Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Стэн / Sten

Стэн / Sten  

635 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      318
    • Хорошо
      188
    • Ни рыба, ни мясо
      65
    • Он меня раздражает
      49
    • Убил(а) бы на месте
      15
  2. 2. Внешность

    • Отличная
      163
    • Хорошая
      181
    • Средняя
      112
    • Плохая
      38
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      291
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      30
    • Плохая - уши вянут!
      7


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f37b3a97e5dbd3d5aca0f3b9cf62ba31.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

«Стэн» предпочитает не открывать своего настоящего имени. Только не одному из расы язычников, которых его народ уже дважды пытался покорить. Кунари подошли к берегам Тедаса четыреста лет тому назад, одержимые чуждой философией и железной решимостью нести просвещение менее культурным созданиям, неважно, нравится им это или нет. Тот факт, что им не удалось покорить Тедас, лишь подстегнул кунари к более тщательному изучению их противников людей.

После заключения последнего перемирия кунари начали посылать своих миссионеров и исследователей в южные земли, и Стэн, на самом деле, может быть одним из них. Он отказывается признавать это наверняка, так же как он отказывается пояснить, как так вышло, что он провалил свою миссию и оказался в тюрьме у людей. Пути язычников не для него, и если ему нужно прощение за его преступления, то это дело чести кунари, а не человеческих законов.

- Озвучил Стэна - Mark Hildreth

Дополнительные диалоги:

Спасибо Cassandra за информацию.

Стэн начинает новый диалог при первом заходе:

- На рынок Денерима.

- При выходе из храма в Редклифе в первый раз.

- При входе в Бресилианский лес.

- В лесу, когда подходишь к могиле, где первая часть доспехов джагернаута закопана.

- В башне Магов, после разговора с Грегором, когда к воротам внутрь башни подходишь.

Ссылка на сообщение.

- После разговора с Винн и Зевраном. (от Man in White)

Ссылка на сообщение.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что значит "только СС"? СС у нас кто? Чувак, отпивший крови порождения тьмы да Архидемона. Всё. Никаких особых ритуалов, которые были бы недоступны Кунари, в этом нет.

Что мешает Кунари иметь свою особую касту, которая наточена именно на борьбу с ПТ и пьёт исключительно кровавые коктейли?

Дважды неверно.

Во-первых, это неверно даже с точки зрения мысленного эксперимента. Борьба с ПТ - это не воскресное хобби. Этому жизнь посвящают, бросая все, чем до этого в жизни занимался (это не только СС, это и Легион Мертвых демонстрирует). Отсюда: кунари, вступивший в их местное гипотетическое КГБ по борьбе с Мором, должен отказаться от прежней жизни. А поскольку, будучи ребенком, бороться с ПТ невозможно даже качку-кунари, то, следовательно, кунари должен сделать это взрослым сформировавшимся существом (у которого тамаззран когда-то уже определил род занятий). Следовательно, при вступлении в кунарийское КГБ, кунари должен будет изменить тому, что было изначально начертано тамаззраном. Например, бросить землепашество. А это невозможно, исходя из философии Куна. Следовательно, и никакой собственной организации по борьбе с Мором у кунари не существует.

Во-вторых, это неверно с точки зрения игровой информации. Кунари не знают, что такое Мор (помним, зачем Стен отправился к англичанчегам, да?). Их - какая ирония судьбы - косвенно защищают от Моров презираемые ими люди, гномы и эльфы. :) Соответственно, противоморовой организации у них нет и в случае настоящего Мора кунари, скорее всего, хоть и будут мужественно воевать, но проиграют.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дважды неверно.

Во-первых, это неверно даже с точки зрения мысленного эксперимента. Борьба с ПТ - это не воскресное хобби. Этому жизнь посвящают. Отсюда: кунари, вступивший в их местное гипотетическое КГБ по борьбе с Мором, должен отказаться от прежней жизни. А поскольку, будучи ребенком, бороться с ПТ невозможно даже качку-кунари, то, следовательно, кунари должен сделать это взрослым сформировавшимся существом (у которого тамаззран когда-то уже определил род занятий). Следовательно, при вступлении в кунарийское КГБ, кунари должен будет изменить тому, что было изначально начертано тамаззраном. Например, бросить землепашество. А это невозможно, исходя из философии Куна. Следовательно, и никакой собственной организации по борьбе с Мором у кунари не существует.

