Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Морриган / Morrigan

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ee2486a149513b336fc3608bd131f211.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Морриган – дочь Флемет, легендарной и жуткой Ведьмы Пустошей. Воспитанная в одиночку своей матерью в самых дальних уголках великого леса, эта загадочная красавица питает презрение ко всему роду человеческому. Она наблюдала за людьми издалека, презирая их за слабости, и в то же время страстно желая познакомиться поближе с их миром, совершенно четко отдавая себе отчет, как сильно возненавидят ее люди, если узнают, кто она такая на самом деле. Морриган изучала искусство своей матери без ограничений и надзора храмовников и теперь, став магом-оборотнем, она не остановится ни перед чем, чтобы и дальше развивать свои таинственные силы.

- Озвучила Морриган - Claudia Black

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гей это и есть вроде серийный убийца если мы думаем про одного перса)

кстати а никто не думал что морри просто блефует (мы это уже никогда не выясним но прямых доказательств то нет) чтобы не "спугнуть дичь"?) мне в реаллайфе встречалась одна, которая говорила что у нее был секс - а в итоге все наоборот. в итоге оказалось что это говорила потому что боялась что ее пассия испугается того что она девственница %)

Может конечно и блефует, но сильно сомневаюсь. Ведь такие интимные подробности своей интимной (прошу прощения за тавтологию) жизни она не делала, если с ней у, по крайней мере, моего героя закручивался роман. А вот когда мой герой не заводил с ней роман, но был в хороших отношениях или в неплохих (неотрицательных, хотя отрицательного отношения Морриган у меня практически и не было, так что не знаю, может и с отрицательным она признается), то она делает вот такие вот признания. А смысла врать в данном случае для нее я не вижу.

И к тому же она говорила о том, что несколько раз покидала Дебри Коркари. Так что не только в Дебрях Коркари она могла бы найти мужчин.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ее реплика в борделе не зависит от наличия романа с гг. У меня при первых двух прохождениях ее не было, а вот при третьем - была, не смотря на отношения +98 и любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, а как вы считаете, возможен ли в одном из продолжений DA хэпи энд в романе ГГ и Морриган?

Считаю, что невозможен в плане создания семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что интересно то, тут паладинчик то опять одну деталь упустил, где компромат ?  :-D

Даже если она и не девственница, то не вижу тут ничё плохого, собственно как и в Лелиане (по поводу секса).

Одно важно, что лелиана бард,убийца,наёмница и т.п.

Морриган за деньги никого не убила, скорее за самосохранение. 

"Кто к нам с мечом придёт, от посоха и погибнет"

Или как говорится, ты не трогаешь меня, а я потом тебе в спину, что про Морриган не скажешь.

Или вы хотите сказать что Россия виновата в том, что Грузия напала ?))) А я к тому, что кто первый начал, тот и виноват, как всем известно, ибо не фигу лазить в лес, когда есть своя жизнь, а те бы жили и жили, никому не мешали)) А к ним ведь шли и шли храмовники, как будто у них есть золото на век богатства...

просто пример... не больше и не меньше.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что невозможен в плане создания семьи.

Ну с той ведьмой, с которой мы встречаемся в диких землях в начале игры, наверное да.

Но даже в конце DAO, у ворот Денерима, Морриган предстает уже не той ведьмой, которой мы знали в начале.

Она признается, что любит Г.Г. (она даже говорит уже вроде не в своей привычной манере).

Хотя вроде как дело сделано, она добилась, того, чего хотела и скрывать свою истинную сущность смысла вроде как нет.

Т.е. противоречие между её собственным "я" и тем, что ей может предложить ГГ уже есть.

Теперь ей только осталось осознать, что её любовь к Г.Г. сделает её лишь сильнее, поскольку сейчас она может рассчитывать лишь на себя, а так у нее появится защитник, который без всякой корысти будет защищать её хоть от сотни архидемонов.

P.S. Понятно, что на все воля разработчиков, но лично мне такой поворот событий не кажется нелогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну с той ведьмой, с которой мы встречаемся в диких землях в начале игры, наверное да.

Но даже в конце DAO, у ворот Денерима, Морриган предстает уже не той ведьмой, которой мы знали в начале.

Она признается, что любит Г.Г. (она даже говорит уже вроде не в своей привычной манере).

Хотя вроде как дело сделано, она добилась, того, чего хотела и скрывать свою истинную сущность смысла вроде как нет.

