Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите пожалуйста! Я эльфийка и в меня влюбился Ал. Но на собрании земель он сказал, что я не могу быть королевой! У меня 4 навык убеждения...Что можно сделать?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Я эльфийка и в меня влюбился Ал. Но на собрании земель он сказал, что я не могу быть королевой! У меня 4 навык убеждения...Что можно сделать?

Ничего. В каком-то месте(вроде-бы после убийства Архи) он предложит выбрать награду, и скажи что хочешь остаться королевской любовницей(или как-то так). Но королевой не станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помогите пожалуйста! Я эльфийка и в меня влюбился Ал. Но на собрании земель он сказал, что я не могу быть королевой! У меня 4 навык убеждения...Что можно сделать?

Если после посещения его сестренки всячески утешали и обогревали, то почти ничего не поделаешь; если сказали "каждый думает о себе" - то он останется с любимой, хотя и не женится

Так что, в первом случае королем его лучше не делать: во-первых, он сам не хочет, во-вторых с любимым останетесь... есть несколько неопробованных мною способов, чтобы Ал и в этом случае не бросал любимую, но за их достоверность не поручусь smile.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, всем большое.....

Королевская любовница?? Звучит неплохо.. Стоит попробовать!

Orin скажи их пожалуйста!

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Супруга проходит игру за леди Кусланд (ну язык не поворачивается назвать её Кузей :) ). При прошлом прохождении имела роман с Зевраном, в этом имеет с Алистером. Пока разочарована.

Вопрос к девушкам, узнавшим Алистера вдоль и поперёк :)

Зевран по ходу романа (уже после первого интимного свидания):

- Читает стихи,

- Объясняет, как так вышло, что он би.

- Дарит серьгу,

- Рассказывает про то, как его подставил Тальессен,

- Психует из-за того, что влюбился и ничего не может с собой поделать. Вплоть до выставления ГГ из палатки и выяснения с ней отношений после.

(Насчёт порядка действий не уверен, смотрел через плечо.)

Алистер же - ???

Ну разве что ревнует к каждому столбу и называет "моей милой".

Он ещё способен на что-то личное, или всё, шабаш, только поцелуи и секс? Если не считать, конечно, выяснения отношений после СЗ. И, если нет, как-то глупо получается для героини отдаваться за помятую розочку. "Первый рыцарь" вроде как, должно некоторую куртуазность и романтику предполагать :)

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Первый рыцарь" вроде как, должно некоторую куртуазность и романтику предполагать

Бедолага вообще в любовных делах неопытен, в отличии от того же Зеврана) Но, по сути, в этом его обаяние и заключается - он полный чайник, твори из него что хочешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Супруга проходит игру за леди Кусланд (ну язык не поворачивается назвать её Кузей smile.gif ). При прошлом прохождении имела роман с Зевраном, в этом имеет с Алистером. Пока разочарована.

Алистер же - ???

Ну разве что ревнует к каждому столбу и называет "моей милой".

Он ещё способен на что-то личное, или всё, шабаш, только поцелуи и секс? Если не считать, конечно, выяснения отношений после СЗ. И, если нет, как-то глупо получается для героини отдаваться за помятую розочку. "Первый рыцарь" вроде как, должно некоторую куртуазность и романтику предполагать smile.gif

Дарит розу

Признается в любви

Тащит в палатку

+ многие диалоги по-другому заканчиваются

+ шушукание сопартийцев за спиной (а Лелиана с Морри не только за спиной)

Для Кузи-будущей королевы еще пара приятных сюрпризов smile.gif

ЗЫ к тому же многие из перечисленных вами действий Зевран совершает после завершения личного квеста, причем совсем необязательно с любимой

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Супруга проходит игру за леди Кусланд (ну язык не поворачивается назвать её Кузей :) ). При прошлом прохождении имела роман с Зевраном, в этом имеет с Алистером. Пока разочарована.

Вопрос к девушкам, узнавшим Алистера вдоль и поперёк :)

Зевран по ходу романа (уже после первого интимного свидания):

- Читает стихи,

- Объясняет, как так вышло, что он би.

- Дарит серьгу,

- Рассказывает про то, как его подставил Тальессен,

- Психует из-за того, что влюбился и ничего не может с собой поделать. Вплоть до выставления ГГ из палатки и выяснения с ней отношений после.

(Насчёт порядка действий не уверен, смотрел через плечо.)

Сравнивать маленького и невинного Алистера и прожженного, побывавшего везде и всюду (и это я не в географическом смысле) героя-любовника Зеврана , который точно знает с какой стороны подходить к женщине, в отличие от, не корректно.

