Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caplan

Новые персонажи

Рекомендуемые сообщения

Новые сопартийцы

mass_e10.jpg

Уже известно, что в Mass Effect 2 мы сможем выбирать из 10 сопартийцев.

Одни из них знакомы нам по первой части, других же только предстоит узнать поближе.

Из подтвержденных сопартийцев у нас имеются следующие личности:

1. Миранда Лоусон, наш осведомитель и правая рука Призрака, лидера организации Цербер.

2. Джейкоб Тейлор, бывший пехотинец, ранее уже сотрудничавший с Церберами.

3. Подопытная Ноль, психически нестабильная женщина и чертовски мощный биотик.

4. Тейн Криос, самый опасный ассасин в Галактике.

5. Грюнт, молодой кроган. Убежден, что любую ситуацию можно разрешить дракой.

6. Самара, азари-биотик, присягнувшая в непоколебимой верности капитану Шепарду.

7. Мордин Солус, саларианский ученый. Уверен, что цель всегда оправдывает средства.

8. Гаррус Вакариан, наш старый турианский знакомый снова в деле.

9. Тали’Зора вас Нормандия, завершив Паломничество, сменила имя и теперь вновь с нами.

Уже известно, что ни Рекса, ни Эшли, ни Лиару в команду взять будет нельзя. Их мы встретим в качестве NPC.

Десятым сопартийцем практически с 99-процентной вероятностью будет Легион, однако до появления официальной информации, в список он внесен не будет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас придумаю:)

Гаррус после приключений первой части не захотел возвращаться в СБЦ, а захотел быть Спектром. Но в спектры его не взяли. А бороться с несправедливосью и преступностью хочется. Гаррус берет свою верную снайперку и начинает летать по разным планетам и базам, он ищет крупных преступников и уничтожает их. Притом делает это спецефически - забирается повыше и стреляет из винтовки. Из-за этого (выстрел приходит издалека и сверху), а также из-за выбора целей (бандиты, разбойники - отребье всякое короче) его и прозвали Архангел

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая немного теория.

Архангел - префикс "арх", означающий "главный" или "предшествующий", присоединенный к слову ангел буквально означает "главный ангел". В зависимости от литературного источника, этот высокопоставленный хор может состоять из четырех, шести, семи или девяти ангелов.

Например, в книге Откровений говорится о семи архангелах, стоящих в присутствии Бога.

Maybe имеется ввиду что он теперь главный спектр,всетаки 2 года прошло. + точно известно,что спектров группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биотиков многовато, мне интересно кто сундуки открывать будет? Неужели опять, чтоб взять в команду понравившихся сопартийцев, придется качать Шепу класс, который не нравиться, чтоб не остаться без одежки и голда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биотиков многовато, мне интересно кто сундуки открывать будет?
Открывать будут все(: процесс открытия не завязан на классовые навыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Вики, кусок статьи Mass Effect 2...

В вики ничего нового это все и так понятно из 2 роликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В вики ничего нового это все и так понятно из 2 роликов...

Ну как бы про Архангела раньше не было ничего...

А вообще я уже говорил, что турианца видел в роликах, да и на постере он был.

Изменено пользователем fighter-killer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как бы про Архангела раньше не было ничего...

Во 2 ролики Гарруса прямым текстом называют Архангелом + на офф.форуме эта кличка была потвержденна.И вот недавно вышли ачивменты для x box,там тоже Архангел засветился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во 2 ролики Гарруса прямым текстом называют Архангелом + на офф.форуме эта кличка была потвержденна.И вот недавно вышли ачивменты для x box,там тоже Архангел засветился...

Я об этом и говорю, ачивменты только позавчера чтоли появились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я об этом и говорю, ачивменты только позавчера чтоли появились...

Блин я к чему все начал,на вики нет ничего нового.Там вначале просто описывали первый ролик,и встречу из 1 ролика.А как вышли ачивки быстренько подставили Архангела и то что он рекрутабелен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в первом МЕ приходилось таскать с собой техников, иначе они что то говорили о недостаточном навыке, во 2 МЕ переделали?

Изменено пользователем illymiel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я к чему все начал,на вики нет ничего нового.Там вначале просто описывали первый ролик,и встречу из 1 ролика.А как вышли ачивки быстренько подставили Архангела и то что он рекрутабелен...

Ну люди там спрашивали, Кто такой Архангел, почему и т.п.

Вики только вчера и поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну люди там спрашивали, Кто такой Архангел, почему и т.п.

