Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и потом не навредит.

Почему? Он ей больше не нужен. Его можно и убить, что бы не было тех, кто знает про ритуал и ребенка.

(Я не учитываю роман)

Но при этом она его не предает, верно? На протяжении всего DAO она единственная кому СС может полностью доверять в силу того что они оба нужны друг другу.

Не надо забывать, что Страж до определенного момента понятия не имеет о том, для чего с ним пошла Морриган - это знают игроки, но не он. Учитывая то, что она отправляется с ним с неохотой и по приказу Фелмет (которой тоже нельзя доверять).

К тому же, Морриган бросает Стража, если он отказывается бросать свое дело по сбору армии для спасения мира, что бы отправится назад в Дикие Земли (что довольно далеко и долго), найти там одну единственную ведьму и попытаться убить её.

Не у меня, не у моего Стража нет причин доверять ей больше, чем остальным спутникам.

Может быть не хотела говорить. Да и к тому же как такое сказать? Как сказать человеку который пытается спасти целую страну от огня что через 10 лет все его старания пойдут прахом и то что он предотвратит одну угрозу, откроет возможность для другой? Что весь мир будет на гране гибели. Как такое вообще можно рассказать ему? да и если бы она все же сказала ему, то как сильно это бы подорвало его боевой дух? Зная чем чревато его победа над мором и что для того что бы остановить мор ему придется умереть или согласится на сомнительную сделку стал ли он бы продолжать сражаться с мором или свалил бы нафиг ? Тут слишком много переменных. Мори не знала о последствиях в которых будет повинна если расскажет ему. И лично мне кажется что она не говорила ему для его же блага. Ведь и в самом деле моему Кузе этого говорить не следовало. К тому же знать будущее и о том что произойдет это довольно тяжелое бремя. Мори не хочет нечего менять в то время как он бы на оборот попытался сделать хоть что то что бы предотвратить это в то время как Мори хочет что бы это случилось. Для нее это шанс изменить мир. Но в конечном итоге при романе с ней есть возможность уйти с ней.

Главное то, что она в конце-концов все-равно рассказывает все Стражу и даже позволяет отправиться с ней через элювиан, что бы претворить эти самые планы в жизнь. Поэтому все остальное не имеет смысла. Она ведь знает, что он найдет её. Она даже ждет его у элювиана!

Или ей надо было, что бы Страж встретился с Андерсом и Справедливостью, подружил их, что привело бы к переселению Справедливости в Андерса, что привело бы к взрыву Церкви в Киркволле? Но это ведь в любом случае произойдет, даже без участия Героя Ферелдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Он ей больше не нужен. Его можно и убить, что бы не было тех, кто знает про ритуал и ребенка.

(Я не учитываю роман)

Если не учитывать роман, то СС ее друг. С чего бы ей убивать друга? Если он согласился на ТР, то с чего ей убивать отца своего ребенка? Морриган не жестока. На счет ее жестокости, это уже выдумки фанатов. Попытаться убить ее может как раз таки СС в то время как Мори просто просит не трогать и отпустить ее.

Не надо забывать, что Страж до определенного момента понятия не имеет о том, для чего с ним пошла Морриган - это знают игроки, но не он. Учитывая то, что она отправляется с ним с неохотой и по приказу Фелмет (которой тоже нельзя доверять).

К тому же, Морриган бросает Стража, если он отказывается бросать свое дело по сбору армии для спасения мира, что бы отправится назад в Дикие Земли (что довольно далеко и долго), найти там одну единственную ведьму и попытаться убить её.

Не у меня, не у моего Стража нет причин доверять ей больше, чем остальным спутникам.

Она хочет защитится от Флемет. Ее предложение направленно не на ее убийство, а на возможность завладеть гремуаром что бы иметь преимущество над ней и по возможности при желании игрока вывести Флемет из игры на некоторое время. Если СС отказывается, то Мори решает сделать это самой. Если виной разрывов и конфликтов Флемет, то тогда вывести ее из игры и дать Мори преимущество в виде гремуара вполне обоснованно.

