Сказал, постоит в сторонке, остынет.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они как бы русские люди. И вроде бы даже профессионалы. Книги переводят, судя по их блогу, из которого я читала выдержки. :)

Вообще забавно на английском играть, столько новых слов уже выучила, перестала бояться разговаривать с иностранцами. Упс, оффтопик.

Хм, после того, как Алистер дарит розу, там в конце диалога, когда он скажет про неловкость, можно предложить снять броники, он засмеется, мол его блеф раскрыт. Тогда можно сказать: "А почему это должен быть блеф?" Если сцена происходит в лагере, он покосится в сторону палатки и скажет, что как бы помех не видит. Но если сказать ему, мол двигай телом, он испугается и убежит. И мне стало интересно, а что если догнать отношение до 70-80 очков подарками и добрыми делами? Пойдет ли он тогда в палатку? blink.gif Без Голданны и удара кувалдой по голове? Кто-нибудь пробовал?

Помоему пойдет в палатку, вроде как в 1-м прохождении я до 100 не дотягивала, когда приглашала его. Я об Алистере.  Во втором прохождении подарки дарила, но как то подзабыла про него, и когда он в лагере сам предложил, вот это была новость. Думала такое вообще невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм имеешь ввиду на привязаности? Нет, ничего не выйдет, не идет все равно, отвечает точно так же.... хотя я сама надеялась, что он обрадуется и бегом в палатку

Это было бы обидно, если бы не было так забавно. Алистер такое дитя! :)

Порадовало: во время разговора про лизание фонарного столба aka кувалды на морозе моя знатная девица созналась, что никогда не делала ничего достойного осуждения, и что-то разговор неожиданно зашел туда, куда раньше не заходил. Ал спросил, мол понравилось бы такой красивой девушке находиться в обществе джентльмена (или вроде того). Обычно я его троллю на тему красивой девушки, а тут тупо ответила: "Понравилось бы". Он сразу покраснел до кончиков волос и начал забавно заикаться и спросил, хотела бы она с ним встречаться. Такая трогательная сценка из серии "восьмиклассник влюблен в выпускницу" blush2.gif По очкам влияния одинаково, что троллить, что согласиться встречаться, так что ради разнообразия согласилась (инфантильность моя да пребудет со мною во веки веков!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему пойдет в палатку, вроде как в 1-м прохождении я до 100 не дотягивала, когда приглашала его. Я об Алистере. Во втором прохождении подарки дарила, но как то подзабыла про него, и когда он в лагере сам предложил, вот это была новость. Думала такое вообще невозможно.

Ааа ты говоришь о стадии "любви" 90--100... когда он мол "А я и не знаю как тебя об этом попросить?" Такое являение происходит когда Голданну прошел, но ты наверно прошла где то в начале игры, а то у меня постоянно начинается в Денериме "Ты настоящий друг и я.....люблю тебя" потом если приххожу в лагерь, ловит на пороге с предложением...

А где роза нельзя жаль( Хотя вы не пробовали взять розу не в лагере, а в какой-нибудь локации, будучи одни? Отвечая он начнет что-то типа "А ну ты узнаешь..однажды в лагере...ну в палатке" что-то вроде этого) Но меня убивает конечная фраза "О а вдруг пока мы там .ээээ.... в общем выскочит тварь из какой-нибудь тени? неловко будет...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, девчёнки :) Так интересно вас читать....

Зато теперь играя своей дворянкой буду знать, как и чего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где роза нельзя жаль( Хотя вы не пробовали взять розу не в лагере, а в какой-нибудь локации, будучи одни? Отвечая он начнет что-то типа "А ну ты узнаешь..однажды в лагере...ну в палатке" что-то вроде этого) Но меня убивает конечная фраза "О а вдруг пока мы там .ээээ.... в общем выскочит тварь из какой-нибудь тени? неловко будет...."

О, спасибо за наводку!

Сейчас попробовала, теперь валяюсь rofl.gif

Еще если поцеловать его, когда в партии только он и гг, он заявляет: "Вот в чем прелесть путешествия вдвоем!" :)

Ох, девчёнки :) Так интересно вас читать....

Зато теперь играя своей дворянкой буду знать, как и чего делать.

Можно скопировать это все в pdf, снабдить скриншотами, озаглавить как "Руководство по соблазнению неопытных бывших храмовников с последующим воспитанием из них качественных королей" и прикрепить в шапку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно скопировать это все в pdf, снабдить скриншотами, озаглавить как "Руководство по соблазнению неопытных бывших храмовников с последующим воспитанием из них качественных королей" и прикрепить в шапку ;)

Что-то подобное рисовала Аимо недавно))

Даага пошаговая инструкция, где что говорить)) Ужас, а не проще самим? Не так уж и сложно в какой-то мере....

