Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в файлах разработчиков говорится, что Флемет оставила кое-что для дочери. Еще раз: источник скорби - рабство и покорность воле Митал. Искра - наследие для наследника. Скорее всего с помощью голосов Инк будет искать Морри и уговаривать взять дар. Если пила она, то ее будут уговаривать голоса. Морри - это труд жизни Флемет, ее наследство, ее приемник. Инк в лучшем случае жрец, в худшем медиум-сосуд-проводник воли жрецов. Инк средство, Морри - цель.

Хотите верить в то, что Митал отдаст самое ценное случайно подвернувшемуся типу, Ваше право. Для меня это невероятная вещь.

Я догадываюсь,что собой представляет источник. И это была цена за то, чтобы не усилить Морриган. У меня только этот мотив был, когда я выпила. А так я бы вообще хотела уничтожить источник.

Посмотрим, что будет дальше. А власть над Инкви у Морриган только ставит ее жизнь под угрозу от игрока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инк средство, Морри - цель.

Хотите верить в то, что Митал отдаст самое ценное случайно подвернувшемуся типу, Ваше право. Для меня это невероятная вещь.

Угу, да. Инкви среднестатистический чудик из Тедаса. В нем уникального то, ничего нет. Ага. 

Случайно подвернувшийся тип из соседней таверны.

 

Морри - цель? Ок, что конкретно нам это доказывает в плане того, что она пойдет мир спасать, творить добро или не направит силу в неправильное русло? в связи с какими то своими убеждениями?

 

Я догадываюсь,что собой представляет источник. И это была цена за то, чтобы не усилить Морриган.

 

Вот и я также думаю.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уникальным инка делает метка, к слову. И вообще он терминатором всю игру был

Не, ну это совсем за гранью добра и зла  :blink: . И что с той меткой боги на Инка молиться начнут? Один прицельный удар в голову и метка переходит к следующему претенденту. Какая разница к чему приделан артефакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая дружба? Я считала, что Морриган важно остановить Мор, о чем она мне говорила, поэтому терпела ее, а в итоге ей хотелось заполучить душу Бога. А с просьбой я ее еще с Флемет прокатила, что уж про ритуал говорить. :tongue:

И мне очень не понравилось, какой момент выбрала Морриган, чтобы сообщить о ритуале. Она знала тайну Стражей и молчала. Для меня это как подстава. А к концу игроку сложно отправить на смерть Алистера или себя. Ведь в начале мы не знали, что для уничтожения Архидемона необходимо умереть.

Ага, не врет, например, когда переводила надпись с эльфийского в храме Митал)))

вы видите это так. Я вижу иначе. В начале пути она сама не доверяет нам, с какой стати ей раскрывать тайны Стражей двум людям, которых она видела дважды в жизни, новичкам, пусть и СС. Это во-первых. Во-вторых, может быть она думает на тот момент, что мы это знаем. В-третьих, откуда она знает, как мы на это отреагируем? Поверим ли ей? Или вообще можем выкинуть из отряда.

А в храме Митал... вы же сами говорите о доверии. Не только вы имеете право сомневаться в человеке, но и Морри тоже сомневается в Инкви, в его целях, методах. Напомню, мы для нее никто. (Это СС был для нее другом). И насколько я помню она там не врет, а не договаривает (могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну это совсем за гранью добра и зла  :blink: . И что с той меткой боги на Инка молиться начнут? Один прицельный удар в голову и метка переходит к следующему претенденту. Какая разница к чему приделан артефакт?

В каком смысле "за гранью добра и зла"? От меня и принятых мною решений зависит (или БВ) в какое русло все выльется.

Насчет абсолютного контроля над инкви уже был спор в теме Соласа.

 

Насчет второго: покажи мне еще одного инквизитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, да. Инкви среднестатистический чудик из Тедаса. В нем уникального то, ничего нет. Ага. 

Случайно подвернувшийся тип из соседней таверны.

 

Морри - цель? Ок, что конкретно нам это доказывает в плане того, что она пойдет мир спасать, творить добро или не направит силу в неправильное русло? в связи с какими то своими убеждениями?

 

Вот и я также думаю.

это не доказывает, что Морри не пойдет крушить. Это лишь доказательство того, что Митал хочет, чтобы ее силу получила Морри, а не Инк. И все. А доказать, что Морри не пойдет крушить Тедас, можно будет только после выхода DLC или DA4, как и доказать обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это не доказывает, что Морри не пойдет крушить. Это лишь доказательство того, что Митал хочет, чтобы ее силу получила Морри, а не Инк. И все. А доказать, что Морри не пойдет крушить Тедас, можно будет только после выхода DLC или DA4, как и доказать обратное

Да, я о том же.