Главное то, что она в конце-концов все-равно рассказывает все Стражу и даже позволяет отправиться с ней через элювиан, что бы претворить эти самые планы в жизнь. Поэтому все остальное не имеет смысла. Она ведь знает, что он найдет её. Она даже ждет его у элювиана!

Ждет при романе она его скорее всего потому что хочет попрощаться с любимым человеком, а при дружбе хочет попрощаться с другом.

Или ей надо было, что бы Страж встретился с Андерсом и Справедливостью, подружил их, что привело бы к переселению Справедливости в Андерса, что привело бы к взрыву Церкви в Киркволле? Но это ведь в любом случае произойдет, даже без участия Героя Ферелдена.

Не забывай что встреча Андерсана со Справедливостью происходит только при условии того что ГФ остановил мор а он его в любом случае останавливает. А кто спас ГФ? Флемет! Если бы она его не спасла, то мор возможно был бы остановлен только в Орлее лет через 10 после его начала и Андерс со Справедливостью не встретились бы и Андерс не взорвал бы церковь в Киркволе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не учитывать роман, то СС ее друг. С чего бы ей убивать друга? Если он согласился на ТР, то с чего ей убивать отца своего ребенка? Морриган не жестока. На счет ее жестокости, это уже выдумки фанатов. Попытаться убить ее может как раз таки СС в то время как Мори просто просит не трогать и отпустить ее.

Не обязательно. Можно поддерживать с ней и плохие отношения. И в убийстве Стража тогда есть смысл - если он будет мертв, то при определенном развитие событий не сможет прийти и попытаться заколоть Морриган у элювиана. Хотя это уже зависит от нашего отыгрыша и отношения к ней.

Она хочет защитится от Флемет. Ее предложение направленно не на ее убийство, а на возможность завладеть гремуаром что бы иметь преимущество над ней и по возможности при желании игрока вывести Флемет из игры на некоторое время. Если СС отказывается, то Мори решает сделать это самой.

Если виной разрывов и конфликтов Флемет, то тогда вывести ее из игры и дать Мори преимущество в виде гремуара вполне обоснованно.

У моего Стража, например, не было причины убивать Флемет. Он ей не доверяет, но ничего против него она пока не делала и свою враждебность никак не проявляла. Если у ГФ роман с Морриган, тогда да - защитить любимую хорошая причина.

До разрывов Завесы ещё далеко. К тому же Страж, опять же, ничего об этом пока не знает.

Не забывай что встреча Андерсана со Справедливостью происходит только при условии того что ГФ остановил мор а он его в любом случае останавливает. А кто спас ГФ? Флемет! Если бы она его не спасла, то мор возможно был бы остановлен только в Орлее лет через 10 после его начала и Андерс со Справедливостью не встретились бы и Андерс не взорвал бы церковь в Киркволе.

Ты меня не понял. Я говорил о промежутке времени после убийства Архидемона. Я спросил, почему бы Морриган сразу после победы над Мором не взять Стража с собой искать элювиан и всякие другие вещи делать, и предположил, что она сделала это для того что бы он запустил цепочку Андерс-Справедливость-Киркволл-Взрыв. В этом случае ГФ уже необязателен для её исполнения, так как вместо него найти и "свести" духа и мага может и Страж-командор из Орлея. А значит, что ГФ может спокойно пойти вместе с Морриган сразу после битвы с Архидемоном.

Ждет при романе она его скорее всего потому что хочет попрощаться с любимым человеком, а при дружбе хочет попрощаться с другом.

Она с ним уже попрощалась. И сама попросила не искать её. Но нет, теперь она стоит и ждет пока он её найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До разрывов Завесы ещё далеко. К тому же Страж, опять же, ничего об этом пока не знает.

Зато об этом знает Мори еще на момент DAO о чем в Охоте она предупреждает СС и именно к этому она и готовится и дает подсказку что виновна в этом Флемет и что охотится нужно за ней.

