Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Алистер / Alistair

Алистер / Alistair  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      760
    • Хорошо
      425
    • Ни рыба, ни мясо
      98
    • Он меня раздражает
      107
    • Убил(а) бы на месте
      38
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      554
    • Хорошая
      444
    • Средняя
      142
    • Плохая - он точно сын Мэрика?
      25
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      755
    • Хорошая
      327
    • Средняя
      65
    • Плохая
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ec8f491ff3aee4261307fd0230d155bb.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Алистер – молодой Серый Страж, принятый Дунканом в ряды братства всего лишь за шесть месяцев до начала Мора. Мать Алистера умерла давным-давно при родах, и он воспитывался в замке Редклифф, после чего был отдан Храму для религиозного обучения. Он начал проходить боевую подготовку, необходимую чтобы стать рыцарем военного ордена Храма, который охраняет Круг Магов и преследует опасных отступников.

Однако оказалось, что он плохо подходит для преданного служения Храму… Алистер проявлял неуважение, а его искаженное чувство юмора часто приводило к ссорам с более серьезно настроенными учителями. Когда Дункан Серый Страж обнаружил его, Алистер еще не успел принести свои обеты и был отчаянно несчастлив. Почувствовав в нем хорошее и верное сердце, Дункан использовал свое Право Набора, чтобы заставить Храм отдать Алистера в Серые Стражи… и Алистер никогда не жалел об этом.

Вербовка Алистера в Серые Стражи.

Перевод: Arona.

Однажды приехал Дункан, Серый Страж, чтобы избрать из числа послушников Ордена Храмовников того, кто последует за ним в борьбе против Мора. Состязание за столь высокую честь было посвящено имени и славе пророчицы Андрасте, а наблюдал за ним сам Рыцарь-Командор Главин из Денерима.

И был проведен турнир в честь Серых Стражей, чтобы лучшие воины смогли показать себя. Храмовники со всего Ферелдена заполонили внутренний двор сверкающей броней и праведным светом, и во всем в тот день ощущалась воля Создателя. Рядом с Рыцарем-Командором сидел Дункан, словно по-волчьи высматривая того, кто станет его рекрутом.

По мере проведения боев среди прочих выделились трое храмовников. То был Сэр Кэлвин из Денерима. Более талантливым владением мечом не могли похвастаться даже дуэлянты Антивы. И была Сэр Эрин, женщина из Хайевера, с непревзойденным изяществом владевшая клинком и щитом. А также Сэр Тэлрю из Лотеринга, мастерство которого принесло победу во многих кампаниях против Хасиндов в землях Коркари. Эти трое воинов впечатлили Серого Стража, но тем не менее он казался озадаченным. Это не ускользнуло от взгляда Рыцаря-Командора, и он спросил: “Мой друг Страж, почему ты так хмур?”

На что Дункан ответил: “Я видел сегодня много прекрасных воинов с отважным сердцем, но там, на другом конце арены я вижу одного храмовника, которого не вызывали на бой."

Рыцарь-Командор посмотрел туда и, увидев молодого послушника Алистера, вздохнул: “Он – здешний нарушитель спокойствия. Своими разговорами и отношением он предает наши убеждения, чем только наносит вред своим собратьям. Он не достоин драться сегодня за такую честь.” “Я приехал, чтобы найти лучшего из вас”, ответил Серый Страж, “а не самого благовоспитанного. Позвольте ему бороться.”

И Рыцарь-Командор неохотно кивнул молодому Алистеру, который в свою очередь казался удивленным. Он перевел взгляд с Командора на Серого Стража и, словно в подтверждение, увидел удовлетворенную улыбку на лице Дункана.

И вот, молодой Алистер в броне и с оружием вступил в бой. Были слышны чьи-то гневные выкрики о том, что новичок присоединился слишком поздно, и их желание исключить его из состязания было очевидно. Но реакция Алистера была весьма своеобразна: тем, кого он превосходил в бою, он протягивал руку, чтобы помочь подняться, и на лице его была озорная усмешка. Если ему отказывали, этот жест сразу сопровождался хихиканием толпы. Часто его противник покидал поле боя в ярости, а Алистер просто поворачивался к Дункану и пожимал плечами, еще шире улыбаясь.

Но Алистер был далеко не самым опытным воином на арене. Он был превзойден быстрым клинком Сэра Кэлвина. Он был перехитрен умениями Сэра Эрин. Он был побежден выносливостью Сэра Тэлрю. Но даже так, когда турнир был окончен, Дункан повернулся к Рыцарю-Командору и сказал: “Я выбираю Алистера”.

