Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Литература по вселенной Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Литература по вселенной Mass Effect

mass_effect_universe_literature.jpg
  • Перевод книг от www.BioWare.ru

Mass Effect - Ascension (
PDF
,
Word
)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню момент в первой части: "Сарен достал полуавтоматическую штурмовую винтовку". Потом он из этой винтовки шмаляет короткими очередями. Взаимоисключающие параграфы.

Либо Карпышин слабо в стволах шарит, либо переводчик в английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню момент в первой части: "Сарен достал полуавтоматическую штурмовую винтовку". Потом он из этой винтовки шмаляет короткими очередями. Взаимоисключающие параграфы.

А разве полуавтоматическая винтовка не должна стрелять короткими очередями?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помню момент в первой части: "Сарен достал полуавтоматическую штурмовую винтовку". Потом он из этой винтовки шмаляет короткими очередями. Взаимоисключающие параграфы.

Либо Карпышин слабо в стволах шарит, либо переводчик в английском.

А кто вам сказал, что оружие способное стрелять во всех трёх режимах: очередь, полуавтомат и автомат - не может существовать? И тем более через 150 лет в будущем?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто вам сказал, что оружие способное стрелять во всех трёх режимах: очередь, полуавтомат и автомат - не может существовать? И тем более через 150 лет в будущем?

Даётся описание, что винтовка полуавтоматическая (в нашей терминологии самозарядная), а не о том какой режим огня выбран. Так что это косяк редактора.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даётся описание, что винтовка полуавтоматическая (в нашей терминологии самозарядная), а не о том какой режим огня выбран. Так что это косяк редактора.

Как раз таки самозарядная винтовка предполагает одиночный выстрел с автоперезарядкой.

В описании оружейных систем говорится, что "самозарядная" (полуавтомат) винтовка стреляет одиночными выстрелами, перезаряжаясь сама, а не вручную, затвором, это и есть полуавтомат...

Так же, винтовка полуавтомат не рассчитан на очереди, об этом упомянул пользователь Goblin и возмутился тому, что в рассказе есть противоречие в сочетании: полуавтомат и стрельба короткими очередями.

так что я вполне резонный вопрос задал: почему оружие будущего не может сочетать в себе качества полуавтоматической винтовки с одиночным режимом стрельбы и качества автомата, стреляющего малыми и крупными очередями?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что я вполне резонный вопрос задал: почему оружие будущего не может сочетать в себе качества полуавтоматической винтовки с одиночным режимом стрельбы и качества автомата, стреляющего малыми и крупными очередями?

Это будет уже автомат, который и сейчас может стрелять одиночными, а не полуавтоматическая винтовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил первую книгу... Ну что могу сказать.... Ясно, что из Карпишина сценарист намного лучше писателя романов. Хотя, как верно заметили выше, цикл про Дарта Бейна вполне читабелен. "Открытие" же я именно что "осиливал". Повторы повторяющихся по два раза по два раза мыслей через абзац абзац - это именно заслуга автора и, в общем то, ещё фигня. ИМХО, основная проблема - это ужасный перевод. без обид, если кого-то этим задеваю. Во-первых, местами ощущение ПРОМТа не покидает, во-вторых, в переводе в русский язык тянутся все скудные обороты инглиша, в-третьих, местами перевод и транскрипция терминов и названий убивают наповал. Т.е. перевод банально "не литературен". А вообще, при хорошем переводе на русский язык книга будет вполне себе крепеньким представителем данного типа произведений.

Приступаю ко второй книге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему оружие будущего не может сочетать в себе...

Делали не фанаты. Или не сосредотачивались на этом конкретно. У меня нет своего фильма. Даже сценария нет. Но есть два перса продуманные "до зубов" : их философия, поведение, тактика ведения боя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал на днях Восхождение, менее чем за 3 дня, что могу сказать, книга интересная и захватывающая, я сам не любитель читать, да и в электронном варианте хуже некуда для глаз, но эту я на удивление быстро осилил. Теперь по поводу самого произведения, сюжет интересный захватывающий, легок на восприятие, в некоторых местах жуток (описание за пытанного кварианца - представть картинку всё поймет), так-же понравилось описание жизни общества кварианцев, их быт и прочее. В ощем всем советую. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Критично ли для понимания сюжета будет, если я не буду читать Revelation, а сразу начну с Ascension?

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни капли. Revelation - предыстория к первой части, второй книги она ничем не касается. Только главной героиней и её связью с Андерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни капли. Revelation - предыстория к первой части, второй книги она ничем не касается. Только главной героиней и её связью с Андерсоном.

Спасибо за ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дрю Карпишин

берется за третью книгу по Mass Effect. :)

retribution-t.png

Mass Effect: Retribution

Retribution is set in the universe fans know well from the video game and novel series—one in which humanity has explored the very farthest reaches of the universe, only to discover the ruthless Reapers, a race bent on extinguishing all organic life. One man is bent on discovering the Reapers' secrets, the mysterious Illusive Man, the leader of a pro-human, black ops group, Cerberus. And he's devised the perfect plan: implant a human subject with Reaper technology in order to study the enemy.

He also has the perfect test subject—Paul Grayson, an ex-Cerberus operative. Grayson betrayed Cerberus in order to save his daughter. So when Grayson is kidnapped and made the subject of Cerberus' evil experiments, the Illusive Man will finally have his revenge...

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это отличная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с! Судя по всему, книга обещает поведать что-нибудь о персонажах МЕ2))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кто нибудь знает где найти английскую версию Ascension?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я ни в одном крупном магазине не могу найти Дрю Карпишина? Его что - не продают в рядовых магазинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал первую книгу, остались только самые позитивные мысли. Хотя сначала ожидал от книги меньшего. Ну типа книга по игре и всё такое. Но как только прочитал пролог, во мне загорелся дикий интерес узнать, что будет дальше. В общем прочитал книга за 1 день, и весь день не вставал с компа. Скоро начну читать вторую. Надеюсь, что вторая будет ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что вторая будет ещё лучше.

Ты не разочаруешься.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачать в переводе от www.BioWare.ru:

Mass Effect - Revelation

Mass Effect - Ascension (PDF, Word)

Удалёный сервел или файл повреждён...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в продаже на русском эти книги есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в продаже на русском эти книги есть?

На Озоне есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалёный сервел или файл повреждён...

Пофиксил. Можно качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Озоне есть.

печатный вариант? приемлю только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...