Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот именно, что прекрасно. Иначе Инквизитор, который выпивает из Источника, становится рабом не Соласа (о чём многие прям мечтают), а рабом Морриган, при этом люто ненавидя Морриган. Ох, хоть бы так и было, вот я посмеюсь :D

Сомневаюсь, что это продлится долго, поэтому печалиться нет смысла.:)

П.С. Если Страж отказывается от ТР, а Инквизитор пьет из источника - Морриган так злится и выдает реплику, примерно, "Меня никто не слушает, все делают по своему" :)

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже довольно привычный - исправил ли четвертый пострелизный патч баг с не запускающимся диалогом между Морриган и Алистером/Логейном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз - чем это доказательство того, что она не кинет (образно) инквизитора. И второе, чем это доказательство, что у нее не имеются свои планы и что она может сделать с силой нечто опрометчивое? С ее самоуверенностью то.

 

Плюс возможная частичка Митал перешла к ней. А тут мы ей еще и силы подкидываем. Прекрасно. "Полный набор" так сказать.

Я с Морри тоже в ДАО к концу сдружилась, только это ни разу не доказательство того, что она стала добром в полном смысле слова.

Потому что я до сих пор помню как часто она меня минусила за любое добро и милосердие, проявленное в игре.

И для меня это показатель.

Она изменилась, да. Но очень не верится мне, что человек вот так вдруг изменится во всем, полностью изменив ход своих мыслей и относительно всего остального.

я, например, и не говорила, что она не кинет инкви. Я считаю, что это ее право, Морри ничего не должна Инкви. Она обещала помочь с Корифеем - она помогла (чуть не умерла при этом). С какой стати Морри и дальше оставаться в Инквизиции? Как говорится, Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить.

А насчет ее доброты: она никогда не была доброй, да, я думаю, никогда и не будет альтруисткой. Но Морри никогда и не была всецело злой. Практичной, где-то циничной, да, но не злой. Она не делала зла просто так, потому что хочется.

При всем этом Страж при определенном отыгрыше может хорошо повлиять на нее (это заметно), она в любом случае получает толчок к раздумьям. А появление Кирана смягчает ее дополнительно.

При всем этом я доверяю ей, я уверена, что она не будет творить зло осознанно. (ИМХО) Поэтому в своих каноничных прохождения из источника я даю выпить Морри

Вопрос уже довольно привычный - исправил ли четвертый пострелизный патч баг с не запускающимся диалогом между Морриган и Алистером/Логейном?

я видела, что кто-то получал его. Тут даже где-то видео выкладывали. (Не в теме Алистера случайно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Если Страж отказывается от ТР, а Инквизитор пьет из источника - Морриган так злится и выдает реплику, примерно, "Меня никто не слушает, все делают по своему" :)

Ахаха, мой случай))) Все-таки мне нравится ее обламывать. А вот то, что это также облом Богам - напрягает. Их то лучше не злить.

Надеюсь, что те, кто отказался от ритуала и выпил из источника, не получат Морри в виде богини. И вообще не встретят в 4 части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тедасу нужно больше божественной Морриган, мухахаха :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тедасу нужно больше божественной Морриган, мухахаха :D

мне даже кажется, что она в любом случае будет божественной, ибо Искра Митал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что те, кто отказался от ритуала и выпил из источника, не получат Морри в виде богини. И вообще не встретят в 4 части)

Встретят и откажут снова)

Да нет, на самом деле мне нравится Морриган. И по моему канону Стражу она друг и ТР выполнен. Просто,моя Лавеллан не нашла причин доверять ей и из источника выпила сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

А насчет ее доброты: она никогда не была доброй, да, я думаю, никогда и не будет альтруисткой. Но Морри никогда и не была всецело злой. Практичной, где-то циничной, да, но не злой. Она не делала зла просто так, потому что хочется.

 

Только не забудь, что это отнюдь не характеризует ее как человека, которому а) можно доверять, б) в дальнейших действиях которого ты можешь быть полностью уверен.