Т.е. противоречие между её собственным "я" и тем, что ей может предложить ГГ уже есть.

Теперь ей только осталось осознать, что её любовь к Г.Г. сделает её лишь сильнее, поскольку сейчас она может рассчитывать лишь на себя, а так у нее появится защитник, который без всякой корысти будет защищать её хоть от сотни архидемонов.

P.S. Понятно, что на все воля разработчиков, но лично мне такой поворот событий не кажется нелогичным.

Любовь сделала свою работу, изменила человека. Сначала игры она была на вид просто бездушной, но после первых слов уже сразу было понятно что не простая. У всех своё мировозрение, у большинства, к сожалению, тупое и бессмысленное, какой бы цель там не была, любовь, семья и т.п. не имеет к этому отношение, хоть и может препятствовать, ибо она же не знала что вот он - её любимый... время лечит, но учить себя можем только МЫ и никто другой.

Всё же я был бы склонен не как к защитнику, а как к части её жизни, Морриган сама за себя постоит без всяких там героев Фарелдена. Так разработчики это всё придумали и им решать как с этим поступить ))) А нам тихо или громко, но ждать и верить.

P.S.> Я бы им внушил кое что, будь у меня такая возможность.

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь сделала свою работу, изменила человека. Сначала игры она была на вид просто бездушной, но после первых слов уже сразу было понятно что не простая. У всех своё мировозрение, у большинства, к сожалению, тупое и бессмысленное, какой бы цель там не была, любовь, семья и т.п. не имеет к этому отношение, хоть и может препятствовать, ибо она же не знала что вот он - её любимый... время лечит, но учить себя можем только МЫ и никто другой.

Всё же я был бы склонен не как к защитнику, а как к части её жизни, Морриган сама за себя постоит без всяких там героев Фарелдена. Так разработчики это всё придумали и им решать как с этим поступить ))) А нам тихо или громко, но ждать и верить.

P.S.> Я бы им внушил кое что, будь у меня такая возможность.

Ну, "защитник", это для начала, чтобы не считала любовь слабостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё нижеизложенное чистой воды ИМХО. Если при этом что-то подобное уже раньше было, то заранее извиняюсь. В этом случае прошу модераторов удалить это сообщение. Всю ветку мне не осилить.

И тем не менее хочется обобщить кое какие факты и попытаться сделать некоторые выводы:

Изначально, Морриган и Флемет очевидно действовали сообща. Т.е. по видимости, планировали получить ребенка-полубога.

Получив книгу из башни магов, Морриган узнает, что Флемет планирует вселиться в неё (или всё же сразу в её ребёнка) и просит ГГ убить её.

Вариант, что сцена убийства изначально по плану Флемет-Морриган. имхо не реалистичен.

Если Флемет нужно, чтобы её "убили", то зачем просить ГГ позволить ей уйти (вдруг согласится) и уж тем более нет смысла превращаться в дракона, дабы усложнить задачу.

Зачем Морриган просит убить Флемет?

Возможные причины:

1. Желание защитить себя и ребенка от её матери.

2. Желание вселиться в него вместо Флемет.

3. Другие причины (о них мы ничего не знаем)

Морриган присоединяется к отряду дабы исполнить план.

По логике вещей она должна бы первой проявить инициативу в отношениях или спровоцировать кого-либо из СС для начала романтических отношений с ней дабы привязать к себе, однако этого не происходит. Она ведет себя также как и прежде (возможно её сразу понравился ГГ, но она считает, что проявление чувств это слабость с её стороны и просто выжидает своего часа). Видимо действительно, любовь в её планы не входила. Но впоследствии (если ГГ проявит инициативу) не способна скрывать свои чувства (особенно после ролика с зеркалом) и влюбляется в Г.Г. (думаю этот факт подтверждать не стоит).

Накануне финальной битвы, она собирает свою волю в кулак и раскрывает свои ближайшие планы перед ГГ. И здесь она не лжет, хотя с логики злой ведьмы как раз стоит. Сказала бы, что то типа "сделаем ребенка и останемся вместе и т.д., а затем под звуки победных фанфар потихоньку свалила (и про колечко тоже не забыла бы), и пока ГГ очнется, ее было бы уже не найти". Правда неизвестно о дальнейшей судьбе ребенка, но это ничего не доказывает. У меня вообще она сказала что-то вроде того, что будет растить его "с уважением к его истокам" (хотя дословно не помню). Поэтому, полагаю (точнее надеюсь), что вселение в тело ребенка в её планы не входит.

