Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем, это официальные варианты трактовки конца мира для гейм-мастера, конец мира может быть разный, да при желании его вообще может и не быть =)

Я думал что разные они только у разных сюжеток,а по канону мир свернулся и почти никто не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ну что за люди. В които веки создатели в сеттинге сделали конец света и его не хотят читатели принимать. Надеюсь у владельцев вахи тоже хватит яиц на то чтоб поставить когда- нибудь точку. Пусть даже с последующим перезапуском. Кстати не отказался бы от игры с оборотнями в сеттинге темного мира. Вампиров по мне и так классно раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстойный конец для такого сеттинга.

Оборотни скучны. Лучше Подменыши или, на худой конец, Демоны.

Мечты-мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От них бы тоже не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстойный конец для такого сеттинга.

Оборотни скучны. Лучше Подменыши или, на худой конец, Демоны.

Мечты-мечты.

у тебя есть Wolf amoung us , там все есть XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть Wolf amoung us , там все есть XD

Ну да, Сказания очень похожи на Подменышей, но Волк короткая игра, не рпг даже. А комиксы у меня не пошли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстойный конец для такого сеттинга.

По крайней мере Маскарад умер не успев стать УГ, как иногда имеет место быть. Да и не сказать чтоб Реквием плохая вариация нового Мира Тьмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крайней мере Маскарад умер не успев стать УГ, как иногда имеет место быть. Да и не сказать чтоб Реквием плохая вариация нового Мира Тьмы.

Если во всем искать положительные стороны, то соглашусь.

Я не говорю, что Реквием плох, но он нравится мне куда меньше Маскарада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит новых игр не будет. Ну и ладно- лучше всего одна но зато это игра. Нет - ИГРА.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во всем искать положительные стороны, то соглашусь.

Я не говорю, что Реквием плох, но он нравится мне куда меньше Маскарада.

Если уж вообще смотреть положительно, то по сути изменилось мало что. Практически все что было в Маскараде есть и в Реквиуме, либо переименнованное, либо засунутое глубоко.

Значит новых игр не будет. Ну и ладно- лучше всего одна но зато это игра. Нет - ИГРА.

Есть такое подозрение что материалы по WoD Online явно никуда не выбросят и вполне ради окупаемости того бабла, которые кинули на ее разработку, могут возместить ежели продадут права и материалы другой студии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж вообще смотреть положительно, то по сути изменилось мало что. Практически все что было в Маскараде есть и в Реквиуме, либо переименнованное, либо засунутое глубоко.

Сама концепция изменилась. Нет той неизбежной обреченности конца - Маскарад ей полностью пропитан. А еще там нет Тремеров.

Для меня это решающий момент, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама концепция изменилась. Нет той неизбежной обреченности конца - Маскарад ей полностью пропитан. А еще там нет Тремеров.

По поводу обреченности согласен, акцент сместили. А насчет Тремеров самое смешное, что даже их засунули. Правда о них упоминается не в Реквиеме, а в книгах о Магах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По поводу обреченности согласен, акцент сместили. А насчет Тремеров самое смешное, что даже их засунули. Правда о них упоминается не в Реквиеме, а в книгах о Магах.

В Новом Мире Тьмы Тремер не успел вовремя подсуетиться

и превратить себя и своих последователей в вампиров?) Или не получилось?

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Новом Мире Тьмы Тремер не успел вовремя подсуетиться

и превратить себя и своих последователей в вампиров?) Или не получилось?

Насколько я понимаю теперь Тремеры это группа магов над которыми вампиры проводили ритуал, попутно поглотив души этих вампиров, при этом получили весьма неслабые силы, особенно по части управления душ.

Заодно и ссылку приложу http://whitewolf.wik...ki/Tremere_lich

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тремеры в любой линейке себе читерят силы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тремеры в любой линейке себе читерят силы =)

Я не удивлюсь если Тремеры и Гиену в Новом Мире как нибудь переживут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практически все что было в Маскараде есть и в Реквиуме, либо переименнованное, либо засунутое глубоко.

Там нет Бабы Яги...

А если по делу. Что-то не пошел Реквиум у меня. Не затянул. Вентру сделали и Вентру, и одновременно не Вентру. И такой треш со многими. Из Камарильи сделали чучело. Особенно бесили новые секты и тайные кружки. И религия. Ну какая религия у вампиров? Да, я помню про систему путей и Последователей сета , но Последователи Сета как раз вписывались в маскарад своей уникальностью. А там...

Я не удивлюсь если Тремеры и Гиену в Новом Мире как нибудь переживут (

А еще в новом Мире Тьмы нет тру Тремеров. Моя есть негодовать. Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Новом Мире слишком мало Кланов ((((

Выпил Клана Цимисхи( хз как их по русски правильно называть ) простить я не в силах (((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Кланы в Реквием не тоже самое, что и Кланы в Маскараде. Теперь Функции кланов взяли блудлайны. Те же Цимисхи просто вписываются как одни из Носферату.

И религия. Ну какая религия у вампиров? Да, я помню про систему путей и Последователей сета , но Последователи Сета как раз вписывались в маскарад своей уникальностью. А там...

Кроме сеттитов хватало повернутых. Те же Баали, дети Осириса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цимисхи это вам не какая то линия крови, если нет клана то они вообще не Цимисхи. Они просто уроды с Изменчивостью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цимисхи это вам не какая то линия крови, если нет клана то они вообще не Цимисхи. Они просто уроды с Изменчивостью !

У Цимиси же есть клан, или я что-то поутаю?

Пардон, спутал со старым миром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну играя в настолку я всегда играл за Цимисха+ онлайн=пгшки )

Жалко заморозили проект и отказались работать дальше над Тёмным Миром онлайн (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цимисхи это вам не какая то линия крови, если нет клана то они вообще не Цимисхи. Они просто уроды с Изменчивостью !

Потому что клан в Реквиеме не сборище вампиров у которых уже все расписано что и как. Теперь это просто архетип, а уже блудлайны выполняют ту же функцию, что и кланы в старом Мире Тьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня возник великий вопрос. Решила перепройти игру. Естественно, у меня уже давно стоит Windows 7. Столкнулась с тем, что игра постоянно вылетает без сообщений о каких-либо ошибках. В связи с этим: можно ли нормально поиграть на семёрке, или вылетать будет как ни крути?

Изменено пользователем snysmymrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник великий вопрос. Решила перепройти игру. Естественно, у меня уже давно стоит Windows 7. Столкнулась с тем, что игра постоянно вылетает без сообщений о каких-либо ошибках. В связи с этим: можно ли нормально поиграть на семёрке, или вылетать будет как ни крути?

Можно поиграть, вроде как поставить совместимость с 7 или што там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...