1. Довольно пошлые, должна сказать. Но что взять с Зева? Ал же довольно мило сравнивает ГГ с розой и называет ее чудом.

2. Рассказывает, как он стал темпларом, в следствие чего он никогда не. Ну и кувалды\фонарные столбы делают свое дело.

3. Дарит розу. Хотя, конечно, для современной женщины это не аргумент.;)

4. Рассказывает о своей семье, Дункане, об СС.

5. Первая во всех смыслах любовь, со всеми вытекающими. А еще он постоянно смущается и гипотетически краснеет.

Кроме того, при определенных обстоятельствах, Алистер, оттолкнув любимую, пафосно кидается грудью на амбразуру убивается об Архи. Что, знаете ли, тоже производит впечатление и заставляет перепроходить этот момент и соглашаться с Морри.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, при определенных обстоятельствах, Алистер, оттолкнув любимую, пафосно кидается грудью на амбразуру убивается об Архи. Что, знаете ли, тоже производит впечатление и заставляет перепроходить этот момент и соглашаться с Морри.

Полностью согласна при 1 прохождение меня это задело очень, пришлось перепройти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивать маленького и невинного Алистера и прожженного, побывавшего везде и всюду (и это я не в географическом смысле) героя-любовника Зеврана , который точно знает с какой стороны подходить к женщине, в отличие от, не корректно.

Вполне корректно. И у того и у другого есть и сильные и слабые стороны в отношениях с противоположным полом. Просто Зевран своими сильными сторонами умеет пользоваться, а вот Алистер не пользуется даже неумело. Где у Алистера, спрашивается, дорогие дамы...

- Стихи собственного сочинения,

- Клятвы в вечной верности,

- Желание по поводу и без повода вступиться за честь дамы,

- Желание драться с соперником здесь и сейчас, один на один,

- Взгляды и вздохи и явное желание заговорить, волнение "она на меня не так посмотрела!",

- Рыцарская забота (плащ там на плечи накинуть, рюкзак понести...)

- Желание приятно удивить (да хотя бы кулинарными талантами)

...и ещё миллионы моментов первой любви... Девушки, в вас что, ни разу парни впервые не влюблялись?

Что до Зеврана - у него отношения с ГГ - первый опыт серьёзного чувства. Секса у него было море, а вот "Раз пятнадцать он краснел, заикался и бледнел..." (с) - налицо. Ничуть не меньше, чем у Алистера.

1. Довольно пошлые, должна сказать. Но что взять с Зева? Ал же довольно мило сравнивает ГГ с розой и называет ее чудом.

Сравнивает. Называет. Но только один раз. А добился однажды своего - и всё.

Что до Зеврана, никто же не говорит, что стихи пристойные, или, упаси Создатель, что они талантливые. Важен факт.

2. Рассказывает, как он стал темпларом, в следствие чего он никогда не. Ну и кувалды\фонарные столбы делают свое дело.

Хммм... он это всем рассказывает. Или... ой, у моего мага Гарольда с ним роман? :blink:

3. Дарит розу. Хотя, конечно, для современной женщины это не аргумент.;)

Аргумент, судя по моему опыту. Но далеко не настолько значимый, чтобы девушке влюбиться.

Вообще момент красивый (или мог бы быть красивым). Однако "Уфф... теперь, когда этот этап пройден..." всё напрочь портит. Кстати, воровать розу, которая для Лелианы была знамением... впрочем, Алистер мог этого и не знать :)

(Как дорогой подарок, кстати, серьга для Зеврана имеет намного большее значение, чем роза для Алистера)

4. Рассказывает о своей семье, Дункане, об СС.

Независимо от отношения ГГ, лишь бы плюс. Или... бедный, бедный Гарольд :)

5. Первая во всех смыслах любовь, со всеми вытекающими. А еще он постоянно смущается и гипотетически краснеет.

Ага. Даже после ...дцатой ночи любви. Причём, только краснеет и всё.

Кроме того, при определенных обстоятельствах, Алистер, оттолкнув любимую, пафосно кидается грудью на амбразуру убивается об Архи.

Вот тут уточню. Это точно зависит от наличия с ним романа? Если нет, тогда это подвиг рыцаря (грех отрицать), но не по мотивам любви, а по мотивам благородства.

Кстати, не факт, что Зевран бы так не поступил уже после серьги, будь он Стражем. На ячейку Тальессена-то он бросается грудью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут уточню. Это точно зависит от наличия с ним романа? Если нет, тогда это подвиг рыцаря (грех отрицать), но не по мотивам любви, а по мотивам благородства.