В конкретном вопросе о питье источника каждый для себя нашел свои причины пить или не пить источник. Прокрутил разные доводы "за" и "против".

Вопрос доверия - мой личный довод.

А решит все DLC и ДА4, да.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видите это так. Я вижу иначе. В начале пути она сама не доверяет нам, с какой стати ей раскрывать тайны Стражей двум людям, которых она видела дважды в жизни, новичкам, пусть и СС. Это во-первых. Во-вторых, может быть она думает на тот момент, что мы это знаем. В-третьих, откуда она знает, как мы на это отреагируем? Поверим ли ей? Или вообще можем выкинуть из отряда.

А в храме Митал... вы же сами говорите о доверии. Не только вы имеете право сомневаться в человеке, но и Морри тоже сомневается в Инкви, в его целях, методах. Напомню, мы для нее никто. (Это СС был для нее другом). И насколько я помню она там не врет, а не договаривает (могу ошибаться)

Как с какой стати? С той, что они единственные Стражи, которые борются с Мором и от которых зависит уничтожение Архидемона и душа ДБ. Очевидно, что Морри в курсе, что мы не знаем об этом. И момент, чтобы сообщить такую новость, был выбран специально. Для многих Алистер стал близким другом или любовью, и умирать самим тоже не хочется. А тут Морри, спасительница, предлагает темный ритуал в обмен на душу. И она скрывает, зачем ей это. Дело не в доверии к Стражу, Морриган предлагает ритуал при любых отношениях, даже далеких от доверительных.

Пусть Морриган нам доверяет или нет, но и мы доверять не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, да. Инкви среднестатистический чудик из Тедаса. В нем уникального то, ничего нет. Ага. 

Случайно подвернувшийся тип из соседней таверны.

Вообще оно так и есть. Или мы с Вами разные предыстории читали? В моих было посылают "чудика" на конклав, там он заворачивает не туда. А у Вас, вероятно, Первая клана заслана Хранительницей с целью стать спасителем эльфийского рода. Ей это еще цыганкой было предсказано в момент рождения.

Даже Корифей не настолько был наивным, чтобы пить самому. Заготавливал сосуд. А вот он-то на все бы пошел, чтобы стать богом. Вот интересно, в Вашем понимании Кальперния тоже устроила бы Митал как приемник Искры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывайте, что Инкви и Морриган перед испитием из источника на равных, ни один, ни другой не знает, что будет. И "правильного" выбора быть не может.

Во всех ключевых решениях нет "плохого/хорошего" выбора.

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще оно так и есть. Или мы с Вами разные предыстории читали? В моих было посылают "чудика" на конклав, там он заворачивает не туда. А у Вас, вероятно, Первая клана заслана Хранительницей с целью стать спасителем эльфийского рода. Ей это еще цыганкой было предсказано в момент рождения.

Даже Корифей не настолько был наивным, чтобы пить самому. Заготавливал сосуд. А вот он-то на все бы пошел, чтобы стать богом. Вот интересно, в Вашем понимании Кальперния тоже устроила бы Митал как приемник Искры?

What? После того как мы с чудиком определились, кем стал этот чудик потом?

Что за бред. Когда я писала, что предыстория определяет уникальность инквизитора?

Уникальным его делает то, что происходит потом.

 

А вообще, чтобы прекратить спор и мне продолжить работать я повторю то, что только написала

Каждый сам для себя решит, что поставить в доводы - во главе принятия решения о питье источника.

Я не увидила ничего, что уничтожило бы без остатка мой "доверие Морриган".

 

И как написала сейчас jelissa точного ответа на вопрос кто прав, нет и не будет до выхода дополнений или новой части.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле "за гранью добра и зла"? От меня и принятых мною решений зависит (или БВ) в какое русло все выльется.