Остается ещё вопрос: почему Морриган уходит от ГГ?

Возможные причины:

1. Привычка рассчитывать лишь на себя, а "любовь-это слабость".

2. Понимание того, что такого ребенка нужно растить от посторонних глаз, а с "Героем Ферелдена" это будет сделать очень трудно.

3. Другие причины (о них мы ничего не знаем)

Всё это я изложил лишь с целью высказать свою позицию по отношению к Морриган. Несмотря на нераскрытость данного персонажа, всё же считаю её скорее "потенциально положительным" персонажем, чем наоборот.

P.S. В продолжении DA, по желанию разработчиков, Морриган может предстать перед нами как положительным так и отрицательным персонажем, но лично моё мнение, "необратимо"-отрицательным персонажем делать ее не правильно.

Изменено пользователем Crusader3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логике злой ведьмы ?)))

Ну в чём я тут согласен, только в том, что это и есть ИМХО  :-D 

Так что оспаривать не буду, уж слишком так относится к игре, высчитывая все жизненные ходы будут только Русские ... любого другого, так там только судят по действию в игре, а не как бы было в жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Crusader3, интересная теория.

Мне больше всего кажется, что ее цель, как раз те самые "другие неизвестные причины". Слабо себе представляю, что можно вселиться в ребенка (даже и подросшего) с душой древнего Бога. Вот тут я чего-то недопонимаю, начиная от вселений Флемет в тела дочерей, если кто-то вселяется в чужое тело, то это вселяется его душа, но что становится с душой того, в кого вселились? То есть вряд ли в теле могут сосуществовать сразу несколько душ... Хотя ладно, неважно.

Больше всего меня смущает в одном из разговоров приблизительно такая фраза Морриган "Мои чувства не должны мешать моему долгу!" Приблизительно такие слова я хотел ей сказать в свое первое прохождение (но разработчики не дали такого варианта ответа в диалоге), когда отказался от проведения ритуала и не слышал от нее этих слов и потому очень сильно удивился, когда услышал подобные слова от нее в пятое прохождение. О каком долге идет речь? Она же лесная ведьма - она никому ничего не должна! А тут она начинает говорить про долг. Что-то тут не сходится. Это ГГ Серый Страж должен не допустить даже малейшей возможности уцелеть такому могуществу и силе, которой обладал Архидемон (но я согласен с тем, что в данном случае она не врет и Архидемон действительно погибает), или, на худой конец, Древний Бог, душа которого и будет заключена в ребенке, чтобы это могущество не было использовано в темных целях. И потому он, по моему мнению, не должен соглашаться на ритуал.

Подводя итог, что-то она, по-моему, темнит, так как очень не хочет говорить зачем ей нужен этот ребенок. Не думаю, что разработчики оставят эту линию в истории Dragon Age без внимания, но только в ней одной куча вариантов развития событий, а уж, что говорить про всю Dragon Age. Глядя на моду Bioware по импорту сейвов из предыдущих игр своих серий в последующие, становится тревожно, а смогут ли они учесть все возможные варианты хотя бы более-менее важных второстепенных квестов при создании, как дополнений, так и полноценных продолжений? Хотелось бы, чтобы смогли, но для этого нужно провести просто титаническую работу, которую сделать даже для Bioware будет невероятно сложно... Но это я что-то увлекся и не по теме.

Кстати, хочу поинтересоваться. Когда я проходил игру в первый раз и заводил роман с Морриган, но отказался от ритуала, мне в эпилоге написали, все равно, что видели кого-то похожую на нее идущую через Морозные горы и вроде даже беременную. Так вот, собственно, мне интересно, это баг, или же это по сюжету так, мол она все равно забеременела от ГГ, но с их предыдущего раза, а не от проведенного ритуала, которого и не было (про вариант, что от кого-то другого, как-то не очень вериться, ведь в другие прохождения, когда я не заводил с ней роман, не спал и не соглашался на ритуал был эпилог о том, что она (скорее всего она) - странная черноволосая чародейка сумела добиться признания при дворе императрицы Орлея). Было бы интересно встретить ее при таком раскладе - ГГ мертв, мы играем другим героем и встречаем Морриган с ребенком от нашего первого героя. Но это опять же упирается в тот факт, что разработчикам нужно невероятно бережно и кропотливо подойти к проблеме переноса решений и выборов героя из предыдущих частей, которая выглядит очень и очень (и еще много раз очень) сложной, учитывая количество вариантов, возможных в игре.