 

Встретят и откажут снова)
Да нет, на самом деле мне нравится Морриган. И по моему канону Стражу она друг и ТР выполнен. Просто,моя Лавеллан не нашла причин доверять ей и из источника выпила сама.

Вот и я о том же. Все приведенные выше "причины" слишком слабы как доказательство того, что доверять ей все же стоит.

Доверять такую силу человеку, к которому у меня нет колоссального доверия...

Мне кажется, что такая не маловажная вещь должна стоять во главе принятия столь важного решения. 

 

Я и большинству сопартийцев то не могла бы так сильно доверять, чтобы отдать эту силу, что уж говорить о столь противоречивой даме как она.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне даже кажется, что она в любом случае будет божественной, ибо Искра Митал :D

Искра может направиться к тому, кто выпил из источника, например, к инкви, не обязательно к Морриган. Интересно, нужно ли согласие на принятие Искры у выпившего, ведь собственной воли больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудь, что это отнюдь не характеризует ее как человека, которому а) можно доверять, б) в дальнейших действиях которого ты можешь быть полностью уверен.

 

Вот и я о том же. Все приведенные выше "причины" слишком слабы как доказательство того, что доверять ей все же стоит.

Доверять такую силу человеку, к которому у меня нет колоссального доверия...

Мне кажется, что такая не маловажная вещь должна стоять во главе принятия столь важного решения. Отдать силу человеку в котором совершенно не уверен?

Я и большинству сопартийцев то не могла бы так сильно доверять, чтобы отдать эту силу, что уж говорить о столь противоречивой даме как она.

я помню об этом, и ни в коем разе не утверждала, что ей абсолютно точно стоит доверять пить из источника. Я лишь хотела показать, что она не абсолютное зло, как многим кажется (утрирую, конечно), и сказать, что лично я доверяю ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня более веселит, что некоторые игроки относятся к источнику как к своей собственности. И решают кому доверят его, а кому нет. Тем не менее источник принадлежит Митал, принадлежал тысячелетиями и она выбрала Морриган. Какие функции исполняет эта сила/знания, для чего используется лучше знать богине, его хозяйке. Инк видит его впервые и слышит о нем впервые. Нюансы же и вовсе неизвестны. Вряд ли бы Митал так спокойно реагировала на выпившего Инка, если б это как-то кардинально меняло ее планы. Божественность Морри даст искра, оставленная Флемет, а не источник. А Инк станет еще одним жрецом Морри, было 1000(в источнике), станет 1001. :D

 

Искра может направиться к тому, кто выпил из источника, например, к инкви, не обязательно к Морриган. Интересно, нужно ли согласие на принятие Искры у выпившего, ведь собственной воли больше нет.

Да ну? Не путаем понятие "раб богини" и "потенциальная богиня". В источнике "проклятие" рабства, а Искра "дар Митал" для дочери.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое доверие, когда Морриган уверяла меня, что хочет остановить Мор, и идет со мной для этого, и кинула меня с Архидемоном, которого я еле прибила, даже бросила игру в какой-то момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня более веселит, что некоторые игроки относятся к источнику как к своей собственности. И решают кому доверят его, а кому нет. Тем не менее источник принадлежит Митал, принадлежал тысячелетиями и она выбрала Морриган. Какие функции исполняет эта сила/знания, для чего используется лучше знать богине, его хозяйке. Инк видит его впервые и слышит о нем впервые. Нюансы же и вовсе неизвестны. Вряд ли бы Митал так спокойно реагировала на выпившего Инка, если б это как-то кардинально меняло ее планы. Божественность Морри даст искра, оставленная Флемет, а не источник. А Инк станет еще одним жрецом Морри, было 1000(в источнике), станет 1001. :D

я не стала об этом говорить. Но лично я считаю, что если Митал доверяет свою силу Морриган, то это лишь еще один плюс к тому, чтобы я отдала источник Морри. Тем более, что она была специально подготовлена к этому.

