Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Выбор ноутбука

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
msg-11078-0-96458500-1346529971.png

Нужна помощь в выборе ноутбука? Здесь вам помогут. Перед тем, как попросить совета, определитесь с примерным бюджетом и с целями покупки. (нетбук для интернет-серфинга, офисный ноутбук, мультимедийный, игровой и т.д.) Если вы не можете выбрать одну из конкретных моделей - оставляйте на них ссылки. В теме не приветствуется фанатство на тему марок и советы без знания дела.

Перед покупкой обязательно протестируйте устройство и проведите проверку экрана на битые пиксели. (например, при помощи программы Nokia Monitor Test!) Если покупаете ноутбук без ОС - приходите с загрузочной флешкой.

Полезные ссылки:

Сравнение производительности процессоров, в т.ч. мобильных

Рейтинг мобильных процессоров

Информация о маркировке процессоров

Рейтинг мобильных видеокарт

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю отзовы местных ( имеються в виду городские) професионалы), которые ноуты ремонтируют И что - то я преживаю из-за своего купленного под брендо ДНС ноута, но пка все хорошо.

Хотя особой хлипкости и прочего я не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю отзовы местных ( имеються в виду городские) професионалы), которые ноуты ремонтируют И что - то я преживаю из-за своего купленного под брендо ДНС ноута, но пка все хорошо.

Хотя особой хлипкости и прочего я не заметила

На понты берут, не иначе :D . Ща по-моему уже без разницы какая наклейка на ноуте, ибо они по-моему все с одних и тех же фабрик выходят. Просто я пару лет назад покупал матери в подарок цифровую фоторамку, купил в ДНСе рамку от фирмы Digma, ничетак рамка, пашет до сих пор. И потом где-то через годик заруливаю я в магазин МВидео, и что я вижу...Точно такая же рамка, один в один, ни на йоту не отличается, но только с наклейкой ViewSonic. Так это мой личный единичный пример, обнаруженный чисто случайно, если этим вопросом заняться серьезно, то можно столько абсолютно одинаковых аппаратов под разными брендами найти, что "Мама не горюй". Так что, я думаю, что ничего страшного в ноутах ДНС нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На понты берут, не иначе :D . Ща по-моему уже без разницы какая наклейка на ноуте, ибо они по-моему все с одних и тех же фабрик выходят. Просто я пару лет назад покупал матери в подарок цифровую фоторамку, купил в ДНСе рамку от фирмы Digma, ничетак рамка, пашет до сих пор. И потом где-то через годик заруливаю я в магазин МВидео, и что я вижу...Точно такая же рамка, один в один, ни на йоту не отличается, но только с наклейкой ViewSonic. Так это мой личный единичный пример, обнаруженный чисто случайно, если этим вопросом заняться серьезно, то можно столько абсолютно одинаковых аппаратов под разными брендами найти, что "Мама не горюй". Так что, я думаю, что ничего страшного в ноутах ДНС нет.

полностью согласна, причём это касается всей электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шляпаааа.....у них у всех ноутов,рано или поздно вваливается гнездо питания((

случай не гарантийный ремонт за свой счет,я понес на ремонт,говорят за неделю уже пятый и все днсы.....

цитата с форума днс, вот я и боюсь за свой бук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там 90% идиотов, которые пишут не думая.

Ноуты ДНС, конечно, не фирменные игровые ноуты за 50-100к, но за свою цену они - отличное решение.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот всех это и настораживает . Но у нас свосем офигели ноут который стоит в Москве 25 тысяч рублей, продают за 33 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в МСК, что в глубинке цены завышены. Лучше жить в городах типа НиНо или Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

15.6" Ноутбук Samsung NP355V5C-S0ARU (HD)

  • AMD A10-4600M(2.3), 8192, 1Tb, AMD HD7660+7670 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win7, Silver

Ноутбук SONY SVE1512N1RW 15.5"(1366x768)

  • 15.5" Ноутбук Sony VAIO (SVE1512N1RW)(HD) i3 3110M(2.4), 4096, 500, AMD HD7650 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Муж хочет купить себе , что в командировке играть в батерфилд3 Какой лучше взять
Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то заглохла темка, а вот тоже нужен ноут, кто бы мог подумать.

Конечно на такой губу раскатывать мы не будем =)

А что-нибудь вот вроде...

Intel i5-3230M 2600МГц / 6144МБ / 500ГБ / nVidia GeForce GT 730M / Windows 8 / 15.6" / DVD±RW (DL) / черный / 2.6 кг / 4.5 ч

http://www.notebook....6g50makk-16892/

Память и видео у него уже сильно больше моего компа :-D

В Метро 2033 играть на нём я не собираюсь, так что-нибудь вроде...

1355338120131.jpg

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет на покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От как написано по ссылке выше, до +5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы такой например взял. И процессор и видюшка лучше, чем в твоем. Намного. (проц 4 ядра, видюшка мощнее - смотри рейтинг в шапке.) Наценки за рекламу нет, качество сборки на троечку/четверочку, поэтому цена невысокая.

В принципе, я ноутам ДНС доверяю, пока на них жалоб особых не было, кроме банальных "не чистил больше полугода - перегревается."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итааак, дамы и господа, планы меняются. Теперь нам нужен некий аппарат, я пока сам не знаю какой лучше. Единственная цель которого - доступ в интернет.

Требование - относительная надёжность при небольшой стоимости.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итааак, дамы и господа, планы меняются. Теперь нам нужен некий аппарат, я пока сам не знаю какой лучше. Единственная цель которого - доступ в интернет.

Требование - относительная надёжность при не большой стоимости.

http://www.regard.ru/catalog/tovar127526.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учтём, а терепь, если можно, контрольный.

Не обязательно ноутбук.

Можно конечно отписаться в теме выбор планшета/нетбука/чего там ещё есть, но к чему множить сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посоветуйте мощный игровой ноутбук в пределах примерно 1000 долларов.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мощный игровой ноутбук в пределах примерно 1000 долларов.

нету такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету такого

ДНС нонейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНС нонейм?

Ой, его можно с оговорками называть игровым, но мощным уже никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алинвар 11" есть за 1к евро, в 720п сойдет. Понятие мощности может быть разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алинвар 11" есть за 1к евро, в 720п сойдет. Понятие мощности может быть разным.

Ну я имею в виду чтобы все самые последние игры шли на максималках и чтобы игры шли на максималках еще пару лет.А за 800 евро есть хорошие модели для игр?Чтобы FPS не опускался ниже 35~40 к примеру в Crysis 3

Или подскажите какая наиболее мощная существует мобильная карта,а также какой желательно иметь процессор на ноутбуке

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду чтобы все самые последние игры шли на максималках и чтобы игры шли на максималках еще пару лет.

Нету такого, сказали же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие хорошие ноутбуки до 30к рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я имею в виду чтобы все самые последние игры шли на максималках и чтобы игры шли на максималках еще пару лет.А за 800 евро есть хорошие модели для игр?Чтобы FPS не опускался ниже 35~40 к примеру в Crysis 3

Или подскажите какая наиболее мощная существует мобильная карта,а также какой желательно иметь процессор на ноутбуке

Такого - нет. Самая мощная видяха в ноутах - 680МХ. МСИ с ней стоит далеко за 30к.

А какие хорошие ноутбуки до 30к рублей?

Игровые? Те же Асусы и может быть ДНС ноунеймы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...