Во-вторых, это неверно с точки зрения игровой информации. Кунари не знают, что такое Мор (помним, зачем Стен отправился к англичанчегам, да?). Их - какая ирония судьбы - косвенно защищают от Моров презираемые ими люди, гномы и эльфы. :) Соответственно, противоморовой организации у них нет и в случае настоящего Мора кунари, скорее всего, хоть и будут мужественно воевать, но проиграют.

Не, если кунари расщедрятся и введут касту СС, а также дополнят философию Кун, то все возможно. Тем более, Стен видел что такое Мор, и может рассказать об нём другим. Или можно касту СС и не вводить, а просто выделить определенное число воинов в элитный отряд борцов с Мором.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hobbes

О да, Священные походы это тааак по-доброму и по-равному!))

*ладно, это опять начинается разговор о шемах и эльфов. В данном контексте я первых никогда не поддержу, даже если вдруг эльфы начнут есть сердца человеческих младенцев, я найду оправдание*

Nethalf

Каста борцов против ПТ. Что-то вроде Легиона мертвых у гномов. Не передергивайте.

О том, знают ли Кунари о Море или нет говорить нельзя. Какой у нас источник информации? Крайне разговорчивый Стэн? О да, ему-то всё-всё о кунари и их тайнах известно.

Тем паче, у вас есть доказательства, что СС - единственное оружие против Мора? У меня есть подозрения, что рогатые нелюди могут обладать своими особыми навыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hobbes

О да, Священные походы это тааак по-доброму и по-равному!))

*ладно, это опять начинается разговор о шемах и эльфов. В данном контексте я первых никогда не поддержу, даже если вдруг эльфы начнут есть сердца человеческих младенцев, я найду оправдание*

Обычно в спорах между людьми и эльфам я на стороне последних. А священные походы... Так Церкви плевать, против кого Священный поход устраивать. Вон, если открыть церковь в Орзаммаре, то первого брата той церкви убивают, и Церковь(наверху) задумывает новый Священный поход, только против гномов

Nethalf

Каста борцов против ПТ. Что-то вроде Легиона мертвых у гномов. Не передергивайте.

О том, знают ли Кунари о Море или нет говорить нельзя. Какой у нас источник информации? Крайне разговорчивый Стэн? О да, ему-то всё-всё о кунари и их тайнах известно.

Тем паче, у вас есть доказательства, что СС - единственное оружие против Мора? У меня есть подозрения, что рогатые нелюди могут обладать своими особыми навыками.

Какими например? Стен не был СС, и последний удар по архидемону он не мог нанести, тот бы просто переселился в другое ПТ. А пока СС остаются единственным оружием против, Мора, если не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О том, знают ли Кунари о Море или нет говорить нельзя. Какой у нас источник информации? Крайне разговорчивый Стэн? О да, ему-то всё-всё о кунари и их тайнах известно.

Причин не доверять этому источнику нет никаких. Кроме очередной попытки найти второе дно там, где оно, в принципе, не нужно. Почему Стэн пришёл в Ферелден? Потому что Аришок спросил: "Что такое Мор?" Зачем спрашивать о том, о чём и так знаешь? Если бы Аришоку требовалась какая-то иная инфа, он бы открыто сказал Стэну, ибо зачем врать тому, кто безгранично предан?

Тем паче, у вас есть доказательства, что СС - единственное оружие против Мора? У меня есть подозрения, что рогатые нелюди могут обладать своими особыми навыками.

Кунари не сталкивались ещё с ПТ в масштабных битвах. Само собой, у них есть свои примочки, но их с этими примочками всё же сумели выставить с территории Тедаса. Кунари крайне неопытны в борьбе с ПТ, чего не скажешь о Стражах, у которых за плечами столетия войны с этими тварями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин не доверять этому источнику нет никаких. Кроме очередной попытки найти второе дно там, где оно, в принципе, не нужно. Почему Стэн пришёл в Ферелден? Потому что Аришок спросил: "Что такое Мор?" Зачем спрашивать о том, о чём и так знаешь? Если бы Аришоку требовалась какая-то иная инфа, он бы открыто сказал Стэну, ибо зачем врать тому, кто безгранично предан?