P.S. Ни одна игра еще так сильно не увлекала меня своим сюжетом и недосказанностью, ведь несмотря вроде бы на законченность Dragon Age - Архидемон убит, Мор остановлен, - в этом мире осталась очень много недосказанного, не показанного и не рассказанного. И связанного с Морриган в том числе. Как же хочется продолжения, а оно (полноценное продолжение, то есть вторая часть, а не дополнение часов на пятнадцать) выйдет наверняка нескоро - через пару-тройку лет.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу поинтересоваться. Когда я проходил игру в первый раз и заводил роман с Морриган, но отказался от ритуала, мне в эпилоге написали, все равно, что видели кого-то похожую на нее идущую через Морозные горы и вроде даже беременную. Так вот, собственно, мне интересно, это баг, или же это по сюжету так, мол она все равно забеременела от ГГ, но с их предыдущего раза, а не от проведенного ритуала, которого и не было

Это не баг, она забеременела от ГГ с их предыдущего раза. Дэвид Гайдер на оф. форуме по этому поводу написал что "темное колдовство не единственный способ зачатия детей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня этот эпилог был и при ГГ женского полу и отказом от ритуала. Так что Морриган скорее всего после разговора с ГГ заскочила в комнату Алистера или Риордана.

Что-то я не понимаю всего этого ажиотажа вокруг Морриган.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй, лучший из персонажей в ДА из тех, что я видел. Интересная история ее и сюжетный квест с гримуаром Флемет. Нравится характер в целом и отношение к происходящему, за юмор тоже люблю ( как она Алистера стебет!)

Внешне, конечно, просто красавица, да и девушек любящих изысканные серебряные украшения я очень люблю)

Так как играл за женского персонажа, то переспать в конце с Морриган не удалось, пришлось просить Алистера участвовать в долбанном ритуале, естественно, он любил мою ГГ и согласился на поступок)))

Единственным недостатком ее характера, считаю личною выгоду от дела, я так не могу, у меня героиня - писмейкерша до мозга костей: всем помогу, чем смогу. Поэтому ее методы не прокатывают, на некоторые задания приходилось вместо "злой" Морриган брать добродушную Лелиану. Изначально отношения у моей ГГ должны были складываться именно с Морриган, и все бы было хорошо, пока моя ГГ не влюбилась в душку Алистера :З . В итоге остались в отличных, теплых с ней отношениях - Тепло+97

Вообщем надеюсь, что она появится во второй части или каком-нить аддоне, хочется ребенка посмотреть ее, и моя ГГ ответила - что найдет ее, что как бы намекает.

З.Ы. До меня дошли слухи, что Морри за секс без обязательств, это так? Уж больно интересно)))

Что-то я не понимаю всего этого ажиотажа вокруг Морриган.

Ну не знаю, я считаю, что ее роль в сюжете весьма центральна и делает его очень интересным и разнообразным.

Изменено пользователем Faron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я считаю, что ее роль в сюжете весьма центральна и делает его очень интересным и разнообразным.

Постоянно практикую вышвыривание ее из партии прямо в Лотеринге и живу счастливо (а уж как мои гг счастливы, так это словами не описать). Пару раз говорила ей то, что она хотела слышать, дарила бусы и зеркала, аки Миклухо-Маклай, добивалась стопроцентного "дружелюбно". Но все равно пришла к выводу, что лучше гнать ее. Надо будет (а ей надо) - сама придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно практикую вышвыривание ее из партии прямо в Лотеринге и живу счастливо (а уж как мои гг счастливы, так это словами не описать). Пару раз говорила ей то, что она хотела слышать, дарила бусы и зеркала, аки Миклухо-Маклай, добивалась стопроцентного "дружелюбно". Но все равно пришла к выводу, что лучше гнать ее. Надо будет (а ей надо) - сама придет.

Как только добуду флеметов гремуар - выгоню из партии. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю сней xодить она у мен штатный маг и несмотря на все ее минусы мне интересны ее высказывание, а минусы у меня целый мешок с украшениями. и она мне как подруга нравиться больше чем Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crusader3, интересная теория.