Ты меня не понял. Я говорил о промежутке времени после убийства Архидемона. Я спросил, почему бы Морриган сразу после победы над Мором не взять Стража с собой искать элювиан и всякие другие вещи делать, и предположил, что она сделала это для того что бы он запустил цепочку Андерс-Справедливость-Киркволл-Взрыв. В этом случае ГФ уже необязателен для её исполнения, так как вместо него найти и "свести" духа и мага может и Страж-командор из Орлея. А значит, что ГФ может спокойно пойти вместе с Морриган сразу после битвы с Архидемоном.

Может как вариант Мори и не хотела его брать с собой. Она даже в Охоте пытается его отговорить если он предлагает взять его с собой.

Она с ним уже попрощалась. И сама попросила не искать её. Но нет, теперь она стоит и ждет пока он её найдет!

Так может она его любит и на момент событий DAO не знала на сколько сильна ее привязанность к нему. В Охоте она ждет его что бы поговорить. Она просила не искать ее надеясь на то что он будет ее искать. Ей было очень тяжело уходить от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может она его любит и на момент событий DAO не знала на сколько сильна ее привязанность к нему. В Охоте она ждет его что бы поговорить. Она просила не искать ее надеясь на то что он будет ее искать. Ей было очень тяжело уходить от него.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня все время удивляет, как можно увидеть в этой алчной, безмозглой, вульгарной, стервозной потаскушке трепетную и ранимую душу. Или достаточно показать бронелифчик и игроки увидят что угодно?

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня все время удивляет, как можно увидеть в этой алчной, безмозглой, вульгарной, стервозной потаскушке трепетную и ранимую душу.

Легко как бы. Достаточно замаксить с ней отношения, можно даже без романа. Ну еще не быть предвзятым.

Насчет потаскушки можно поспорить, учитывая, что потаскуха, тогда скорее уж Лелиана, готовая и с Изабеллой групповушку устроить, да и вон, судя по ДЛЦ с Алистером перепихнуться.

Бронелифчик не играет никакой роли, у меня она вообще в робе магов ходила всю игру.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко как бы. Достаточно замаксить с ней отношения, можно даже без романа. Ну еще не быть предвзятым.

Насчет потаскушки можно поспорить, учитывая, что потаскуха, тогда скорее уж Лелиана, готовая и с Изабеллой групповушку устроить, да и вон, судя по ДЛЦ, если бы Стража не было, то и с Алистером готова перепихнуться.

Морриган - шлюха, будем называть все своими именами. Ради своих целей ляжет хоть под Логейна хоть под Алистера. Разница тут только в цене- в борделе хотят денег, она ребенка.

Лелиану еще надо сперва уговорить. DLC не канон. В игре не было. А Морьке подари колечко уже лезет в постель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А Морьке подари колечко уже лезет в постель.

Все бы были такими

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня все время удивляет, как можно увидеть в этой алчной, безмозглой, вульгарной, стервозной потаскушке трепетную и ранимую душу. Или достаточно показать бронелифчик и игроки увидят что угодно?

Просто ты нечего не знаешь о персонаже, брызжешь желчью и троллишь. Вот и все. Тут нечему удивляться. Меня вот удивляет чего некоторые люди находят в Зевране. У каждого есть свое мнение. Просто кто то основывает свое мнение на том что есть в игре, а кто то предпочитает тупо троллить. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все бы были такими

Тут должна была быть фраза про шевалье, но ее не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган - шлюха, будем называть все своими именами. Ради своих целей ляжет хоть под Логейна хоть под Алистера. Разница тут только в цене- в борделе хотят денег, она ребенка.

Лелиану еще надо сперва уговорить. DLC не канон. В игре не было. А Морьке подари колечко уже лезет в постель.

Лелиане подари нага с ботинками и укокошь бывшую наставницу-лезет в постель. Учитывая её в ДА2, кстати, возникает, что она всем манипулирует покруче Морриган.

Ну и как бы тогда уж все ЛИ-шлюхи, пару подарочков подари, и все готовы сношаться.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган - шлюха, будем называть все своими именами. Ради своих целей ляжет хоть под Логейна хоть под Алистера. Разница тут только в цене- в борделе хотят денег, она ребенка.