Кунари не сталкивались ещё с ПТ в масштабных битвах. Само собой, у них есть свои примочки, но их с этими примочками всё же сумели выставить с территории Тедаса. Кунари крайне неопытны в борьбе с ПТ, чего не скажешь о Стражах, у которых за плечами столетия войны с этими тварями.

А кто знает, может в DA 2 ещё столкнёмся со Стражем кунари:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf

Каста борцов против ПТ. Что-то вроде Легиона мертвых у гномов.

Легионеры из ЛМ тоже отказываются от своей прежней жизни, даже в еще большей степени, чем Стражи. Вывод - Кун такую фишку не одобряэ.

О том, знают ли Кунари о Море или нет говорить нельзя. Какой у нас источник информации? Крайне разговорчивый Стэн? О да, ему-то всё-всё о кунари и их тайнах известно.

Тем паче, у вас есть доказательства, что СС - единственное оружие против Мора? У меня есть подозрения, что рогатые нелюди могут обладать своими особыми навыками.

И опять неверно. Это какой у вас источник информации и какие у вас доказательства, что СС - не единственное оружие против Мора? Да, у меня - молчаливый и скрытный Стэн, слова которого надо еще проверять и проверять. *Дразнилка-mode on* А у вас и такого нету, бебебе. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А священные походы...

В истории христианской церкви тоже были крестовые походы, которые устраивались с одной целью - обогатиться. Будем ставить нынешней церкви это в вину?

А кто знает, может в DA 2 ещё столкнёмся со Стражем кунари

Если только тал-вашот какой-нибудь. Или специально отряженный Аришоком боец. Но сомневаюсь, что кунари нужно кого-то выделять - они же считают, что и сами кого хочешь затопчут. Но всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TiRTo

Никто и не говорит, что Кунари - мастера в борьбе с Мором. Я лично не согласна с той мыслей, что без СС никак не победить Мор и поэтому Кунари обречены. Они бы просто при необходимости создали отдельную касту (за этим, как мне кажется, Стэна и послали). Ну и тут еще просто моя нелюбовь к СС, не нравятся они мне.

По поводу Церкви. Во-первых, эти Священные похзоды - не прошлое, а настоящее церкви Тедаса. Во-вторых, да, я лично могу Крестовые походыв поставить в вину добрякам-христианам, но к чему это обсуждать сейчас?

Hobbes

Церковь отдельная мерзость, которую я бы при возможности искоренила. *при условие, что шемы станут рабами обновленных эльфов... мечты...*

Речь о том, что Кун по сравнению с церковью ничуть не хуже, а то и лучше. Не зря те же эльфы Марки были не против Куна.

Изменено пользователем Glemme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

TiRTo

Никто и не говорит, что Кунари - мастера в борьбе с Мором. Я лично не согласна с той мыслей, что без СС никак не победить Мор и поэтому Кунари обречены. Они бы просто при необходимости создали отдельную касту (за этим, как мне кажется, Стэна и послали). Ну и тут еще просто моя нелюбовь к СС, не нравятся они мне.

Мне нравится такое предложение, сам недавно тоже самое предлагал. А насчет нелюбви к СС... Они необходимость, так что личные эмоции оставим за бортом.

Hobbes

Церковь отдельная мерзость, которую я бы при возможности искоренила. *при условие, что шемы станут рабами обновленных эльфов... мечты...*

Речь о том, что Кун по сравнению с церковью ничуть не хуже, а то и лучше. Не зря те же эльфы Марки были не против Куна.

Скажем рабству нет! Даёшь равноправие))))))))

А Кун это конечно неплохая философия, но опять же - отсутствие семьи и кастовый строй это не особо привлекательное общество.

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари не сталкивались ещё с ПТ в масштабных битвах. Само собой, у них есть свои примочки, но их с этими примочками всё же сумели выставить с территории Тедаса. Кунари крайне неопытны в борьбе с ПТ, чего не скажешь о Стражах, у которых за плечами столетия войны с этими тварями.