Вы когда Кип заполняли нашли хоть одно решение меняющее основной сюжет, поворачивающий его в другое русло? Даже Морри с Лелей не убить до конца. Потому-что основной сюжет их включает. Митал "отдадут" Инку только если выкинут из серии. Но раз есть файлы об Искре и живая Морри, то с большей вероятностью произошла рокировка Флемет-Митал/Морриган-Митал. И там нет места Вашей Инки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как с какой стати? С той, что они единственные Стражи, которые борются с Мором и от которых зависит уничтожение Архидемона и душа ДБ. Очевидно, что Морри в курсе, что мы не знаем об этом. И момент, чтобы сообщить такую новость, был выбран специально. Для многих Алистер стал близким другом или любовью, и умирать самим тоже не хочется. А тут Морри, спасительница, предлагает темный ритуал в обмен на душу. И она скрывает, зачем ей это. Дело не в доверии к Стражу, Морриган предлагает ритуал при любых отношениях, даже далеких от доверительных.

Пусть Морриган нам доверяет или нет, но и мы доверять не обязаны.

1.Вы ей доверять не обязаны, как и она вам. Откуда она знает, что мы после Диких Земель не свернем в сторону ближайшего порта? (мы этого, конечно, сделать не можем из-за условностей игры) Поэтому с чего она должна говорить нам о подробностях убийства Архидемона, которые держатся Серыми Стражами в строжайшем секрете?

2. Откуда информация, что она точно знает, что мы не осведомлены в этом вопросе? Даже Риордан думал, что мы знаем.

3. Она приходит именно в этот момент, т.к. он подходит идеально. И ТР остается ее главной целью, из-за которой Флемет отправила ее с нами. Если бы она раскрылась раньше, мы могли просто выкинуть из отряда, и все - пиши пропало. При дружбе она уже доверяет настолько, чтобы раскрыться, в других случаях идет ва-банк

4. А скрывает зачем ей это, потому что и сама толком не знает. Лишь выполняет задание

А дальше опять же не знает, как мы к этому отнесемся. Она привыкла доверять лишь себе, и дружба с СС для нее уже разрыв шаблона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто знает, что говорит Морриган о Страже "проткнувшем" ее в дополнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шмель, с вами я полностью согласна. Жаль кончились лайки. Также согласна с тем, что здесь нет правильного решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда Кип заполняли нашли хоть одно решение меняющее основной сюжет, поворачивающий его в другое русло? 

 

Не знаю как основной сюжет инквизиции, но зато решения вроде "маги-храмовники" , ВЖ не катит?

Четкой грани добра и зла там нет (разве только если мы сами для себя посчитаем то или иное решение добром или злом),

однако это и не значит, что Морриган будет благом для Тедаса и ей стоит облегчить жизнь отдав самолично ту силу.

 

И если файлы об искре верны, то что мешает им сделать рокировку с инкви. Откуда такая уверенность в том, что места для инкви нет?

Даже у Хоук оно по своему было.

И что за уверенность должна появиться после слов то с большей вероятностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вы ей доверять не обязаны, как и она вам. Откуда она знает, что мы после Диких Земель не свернем в сторону ближайшего порта? (мы этого, конечно, сделать не можем из-за условностей игры) Поэтому с чего она должна говорить нам о подробностях убийства Архидемона, которые держатся Серыми Стражами в строжайшем секрете?

2. Откуда информация, что она точно знает, что мы не осведомлены в этом вопросе? Даже Риордан думал, что мы знаем.

3. Она приходит именно в этот момент, т.к. он подходит идеально. И ТР остается ее главной целью, из-за которой Флемет отправила ее с нами. Если бы она раскрылась раньше, мы могли просто выкинуть из отряда, и все - пиши пропало. При дружбе она уже доверяет настолько, чтобы раскрыться, в других случаях идет ва-банк

1. Потому что мы и есть Серые Стражи, единственные, которые сражаются с Мором и для этого спасенные Флемет. Другое дело, что к концу отказаться от ритуала гораздо сложнее, чем если бы мы заранее знали, что должны обязательно умереть. Скрывать от СС секрет СС? Это абсурд. Только ей это выгодно.

2. Морриган в курсе, потому что это обсуждалось в лагере. И это стало бы очевидно любому, путешествующему с нами.

Когда я дойду в новом прохождении до момента с ритуалом, то смогу лучше объяснить этот момент.

3.  Конечно ее цель ТР, ей даже на победу над Архидемоном плевать. Морриган собиралась использовать душу для защиты и усиления себя. Вроде об этом она мне говорила, когда я встретилась с ней в Охоте на ведьм. И она явно не знала, что все подстроено Флемет и идет по ее плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Потому что мы и есть Серые Стражи, единственные, которые сражаются с Мором и для этого спасенные Флемет. Другое дело, что к концу отказаться от ритуала гораздо сложнее, чем если бы мы заранее знали, что должны обязательно умереть. Скрывать от СС секрет СС? Это абсурд. Только ей это выгодно.