Плюс ко всему: лично мне Морри никогда не давала поводов усомниться в ней. Она никогда мне не лгала и всегда выполняла свои обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое доверие, когда Морриган уверяла меня, что хочет остановить Мор, и идет со мной для этого, и кинула меня с Архидемоном, которого я еле прибила, даже бросила игру в какой-то момент.

А не надо было перед этим кидать её с её просьбой. Дружба подразумевает взаимопомощь и взаимовыручку. 

я не стала об этом говорить. Но лично я считаю, что если Митал доверяет свою силу Морриган, то это лишь еще один плюс к тому, чтобы я отдала источник Морри. Тем более, что она была специально подготовлена к этому.

Плюс ко всему: лично мне Морри никогда не давала поводов усомниться в ней. Она никогда мне не лгала и всегда выполняла свои обещания.

Кстати, да. Морриган никогда не врёт. В отличие от одного лысого героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так и я не утверждаю, что она зло (в теме Соласа писала, кстати только вчера).

 

Простите за десятый повтор повтора, но раз уж вы не читали переписку тамошнюю, напишу еще раз:

Солас тоже не зло чистой воды, как мне кажется, но и он наломал дров. И продолжает ломать их, в совокупи со своими убеждениями и целями.

Та же фигня и с ней. Нет уверенности в том, что она не выкинет что-то такое.

 

И да, у нас у всех тут свое имхо. Можете воспринимать меня мнительной дурой, я не обижусь  :D

 

Меня более веселит, что некоторые игроки относятся к источнику как к своей собственности. И решают кому доверят его, а кому нет. Тем не менее источник принадлежит Митал

 

Ух ты, я рада, что кого то веселю!

Знаете, я просто доверяю больше себе, чем кому то там. Ну, раз уж Лавеллан под моим управлением. То и действую вместе с этим.

А этот источник ух ты, какая то неведомая сила, которая что-то все же значит.

И все довольно серьезно, как мне показалось

 А Инк станет еще одним жрецом Морри, было 1000(в источнике), станет 1001.  :D

 

Ага, только как вы и указали, обо всем этом мы знаем разве что чуть больше, чем ничего.

 

А потому для меня в тот момент ключевым в принятии решения встал именно вопрос доверия.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Меня более веселит, что некоторые игроки относятся к источнику как к своей собственности. И решают кому доверят его, а кому нет. Тем не менее источник принадлежит Митал, принадлежал тысячелетиями и она выбрала Морриган. Какие функции исполняет эта сила/знания, для чего используется лучше знать богине, его хозяйке. Инк видит его впервые и слышит о нем впервые. Нюансы же и вовсе неизвестны. Вряд ли бы Митал так спокойно реагировала на выпившего Инка, если б это как-то кардинально меняло ее планы. Божественность Морри даст искра, оставленная Флемет, а не источник. А Инк станет еще одним жрецом Морри, было 1000(в источнике), станет 1001. :D

 

Да ну? Не путаем понятие "раб богини" и "потенциальная богиня".

 

Это не значит, что Инквизитор обязан выполнять пожелания Митал в выборе. У игрока может быть свое мнение.

Касательно рабства у Морриган - хороший повод ее грохнуть в следующей игре) До этого мне это было не нужно и такого я ей, конечно, не желала, хоть я от нее и не в восторге.

 

С искрой инкви уже не будет рабом, возможно Митал важней отдать ее выпившему из Источника, а не конкретно Морриган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какое доверие, когда Морриган уверяла меня, что хочет остановить Мор, и идет со мной для этого, и кинула меня с Архидемоном, которого я еле прибила, даже бросила игру в какой-то момент.

это ее момент кризиса, т.к. ТР важен для нее. Она раскрывается перед Стражей, а он не верит ей (а некоторых она считает друзьями, в таком случае она действительно не хочет видеть, как умирает ее друг). Я ни в коем случае не оправдываю ее, но понимаю. Тут происходит тоже самое, что и с Алистером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С искрой инкви уже не будет рабом, возможно Митал важней отдать ее выпившему из Источника, а не конкретно Морриган.

