Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу нести и буду. Чего именно тебя не устраивает. Ща запущу игру и наскриню.

Моя Кусланд поправляет корону и крутит пальцем у виска.

Разница между ужесточенным Алистером и не ужесточенным в том, что первый сам хочет занять трон, а второго надо туда пинками загонять. Нет, он не устраивает свой зад без Кусланд, а берет её в жёны, при этом сам убив Логэйна, да-да. Не знаю, в какую версию ты играла.

Напридумывают тут всякий бред.

vv-NZkmc_j4.jpg

KNb2mNjsBQA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда посылаю его самого убить Логейна. Это их битва.

Неужесточенный тоже так не делает.

Потом идет диалог с выбором кого сделать королем. Там и жмякаю на их совместный союз.

 

И сразу после СЗ исправно шутит "Мне нравится эта идея!... но ты уверена, насчет этого?"

Отвечаешь да. И он говорит "Хорошо, не придется у тебя потом об этом самому спрашивать!"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда он так говорит про Мэрика? склероз

У меня кстати все три раза тоже приходилось самостоятельно выбирать. Отмалчивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это когда он так говорит про Мэрика? склероз

У меня кстати все три раза тоже приходилось самостоятельно выбирать. Отмалчивался.

Когда позволяешь ему самому сразиться с Логейном. 

После победы Алистера, Логейн говорит: "Вижу, ты больше похож на отца, чем я думал".

 

И перед тем, как сразить Логейна, Алистер и произносит эту фразу.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда позволяешь ему самому сразиться с Логейном. 

После победы Алистера, Логейн говорит: "Вижу, ты больше похож на отца, чем я думал".

 

И перед тем, как сразить Логейна, Алистер и произносит эту фразу.

А вот оно что.

Я то всегда самостоятельно вышибаю Логейна. Очень уж он просится.

надо же как этот выбор влияет на алистера а я то и не знала XD

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда позволяешь ему самому сразиться с Логейном. 

После победы Алистера, Логейн говорит: "Вижу, ты больше похож на отца, чем я думал".

 

И перед тем, как сразить Логейна, Алистер и произносит эту фразу.

Ах, мой мужчина, мой герой, мой прынц  :teddy:

 

Не, мне нравится драться с Логэйном именно Алистером. Это действительно его битва. Моя Кусланд хорошо понимает чувства Алистера, сама же Хоу совсем недавно замочила.

Вообще, я в игре за воина всегда криворукий рукожоп, и битва с Логэйном за Алистера превращается в какое-то клоунское представление :D Но оно того стоит. Отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оно что.

Я то всегда самостоятельно вышибаю Логейна. Очень уж он просится.

надо же как этот выбор влияет на алистера а я то и не знала XD

 

Не, мне нравится драться с Логэйном именно Алистером. Это действительно его битва. Моя Кусланд хорошо понимает чувства Алистера, сама же Хоу совсем недавно замочила.

 

Я вообще считаю, это самым правильным. Его битва, ему и биться с ним. Сам Алистер, мне кажется, хотел сразиться с ним сам.

И Алистер уже не спрашивает, убить Логейна или нет. А сам завершает дело. "Это тебе за Дункана" довольно красочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне нравится драться с Логэйном именно Алистером. Это действительно его битва.

Ну так то да. Но Логейн бросает вызов именно ГГ и не принимать его как то малодушно выглядит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так то да. Но Логейн бросает вызов именно ГГ и не принимать его как то малодушно выглядит.

Ой, да ладно. У будущего трупа не спрашивали, что там ему может показаться малодушным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, это самым правильным. Его битва, ему и биться с ним. Сам Алистер, мне кажется, хотел сразиться с ним сам.

И Алистер уже не спрашивает, убить Логейна или нет. А сам завершает дело. "Это тебе за Дункана" довольно красочно.

Его каприз если точнее. Ну вбил себе человек такого типажа в голову что непременно должен отомстить и все... можно даже не мучать себя придумыванием отговорок. Паладина не переубедишь. Никогда.

Ой, да ладно. У будущего трупа не спрашивали, что там ему может показаться малодушным :D

Да хай с ним с Логейном и даже с окружающими. Это может для себя показаться... обломным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его каприз если точнее. Ну вбил себе человек такого типажа в голову что непременно должен отомстить и все... можно даже не мучать себя придумыванием отговорок. Паладина не переубедишь. Никогда.

Да хай с ним с Логейном и даже с окружающими. Это может для себя показаться... обломным.

Гордость мешает жить герою? х) Если он уверен в себе, уверен в том, что Алистеру будет нужнее и справедливее, то зачем самому себе что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордость мешает жить герою? х) Если он уверен в себе, уверен в том, что Алистеру будет нужнее и справедливее, то зачем самому себе что-то доказывать?

Джастис тоже хотел справедливости. Напомни мне к чему это привело?

Фанатичность она такая. До добра никогда не доводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джастис тоже хотел справедливости. Напомни мне к чему это привело?

Фанатичность она такая. До добра никогда не доводит.