2. Морриган в курсе, потому что это обсуждалось в лагере. И это стало бы очевидно любому, путешествующему с нами.

Когда я дойду в новом прохождении до момента с ритуалом, то смогу лучше объяснить этот момент.

3. Конечно ее цель ТР, ей даже на победу над Архидемоном плевать. Морриган собиралась использовать душу для защиты и усиления себя. Вроде об этом она мне говорила, когда я встретилась с ней в Охоте на ведьм. И она явно не знала, что все подстроено Флемет и идет по ее плану.

1. Еще раз спрашиваю, что мешает этим единственным СС просто слинять? Тогда для чего говорить им об этом?

2. У меня лично не было такого разговора, так что точно утверждать не буду.

3. Но о ТР рассказал ей кто? Кто отправил со Стражами? Это в ходе игры она решает убить Флемет и использовать душу сама, причем не так, как хотела Флемет, потому что не знает, как хотела Флемет (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление)

А на победу Архидемона ей не плевать. Она таскалась с нами и помогала собирать армию. И если от ее предложения отказались, то смысл ей оставаться, когда у Стража целая армия и она одна ничего не решит. Тем более ее отвергли и обидели своим недоверием (да, она тоже человек и имеет чувства)

Upd: Гррр, долбанная автозамена

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на победу Архидемона ей не плевать. Она таскалась с нами и помогала собирать армию. И если от ее ред ложная отказались, то смысл ей оставаться, когда у Стража целая армия и она одна ничего не решит. Тем более ее отвергли и обидели своим недоверием (да, она тоже человек и имеет чувства)

Двойные стандарты. Хотим от Морриган жертвенности, виним её за то, что она эгоистка, а сами же повторяем её поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, при всём уважении - отказаться от тёмного ритуала - это её отвергли и обидели своим недоверием? Ну ничего ж себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты. Хотим от Морриган жертвенности, виним её за то, что она эгоистка, а сами же повторяем её поведение.

а с вами у нас, как я вижу, во многом сходятся мнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Еще раз спрашиваю, что мешает этим единственным СС просто слинять? Тогда для чего говорить им об этом?

2. У меня лично не было такого разговора, так что точно утверждать не буду.

3. Но о ТР рассказал ей кто? Кто отправил со Стражами? Это в ходе игры она решает убить Флемет и использовать душу сама, причем не так, как хотела Флемет, потому что не знает, как хотела Флемет (по крайней мере у меня сложилось такое впечатление)

Им мешает слинять механика игры. Моя долийка отчаянно сопротивлялась от вступления в СС, но это ей не помогло. xD А вообще Стражи могут уйти и узнав про ритуал. Но вы же понимаете, в чем истинная причина не сообщать заранее.

Морриган считает, что может обвести Флемет вокруг носа, и не понимает, что творит. Тоже самое происходит и с Источником. Морри так и не поумнела. Даже Митал об этом сокрушалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, при всём уважении - отказаться от тёмного ритуала - это её отвергли и обидели своим недоверием? Ну ничего ж себе.

я думаю так. На истину в последней инстанции не претендую

Им мешает слинять механика игры. Моя долийка отчаянно сопротивлялась от вступления в СС, но это ей не помогло. xD А вообще Стражи могут уйти и узнав про ритуал. Но вы же понимаете, в чем истинная причина не сообщать заранее.

Морриган считает, что может обвести Флемет вокруг носа, и не понимает, что творит. Тоже самое происходит и с Источником. Морри так и не поумнела. Даже Митал об этом сокрушалась)

и как это доказывает, что она плохая, злая и вообще бяка? Я говорила только, что она не зло. А с источником это выбор личный для каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты. Хотим от Морриган жертвенности, виним её за то, что она эгоистка, а сами же повторяем её поведение.

Нет, я не хочу от Морриган жертвенности. Я хочу, чтобы у меня в отряде были те, кто хочет покончить с Мором. А это, как оказалось, не Морриган, решившая прибрать к рукам душу Бога. Просто не надо было изначально об этом врать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю так. На истину в последней инстанции не претендую

Для меня это ОЧЕНЬ странно, потому что просьба "сделай мне ребенка с душой Древнего Бога, которого никто кроме меня не увидит, а я ко всему еще и не скажу, зачем оно надо" - это не просьба о дружеской помощи  и доверии, кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...