Точно, проверено. Без романа дается выбор кому пасть смертью храбрых.

Кстати, не факт, что Зевран бы так не поступил уже после серьги, будь он Стражем. На ячейку Тальессена-то он бросается грудью :)

Но он не Страж и становиться им не хочет. И в конце остается с ГГ на время. Но это я точно не знаю, лучше уточнить у зеврановедов. А на Тальессена он кидается и без романа при достаточно высоком влиянии.

P.S. Если на Вашу жену большее впечатление произвел роман с Зевраном, то тут ничего не поделаешь, не быть ей в нашем клубе.:) Вкусы у всех разные. И это не изменить списком кто, чего и сколько сделал для привлечения внимания ГГ. Мне вот это совсем не важно. На меня, наоборот, роман с Алом произвел такое сильное впечатление, что Зев теперь пожизненно в пролете.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение и Зев будь его воля поступил бы так же, но его нельзя в СС принять, ну и вообще все лавстори в игре дело вкуса, мне и Ал и Зев очень нравятся, они разные и поэтому оба притягивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне корректно. И у того и у другого есть и сильные и слабые стороны в отношениях с противоположным полом. Просто Зевран своими сильными сторонами умеет пользоваться, а вот Алистер не пользуется даже неумело. Где у Алистера, спрашивается, дорогие дамы...

- Стихи собственного сочинения,

- Клятвы в вечной верности,

- Желание по поводу и без повода вступиться за честь дамы,

- Желание драться с соперником здесь и сейчас, один на один,

- Взгляды и вздохи и явное желание заговорить, волнение "она на меня не так посмотрела!",

- Рыцарская забота (плащ там на плечи накинуть, рюкзак понести...)

- Желание приятно удивить (да хотя бы кулинарными талантами)

...и ещё миллионы моментов первой любви... Девушки, в вас что, ни разу парни впервые не влюблялись?

- так Зевране вроде стихи не собственного сочинения читает

- с верностью у ушастого проблемы, о чем он в самом начале говорит

- если он будет бросаться на каждого встречного мы и за 100 часов игры не доберемся до Архи

- а кто, простите, в пати поваром, как не здешний герой :)

Да и вообще, парень только полгода назад из монастыря (где его учили обходительно с дамами обходиться) смылся и начал общаться с серыми (сомневаюсь, что они его просветили на счет чего-нибудь помимо Мора и ПТ)

Что до Зеврана - у него отношения с ГГ - первый опыт серьёзного чувства. Секса у него было море, а вот "Раз пятнадцать он краснел, заикался и бледнел..." (с) - налицо. Ничуть не меньше, чем у Алистера.

А его "первое задание" в счет серьезных чувств не идет?

Сравнивает. Называет. Но только один раз. А добился однажды своего - и всё.

Алистер много других приятностей ЖГГ говорит

Аргумент, судя по моему опыту. Но далеко не настолько значимый, чтобы девушке влюбиться.

Вообще момент красивый (или мог бы быть красивым). Однако "Уфф... теперь, когда этот этап пройден..." всё напрочь портит. Кстати, воровать розу, которая для Лелианы была знамением... впрочем, Алистер мог этого и не знать smile.gif

Момент красивый, особенно если происходит вне лагеря, то диалог превращается в нечто rofl.gif

И не факт что это та самая роза (хотя всяко может быть)

(Как дорогой подарок, кстати, серьга для Зеврана имеет намного большее значение, чем роза для Алистера)

Уж простите, что у парня не нашлось колечка другого снятого с трупа

Независимо от отношения ГГ, лишь бы плюс. Или... бедный, бедный Гарольд smile.gif

Не совсем, диалоги о доме и прочем несколько меняются, если Алистер испытывает к ГГ романтические чувства

Вот тут уточню. Это точно зависит от наличия с ним романа? Если нет, тогда это подвиг рыцаря (грех отрицать), но не по мотивам любви, а по мотивам благородства.

Даже при максимально прокаченном навыке убеждения, разрыве отношений в связи с его коронацией и знании кучи контролирующих заклинаний - все равно побежит убиваться, дабы спасти любимую cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, честно говоря, Алистер только как вой в компании нравился, но не как человек, да согласен – судьба у него печальная, но он сильно прибедняется постоянно и на разговор тяжело выходит (меня умениям храмовника не захотел научить) и мои поступки часто он критикует. Я, при выборе, остался сам с Анорой, а его разрешил казнить, мне Логэйн гораздо больше понравился – у него и опыта больше и качества война серьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на вкус и цвет товарищей совсем-совсем нету.