Мне больше всего кажется, что ее цель, как раз те самые "другие неизвестные причины". Слабо себе представляю, что можно вселиться в ребенка (даже и подросшего) с душой древнего Бога. Вот тут я чего-то недопонимаю, начиная от вселений Флемет в тела дочерей, если кто-то вселяется в чужое тело, то это вселяется его душа, но что становится с душой того, в кого вселились? То есть вряд ли в теле могут сосуществовать сразу несколько душ... Хотя ладно, неважно.

Больше всего меня смущает в одном из разговоров приблизительно такая фраза Морриган "Мои чувства не должны мешать моему долгу!" Приблизительно такие слова я хотел ей сказать в свое первое прохождение (но разработчики не дали такого варианта ответа в диалоге), когда отказался от проведения ритуала и не слышал от нее этих слов и потому очень сильно удивился, когда услышал подобные слова от нее в пятое прохождение. О каком долге идет речь? Она же лесная ведьма - она никому ничего не должна! А тут она начинает говорить про долг. Что-то тут не сходится. Это ГГ Серый Страж должен не допустить даже малейшей возможности уцелеть такому могуществу и силе, которой обладал Архидемон (но я согласен с тем, что в данном случае она не врет и Архидемон действительно погибает), или, на худой конец, Древний Бог, душа которого и будет заключена в ребенке, чтобы это могущество не было использовано в темных целях. И потому он, по моему мнению, не должен соглашаться на ритуал.

Подводя итог, что-то она, по-моему, темнит, так как очень не хочет говорить зачем ей нужен этот ребенок. Не думаю, что разработчики оставят эту линию в истории Dragon Age без внимания, но только в ней одной куча вариантов развития событий, а уж, что говорить про всю Dragon Age. Глядя на моду Bioware по импорту сейвов из предыдущих игр своих серий в последующие, становится тревожно, а смогут ли они учесть все возможные варианты хотя бы более-менее важных второстепенных квестов при создании, как дополнений, так и полноценных продолжений? Хотелось бы, чтобы смогли, но для этого нужно провести просто титаническую работу, которую сделать даже для Bioware будет невероятно сложно... Но это я что-то увлекся и не по теме.

Кстати, хочу поинтересоваться. Когда я проходил игру в первый раз и заводил роман с Морриган, но отказался от ритуала, мне в эпилоге написали, все равно, что видели кого-то похожую на нее идущую через Морозные горы и вроде даже беременную. Так вот, собственно, мне интересно, это баг, или же это по сюжету так, мол она все равно забеременела от ГГ, но с их предыдущего раза, а не от проведенного ритуала, которого и не было (про вариант, что от кого-то другого, как-то не очень вериться, ведь в другие прохождения, когда я не заводил с ней роман, не спал и не соглашался на ритуал был эпилог о том, что она (скорее всего она) - странная черноволосая чародейка сумела добиться признания при дворе императрицы Орлея). Было бы интересно встретить ее при таком раскладе - ГГ мертв, мы играем другим героем и встречаем Морриган с ребенком от нашего первого героя. Но это опять же упирается в тот факт, что разработчикам нужно невероятно бережно и кропотливо подойти к проблеме переноса решений и выборов героя из предыдущих частей, которая выглядит очень и очень (и еще много раз очень) сложной, учитывая количество вариантов, возможных в игре.

P.S. Ни одна игра еще так сильно не увлекала меня своим сюжетом и недосказанностью, ведь несмотря вроде бы на законченность Dragon Age - Архидемон убит, Мор остановлен, - в этом мире осталась очень много недосказанного, не показанного и не рассказанного. И связанного с Морриган в том числе. Как же хочется продолжения, а оно (полноценное продолжение, то есть вторая часть, а не дополнение часов на пятнадцать) выйдет наверняка нескоро - через пару-тройку лет.

Первые два абзаца поддерживаю обеими руками. :good: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у меня тоже всегда со мной ходила.

Кстати, когда ГГ разрушил наковальню, она вроде даже минусов не поставила, вот Огрен влепил -15 (хотя его можно понять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня этот эпилог был и при ГГ женского полу и отказом от ритуала. Так что Морриган скорее всего после разговора с ГГ заскочила в комнату Алистера или Риордана.

Что-то я не понимаю всего этого ажиотажа вокруг Морриган.

Скорее всего это глюк. Так как если бы она заскочила в комнату Алистера или Риордана, то тот, кто убил Архидемона не погиб бы. (ну может она успела с кем-то переспать уже после этого).