А если человек не может хладнокровно проигнорировать брошенный вызов, и обязательно на него ответить должен именно он, это как называется тогда? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек не может хладнокровно проигнорировать брошенный вызов, и обязательно на него ответить должен именно он, это как называется тогда? :D

Честностью? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его каприз если точнее. Ну вбил себе человек такого типажа в голову что непременно должен отомстить и все... можно даже не мучать себя придумыванием отговорок. Паладина не переубедишь. Никогда.

Не думаю, что слово каприз здесь в должной мере описывает все его чувства и побуждения)

Однако, это его битва и его решение.

 

Ой ребят, это прекрасно XD

Какая битва! Какой анимешный Алистер! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что слово каприз здесь в должной мере описывает все его чувства и побуждения)

Это говоря в общем понятии.

Но даже если и покопаться вряд ли там найдется что-то уж ТАКОЕ.

 

 

Однако, это его битва и его решение.

Если отдаешь ему эту битву то да. Безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бхахахаха, ой, держите меня :'D

Боже, это прекрасно х) Так зрелищно, пафосно и.... всем абсолютно пофиг, что у них за спинами зачем-то щиты висят, и дерутся двуручниками :'D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая битва! Какой анимешный Алистер! 

Оцените взгляд Логейна. "Что *** это передо мной..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это говоря в общем понятии.

Но даже если и покопаться вряд ли там найдется что-то уж ТАКОЕ.

Если отдаешь ему эту битву то да. Безусловно.

Думаю, что для "такое" у него там поднакопилось достаточно. 

 

Кроме того, говоря о битве. Это битва еще и за престол. 

Думаю, вполне логично, если у вас в планах есть желание посадить Алистера на престол, то битва должна проходить с участием претендента на трон. В конечном итоге, чтобы подтвердить свой статус не только словом, но и делом.

Ну, это я так вижу ситуацию. И кроме того, желание самого Алистера, не в последнюю очередь, да. 

 

ПС

Мне постановка в ролике нравится XD

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для "такое" у него там поднакопилось достаточно. 

 

Кроме того, говоря о битве. Это битва за престол. 

Думаю, вполне логично, если у вас в планах есть желание посадить Алистера на престол, то битва должна проходить с участием претендента на трон. В конечном итоге, чтобы подтвердить свой статус не только словом, но и делом.

Ну, это я так вижу ситуацию. И кроме того, желание самого Алистера, да. 

 

Персональный пейнинасс. Ай си.

 

Какая к чертям битва за престол? Это персональная дуэль. На которой или ты дерешься или прячешься за кого то ибо ты магичка и вообще прокачка неочень.

Напомню впереди битва с ордой и архидядей так что наподтвержать дел будет еще возможностей выше крыши. Какие тут проблемы?

Каприз, каааприз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я говорила сейчас за свою ГФ. Не за Алистера. То, как она на все это смотрит.

Орда и архидемон впереди, но дело нам дают решить здесь и сейчас.

И право, желание Алистера на честную дуэль, играют в этом деле не последнее значение. Тут все в совокупности.

Мой взгляд на ситуацию. Я ее не навязываю.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Кусланд поправляет корону и крутит пальцем у виска.

Разница между ужесточенным Алистером и не ужесточенным в том, что первый сам хочет занять трон, а второго надо туда пинками загонять. Нет, он не устраивает свой зад без Кусланд, а берет её в жёны, при этом сам убив Логэйна, да-да. Не знаю, в какую версию ты играла.

Напридумывают тут всякий бред.

vv-NZkmc_j4.jpg

KNb2mNjsBQA.jpg

В эпилоге Кусланд королева?

Попробуй ужесточить Алистера, выставить его против Логейна и не договориться с Анорой перед собранием. И я посмотрю, как Кусланд станет королевой. Ну есть же джентельменский набор с которым нужно прийти к СЗ, что б не рыдать потом над корытом.

Вот, с вики

However, it should be noted that if you have hardened Alistair and do not want him to rule, do not let him duel or kill Loghain otherwise the Warden will not get to decide and Alistair will automatically be made king.

 

Не думаю, что слово каприз здесь в должной мере описывает все его чувства и побуждения)

Однако, это его битва и его решение.

 

Ой ребят, это прекрасно XD

Какая битва! Какой анимешный Алистер! 

Какой мерисюшный, аж тошнит. Моды - зло.

Мне нравится, что на СЗ Логейна трудно победить Алистером (щит), это говорит о равенстве сил и мастерстве. Дамагерами рогой или магом Логейна ушатать труда не составит, особенно ГГ (с доп. очками из книжек и прочими цацками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно с Алистером, который не торопится звать замуж ГФ, хоть и втирал про любовь. 8) Как и с Кусландшами, жаждущими сесть на трон с королем.  :D Иначе бы играли  не за Кусланд. 


Я никогда не делаю Алистера королем, рука не поднимается совершить такое)) Не люблю вынуждать сопартийцев делать нежеланные и не подходящие вещи. Вот Логейна даю убить,раз для Алистера это важно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хы, всем посвященным. Взяла сейчас Блэкволла во ВЗ, он сказал "Не ешьте сыр в редклифской таверне! Он... В общем, просто не ешьте"))))

Мне тут же вспомнилась любовь Алистера к сыру, и его антиталант в кулинарии.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это про надпись в редклифской таверне из ДАО как раз. Только тавены то нет уже давно ))) Не Чайка и маяк же в ДАО у Лойда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...