Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В канон с большой вероятностью войдут как раз "поступки отмороженных мерзавцев" и прочие гнусности. Окажется ли в их числе ритуал, тогда зависит от того, насколько плохим делом его посчитают разработчики) Я только боюсь, что тем, кто ритуала не совершал, во второй части все равно подсунут вариант, в котором Морри как-то извернулась и сумела заполучить сущность архидемона. Не для того я с Алом ругалась и Логэйна щадила. Да и видеть Морриган в качестве основы для сюжета я тоже не хочу.

Нет, Морри не будет основой сюжета для 2-ой части :), это будет ветка для получения партийца. Ну грубо говоря, родился ребенок - его утащила Флемент и варианты

1) Для поклонников - Морри связывается через кольцо (а все Моррилюбы его носят, я в том числе :) ) и дает три зеленых свистка в воздух, ГГ мчится, берет Морри в пати, прибив в очередной раз Флемент (и тут будет большой обломс, Морри благодарит, забирает ребенка и исчезает до 3-й части, я тогда покусаю биоваров. ;) )

2) Для новайса - гуляет ГГ по своим делам, тут его Отлавливает Морри - нужна помощь, редиска похитила ребенка, надо вернуть?

3) Для не любителей Морри - гуляют себе, но тут Флемент /Морри решила попакостить, ну делает там свои дела и т.д.

Ну и дальше по сюжету партия двигает, бить очередное зло, тока одни с Морри, а другие без.

Ну, а то, что канон могут сделать по-самому плохому варианту - то же очень возможно, хочешь изменить - иди Оригинал, дополнительные продажи кому помешают?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то много вариантов прослеживается для Морриган-ребёнок. Во-первых папа может быть ГГ, Алистер, Логейн.

Или ребёнка может совсем не быть.

Или папа ГГ как бэ, но ритуала не было.

Что-то большая неопределённость для развития. Мне кажется, что сведут к определённому канону.

Либо ребёнок есть любыми путями и чей-то, либо, прошу прощения , скажут, что помер.

Накладно просто развивать эти ветки с разными папками и вариантами, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то много вариантов прослеживается для Морриган-ребёнок. Во-первых папа может быть ГГ, Алистер, Логейн.

Или ребёнка может совсем не быть.

Или папа ГГ как бэ, но ритуала не было.

Что-то большая неопределённость для развития. Мне кажется, что сведут к определённому канону.

Либо ребёнок есть любыми путями и чей-то, либо, прошу прощения , скажут, что помер.

Накладно просто развивать эти ветки с разными папками и вариантами, не находите?

Почему много то? Три и будет, а изменить имя отца не проблема думаю. Согласись если МГГ - моррилюб, то всяк отец он, а если ЖГГ (дружба), то то же выбор не богать, кто живой тот и отец.  А по каннону ребенок и ритуал будут как я Выше и писал, может напишут что от Ала (так он на ритуал согласился без ГГ). Не было ритуала -  можно пихнуть в 3-ю, Флемент там чего нибуть химичит :)

 

Изменено пользователем FAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему много то? Три и будет, а изменить имя отца не проблема думаю. Согласись если МГГ - моррилюб, то всяк отец он, а если ЖГГ (дружба), то то же выбор не богать, кто живой тот и отец. А по каннону ребенок и ритуал будут как я Выше и писал, может напишут что от Ала (так он на ритуал согласился без ГГ). Не было ритуала - можно пихнуть в 3-ю, Флемент там чего нибуть химичит :)

С тем, что теоретически Флемет с Мори всё-таки нахимичили-согласен.

Уж больно зловеще звучит фраза "Так или иначе будешь одурачен". Я просто прикидываю, что можно намутить со стороны разработчиков со всеми вариантами.

Дешевле-тупо написать, помер ребёнок. Канон и объяснений не требует.

Но надеюсь у них уже были другие выходы изначально) Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но надеюсь у них уже были другие выходы изначально

BioWare не из тех, кто делает мощные сценарные ходы наобум. They always have a plan))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare не из тех, кто делает мощные сценарные ходы наобум. They always have a plan))

Совершенно верно, как я помню работы над DA2 начались еще прошлым летом (вью было в сентябре кажется) и к этому моменту думаю все возможные варианты окончания 1-ой части были им известны. И можно обратить внимание на МЕ2 где в суицидке можно потерять всех (кроме пилота) , никого плюс промежуточные варианты, которая вышла когда работа над DA2 шла полным ходом. Многовариантивность окончания ими уже решина. Соответственно они точно обыграют и отсутствие (гибель) в пати какого то перса и само собой и ритуал, и ребенка. Просто мы пока можем тока фантазировать на эту тему, а так еще ждать месяцев 7-мь до игры, ну и до осени, скорее всего будет осенью анонс игры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переместил обсуждение переноса сейвов сюда.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган персонаж весьма весомый в сюжете, из прошлых обсуждений понятно, что на нее будет главная опора. А пока что остается, как упоминалось ранее, ждать, переигрывать все вариации развития сюжета в "Начале" и "Пробуждении", а еще любоваться сериалом о Крисе. Меня приятно удивил DLC "Песнь Лелианы", но я больше расположен к Морри, так что было бы не плохо, хоть какую-то зацепочку от нее получить, а то на кольцо "связи" уже смотреть надоело. :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонса второй части не было ведь? Совершенно не понял, на чем основано сообщение на вики, говорящее, что продолжения всего ожидаемого можно не ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонса второй части не было ведь? Совершенно не понял, на чем основано сообщение на вики, говорящее, что продолжения всего ожидаемого можно не ожидать.