Так всех больше интересует,за какие заслуги его Архангелом величают,а не кто он такой ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня другая немного теория.

Maybe имеется ввиду что он теперь главный спектр,всетаки 2 года прошло. + точно известно,что спектров группа.

Разве в ME1 не отчётливо говорили что у спектров нету иерархии (командной структуры), так как он может быть главным спектром? И почему спектров называют ангелами? Кликуха такая?

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве в ME1 не отчётливо говорили что у спектров нету иерархии (командной структуры), так как он может быть главным спектром? И почему спектров называют ангелами? Кликуха такая?

Ну за 2 года могли и перестроить систему...

И почему спектров называют ангелами?

Ну типа ангелы это посланцы божие,а тут как бы спектры подчиняются непосредственно совету...Ход мысли я думаю ясен.Это всеголишь имхо,а там дальше поглядим ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без обид... но маловероятно что они за 2 года перестроили систему которая работала не одно тысячелетие smile.gif. Да а главное зачем? Это сильно ограничило бы спектров (есть выше стоящий, есть кому отчитываться, трата времени и снижение эффективности спектров). Да и даже если и взудмалось... почему Гаррус? Он относительно новичёк (если его ещё взяли в спектры) и тут сразу в дамки? Не тут за его кликухои Архангел кроется что то другое ;).

Изменено пользователем Exorsist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без обид... но маловероятно что они за 2 года перестроили систему которая работала не одно тысячелетие . Да а главное зачем? Это сильно ограничило бы спектров (есть выше стоящий, есть кому отчитываться, трата времени и снижение эффективности спектров).

Я немного не правильно выразился,не главный а лучший.Тоесть только лучшим дается титул архангела.

Да и какие обиды,это лишь мой дурацки бред ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может... что гадать... конечно стрёмно дожидаться 27 января... хочется уже в этом месяце засесть, игра обищает быть интереснои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа ангелы это посланцы божие,а тут как бы спектры подчиняются непосредственно совету...Ход мысли я думаю ясен.

Дёшево, пардон за терминологию. Очень маловероятно. Я думаю, что под "Архангелом" скрывается человек. Почему? Да потому что "архангел" - персонаж мифа, христианского мифа о том, как всё в этом лучшем из миров устроено, мифа человеческого. Вряд ли у какой-то ещё из рас галактики есть такая же христианская церковь. Хотя... Христос ведь, вроде, на небо вознёсся. А что, если это не метафора? =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёшево, пардон за терминологию. Очень маловероятно. Я думаю, что под "Архангелом" скрывается человек. Почему? Да потому что "архангел" - персонаж мифа, христианского мифа о том, как всё в этом лучшем из миров устроено, мифа человеческого. Вряд ли у какой-то ещё из рас галактики есть такая же христианская церковь. Хотя... Христос ведь, вроде, на небо вознёсся. А что, если это не метафора? =@

Ну, вопрос перевода с инопланетных языков на человеческий: может, у турианцев, азари, кроганов и т.д. есть свои мифические и религиозные существа, которых, переведя на человеческий, можно назвать "Архангелами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вопрос перевода с инопланетных языков на человеческий: может, у турианцев, азари, кроганов и т.д. есть свои мифические и религиозные существа, которых, переведя на человеческий, можно назвать "Архангелами".

Я думаю маловероятно, потому что это не просто слово, и оно не может быть переведено... Не знаю. Думаю, это или человек, или прозвище дано человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю маловероятно, потому что это не просто слово, и оно не может быть переведено...

Ну, я об этом и писал, что слово перевели по смыслу и анологии. Пример: слово "государство" не употреблялось до Макиавелли, по моему (не суть важно, важно, что не было такого слова до позднего средневековья). То есть, скажем, в античность этого слова не было, античные авторы его не использовали. Однако, в современных переводах Платона, Аристотеля и т.д. это слово встречается довольно часто. Суть в том, что это перевод общего смысла слова, а не буквальный перевод. То же и с "архангелом".

P.S. Я не спорю, возможно вы правы, просто пытаюсь лучше, понятнее объяснить свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, это или человек, или прозвище дано человеком.

Блин Архангел это Гаррус,а не какой то человек.

Кем дано,что означает никто не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного не правильно выразился,не главный а лучший.Тоесть только лучшим дается титул архангела.

Тогда Сарену дали бы титул "Бог":), потому что он был самым лучшим. Самым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тогда Сарену дали бы титул "Бог", потому что он был самым лучшим. Самым.

ключевая фраза "был" :) 

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...