Командор был оскорблен таким решением, но не мог противиться, поскольку Серые Стражи владеют Правом Призыва. Подчинившись, он объявил о выборе Дункана, и они вышли на арену, чтобы встретить молодого победителя, на которого смотрела угрюмая, возмущенная толпа. Однако никто не был удивлен более, чем сам Алистер. “Но я даже не выигрывал турнир!”, воскликнул он. “Я не просил выигрывать турнир”, ответил Дункан. “Также как не предлагал стать моим рекрутом в качестве приза. Я приехал сюда в поисках человека с характером воина и полагаю, что нашел его.”

Алистер казался весьма приятно озадачен таким ответом. Он стоял удивленный, пока Дункан, с едва заметной улыбкой, не предложил молодому человеку идти собирать свое снаряжение, поскольку они отправляются в путь немедленно. Алистер убежал с такой скоростью, что толпа его проводила понимающими взглядами.

Никаких новостей не было от Алистера после того вечера, что весьма необычно, когда речь заходит о Серых Стражах. Однако что известно наверняка, так это то, что бараки храмовников стали намного, намного тише без него".

Отрывок из журнала Брата Тевиуса, служителя Ордена Храмовников в Редклиффе.

- Озвучивал Алистера - Стив Валентайн

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алистер лучший правитель

Чем?) В политике совершенно не разбирается и ее не любит, испытывает жуткое отвращение к королевской жизни, не умеет выступать на публике (черт возьми, даже на СЗ его пришлось подталкивать к этому) и т.д. Да, он будет необычайно добрым и популярным в народе королем и у него будет множество советников (эрл Эамон, Винн, наш герой в конце концов, хотя в определенных обстоятельствах ему будет грустно от этого), но никакого счастья в жизни у него не будет, так как он не хочет быть королем, а также (при определенных обстоятельствах опять же) могут закончиться его близкие отношения с его первой и единственной любовью всей его жизни (да он с ума сойдет из-за этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем?) В политике совершенно не разбирается и ее не любит, испытывает жуткое отвращение к королевской жизни, не умеет выступать на публике (черт возьми, даже на СЗ его пришлось подталкивать к этому) и т.д. Да, он будет необычайно добрым и популярным в народе королем и у него будет множество советников (эрл Эамон, Винн, наш герой в конце концов, хотя в определенных обстоятельствах ему будет грустно от этого), но никакого счастья в жизни у него не будет, так как он не хочет быть королем, а также (при определенных обстоятельствах опять же) могут закончиться его близкие отношения с его первой и единственной любовью всей его жизни (да он с ума сойдет из-за этого).

1. Он не разберается, но разберется, видно по эпилогу, откуда ему разбираться королем его не учили быть.

2. Выступления на публике тоже наживное.

3. Популярность - это хороший знак, знак того, что он сможет продвигать, какие-то не очень популярные идеи с минимальными возражениями.

4. Он успел повидать мир, видел как живется простым людям и эльфам, и это тоже пойдет + для простых людей и эльфов.

5. Он окружен хорошими людьми, которые его поддержат.

6. У любого короля нет счастья в личной жиздни, таков у них удел.

7. Эльфам куда лучше живется с ним при власти, чем с Анорой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем?) В политике совершенно не разбирается и ее не любит, испытывает жуткое отвращение к королевской жизни, не умеет выступать на публике (черт возьми, даже на СЗ его пришлось подталкивать к этому) и т.д. Да, он будет необычайно добрым и популярным в народе королем и у него будет множество советников (эрл Эамон, Винн, наш герой в конце концов, хотя в определенных обстоятельствах ему будет грустно от этого), но никакого счастья в жизни у него не будет, так как он не хочет быть королем, а также (при определенных обстоятельствах опять же) могут закончиться его близкие отношения с его первой и единственной любовью всей его жизни (да он с ума сойдет из-за этого).

