Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D До реального не дойдет. ;)

По мне так Морриган - это:

1. Рассчетливая стерва, еще задолго до путешествия все спланировавшая с матерью("хранение" документов(могу поспорить, что сами ту печать и взломали), выручка ГГ и Алистера(запасной вариант) из Остагара(без Плана они бы там и остались, но благодарить за спасение по меньшей мере наивно и глупо), присоединение Морриган(как она сама призналась) в качестве рабочего сосуда для будущего "Бога", и само собой разумеющееся соблазнение и/или обольщение ГГ или Алистера(он с самого начала оказался чересчур несгибаемым в своих взглядах, за что я его уважаю). Ритуал так же доказательство - Морриган его предлогает вне зависимости от того, хорошо к ней относится ГГ или нет, и в любом случае перебирает все доступные рычаги давления и доводы, чтобы добиться своего. Так называемая "любовь", в которую верят наивные, неопытные и/или незрелые личности, ни что иное как еще один, дополнительный козырь в игре Морриган. Просьба Морриган убить Флемет - это не дружеская просьба, а банальное намерение дочки устранить свою мать как соперницу, так как такой куш, каким окажется дитя, она врядли захочет отдавать за просто так, довольствуясь меньшим или вообще ничем.

Да она вообще вселенское зло. 0_о   :-D Хотя, с общим направлением мысли согласен.

2. Эгоцентричная нимфоманка. Достаточно вспомнить про ее воспитание, жизнь до встречи с ГГ(особенно красноречиво говорят об этом ее реплики, адресованные ГГ(примерно так "у меня было много мужчин") и Лелиане("я мастерица постельных дел"), заигрывания со Стеном(меня позабавило, как он ее отшил :good: ), приключения с волками(которые она не стала отрицать при разговоре с Огреном), ее собственные взгляды и т.д.. Даже ее мать Флемет до одержимости была нормальной женщиной. 8)

Сексуальная жизнь - личное дело каждого. Судить человека по ней -  уже лицемерие.

3. Латентная злодейка. Мне смешно читать, как некоторые пытаются ее оправдать, называя нейтральной, "жертвой обстоятельств", "друидкой" и прочими бредовыми эпитетами. Назовите мне хоть пару случаев, когда бы она одобрила доброе дело(Коннор не считается - это был приказ ГГ, к тому же отношение Морри при этом падает на -5) бескорыстно, без всякой выгоды для себя. Зато темные делишки она одобряет однозначно и даже дает советы.

См. пункт 1.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь она реально и без любви ребеночка зачать предлагает, да и в постель к другому прыгнуть готова, чтот неужели простить готовы? О времена, о нравы.

ага =)

3. Латентная злодейка. Мне смешно читать, как некоторые пытаются ее оправдать, называя нейтральной, "жертвой обстоятельств", "друидкой" и прочими бредовыми эпитетами. Назовите мне хоть пару случаев, когда бы она одобрила доброе дело(Коннор не считается - это был приказ ГГ, к тому же отношение Морри при этом падает на -5) бескорыстно, без всякой выгоды для себя. Зато темные делишки она одобряет однозначно и даже дает советы.

Хм... А мне смешно читать, как некоторые пытаются представить вселенским злом ;) :-D

Эта женщина "стрва до такой степени" что её существование это угроза жизням всех жителей ферелдена (волков,оленей,гг)

Особенно такие посты :-D

Морри стерва которая подставлялась под каждое живое существо в Коркари Вайлдс (волки,олени,гг).

Вы подглядывали? Или откуда знаете?

Уважаемый Brandon! Плохо вы играете. :) Мой ГГ-Палистдол не погибал, так как в отряд своевременно был принят в статусе камикадзе Логейн. Ну и соответственно он выполнил свое предназначение. 3ef27cb68fa9fb6e7f21ec04a3c4fe2b.gif

Вот она истиная личина светлого паладина :) 

Я знаю, что я темный, так хоть самообманом не занимаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Уважаемый mumiy-troll каждому свое, не моралист, не пуританин, применяю по жизни подход "пусть тебе будет хорошо, до тех пор, пока твое хорошо не стало для меня плохо". 

Что касается предмета обсуждения..... намерения ее неясны, что из этого получится, тоже вопрос, не сад же она цветами засаживать собирается и не кур разводить, получит силу, большую силу. Что лучше "ужасный конец" либо "ужас без конца".... как по мне, так мор отсановлен, без неясностей и неопределенностей.