Я вот, например, в первом прохождении настолько была очарована романом с Алистером, что практически ни с кем больше не общалась, так что бедного Зеврана (да простят меня зеврановеды) без зазрения совести мимоходом прибила и почти не заметила. Тем, правда, сильнее было разочарование в финале, ибо первый персонаж был многострадальной магичкой :)

С тех пор вот уже три прохождения пытаюсь свернуть с дорожки, но, как тут неоднократно писалось, не могу вынести вида "одинокого храмовника, греющего руки у костра" :)

Изменено пользователем Лолёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне Логэйн гораздо больше понравился – у него и опыта больше и качества война серьезнее.

Угу конечно убийца и работорговец, который довел Архи до столицы гораздо приятнее доброго и отзывчивого Ала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня, наоборот, роман с Алом произвел такое сильное впечатление, что Зев теперь пожизненно в пролете.

Аналогично, хотя долийка пока держится, глядишь и на улице ушастого будет праздник blush2.gif

Два разных персонажа с абсолютно разным подходом к представительницам прекрасного пола: кому-то ближе романтик Ал, кому-то приставучий Зевран, а кому-то все равно лишь бы человек персонаж был хорошим drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седне

Я не осуждаю Алистера, но на управление государством он не тянул, он больше рядовой воин, чем политик. Просто он тоже молодец – ГГ предоставил такой резкий выбор: либо Логэйн, либо он. Меня это вывело из разумного понимания ситуации на тот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седне

Я не осуждаю Алистера, но на управление государством он не тянул, он больше рядовой воин, чем политик. Просто он тоже молодец – ГГ предоставил такой резкий выбор: либо Логэйн, либо он. Меня это вывело из разумного понимания ситуации на тот момент

Переделанный Ал правит лучше одной Аноры, если что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле «переделанный»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле «переделанный»?

После Голданы его переделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при максимально прокаченном навыке убеждения, разрыве отношений в связи с его коронацией и знании кучи контролирующих заклинаний - все равно побежит убиваться, дабы спасти любимую cray.gif

Мне он этим своим поведением испортил здоровый и крепкий сон. Пришлось в срочном порядке переигрывать. В пять часов утра.

А мне, честно говоря, Алистер только как вой в компании нравился, но не как человек, да согласен – судьба у него печальная, но он сильно прибедняется постоянно и на разговор тяжело выходит (меня умениям храмовника не захотел научить) и мои поступки часто он критикует. Я, при выборе, остался сам с Анорой, а его разрешил казнить, мне Логэйн гораздо больше понравился – у него и опыта больше и качества война серьезнее.

Ну, что я могу сказать. Где-то неподалеку была тема, посвященная Вашему любимцу. Она, правда, уже закрыта (слава Пророку), но почитать ее полезно для общего развития. Там много раз обсуждался и опыт и невероятные качества воина и просто личностные качества десятого. Поэтому прошу, дабы не начинать очередной холивар, не надо о плохом в этой теме.

Аналогично, хотя долийка пока держится, глядишь и на улице ушастого будет праздник blush2.gif

Какая она у Вас сильная. Моим до нее далеко. Но, думаю, ушастик сам в состоянии устроить себе праздник не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, честно говоря, Алистер только как вой в компании нравился, но не как человек, да согласен – судьба у него печальная, но он сильно прибедняется постоянно и на разговор тяжело выходит (меня умениям храмовника не захотел научить) и мои поступки часто он критикует. Я, при выборе, остался сам с Анорой, а его разрешил казнить, мне Логэйн гораздо больше понравился – у него и опыта больше и качества война серьезнее.

Нравится - не нравится - каждому свое. Навыкам ни один сопартиец просто так не научит (а Винн так вообще учить не станет): надо заполучить доверие.

Судьба у него печальная, друзей с Дуней во главе потерял - имеет право и погрустить, хотя даже в своем бытии почти храмовником он видит и хорошие стороны. Поступки ГГ все критикуют: походите в пати с Алом, Морри и Стеном - компашка еще та, постоянно кто-нить возникает.

Про Логейна была отдельная тема, но сравнивая его с Алом: опыт борьбы с ПТ у Ала больше, при нормальной прокачке Алистер выносит Логейна в личном противостоянии по счету раз, военные достижения и гениальный полководческий дар Логейна в счет не идут, хотя бы потому что в пати они просто напросто бесполезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о Гулдане не сильно помню, просвятишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я о Гулдане не сильно помню, просвятишь?

Ну после выхода от его сестры, надо ему сказать "каждый заботится о себе", потом надо поговорить с ним еще раз и он скажет, что подумал над словами и теперь будет заботится о себе и вот он более сильный Ал :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...