Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще мне не хочется верить, что Алистеру 19 лет,

Если основываться на диалоге Ала с Винн о его встрече с Кайланом, то такой возраст Ала нереален. Да и насколько я поняла, он, вроде как, постарше Кайлана был (скорее всего не на много, но постарше). Иначе он никаким образом не мог угрожать правам Кайлана на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Фергюса - да, если нет прямых наследников, то самая голубая кровь, конечно, у него. Она в общем-то даже голубее, чем у самого Марика :) Жаль, что в игре не дают возможности получше узнать собственного брата, а то я про него поняла только то, что он большой шутник.

и то что он очень заботится о сестричке/братике :) порадовало, когда он Кузе заявил "погоди, найдется тот, кто тебя обуздает", а в итоге она из Алистера веревки вить начинает

и очень его жаль, особенно когда после коронации с ним говоришь, вспоминая как ГГ обещает Орену всех защищать:cray:

ЗЫ Хоу был прав, он такого не заслужил, надо было, по меньшей мере, выполнить волю Кайлана и повесить его :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое интерсно если я Ала оставила сс будет ли мы в аддоне востанавливать орден вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне другое интерсно если я Ала оставила сс будет ли мы в аддоне востанавливать орден вместе?

А чё за сс? 150 раз встречал, понять не могу? blush2.gif

Изменено пользователем Gector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CС- серые стражи. ПТ-порождения тьмы. Гг-главный герой.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё за сс? 150 раз встречал, понять не могу? blush2.gif

Серый Страж )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CС- серые стражи. ПТ-порождения тьмы

Серый Страж )))

А, ну да, логично. Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтоб дать шанс одному, мы наступаем на горло другому (лишая шанса уже его). :)

Какой у Алистера шанс? Шанс на что? Шанс на то, чтобы спиться? Или шанс на то, чтобы так и остаться человеком, которым все вокруг управляют? Ой, я умоляю. Давайте не будем обманывать друг друга. С женой Анорой у Алистера есть шанс только быть кукольным королем. Мы даем Логейну шанс искупить свою вину шансом Алистера стать самостоятельным и совершить что-то самому. Логейн уже много сделал - и плохого, и хорошего. Алистер не сделал ничего. И не сделает, если дать шанс Логейну.

А это как посмотреть - я, ИМХО, как раз даю Алу шанс. Если делать его королем без Аноры, да еще не перековать, то на Ала всю жизнь будет влиять либо Эамон, либо ГГ. В случае же с перекованным Алистером и его женитьбой на Аноре Ал учится управлять сам, к советам Аноры он прислушивается, но сам в стороне от управления не остается - это уже не Кайлан. И как ни странно, Аноре такой Алистер очень нравится. :) И я действительно считаю, что, раз уж он наследник Каленхада - он должен быть королем, а в этом случае его женитьба на Аноре куда предпочтительнее, чем правление под присмотром Эамона (мой ГГ Ала тоже всю жизнь пасти не может) и женитьба на неизвестной знатной невесте, к тому же тоже вряд ли по любви. причем сам Ал на это готов даже в случае романа с ЖГГ-недворянкой, он сам признает, что ему именно придется жениться на нужной кандидатуре, так что разница непринципиальная...

А уж как Ал распорядится этим шансом - зависит только от него. В конце концов, Мэрику трон не мешал проявлять себя в самых различных сферах деятельности ;), и Ал, даже если не пожелает заниматься делами страны (а он уже вроде как втягивается), может найти себя и в другой области. Тем более что с моим ГГ они уже в общем-то поладили, и Ал признал его правоту. Посмотрим, чем нас порадуют в продолжении.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что сажать Алистера на трон с Анорой - напрасная трата человеческих ресурсов. Мы сажаем на трон Алистера исключительно потому что он Тейрин, все ради того, чтобы сохранить род Каленхада. Следовательно, Алистеру нужна королева, которая будет высиживать яйца сможет родить наследника, т.е. автоматически отметаются Кузя (жалко, но она СС, без злобной магии им дети не светят!) и Анора (т.к. она бесплодна - с этим можно спорить, но т.к. у нее до сих пор нет детей, то она либо бесплодна либо фанатичная чайлфри). Можно говорить, мол Анора учит Алистера править - все это ерунда, у него есть свои мозги, он ими умеет пользоваться и сам прекрасно учится и правит без всяких Анор.

Таким образом, сажать на трон Алистера и Анору - это все равно что сажать на трон одну Анору, без Алистера - напрасная трата ресурсов. То есть мы либо ставим себе цель сохранить род Тейринов, и тогда мы должны посадить на трон одного Алистера, либо мы ставим себе цель сохранить жизнь Логейна, и тогда совершенно все равно, что мы сделаем с Алистером - род Тейринов прервется в любом случае.

Это если отбросить эмоции, любовь-морковь, личное счастье и все остальное.