Изменено пользователем Brandon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ее не счтитаю вселенским злом. Эгоистичная, самовлюбленная особа. Сильная и слабая одновременно. Узколобая и не мудрая, но умная и практичная. На самом деле воспитание очень много значит. Если человек с детства запрограммирован на определенное мировоззрение, то чтобы измениться, нужно либо очень серьезное потрясение, либо достаточные самоанализ, самокритика. На что она не способна. Любовь может изменить человека, но на чистую любовь она не пособна. А та любовь, которую испытывает Морри, как бы это сказать, если ГГ не оправдает себя в ее глазах,- быстро превратиться из любви в ненависть ли бо со временем сама себя изживет под влиянием жизненных проблем и обстоятельств. Как личность мне она симпатична, "как человек" нет. Постоянно испытываю жалость к ней при общении.

Ребенка мой ГГ однозначно ей сделает по 2-м причинам: из любопытсва что выйдет и потому, что на нем завязано продолжение. Будет некузяво, если ребенка не сделал, а в продолжении он будет. Это всего лишь игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я ее не счтитаю вселенским злом. Эгоистичная, самовлюбленная особа. Сильная и слабая одновременно. Узколобая и не мудрая, но умная и практичная. На самом деле воспитание очень много значит. Если человек с детства запрограммирован на определенное мировоззрение, то чтобы измениться, нужно либо очень серьезное потрясение, либо достаточные самоанализ, самокритика. На что она не способна. Любовь может изменить человека, но на чистую любовь она не пособна. А та любовь, которую испытывает Морри, как бы это сказать, если ГГ не оправдает себя в ее глазах,- быстро превратиться из любви в ненависть ли бо со временем сама себя изживет под влиянием жизненных проблем и обстоятельств. Как личность мне она симпатична, "как человек" нет. Постоянно испытываю жалость к ней при общении.

Ребенка мой ГГ однозначно ей сделает по 2-м причинам: из любопытсва что выйдет и потому, что на нем завязано продолжение. Будет некузяво, если ребенка не сделал, а в продолжении он будет. Это всего лишь игра.

Какая вторая причина? Уверяю, независимо от того сделал ты ребенка либо нет, продолжению быть :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будет интересно... мы столько спорили, столько обсуждали о том, что всё таки будет, а вот "нати" и никто прав не окажется xD

Хотя мне будет очень интересно, если Морриган всё таки сделала ребёнка для добрых дел - мы её многие не любили, а она оказывается сделала большое доброе дело, и ребёнка родила во благо Тедаса... Всё было в голове у разработчиков - они так могли сделать... Ну хотябы вот слова Алистера - 

"Надо созвать всех учёных,пускай изучают порождений тьмы,нам еще предстоит с ними сражаться,и здесь,и с гномами" ©.

Да и слова Морриган -

"Этим я помогу всем Серым Стражам,чтобы впредь, не приносили себя в жертву,после смерти Архидемона."

Так что ответ уже есть... нам он только не известен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, оттуда и ее богатый сексуальный опыт, коим она гордится. wink.gif +школа Флемет. 9c08bc6c7adeaa3c5720ceb931934e02.gif

Аналогично. drinks.gif Я ее впредь держу в отряде до появления Винн, а в лагере - для получения квеста на убийство Флемет(одной одержимой ведьмой станет меньше) и получения Гремуара. После этого я ее выгоняю за ненадобностью. Вообще стоило бы разработчикам добавить возможность спровоцировать ее на нападение на ГГ - с удовольствием свел бы весь проклятый род Морриган в могилу. d0cf3507afd3f272f705ed19196fc44a.gif

Добро пожаловать в общину героев. smile.gif

Несгибаемый Вергумиде - это мне нравится, так что сочту за похвалу. Спасибо. smile.gif

Ну не только же лавры почета на нее вешать? wink.gif Стоит мне подумать только о том, что я когда-то был таким же почитателем Морриган, как другие, и мне становится стыдно и противно.

Именно нынешняя мода на "современность" мне и не нравится. То ли советское время... Обожаю фильмы и книги того времени, когда в моде были альтруизм и хоть какая то мораль и принципы.

Уважаемый Brandon! Плохо вы играете. smile.gif Мой ГГ-Палистдол не погибал, так как в отряд своевременно был принят в статусе камикадзе Логейн. Ну и соответственно он выполнил свое предназначение. 3ef27cb68fa9fb6e7f21ec04a3c4fe2b.gif