Во-первых, если Алистера перековать (то бишь, заставить пользоваться лчным пространством между ушами) - он очень даже не против править, даже наоборот, хочет что-нибудь хорошее совершить, а потому занимается государственными делами + с любимой останется, если она того пожелает

Во-вторых, если не перековать, то будет, конечно, приключаться, но опять же, советники на то и нужны, чтобы помогать (вспомните слова Лелианы) - здесь только Кузям повезло с королем, остальные девушки в пролете

В-третьих, правление Алистера от правления Аноры отличается тремя НЕ:

он НЕ ставит памятник Логейну

он НЕ учреждает университет

у него НЕ происходит эльфийских бунтов

по мне, так весьма неплохой король получается при любом раскладе (а последний пунктик для моих ушастых ГГ перевешивает все цветастые обещания блондинки)

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Алистера перековать (то бишь, заставить пользоваться лчным пространством между ушами)

На самом деле там довольно жесткая фраза для перевоспитания. Не знаю, как там в оригинале, а в окализации такие слова, что приятелю/товарищу/другу/возлюбленному такое сказать язык не повернется. Разве что в каой-то определенной интонации... но текст интонаций не передает, а сами по себе слова очень неприятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

он НЕ учреждает университет

А вот это он зря. smile.gif

Изменено пользователем kaggi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Университет - это ладно... вот памятник Логейну - это святое, без него нельзя. rofl.gif

Вообще, несколько удивляет сомнения в том, что Алистер будет хорошим правителем, из-за того, что он питает отвращение к королевской жизни и не умеет выступать на публике. Я конечно понимаю, что мы живем в XXI веке, когда главное качество, требуемое в успешных политиках - это качества и навыки шоумена и звезды кино/тв/сцены. Но то политики. Успешный политик далеко не всегда может быть успешным правителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там довольно жесткая фраза для перевоспитания. Не знаю, как там в оригинале, а в окализации такие слова, что приятелю/товарищу/другу/возлюбленному такое сказать язык не повернется. Разве что в каой-то определенной интонации... но текст интонаций не передает, а сами по себе слова очень неприятные.

Именно поэтому очень долгое время у меня правила Анора, а все потому что рука не поднималась выбрать реплику помимо "мне очень жаль" и "есть другие, кому ты дорог" :cray:... да и сейчас особо не поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно поэтому очень долгое время у меня правила Анора, а все потому что рука не поднималась выбрать реплику помимо "мне очень жаль" и "есть другие, кому ты дорог" cray.gif... да и сейчас особо не поднимается

А что Анора? Алистер и без перевоспитаний нормальный король.

Всякие Великие и Грозные - это любимая забава для историков, идеологов и политиков будущих поколений. Простым же людям нужно только одного - нормального, обычного, человечного, без закидонов и фанатичной тяги к великим свершениям правителя. Это потомкам будучи в безопасности в своем сухом и теплом будущем просто судить, хорошо или плохо поступал правитель, чем в конечном итоге закончились его начинания. А вот простые современники в отличие от потомков в случае чего не идеологически верные книжки читали, а платили имуществом, судьбой и кровью.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще то, быть наделенным властью это умение принимать жесткие решения на благо государства, у доброго мягко-характерного Алистера это могло бы и не получиться. Мне правда проще говорить ему те реплики в отличие от наших милых геймершsmile.gif, поскольку видел в нем друга и боевого товарища не больше. А Анора мне сразу не понравилась.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у Логейна такие решения принимать замечательно получалось. Не менее замечательный грозил итог.

"Мягко-характерный" Алистер известно какие плюшки дает старейшине Эльфинажа. Вопреки традиции и общественному мнению.

А доброта - не порок. Это миф, будто бы успешный правитель не может быть добрым. Доброта определяет лишь конечную цель всех поступков правителя и методы достижения этих целей, но не связана никак с решительностью. И добрый - не значит всеблагой-белопушистый-пацифист-великомеченник-в-белой-хламиде. Мотивация у Алистера гораздо симпатичней мотивации Аноры. А опыт придет.

Я не говорю уже о том, что простым людям в основной своей массе глубоко наплевать на государство. Оно им нужно постольку, поскольку дает какие-то блага за какую-то плату. Людям хочется жить, есть, любить, рожать, творить, создавать. Попросту. Без заморочек. Правитель с претензией на великость разные заморочки склонен скорее создавать, чем устранять. Поэтому Алистер в общем-то хороший король. Он не войдет в истории как Алистер Великий или Алистер Грозный. Но для своих подданных он будет хорошим королем. И это главное. Им с ним жить, а не условным потомкам и не игрокам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то быть наделенным властью это умение принимать жесткие решения на благо государства,у доброго мягко-характерного Алистера это могло бы и не получиться.Мне правда проще говорить ему те реплики в отличие от наших милых геймершsmile.gif ,поскольку видел в нем друга и боевого товарища не больше.А Анора мне сразу не понравилась.