А вот это уже действительно смешно :D С чего бы это? Почему бы тогда не отдать искру Абеласу? Что Инквизитора делает уникальным по сравнению с другими жрецами, которые пили из Источника? Мечты, мечты.

Вот Морриган Флемет готовила долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это уже действительно смешно :D С чего бы это? Почему бы тогда не отдать искру Абеласу? Что Инквизитора делает уникальным по сравнению с другими жрецами, которые пили из Источника? Мечты, мечты.

Вот Морриган Флемет готовила долго. 

И это непосредственно значит, что Морриган станет мессией мира, по спасению Тедаса?

 

И уж тем более тот факт, что ее Флемет готовила станет последним резоном в вопросе доверия.

Уникальным инка делает метка, к слову. И вообще он терминатором всю игру был

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не надо было перед этим кидать её с её просьбой. Дружба подразумевает взаимопомощь и взаимовыручку. 

Кстати, да. Морриган никогда не врёт. В отличие от одного лысого героя.

Какая дружба? Я считала, что Морриган важно остановить Мор, о чем она мне говорила, поэтому терпела ее, а в итоге ей хотелось заполучить душу Бога. А с просьбой я ее еще с Флемет прокатила, что уж про ритуал говорить. :tongue:

И мне очень не понравилось, какой момент выбрала Морриган, чтобы сообщить о ритуале. Она знала тайну Стражей и молчала. Для меня это как подстава. А к концу игроку сложно отправить на смерть Алистера или себя. Ведь в начале мы не знали, что для уничтожения Архидемона необходимо умереть.

Ага, не врет, например, когда переводила надпись с эльфийского в храме Митал)))

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не утверждаю, что она зло (в теме Соласа писала, кстати только вчера).

 

Простите за десятый повтор повтора, но раз уж вы не читали переписку тамошнюю, напишу еще раз:

Солас тоже не зло чистой воды, как мне кажется, но и он наломал дров. И продолжает ломать их, в совокупи со своими убеждениями и целями.

Та же фигня и с ней. Нет уверенности в том, что она не выкинет что-то такое.

 

И да, у нас у всех тут свое имхо. Можете воспринимать меня мнительной дурой, я не обижусь  :D

 

Ух ты, я рада, что кого то веселю!

Знаете, я просто доверяю больше себе, чем кому то там. Ну, раз уж Лавеллан под моим управлением. То и действую вместе с этим.

А этот источник ух ты, какая то неведомая сила, которая что-то все же значит.

И все довольно серьезно, как мне показалось

Ага, только как вы и указали, обо всем этом мы знаем разве что чуть больше, чем ничего.

 

А потому для меня в тот момент ключевым в принятии решения встал именно вопрос доверия.

я не говорила, что конкретно вы считаете Морри злом, я написала это, потому что некоторые действительно так относятся к ней.

P.S.: а тему Соласа я читаю с самого начала и уже на 660-ых страничках ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С искрой инкви уже не будет рабом, возможно Митал важней отдать ее выпившему из Источника, а не конкретно Морриган.

Даже в файлах разработчиков говорится, что Флемет оставила кое-что для дочери. Еще раз: источник скорби - рабство и покорность воле Митал. Искра - наследие для наследника. Скорее всего с помощью голосов Инк будет искать Морри и уговаривать взять дар. Если пила она, то ее будут уговаривать голоса. Морри - это труд жизни Флемет, ее наследство, ее приемник. Инк в лучшем случае жрец, в худшем медиум-сосуд-проводник воли жрецов. Инк средство, Морри - цель.

Хотите верить в то, что Митал отдаст самое ценное случайно подвернувшемуся типу, Ваше право. Для меня это невероятная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас кстати не в восторге, ни от одного варианта, ни от другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас кстати не в восторге, ни от одного варианта, ни от другого)

Солас играет в свою игру, Флемет в свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...