Уже анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я вот чего подумал сейчас...

Если верить Морриган, а я склонен ей в этом верить, суть бессмертия Флемет была в том, что ведьма вселялась в своих дочерей, перерождаясь в них.

К чему Флемет был ребенок-старый бог? Не рассчитывала ли она, проведя ритуал на ней обрести божественность?

И если да, то теперь у Морриган есть и описание ритуала и ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я вот чего подумал сейчас...

Если верить Морриган, а я склонен ей в этом верить, суть бессмертия Флемет была в том, что ведьма вселялась в своих дочерей, перерождаясь в них.

К чему Флемет был ребенок-старый бог? Не рассчитывала ли она, проведя ритуал на ней обрести божественность?

И если да, то теперь у Морриган есть и описание ритуала и ребенок...

При подобном переселении оригинальная личность уничтожается, смысл тогда в ребёнке-полубоге? Любая женщина-маг подойдёт для переселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела скриншоты в соответствующей теме.

Почему ее "сбегательная" форма - какая-то дурацкая собачка? Только банта между ушами не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела скриншоты в соответствующей теме.

Почему ее "сбегательная" форма - какая-то дурацкая собачка? Только банта между ушами не хватает.

Там волчица.

Морриган сама рассказывала, что часто в образе волчицы бегала среди волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, в образе волчицы она и бегала, но это явно кабысдох.

Такой еще в Лотеринге есть:

71428db4d441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может, в образе волчицы она и бегала, но это явно кабысдох.

Волка могли бы тово... прибить с перепугу! Ну или хотя бы попытаться. К чему лишние волнения.

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, может, в образе волчицы она и бегала, но это явно кабысдох.

Такой еще в Лотеринге есть:

71428db4d441.jpg

Отличается ненамного:

post-13621-073106500 1279787199_thumb.gi

А это вообще один в один:

post-13621-047037500 1279787587_thumb.jp

post-13621-073106500 1279787199_thumb.gi

post-13621-047037500 1279787587_thumb.jp

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Анарримэ

Меня это тоже возмутило, она превратилась в собаку, а не волка..

Я прочла на Вики рассказ про Флемет, и поняла что:

Флемет - дух, который может вселяться только в женщин, она в девушку вселилась, потом в женщину которая ребенка отчитывала, потом в главу деревни, а в конце появилась красавицей и убила храмовника, убив Флемет, мы похоже освободили ее от телесной оболочки, и у меня есть такой предположение(оно наверное глупое), что Флемет вселилась в Мориган раньше и послала ее, ведь Флемет появляется тогда когда Мориган нету в пати, да и сама Мориган сказала что, если она будет рядом с Флемет, она может в нее вселиться (такая отговорка).

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, как вы определили собака это или волк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет - дух, который может вселяться только в женщин, она в девушку вселилась, потом в женщину которая ребенка отчитывала, потом в главу деревни, а в конце появилась красавицей и убила храмовника, убив Флемет, мы похоже освободили ее от телесной оболочки, и у меня есть такой предположение(оно наверное глупое), что Флемет вселилась в Мориган раньше и послала ее, ведь Флемет появляется тогда когда Мориган нету в пати, да и сама Мориган сказала что, если она будет рядом с Флемет, она может в нее вселиться (такая отговорка).

Да, у меня тоже была мысль, что нет никакой Морриган, а есть только одна Флемет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже была мысль, что нет никакой Морриган, а есть только одна Флемет... :)

А когда Флемет говорит Морриган отправится вместе с ГГ, это что? Раздвоение личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, у меня тоже была мысль, что нет никакой Морриган, а есть только одна Флемет...

В чем тогда смысл всего этого представления? Что ей мешало представиться обычной волшебницей Морриган? И если Морриган-это Флемет(или в союзе с Флемет) и хотела захватить ребенка, зачем рассказывать ГГ об этом механизме. Едва ли он мог догадаться об этом сам- информации не было.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При подобном переселении оригинальная личность уничтожается, смысл тогда в ребёнке-полубоге? Любая женщина-маг подойдёт для переселения.

Смысл не в личности древнего бога, смысл в силе, которую привязывают вместе с сущностью к тушке. 

Учитывая авторство ритуала вполне логичным будет ожидать включение составляющей позволяющей катапультировать личность сохранив в теле большую часть силы предыдущего владельца. Вот вам и причина охоты за сущностью древнего бога, желание экспроприации его силы.   8)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Недавно я увидел забавную теорию, что собака, которая стоит рядом со Стэном в конце, это перевоплощенная Морриган.

post-19425-053936700 1279963803_thumb.pn

А почему нет, в принципе? Стэн ей нравился, вот и стоит рядом с ним, да и её такие прощания со мной не особо удивят. 

post-19425-053936700 1279963803_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган... Нужна и во второй части и в DLC

Воду она конечно мутит, что-то хитрое задумала, не знаю, не понравились мне ее слова, что она ко мне специально хорошо относилась, чтобы Сила не канула в небытие... Но я ее простил за это...

Мне кажется она специально так сказала, чтобы Герой не переживал из-за нее... Хоть она и ренегатка, но в душе парагонка: сцена, когда мабари ей полусъеденного зайца подсунул, а так же отношения с ЖГГ тому подтверждение.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...