Либо, наоборот, сталкивались, и те так надрали им задницу, что кунари ретировались на Тедас. :) Но это так, домысел в стиле Glemme. :)

TiRTo

Никто и не говорит, что Кунари - мастера в борьбе с Мором. Я лично не согласна с той мыслей, что без СС никак не победить Мор и поэтому Кунари обречены. Они бы просто при необходимости создали отдельную касту (за этим, как мне кажется, Стэна и послали). Ну и тут еще просто моя нелюбовь к СС, не нравятся они мне.

Ну так и где же доказательства, которое вы во всех темах требуете ото всех, кроме самой себя? :)

Hobbes

Церковь отдельная мерзость, которую я бы при возможности искоренила. *при условие, что шемы станут рабами обновленных эльфов... мечты...*

Речь о том, что Кун по сравнению с церковью ничуть не хуже, а то и лучше. Не зря те же эльфы Марки были не против Куна.

Мы, наверное, в разные игры с вами играли. Я не заметил особой мерзости в Орлейской Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не согласна с той мыслей, что без СС никак не победить Мор и поэтому Кунари обречены. Они бы просто при необходимости создали отдельную касту (за этим, как мне кажется, Стэна и послали)

Пока бы они сообразили, что за фигня с архидемоном происходит, когда его убивает тот, в ком нет ни капли Скверны (маги-то у них на привязи, иными культурами интересуются мало), все их острова кишели бы ПТ. Это, конечно, лично моя догадка, но всё же. Нам не дано знать, что было бы или не было в Тедасе, если бы не было СС. Хотя нет, можем: без них кунари бы приплыли к материку, который был бы давно захвачен ПТ, и стали бы жертвами этих отродий.

Ну и тут еще просто моя нелюбовь к СС, не нравятся они мне.

Нравятся-не нравятся... А как же факты?) СС, может, и не самая чистоплотная организация, но она необходима для выживания Тедаса и кунари в том числе.

Во-первых, эти Священные похзоды - не прошлое, а настоящее церкви Тедаса.

Пока не было нового священного похода - прошлое.

Во-вторых, да, я лично могу Крестовые походыв поставить в вину добрякам-христианам

Рад за тебя, что тут ещё сказать?) За тебя и за широту твоих взглядов))

но к чему это обсуждать сейчас?

И то верно. Оффтоп мод оффлайн.

Речь о том, что Кун по сравнению с церковью ничуть не хуже, а то и лучше. Не зря те же эльфы Марки были не против Куна.

Эльфам просто надоело быть притесняемым народом - вот они и кинулись туда, где травка казалась зеленее. По сути обе эти философии в чём-то хороши и в чём то плохи. А что лучше или хуже, каждый для себя сам решает.

Я не заметил особой мерзости в Орлейской Церкви.

http://www.bioware.ru/forum/topic/7641/page__view__findpost__p__516463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока бы они сообразили, что за фигня с архидемоном происходит, когда его убивает тот, в ком нет ни капли Скверны (маги-то у них на привязи, иными культурами интересуются мало), все их острова кишели бы ПТ. Это, конечно, лично моя догадка, но всё же. Нам не дано знать, что было бы или не было в Тедасе, если бы не было СС. Хотя нет, можем: без них кунари бы приплыли к материку, который был бы давно захвачен ПТ, и стали бы жертвами этих отродий.

ПТ размножаются крайне специфическим путем,без материала на маток ПТ вымрут.

Пока не было нового священного похода - прошлое.

Прошлое способное стань настоящим в любой момент. 

Рад за тебя, что тут ещё сказать?) За тебя и за широту твоих взглядов))

Не просто можно, нужно ставить в вину.Ставят же коммунистам в вину Сталинские чистки.  ;)

Эльфам просто надоело быть притесняемым народом - вот они и кинулись туда, где травка казалась зеленее. По сути обе эти философии в чём-то хороши и в чём то плохи. А что лучше или хуже, каждый для себя сам решает.

Равенство недостижимо уже в силу различия между врожденными способностями отдельных индивидов.  Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПТ размножаются крайне специфическим путем,без материала на маток ПТ вымрут.