Эх в очередной раз понимаю, что совсем не понял ты персонажа Морриган, и что разработчики хотели сказать ее историей. Ну не веришь что она любит главного героя, а просто использует, кстати шикарно использует, перестала ему давать, несколько раз просила что бы он ее послал, несколько раз предупредила что ничего хорошего у них не получится, а самый яркий показатель что она всего навсего использует героя например эта ее фраза" отпусти меня, заставь меня поверить, что я тебе не нужна, и я уйди и буду тебе благодарна" если же ты говоришь что нет не хочешь с ней рвать" Она называет тебя эгоистичным ублюдком" или когда у нее спрашиваешь ты правда хочешь порвать отношение как она отвечает путаясь в словах "да...... потом бысто грустным голосом добавляя нет. А как она признается в любви, что это она говорит искренне неостается не тени сомнений , потому что такое ощущение что ей стыдно, за то что она влюбилась. Я тоже могу заявить, что Лелиана не любит героя а использует его. Короче я поражаюсь, насколько Вергумиде не понял, не разобрался , в этом герое. Короче морриган считаю самым интересным, романтичным, и ранимым персонажем в игре. Кстати сам Рей Музика сказал, что любит Морриган, когда о Лелиане высказался, что она ему просто симпатична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх в очередной раз понимаю, что совсем не понял ты персонажа Морриган, и что разработчики хотели сказать ее историей. Ну не веришь что она любит главного героя, а просто использует, кстати шикарно использует, перестала ему давать, несколько раз просила что бы он ее послал, несколько раз предупредила что ничего хорошего у них не получится, а самый яркий показатель что она всего навсего использует героя например эта ее фраза" отпусти меня, заставь меня поверить, что я тебе не нужна, и я уйди и буду тебе благодарна" если же ты говоришь что нет не хочешь с ней рвать" Она называет тебя эгоистичным ублюдком" или когда у нее спрашиваешь ты правда хочешь порвать отношение как она отвечает путаясь в словах "да...... потом бысто грустным голосом добавляя нет. А как она признается в любви, что это она говорит искренне неостается не тени сомнений , потому что такое ощущение что ей стыдно, за то что она влюбилась. Я тоже могу заявить, что  Лелиана  не любит героя а использует его. Короче я поражаюсь, насколько Вергумиде не понял, не разобрался , в этом герое. Короче морриган считаю самым интересным, романтичным, и ранимым персонажем в игре. Кстати сам Рей Музика сказал, что любит Морриган, когда о Лелиане высказался, что она ему просто симпатична

  :good:, и не только он один.... ну и фиг с ними ))) Нас всё равно больше)))) Да Морриган ,как все знают - любимый персонаж у БиоВарцев))) 

Морриган еще сказала - "чувства не должны помешать моему долгу" - да конечная фраза... "Я никогда тебя не забуду...любовь моя" :cray: :) 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Морриган ,как все знают - любимый персонаж у БиоВарцев)))

Да? А Девид Гейдер говорил, что его любимый персонаж - Алистер.8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, я имею ввиду БОЛЬШИНСТВО. А мнение ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИХ мне ничего не показывают  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять же, я имею ввиду БОЛЬШИНСТВО. А мнение ОДНОГО или НЕСКОЛЬКИХ мне ничего не показывают ;)

Одного, но ГЛАВНОГО сценариста. :) Да и девочек, сходящих с ума по Алу явно больше, чем фанатов Морриган и Лелианы вместе взятых.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель оправдывает средства, эти слова ее характеризуют, а то что она влюбилась, с кем не бывает, то что она преодалела чувства, характеризуют ее как сильную личность. Меня интересует цели и последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одного, но ГЛАВНОГО сценариста. :)

)))А кто бы не был, большинство всегда победит, в большинстве случаев xD)))) Ведь историю то знают ВСЕ.(из разработчиков)

И кстати, у Джоан Роулинг же любимым персонажем остаётся Лорд без носа =))) а она ведь Автор, так что тут похожая ситуация ))))

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вдруг любовь ряда биовейровцев к Морриган является доказательством ее белой пушистости? Люди вообще разные. Кому-то вон образы маньяков нравятся. Личные предпочтения Музики - это одно, а бизнес - другое. В игре нужна драма. Если эта драма будет предполагать сотворение из Морриган аццкой сотоны и последующая ее смерть на костре, то будьте спокойны, Музика даст на это добро.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Короче я поражаюсь, насколько Вергумиде не понял, не разобрался , в этом герое. 

Так паладины они все такие быстро судят и ещё быстрее приговаривают. И вот уже повсюду ночь освещают костерки с ведьмами :)

Нет большего зла чем фанатичный паладин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так паладины они все такие быстро судят и ещё быстрее приговаривают. И вот уже повсюду ночь освещают костерки с ведьмами :)

Нет большего зла чем фанатичный паладин...

Фанатичный ? По нему не скажешь... =)

----------

Музика даст добро ? А ничего что не он сценарий написал, и к тому же не даст, если уж так, а дал хотябы пиши, сюжет то готов   ;)

Мне кажется, с точки зрения...хм...бизнесмена, то чтобы угодить всем - чтобы все игру с большим восторгом шли покупать, то они удовлетворят каждого... скорее дадут сделать выбор в какой нибудь момент - помогать Морриган или нет... или что-то вроде этого, чтобы всем угодить xD))))

Эх моя тафтология xD

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного, но ГЛАВНОГО сценариста. :) Да и девочек, сходящих с ума по Алу явно больше, чем фанатов Морриган и Лелианы вместе взятых.