Что касается вашего разговора про шансы - да, если мы сделаем Алистера королем, мы дадим ему шанс проявить себя и все такое, но это через 30 лет скорее всего приведет к очередной смуте, борьбе за власть и прочим радостям жизни, т.к. не будет наследника у него с Анорой. И у нас будет опять слабый Ферелден (да сколько можно уже, а?!) Выходит, ради блага Ферелдена надо Логейна казнить, а Анору заточить. Умри, Логейн, а не то Орлей победит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовательно, Алистеру нужна королева, которая будет высиживать яйца сможет родить наследника, т.е. автоматически отметаются Кузя (жалко, но она СС, без злобной магии им дети не светят!) и Анора (т.к. она бесплодна - с этим можно спорить, но т.к. у нее до сих пор нет детей, то она либо бесплодна либо фанатичная чайлфри).

Почему у СС проблемы с потомством, Мориган же уверена в обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у СС проблемы с потомством, Мориган же уверена в обратном.

Потому что Гейдер так сказал, но это внеигровая информация.

В игре мы на момент СЗ не знаем о черной магии Морриган, зато знаем, что не было еще случаев, чтобы у двух СС были дети, и что Анора за 5 лет не смогла родить (а если возвращались в Остагар, то знаем, что ей из-за этого грозило).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения будущих наследников ни Алистер, ни Анора не являются хорошими кандидатами. Ещё и потому я и думала в последнее время о Фергусе. Но выбора особого нам не дали.

Брак Алистера и Аноры милосерден по отношению к Аноре. Самый хороший для неё вариант, конечно, править одной, но и с кем-нибудь тоже сойдёт, лишь бы остаться на троне. По-моему, для Алистера женитьба на незнакомой знатной невесте предпочтительнее женитьбы на знакомой стерве Аноре, потому что у него будет-таки шанс познакомиться и выбрать, если не женить его так срочно. Поспешность в таких делах совсем нехороша. Но для Аноры, да, этот вариант лучше башни. Просто не знаю, настолько ли я хорошо отношусь к Аноре. Её тоже жалко вообще-то, мне во всяком случае, но вот настолько ли жалко, чтобы устраивать этот брак ради неё и её неутолимой жажды власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Гейдер так сказал, но это внеигровая информация.

В игре мы на момент СЗ не знаем о черной магии Морриган, зато знаем, что не было еще случаев, чтобы у двух СС были дети.

Кстати, Алистер говорит, что у двух СС не может быть детей, но СС-женщин он (кроме ГГ женского пола) не видел, а потом добавляет, что все СС, которых он знал завели детей до посвящения... С точки зрения теории вероятности - величина выборки довольно мала (т.к. СС в Ферелдене немного), так что вполне может, что и дети могут быть, и что у двух СС шанс завести ребенка будет выше, чем у СС и человека (минус на минус дает плюс :)), да и вообще много чего может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, Алистер говорит, что у двух СС не может быть детей, но СС-женщин он (кроме ГГ женского пола) не видел, а потом добавляет, что все СС, которых он знал завели детей до посвящения... С точки зрения теории вероятности - величина выборки довольно мала (т.к. СС в Ферелдене немного), так что вполне может, что и дети могут быть, и что у двух СС шанс завести ребенка будет выше, чем у СС и человека (минус на минус дает плюс :)), да и вообще много чего может быть...

Я тоже больше склоняюсь к этой точке зрения. Всегда что-то происходит в первый раз. А кто даст гарантию, что рождения ребенка Ала и Кузи не станет этим первым разом среди СС?

Конечно, нельзя не брать к сведению слова господина Гейдера, но и он оставляет лазейку для Кузи (и моя, если будет возможность, ей воспользуется)

А насчет трона. Так Алистер замечательно учится управлять страной и без Аноры, которая постоянно будет напоминать ему о том, что сделал ее отец.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это как посмотреть - я, ИМХО, как раз даю Алу шанс. Если делать его королем без Аноры, да еще не перековать, то на Ала всю жизнь будет влиять либо Эамон, либо ГГ. В случае же с перекованным Алистером и его женитьбой на Аноре Ал учится управлять сам, к советам Аноры он прислушивается, но сам в стороне от управления не остается - это уже не Кайлан. И как ни странно, Аноре такой Алистер очень нравится. smile.gif

Ну, то есть когда Эамон влияет - это нехорошо, а когда Анора - это хорошо? rofl.gif

Будучи королем без Аноры он получает шанс стать самостоятельным. Пользуется или нет шансом - вопрос другой. Советы Эамона не являются приказами. Их можно слушать, но не обязательно им следовать до последней запятой. Анора же воспитывает и учит такого короля, какой ей удобен. И имеет тут гораздо больше рычагов влияния, чем таковых имеется у Эамона. Потому что она королева, она облечена властью и принимает решения, а не просто дает советы.