Лелиану еще надо сперва уговорить. DLC не канон. В игре не было. А Морьке подари колечко уже лезет в постель.

А тебе не дарят колечек? Как обидно наверное. Я тебя умоляю. Мы уже спорили на эту туму с тобой на другом ресурсе и те посты если ты помнишь, потерли. Но факт есть факт. Зевран и Лелька еще большие патаскухи, шлюхи и извращенцы. В то время как Мори важен ребенок где секс просто один из компонентов ритуала. Это как МК. В МК главный ингредиент это кровь, а в ТР сперма. А зев вообще бабник. И DLC канон потому что все это имело место быть в игре. лельки помоги разобраться с Маржелайн и она лезет в постель.

Ну я прсото вижу объективные недостатки персонажа. И да она мне не нравится. Только сейчас дошло? Как до жирафа, честное слово.

До меня это дошло еще с первого твоего поста. Это не недостатки, а надуманный хайт персонажа без причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиане подари нага с ботинками и укокошь бывшую наставницу-лезет в постель.
Пф. Морриган полезет спать со Стражем даже без романа.
В то время как Мори важен ребенок где секс просто один из компонентов ритуала.
Какая разница трахнется она с ГГ за золото или ради ребенка? Сути это не меняет. Шлюшка с болот.
До меня это дошло еще с первого твоего поста. Это не недостатки, а надуманный хайт персонажа без причины.
Ну ты же поливаешь грязью Зеврана и Лелиану. По непонятной мне причине- они к МОрриган вообще никак не относятся. А я могу высказать все, что о ней думаю в ЕЕ теме. Не нравится? Ну побейся головой о стенку. МОжет полегчает. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пф. Морриган полезет спать со Стражем даже без романа.

Ну, как бы неизвестно, что там с этим ребенком и насколько он важен. Когда известно станет, тогда и можно будет говорить: полезла, потому что-шлюха или потому что это необходимо.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте без перехода на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, мне нравится, что ты употребил слово патаскуха по отношению к Зеврану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф. Морриган полезет спать со Стражем даже без романа.

Как-будто что-то плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы неизвестно, что там с этим ребенком и насколько он важен. Когда известно станет, тогда и можно будет говорить: полезла, потому что-шлюха или потому что это необходимо.

Успокойся бро. Она все ровно голос разума не услышит и будет талдычить свое.

Антох, мне нравится, что ты употребил слово патаскуха по отношению к Зеврану

Ну а что?Нормально. Кто он тогда если Мори патаскуха? Резчица забывает что с ним можно груповуху устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, мне нравится, что ты употребил слово патаскуха по отношению к Зеврану

И в чем Морри оказывается лучше, хотя бы за что-то спит, а не за просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем Морри оказывается лучше, хотя бы за что-то спит, а не за просто так.

Разницы никакой по сути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в чем Морри оказывается лучше, хотя бы за что-то спит, а не за просто так.

Зевран ему сисек не показал. От Хад!

Надеюсь в ДАИ ее дадут убить. Разными способами хорошо бы.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И в чем Морри оказывается лучше, хотя бы за что-то спит, а не за просто так.

Там между прочим не только кольцо, но и зеркало было, да не простое, а золотое. Так что по крайней мере обвинять ее в том, что продешевила - нет никакой возможности)

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой по сути

Ты конечно же хранишь добродетель до свадьбы. И экспериментов никогда не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы никакой по сути

Таки есть. В одном случае имеет персонажа прагматика, который идет к цели, совмещая приятное с полезным, в другом обычного декадента, живущего одним днем. Мне кажется первый в более выгодном положении.

Там между прочим не только кольцо, но и зеркало было, да не простое, а золотое. Так что по крайней мере обвинять ее в том, что продешевила - нет никакой возможности)

Даже можно подсчитать- зеркало и ребенок ( т.е. по сути власть и мощь) от ГГ, драгоценные камни, частично ткини, бижутерия от хасиндов и прочих дикарей. Недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...