Этого никак не может быть, ибо девочек всего-то %10 игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого никак не может быть, ибо девочек всего-то %10 игроков.

Сами считали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музика даст добро ? А ничего что не он сценарий написал, и к тому же не даст, если уж так, а дал хотябы пиши, сюжет то готов wink.gif

Дал, дает, даст... какая разница? Факт в том, что личное отношение к персонажам не влияет на работу. Если для работы над этим персонажем надо извратиться, то извратятся.

Мне кажется, с точки зрения...хм...бизнесмена, то чтобы угодить всем - чтобы все игру с большим восторгом шли покупать, то они удовлетворят каждого... скорее дадут сделать выбор в какой нибудь момент - помогать Морриган или нет... или что-то вроде этого, чтобы всем угодить xD))))

Если сжигать ее в последней части, то все будет в порядке. Игру так и так купят, а продолжения делать уже не надо. rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами считали?:)

Я не претендую на точные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вторая причина? Уверяю, независимо от того сделал ты ребенка либо нет, продолжению быть  :drinks:

я ж назвал.

1. любопытство

2. чтоб окончание игры соответствовало началу продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы игра ещё называлась The Chronicles of Morrigan, то ещё можно именно на ней опыты ставить, как видишь в первой части такие опыты поставили именно над ГГ, а Морриган ушла, так что игра не про неё, и смысла с ней ворошить гнездо просто нет, влюблённость в неё одно дело, а игра вовсе другое, ну сам её сюжет, он же поставлен не на ней, а на всём мире, как СС его спасли. Ведь если бы я сдох как герой, то всё бы изменилось, а я то жив XD))))

------------

Не, а ДЕВУШКИ то, они же кто в Алистера, кто в Зеврана влюблены, и что, давай скажем, они тоже сдохнут во второй части, а у кого и вовсе в первой xD Ведь они с Морриган не крутили, так что не думай именно об одном, Морриган тут только для мужского пола играет роль ГЛАВНОЙ в игре, и то не для всех. 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего вдруг любовь ряда биовейровцев к Морриган является доказательством ее белой пушистости? Люди вообще разные. Кому-то вон образы маньяков нравятся. Личные предпочтения Музики - это одно, а бизнес - другое. В игре нужна драма. Если эта драма будет предполагать сотворение из Морриган аццкой сотоны и последующая ее смерть на костре, то будьте спокойны, Музика даст на это добро.

Ну это как один из опциональных вариантов весьма вероятно. Однако ж игры Биовар всегда славились возможностью что-то изменить, поэтому возможность переделать аццкую сотону обратно в девушку главного героя, тоже никто не отменял.

P.S. Вот Вергумиде-то обрадуется :-D

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага =)

1. Хм... А мне смешно читать, как некоторые пытаются представить вселенским злом ;) :-D

2. Вот она истиная личина светлого паладина :)

Я знаю, что я темный, так хоть самообманом не занимаюсь :)

1. Морриган не вселенское(ты, похоже, монументализмом страдаешь), но все таки зло(при том мелкое, которое тянет на большое). Вот была бы она Архидемоном - тогда другой разговор, а так...мешок на голову, ножом по горлу и все дела(если тебе такой подход понятен). ;) Нейтралом она в любом случае не является, так как ничем не уравновешивает свои темные поступки и суждения.

2. Грязный прием, но он не пройдет. :) Я отыгрываю паладина, но не дурака. 8) Палистдол живым представляет намного большую пользу, нежели мертвым(без него бы долийцы так и остались бы бомжами, а СС - изгоями без дома). Что же до Логейна...он получил свое + искупил свои грехи против эльфийского народа + погиб во славе и почете, пусть и посмертном, заслужив вечную память граждан, которых он столько лет оберегал + сам хотел этого.

Самообманом занимаешься как раз ты, оберегая свою ведьму. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, теперь еще больше убедился, почему в средневековье такие паладины чаще всего были на виселицах, и по делом им было xD.

Ух прямо мурашки по коже, Злооо то какое эта Морриган, бррр... боюсь. )))) Прямо угроза миру.... .  Вот именно - не архимедон или Логейн, и угрозы миру, пока что, не представляет.xD

В любом случае я и еще многие будут на её стороне, даже если Тедас будет в беде, ну а что, захватим вместе, это же круто, род людей истреблять, Стену и Зеврану это очень понравится )))  :-D Может в порождения тьмы успею записаться XDDD 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...