Перекованный/неперкованный - это я вообще как аргумент признать не могу. Как и эпилоги. Наш главный герой не знает о тонкостях "перековки" персонажей и в будущее посредством хрустального шара не заглядывает.

И я действительно считаю, что, раз уж он наследник Каленхада - он должен быть королем, а в этом случае его женитьба на Аноре куда предпочтительнее, чем правление под присмотром Эамона (мой ГГ Ала тоже всю жизнь пасти не может) и женитьба на неизвестной знатной невесте, к тому же тоже вряд ли по любви. причем сам Ал на это готов даже в случае романа с ЖГГ-недворянкой, он сам признает, что ему именно придется жениться на нужной кандидатуре, так что разница непринципиальная...

Разница принципиальна. Неизвестной знатной невестой могут выбрать тиху и спокойную девушку, которая будет растить детей и хранить очаг. Это лучше, чем двуличная стерва, оабоченная лишь личной властью. В случае с незнакомой невестой есть хотя бы шанс жениться на нормальном человеке, а не на змее.

с моим ГГ они уже в общем-то поладили, и Ал признал его правоту. Посмотрим, чем нас порадуют в продолжении.smile.gif

Он смирился. Просто смирился.

И надо понимать, что между смирением и счастьем нет ничего общего.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла описание скрытой диалоговой опции у Алистера, которая появляется, если спросить его, почему он оставался в монастыре, хоть и ненавидел все это, при условии что у вас уже взята специализация храмовника:

Alistair: ...I'm a sucker for good tailoring.

PC: There's a uniform? Where's mine, then?

Alistair: Well *you* didn't have to go through the years and years of boring book-work, so *you* don't get a uniform. [chuckles] Consider yourself lucky.

PC: So your templar-hood was earned?

Alistair: With blood, sweat, and hours upon hours of flagellating myself in the dark. That's the mark of any pious man, you know.

Ал: ...я фанат качественного шмота!

ГГ: У вас есть униформа? Так, а где мой комплект?

Ал: Ну, *тебе* не пришлось пройти через годы и годы скучной зубрежки, так что *тебе* униформа не полагается (хихикает) Считай, что тебе повезло.

ГГ: Так ты свой классный шмот честно заслужил?

Ал: Кровью, потом и бесконечными часами самобичевания в кромешной тьме. Это признак всякого истово верующего человека, знаешь ли.

p.s. Давно хотела поиграть храмовником - вот и мотивация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла описание скрытой диалоговой опции у Алистера, которая появляется, если спросить его, почему он оставался в монастыре, хоть и ненавидел все это, при условии что у вас уже взята специализация храмовника:

p.s. Давно хотела поиграть храмовником - вот и мотивация :)

Знала бы раньше, тормозила бы Кузе этот диалог до взятия специализации. Всегда брала Храмовика) Но, что прошло, то прошло. Может быть когда-нибудь в будущем, опробую данный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего мой Кузя униформу у него отобрал теперь в ней xодит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ничего мой Кузя униформу у него отобрал теперь в ней xодит.

Тот самый комплект, который Алистер держит под подушкой?

И почему мне кажется, что это кальсоны?

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот самый комплект, которые Алистер держит под подушкой?

И почему мне кажется, что это кальсоны?

Нет который нашел вбашне магов сначала Ал в нем поxодил теперь Кузя дотаскивает.

Мне каеться под подушкой либо сыр или грязныпе носки.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет который нашел вбашне магов сначала Ал в нем поxодил теперь Кузя дотаскивает.

Мне каеться под подушкой либо сыр или грязныпе носки.

Он что-то рассказывал про классно сшитые пурпурно-желтые туники, которые храмовники носят в свободное от работы время. Еще говорил, что в них удобнее спать - можно не бояться, что доспехи проломят кровать, и подушками драться тоже проще :) Моя Кузька спросила, где ж твой пафосный наряд, почему ты его не носишь? А он ответил, что прячет под подушкой и периодически достает, когда никто не видит, чтобы потискать и поностальгировать :)

Но я думаю, он врет! Спорим, он эту тунику сжег, когда его Дункан выкрал из монастыря! diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте уже до сотни-то. А потом Зеврана до ста. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, он врет! Спорим, он эту тунику сжег, когда его Дункан выкрал из монастыря!

Ага, насчет металлических столбов врет, насчет туники врет. Что еще мы о нем не знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, насчет металлических столбов врет, насчет туники врет. Что еще мы о нем не знаем?

Про родинки еще наврал! Я не знаю, где он их прячет! Разве что там, куда без модов не попасть!

Bladesinger, это ты нам помогаешь? Ну давай, помогай! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про родинки еще наврал! Я не знаю, где он их прячет! Разве что там, куда без модов не попасть!

Вот он какой лгунишка оказывается:) Не думаю, что мододелы подумали разместить где-то там родинки:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...