Мы не знаем, сколько живут ПТ в мирных (относительно) условиях. Единственный факт: на Глубинных тропах можно встретить Древнее порождение тьмы, которому, вроде бы, более 200 лет. Так что ПТ вполне могли бы спокойно существовать за счёт тех маток, которых наплодили во времена первого Мора.

Прошлое способное стань настоящим в любой момент.

Может. Но не произошло же.

Не просто можно, нужно ставить в вину.Ставят же коммунистам в вину Сталинские чистки.

Те католики и нынешние - понятия довольно разные. нынче они отягощены таким понятием, как гуманизм и веротерпимость) Хотя это слабо касается Церкви DA.

Равенство недостижимо уже в силу различия между врожденными способностями отдельных индивидов.

Ты кого имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы не знаем, сколько живут ПТ в мирных (относительно) условиях. Единственный факт: на Глубинных тропах можно встретить Древнее порождение тьмы, которому, вроде бы, более 200 лет. Так что ПТ вполне могли бы спокойно существовать за счёт тех маток, которых наплодили во времена первого Мора.

Кодекс говорит о том что срок жизни маток ограничен.

Может. Но не произошло же.

Только потому что возможные барыши не оправдают вложенных затрат.

Те католики и нынешние - понятия довольно разные. нынче они отягощены таким понятием, как гуманизм и веротерпимость) Хотя это слабо касается Церкви DA.

О которых очень быстро забудут, стоит только почувствовать силу.

Ты кого имеешь в виду?

Я имею в виду принципиальную невозможность реализовать равенство независимо от общественного устройства и философии. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кодекс говорит о том что срок жизни маток ограничен.

Тогда в ход пошла бы эволюция - ПТ преобразились бы, смогли размножаться другим путём. или пошли бы на запад, юг - ам ещё много земель, на которых могут прятаться потенциальные жертвы.

Только потому что возможные барыши не оправдают вложенных затрат.

Но ведь не произошло.

О которых очень быстро забудут, стоит только почувствовать силу.

Может быть. Но не факт.

Я имею в виду принципиальную невозможность реализовать равенство независимо от общественного устройства.

Разве что общество преобразится до неузнаваемости.

Но это уже оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда в ход пошла бы эволюция - ПТ преобразились бы, смогли размножаться другим путём. или пошли бы на запад, юг - ам ещё много земель, на которых могут прятаться потенциальные жертвы.

Времени бы не хватило. Матка породившая Архитектора подобных ему больше не рожала."Дети"появились уже после экспериментов архитектора над маткой что однозначно говорит о том в следствии чего они появились.Потенциальные жертвы о которых нет даже легенд.

Но ведь не произошло.

В эпилоге начала можно получить очень интересную вставку о планируемом священном походе против гномов. Зверь лишь дремлет ...  ;) 

Может быть. Но не факт.

Это заложено в самой человеческой природе,ждать же от неспособных нести отвецвенность за свои решения подчинения этой самой природы ...;)

Разве что общество преобразится до неузнаваемости.

Но это уже оффтоп.

Общество в первую очередь слагающей  его материал.Впрочем это действительно оффтоп.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

Вы забываете, что Кунари у нас - очень особенные зверьки. Возможно, даже более особенные, чем ПТ. Не зря же у них рожки выросли?) Что-то мне подсказывает, что у подобного народа просто обязан быть некий "прародитель" или "хозяин", который бы не позволил Мору уничтожить их. Хотя, вопрос, а каким макаром Мор вообще пробрался бы морем? И даже если смог бы (предположим, что ваш вариант с эволюцией Пт верен), это произошло не скоро, за это время Кунари вполне могли бы разработать свою технику борьбы с Мором.

И, к слову, не факт, что расспросы Стэна о Море связаны не с его личным любопытством. Он вроде просто должен был посмотреть, что да как, Поскольку он не входит в научную касту, глубинных познаний о ПТ у него и быть не может. Тем более, если, как вы говорите, он был послан понять, что такое Мор, каким же образом Кунари за морем-океаном и о надвижении Мора узнали раньше, чем СС?