А я вот все думаю что за чудище из тени? Зевран или Огрен? или может быть Лелиана? :blink: Обидно что я не могу найти в сэвке вкладку, где предыстория... сделала бы первую в мире эльфийку-королеву

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее "Руководство по развращению..." :-D

Обидно что я не могу найти в сэвке вкладку, где предыстория

Там есть "Сменить персонаж"

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее "Руководство по развращению..." :-D

Ага: А вы хотите чтобы Алистер потащил вас сам за ноги в палатку! Не проблема! Делайте: то-то-то.... ( А если начистоту отдайте ему щит, амлует, делайте добрые дела, пройдите квест и дождитесь 100)

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элька: Я ваши советы прочитал, принял к сведению, но постараюсь сделать как всегда по своему... Моя знатная дама его будет охмурять :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

OMG! Переводчики опять убили меня. Разговор про лизание фанарного столба aka кувалды зимой.

Ал признается, что никогда не лизал фонарный столб на морозе, и один из вариантов ответа: "О, понимаю, не нашлось ничего подходящего полизать". В оригинале: "Oh, I see. You lack the proper parts" - "О, понятно, ты лизал подходящие части тела!"

Блин, а я когда на русском играла, не въехала, чего он так обиделся на мою невинную шутку юмора rofl.gif

За что наши переводчики так Ала не любят, хотела бы я знать smile.gif

Вообще-то, "lick" - "лизать" - вроде как правильный глагол. То есть в прошедшем времени (а также причастие прошедшего времени) будет licked. Алистер ведь говорит "Have I never licked a lamppost in winter"

"Lack" же как существительное имеет значение "недостаток, нужда, отсутствие чего-то", а как глагол - "испытывать недостаток, нуждаться, не иметь".

То есть фраза "Oh, I see. You lack the proper parts" - это настоящее время и означает примерно следующее: "А, так у тебя нет необходимого оборудования". (Ну, это если перевести нейтрально). Так что довольно-таки обидны такие речи, особенно из уст девушки.

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, а не проще самим?

Это была шутка юмора :)

У меня Алистер любимый подопытный кролик, заставлял перезагружаться после диалогов больше всех остальных, так как вариантов его поведения очень много и они все либо прикольные, либо угарные, либо очаровательные.

То есть фраза "Oh, I see. You lack the proper parts" - это настоящее время и означает приерно следующее: "А, так у тебя нет необходимого оборудования". (Ну, это если перевести нейтрально). Так что довольно-таки обидны такие речи, особенно из уст девушки.

Упс, признаю свою ошибку :)

Хотя официальные переводчики ошиблись даже больше, чем я думала blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элька: Я ваши советы прочитал, принял к сведению, но постараюсь сделать как всегда по своему... Моя знатная дама его будет охмурять :-D

А кто запрещает? Это так....чтобы знал народ, что так можно)) Зато сколько смеха...

Это была шутка юмора :)

У меня Алистер любимый подопытный кролик, заставлял перезагружаться после диалогов больше всех остальных, так как вариантов его поведения очень много и они все либо прикольные, либо угарные, либо очаровательные.

Согласна, у него всегда есть мега-фразочки, которые можно в книжку записывать..на Зеврана почему то никак времени не хватает... к тому же у моей дворянки были коварные планы.... помню как то "А ты знаешь они наследника захотят! А мы оба СС!" ГГ выдвигает мега-фразу "Ну зато мы будем честно и активно пытаться!" Какой же он был довольный..ужас мне частично жаль свою ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще если поцеловать его, когда в партии только он и гг, он заявляет: "Вот в чем прелесть путешествия вдвоем!" :)

Попробуем. Такое еще не испытывала)

Хотя официальные переводчики ошиблись даже больше, чем я думала blink.gif

У меня это даже не поворачивается язык назвать ошибкой, это, скорее, полный провал как профессионалов.:diablo:

помню как то "А ты знаешь они наследника захотят! А мы оба СС!" ГГ выдвигает мега-фразу "Ну зато мы будем честно и активно пытаться!" Какой же он был довольный..ужас мне частично жаль свою ГГ

А чего ее жалеть) Эй позавидовать нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуем. Такое еще не испытывала)

У меня это даже не поворачивается язык назвать ошибкой, это, скорее, полный провал как профессионалов.:diablo:

А чего ее жалеть) Эй позавидовать нужно)

Ну это очень забавно, особенно при собаке (думала песик не будет воображать, но "Ревнивый лай...")

О ДА! Это провал. Мне повезло скачать с английской озвучку, я бы не заплатила за этот ужас 1000р, даже не просите, просто многие фразы исскажены и все принимает другой смысл совсем!

А ну да, они близэжайшие пять лет будут пытаться зачать ребенка..Конечно! Забористо!:) Ал везунчик в этом деле, а кричал что не имел такого удовольствия..вон его сколько впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да, они близэжайшие пять лет будут пытаться зачать ребенка..Конечно! Забористо!:) Ал везунчик в этом деле, а кричал что не имел такого удовольствия..вон его сколько впереди

Это ему награда за ооооочень долгое воздержание;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...