Да и повторюсь, что если играть мужчиной и не заводить с ней роман и отказаться от ритуала, то будет эпилог, что она (может и не она, но маловероятно - разработчики так и любят нагнать туману, чтобы потом мол отговорится, что мы написали в эпилоге "похожая на нее" или "странная темноволосая чародейка", а Морриган такая не одна) отправится в Орлей и прославляется при дворе Орлесианской императрицы.

По поводу ажиотажа. Не такой он и большой, если посмотреть хотя бы на этом форуме, то судя по количеству ответов и просмотров гораздо популярнее Персонаж №10, Алистер и Зевран. Да, я соглашусь с мнением, что по характеру Морриган не очень приятный человек, но мне, честно, уже немного поднадоели (в играх) милые и добрые девушки, именно вот такое свойство в характере Морриган, заключающееся в том, что она не собирается казаться милой и добродушной (каковой она и не является) и привлекает к ней внимание (ну, по крайней мере, мое). Но в реальности, если быть честным и откровенным, я бы предпочел держаться от такой по дальше. Но ведь игра на то и игра, что позволяет пережить то, чего в реальной жизни с тобой никогда не приключится и чего бы ты точно не хотел пережить в реальной жизни. Да, и подводя итог, просто, как сопартиец Морриган очень полезна, если ее правильно прокачать (хотя, если честно, если правильно прокачивать, то очень полезны все), но так как я редко играю магами, то беру ее с собой в партию практически всегда (лишь изредка, когда кому-нибудь помогаю, - помогаю часто, но именно когда это может серьезно повлиять, - заменяю ее на Лелиану, чтобы не ухудшить ее расположение). "Лишний маг никогда не помешает!"

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это потому, что в ПЕРСОНАЖЕ №10 не только о Логейне, флуда больше, чем слов нормальных...

Ну а то, что Морриган там что-то задумала, то Вергумиде зря раньше времени высказал правоту, или есть достоверные объяснения, точнее официальные, то поделись, раз уж высказался...

Да и если Морри плохое сделает, я всё равно ей помогу, а на последствия, как я уже говорил, мне плЮвать...

Насчёт рассказа про Морриган, то я уже высказался ;) 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не понимаю всего этого ажиотажа вокруг Морриган.

Я могу ошибаться, но мне кажется что именно эта игра является началом какой-то большой истории или эпохи, событиям которой могут быть посвящены все остальные игры. Это как бы начало чего-то, но и ключ к остальным играм. Поэтому и вызывает она интерес.

Что же касается продолжения игры, то несомненно ее история будет рассказана, но думаю несколько иначе, чем многие представляют это себе. Вполне вероятно ГГ с Морри могут и не встретиться, а события следующей игры начнуться с краткого рассказа предъистории (в зависимости от концовки игры). Дальнейший сюжет может начинаться и в отдаленном будущем и будет закручен около ребенка ГГ. Кстати не факт что в то время и сам ГГ и Морри будут еще живы, хотя может Морри и будет. Я лично пока не встречал однозначного подтверждения разработчиков о том, что будет продолжен сюжет отношений Морри и ГГ. История Морри будет рассказана, а это согласиттесь, несколько иное.

Изменено пользователем Hammer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я хочу напомнить, что в ДА эдакое лёгкое убийство персонажей, кажущихся досель архиважными - обычное дело. Так что на всякий случай будьте готовы к тому, что Морриган умрёт при родах или будет зверско раздавлена упавшим с горы камнем вскоре после родов. 

А ребёнок-то обязательно выживет и ещё небось пару частей проживёт.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу напомнить, что в ДА эдакое лёгкое убийство персонажей, кажущихся досель архиважными - обычное дело. Так что на всякий случай будьте готовы к тому, что Морриган умрёт при родах или будет зверско раздавлена упавшим с горы камнем вскоре после родов.

А ребёнок-то обязательно выживет и ещё небось пару частей проживёт.

Это запросто может случиться. :)

Ну, думаю одна часть точно его. Он будет там либо в роли аналога Архидемона, или играть роль Ксардаса из серии Готик. Склоняюсь к первому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему он обязательно должен быть нехорошим? 

Она обещала воспитывать в нём ту сущность, кем он был до того, как его коснулась скверна.

Боги-драконы - это величественно, но далеко необязательно зло, даже в теле человека. 

В конце концов, и Баалов сын некогда вполне смог встать на путь света и добра.

И Реван. 

Клише-клише.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...