По поводу церквей реальных и виртуальных. По поводу нынешней церкви говорить бессмысленно - силу эта организация потеряла и достаточно давно. А вот гнильца осталась. *да, я не люблю любые религиозные секты, какую бы долгую историю они не насчитывали. Ибо это всегда кровь и убийства во имя "благой" цели, чаще всего сопутствуют ей еще и деньги*. А уж про Церковь Тедаса и говорить нечего - против гномов они вполне рады бы пойти. И стоит тем же долийцам приподняться, их тоже начнут выжигать. Никакого гуманизма в них нет, на бумажке - да, в делах - неа.

Nethalf

Священные походы - хорошая вещь?) Ну-ну.

Какие могут быть доказательства у предположений о народе, который мы совершенно не знаем? Что мы знаем о кунари? Мы до анонса второй части не знали, что у них рога есть. А вы хотите сказать, что скудные речи Стэна позволяют вам судить, что и как в кунарийском королевстве? ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, если, как вы говорите, он был послан понять, что такое Мор, каким же образом Кунари за морем-океаном и о надвижении Мора узнали раньше, чем СС?

Почему раньше? Слухи о огромной орде ПТ в Диких Землях Коркарри появились довольно давно, король армию тоже не один день собирал. Вот аришок и послал группу кунари в Ферелден для ответа на свой вопрос (и, действительно, не стоит здесь искать двойной смысл и пытаться представить все это, как личный вопрос Стэна). Зачем ему это было знать? Ну, они же уверены в своем полном превосходстве над всеми и в последующем захвате всего Тедаса, а значит должны знать врагов, угрожающих ему. Другое дело, что Стэн в итоге так и не узнал, как на самом деле нужно убивать Архидемона. :)

И стоит тем же долийцам приподняться, их тоже начнут выжигать.

В Ферелдене им предоставляют землю и ничего, Священных походов не готовят против них. Хотя я не знаю, что там будет, если Затриан жив остался (он же тот еще расист). Это наглядно показывает, что все зависит от обеих сторон, а не только от воли Церкви. Если долийцы не будут совершать провокационные действия, монархи Ферелдена будут уважать древний договор, а между двумя народами будет плодотворное сотрудничество: торговля (она и сейчас есть, значит и потом будет), совместное решение конфликтов (Ланайя наглядно это демонстрирует) и прочие прелести, то все будет прекрасно. Церковь здесь лишь следствие, "официальная" причина как бы, чтобы скрыть корыстные интересы кого-нибудь. В случае с Долами Церковь тоже была лишь "официальной" причиной (да и нужно же было получить храмовников, как серьезную военную силу), а на самом деле Орлею просто захотелось экспансии на эту территорию.

Какие могут быть доказательства у предположений о народе, который мы совершенно не знаем? Что мы знаем о кунари? Мы до анонса второй части не знали, что у них рога есть. А вы хотите сказать, что скудные речи Стэна позволяют вам судить, что и как в кунарийском королевстве? ну-ну.

Нет причин не доверять речам Стэна, да и не такие уж они и скудные (диалогов выше крыши с ним и большинство из них про его народ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf

Священные походы - хорошая вещь?) Ну-ну.

Вы удивитесь, но да - вполне себе неоднозначная. Например, спасла людей от кунари.

Какие могут быть доказательства у предположений о народе, который мы совершенно не знаем? Что мы знаем о кунари? Мы до анонса второй части не знали, что у них рога есть. А вы хотите сказать, что скудные речи Стэна позволяют вам судить, что и как в кунарийском королевстве? ну-ну.

Цимес в том, что у ваших предположений о кунари нет и вовсе никаких доказательств. Так что да, до выхода второй части Стэн - это и есть основной источник информации о Куне и кунари. И да, его речи - это более весомый аргумент, чем ваши умозаключения.

Добавлено. Тем более, что и о якобы преимуществах Куна перед Церковью вы знаете и вещаете как раз со слов Стэна в основном, предпочитая почему-то доверять ему в этом вопросе.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf

Неоднозначная - возможно. Хорошая - точно нет. Насаждение своей "правильной" веры народу с гораздо более древней культурой.... Это так мило! Для меня Священные(крестовые) походы с точки зрения морали - однозначно зло. С других точек зрения подходы разные.

Wegrim

Земли, разоренные Мором, практически безжизненные, за исключением варваров. И зачем походы?)) Подобные "жесты доброй воли" - очень распространенные ходы в мировой истории. Но если эльфы поднимутся, я вас уверяю, и ферелден, и церковь, и все-все-все пойдут против них. Ибо сила должна быть у шемов.