Э-э... а про то, что решения на благо государства должны быть обязательно жесткие в какой книжке написано? :huh:

Что касается реплик, просто неправильно как-то человека пинать, после встречи с такой-то родней... тут уж хочется похлопать его по спине и поддержать :drinks:

А что Анора? Алистер и без перевоспитаний нормальный король.

Всякие Великие и Грозные - это любимая забава для историков, идеологов и политиков будущих поколений. Простым же людям нужно только одного - нормального, обычного, человечного, без закидонов и фанатичной тяги к великим свершениям правителя. Это потомкам будучи в безопасности в своем сухом и теплом будущем просто судить, хорошо или плохо поступал правитель, чем в конечном итоге закончились его начинания. А вот простые современники в отличие от потомков в случае чего не идеологически верные книжки читали, а платили имуществом, судьбой и кровью.

Без перевоспитания он на трон не рвется, даже наоборот, отбрыкивается, создается ощущение, что над ребенком издеваешься :dry:

Хотя в последний раз он сам напросился своим каверзным вопросом, так что пришлось ему волосы короной примять:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без перевоспитания он на трон не рвется, даже наоборот, отбрыкивается, создается ощущение, что над ребенком издеваешься dry.gif

Он и есть ребенок. Мэрика.

Родителей не выбирают. Так уж вышло. Что осталось в наследство от папаши, то придется принять. smile.gif

В конце концов не сажать же на трон стервозную, лживую и властолюбивую крестьянку. dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жесткие решения я имел ввиду пожертвовать кем то или чем то ради государства.Мягкий Алистер мучился бы моральной дилеммой.Что до подбодрить,то это тоже вполне хороший выбор,но я предпочел другой вариант.И новый так сказать Алистер меня устраивает больше,по крайней мере он сможет более трезво смотреть на вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он и есть ребенок. Мэрика.

Родителей не выбирают. Так уж вышло. Что осталось в наследство от папаши, то придется принять. smile.gif

В конце концов не сажать же на трон стервозную, лживую и властолюбивую крестьянку. dirol.gif

Все мы чьи-то дети... даже славная старушка Флемет... теоретически :to_become_senile:

Но Анора своим поведением сама на грубость нарывается, а вот Алистер... одно утешает, став королем у него будет много сыра и игрушечных огров :happy:

Про жесткие решения я имел ввиду пожертвовать кем то или чем то ради государства.Мягкий Алистер мучился бы моральной дилеммой.Что до подбодрить,то это тоже вполне хороший выбор,но я предпочел другой вариант.И новый так сказать Алистер меня устраивает больше,по крайней мере он сможет более трезво смотреть на вещи

Ну что сказать, мягкий Алистер тоже готов многим пожертвовать ради государства, но даже новый Алистер мучается из-за необходимости расстаться с любимой :cray:

Ковать иль не ковать - вопрос личных предпочтений, меня он и "абрикосовым медвежонком" вполне устраивает, а там, глядишь, и сам повзрослеет, и еще ГГ фору даст :laugh:

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жесткие решения я имел ввиду пожертвовать кем то или чем то ради государства.Мягкий Алистер мучился бы моральной дилеммой

Перевоспитанный Алистер готов иметь любвницу (если гг - женского пола и у них роман), ставя лично выше государственного.

Неперевоспитанный отказывается от своей любимой, принося свои отношения с гг на алтарь государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. исторически сложилось, что в теме про Алистера я пишу о своих приключениях в связи с заказом книг по DA, я спешу уведомить всех, кто за меня переживал, болел и молился, что Stolen Throne благополучно прилетел из USA и ждет меня на складе! yahoo.gifНа следующей неделе заберу и узнаю все-все-все про то, почему Логейн такой нехороший, почему перчатки Катриель такой отстой, почему Ровэн такая несчастная и насколько Марик был самец :)

Забавно, что сначала прилет моей книжки отложили на 1,5 месяца, и я думала, что The Calling с озона прилетит раньше, но озон тоже перенес сроки и пока молчит :) Буду читать в хронологическом порядке значит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, а чем плохо иметь любовницу, если брак договорной? Если не отсвечивать, то никакого вреда госделам не будет, чай не америка с Клинтономrofl.gif. Хотя должен признаться, что особо не романсил с ним своими красоткамиsmile.gif. Ну как бы, когда подарки в виде розы делают, немного не в своей тарелке нахожусь.smile.gif (Предпочитаю сам дарить).rofl.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, а чем плохо иметь любовницу, если брак договорной?

Ничем не плохо, наоборот даже хорошо (вспоминая, что эта самая любовница - первая и, скорее всего, единственная настоящая любовь у Алистера). Другое дело, что на такое соглашается только перевоспитанный Алистер (единственный момент, когда такой Алистер мне нравится больше, чем обычный), а обычный на такое не пойдет, а просто бросит свою любовь.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем не плохо, наоборот даже хорошо (вспоминая, что эта самая любовница - первая и, скорее всего, единственная настоящая любовь у Алистера). Другое дело, что на такое соглашается только перевоспитанный Алистер (единственный момент, когда такой Алистер мне нравится больше, чем обычный), а обычный на такое не пойдет, а просто бросит свою любовь.

Ну не правильно это как то проще оставить Ала в сс,тем более есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭ а чем плохо иметь любовницу если брак договорной?

Вообще или в случае с Алистером?

Если последнее, то это плохо потому что, во-первых, это идет в разрез с идеалами Алистера и создает разрушительное для его личности внутреннее напряжение, во-вторых, это лишает его возможности попытаться пусть не полюбить, но проникнуться теплотой, симпатией и уважением к его законной жене, т.е. любовница мешает ему иметь нормальную семью, которой он заслуживает, он без сомнения будет испытывать чувство вины перед своей женой и перед их детьми, и в итоге как отец потерпит эпик фэйл, а он ведь должен воспитать преемника. И в-третьих, я об этом уже писала выше, это не есть хорошо для его любовницы, вряд ли она будет чувствовать себя удовлетворенной такими бесперспективными отношениями и спокойно сидеть в тени Королевы, она ведь Героиня Ферелдена, она должна быть на первом плане! Да и понимать, что тебе придется делить любимого мужчину с другой, смотреть, как они растят детей и появляются на публике под ручку, а ты всего лишь очень нежно любимая грелка, имхо, довольно горько. На социалке в какой-то теме одна из читательниц как-то написала: "Да ладно, девушки, неужели вы бы в реальной жизни согласились на такие отношения? Ни один мужчина такого не стоит!" - я тогда подумала и поняла, что она права. Я бы не согласилась 100%, может даже на месте гг первая предложила бы Алистеру расстаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Речь не о том, плохо иметь любовницу или хорошо. Было сказано, что не перевоспитанный Алистер якобы не сможет пожертвовать кем-то/чем-то ради государства. А оказывается, что все в точности наоборот. Неперевоспитанный становясь королем и супругом Аноры отказывается от любимой. Перевоспитанный не отказывается.

Что до того, хорошо или плохо иметь любовницу... Ну, просто задайте себе вопрос - хотели бы, чтобы у вашей жены(вашего мужа) был любовник(любовница).

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я имел ввиду игру конечноsmile.gif, но похоже мне возразить нечего, был неправblush2.gif .Тогда лучше всего заводить роман будучи из Кусландов чтоб не вставать перед непростым выбором.

Что то как то все мрачно вышлоsad.gif, Но похоже, если смотреть на вещи трезво, то Cassandra все верно написала.

b6f38b68ee6e.jpg

Может этот скрин чуток улучшит настроение.smile.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала читать я Stollen Throne (ура! yahoo.gif) и подумала, что Тейринам надо разработать методику воспитания детей, можно даже Стэна пригласить консультантом, он вроде разбирается в этом вопросе. А то что-то все наследники престола, которых я видела, несколько инфантильны и почему-то крайне неготовы править, и чтобы как-то себя проявить, им необходимо для начала какое-нибудь неожиданное предательство, циничный лучший друг и несчастная любовь :) Может быть это потому что у них в семьях не все было в порядке, а у кого-то семьи вообще не было. В общем, я решила, что если моя Кузя-королева найдет знаменитый амулет плодородия и кого-нибудь родит, она отправится в госте к дяде Стэну перенимать опыт :) И заодно узнает, что у них там за детское питание, что они вырастают все как на подбор два метра двадцать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кузе-то чего опыт перенимать, у них, вроде, семья была хорошая, крепкая. И дети там справные выросли, и девочка, и мальчик. Вот она и покажет этим Тейринам, как надо детей воспитывать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты права. Но вот если Алистер не на Кузе женится, то Стена придется приглашать 100% :) Кто ее знает, эту его неизвестную науке жену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...