Я высказываю свои предположения. Ибо ДА - игра, в которой чисто теоретически возможно всё. Мы говорим не о реальной истории, в которой невозможно сослагательное наклонение. Если вам не нравится полёт моей фантазии - ваши проблемы, мне тоже не все ваши суждения приятны. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я высказываю свои предположения. Ибо ДА - игра, в которой чисто теоретически возможно всё. Мы говорим не о реальной истории, в которой невозможно сослагательное наклонение. Если вам не нравится полёт моей фантазии - ваши проблемы, мне тоже не все ваши суждения приятны. ))

Лично я не имел ничего против ваших фантазий, пока вы не начали требовать от всех остальных подтверждения доказательствами, хотя всегда в первую очередь требовать их нужно от себя. Это утомительная и деструктивная позиция: "я в домике и буду вещать все, что захочу, а чтобы меня опровергнуть, весь остальной мир должен искать аргументы; мне же это необязательно".

Никакого гуманизма в них нет, на бумажке - да, в делах - неа.

Доска проповедника и церкви как приют для беженцев кагбе намекают. Благословенны хранители мира, защитники справедливости (с). :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если эльфы поднимутся, я вас уверяю, и ферелден, и церковь, и все-все-все пойдут против них. Ибо сила должна быть у шемов.

Доказательств нет. Если обе стороны проявят терпение и понимание, то всё ещё может сложиться довольно хорошо.

Ибо ДА - игра, в которой чисто теоретически возможно всё.

Но всё же суждения лучше строить на фактах, тогда и недовольных будет меньше. А ты умудряешься с завидной лёгкостью отмахиваться от обоснованных фактами заключений и выдвигать собственные, стоящие на одной лишь разгулявшейся фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Земли, разоренные Мором, практически безжизненные, за исключением варваров.

Всем известно, что там живут хасинды, от которых мир и узнал об огромной орде ПТ. Слухи быстро дошли до Дункана и Кайлана, после чего первый отправил гонцов к другим СС, а последний немного обдумал и решил разбить ПТ собственноручно. Дальше слухи стали расползаться по миру, получая все более и более страшный оттенок (наверняка, когда они дошли до кунари речь шла уже точно о Море, а не о простом рейде). Расползались они быстро, так как торговля процветает, в том числе и морская (а купцы-то их и распространяли в основном).

Но если эльфы поднимутся, я вас уверяю, и ферелден, и церковь, и все-все-все пойдут против них. Ибо сила должна быть у шемов.

Игровые эпилоги говорят обратное. Взаимное сотрудничество может принести куда больше пользы для всех, ведь Ферелден эти земли давно уже забросил и особо не развивал (а уж после Мора там вообще ничего не осталось), а тут пришли эльфы, которые способны возродить их без вбухивания огромных средств страны. Дальше же будет куда выгоднее вести торговлю и взаимное сотрудничество, так как при захвате эти земли опять будут все разграблены и жить там будет невозможно, а людей для заселения не хватит (Ферелден не особо большая страна, народа здесь куда меньше, чем в Орлее). Знать? Ну кому захочется владеть захолустьем и сражаться с эльфами в их стихии (сколько денег и времени на это уйдет!), если проще богатого соседа подставить и его имение отхапать? Обычным же крестьянам ненужны неизвестные опасные земли, им нужен банн или эрл, который их будет защищать, потому они и не будут особо пытаться занять территорию эльфов. Конечно же нельзя исключать каких-нибудь тиранов у власти, но это уже другая история.

Вот уже через пару столетий, когда население разрастется, а эльфы построят полноценное государство, может естественные конфликты и возникнут. Другое дело, что тогда уже могут рухнуть нынешние стереотипы и основной повод для войны отпадет. Да и Церковь вполне может измениться.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дали бы Стенни в ЛИ и радости бы моей не было предела. Есть маленькая надежда, что он появится во второй части, даже несмотря на то, что разрабы обрезали эту идею на корню, тем что его можно кокнуть в первой части. Требую в ЛИ кунари! И без рогов!blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...