Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возник великий вопрос. Решила перепройти игру. Естественно, у меня уже давно стоит Windows 7. Столкнулась с тем, что игра постоянно вылетает без сообщений о каких-либо ошибках. В связи с этим: можно ли нормально поиграть на семёрке, или вылетать будет как ни крути?

Проблема в чем-то другом. Может конфликты с модами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всегда ставил чистую игру + патч 1.02 (кажется) и русификатор. Никаких багов и вылетов.

Сборки всякие сами кучу багов приносят, особенно если один раз будет неудачный апдейт. "Один кирпичик вытащишь - весь дом развалится".

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модов нет, только русификатор и последний патч. Совместимость настроена. Сегодня вот уже час не вылетала. Вчера вылетала каждые 5 минут, иногда и чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в Новом Мире слишком мало Кланов ((((

Выпил Клана Цимисхи( хз как их по русски правильно называть ) простить я не в силах (((((((((((((((

Арты к ролебукам старого мира тьмы кстати рисовали художники которые рисовале Fables и The walking dead , особенно в книгах Охотников это видно.

Мало? Их там куча, только теперь кланы отходят от основным линий крови,а именно Гангрел, Носферату, Вентру, Мэккет(Тримеры переделанные) , Даэва (Тореодоры).

5acb4b62ae7e.png

5ed81ed00fc7.png

8f501935dbca.png

Мне кстати новый мир тьмы намного больше нравится, нету ощущения что за луной бежит писец, и Лилит с Каином звезды задуют, а ты будешь главным блюдом, если тебя обливион не разорвет. Все весело и живенько.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с Цимисхи ? Чья они линия крвои ? Носферату ? Вентру( старый клан голимые Вентру плюющие на Вентру и имеющие другую клановую слабость( сон в родной земле, вместо питья определенной крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мир тьмы нравится только тот, который в Блудлайнс был.

Очень мрачная, атмосферная и интересная вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мир тьмы нравится только тот, который в Блудлайнс был.

Очень мрачная, атмосферная и интересная вселенная.

Это старый мир тьмы, в клнце его ждал пензец, который гг чутка приблизил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все весело и живенько.

Как ужасно.

Это не форготтен рилмс, как сеттинг МТ может быть таким?

Это старый мир тьмы, в клнце его ждал пензец, который гг чутка приблизил )

Геенна не канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ужасно.

Это не форготтен рилмс, как сеттинг МТ может быть таким?

Гламор, пафос, няшнота, вот такая милота. Кому надоел ФГ и хочется современности, а урбан аркана не айс, идут в мир тьмы, кстати есть забавный кроссовер киберпанка 2020, мира тьмы и DnD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нууу. Угробили такой замечательный сетттинг. Как это грустно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гламор, пафос, няшнота, вот такая милота. Кому надоел ФГ и хочется современности, а урбан аркана не айс, идут в мир тьмы, кстати есть забавный кроссовер киберпанка 2020, мира тьмы и DnD.

Не пиши больше мне такой ереси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пиши больше мне такой ереси.

какой ереси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там с Цимисхи ? Чья они линия крвои ? Носферату ?

По архетипу да Носферату ( т.к. теперь необязательно наличие уродства). Основа- наведение страха ( чем Цимисхи и занимались). Хотя официально их вроде нет, но никто не запрещает их создать. Т.к. именно в этом был смысл в перестройке системы Клан-блудлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все понять не могу, откуда взялись гангрел, где был первоисточник. Вампиры-оборотни разрывают шаблоны в клочья, также как и каджиты и аргониане вервольфы.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понять не могу, откуда взялись гангрел, где был первоисточник. Вампиры-оборотни разрывают шаблоны в клочья, также как и каджиты и аргониане вервольфы.

Пару страниц назад была ссылка на книги по кланам. Там про гангрел есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По архетипу да Носферату ( т.к. теперь необязательно наличие уродства). Основа- наведение страха ( чем Цимисхи и занимались). Хотя официально их вроде нет, но никто не запрещает их создать. Т.к. именно в этом был смысл в перестройке системы Клан-блудлайн.

Ну все блудлайны одного клана владеют или всеми стандартными исключая уникалку клана развивая свою уникалку, или владеют уникалкой клана и своей уникалкой,без стандартных ? .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все блудлайны одного клана владеют или всеми стандартными исключая уникалку клана развивая свою уникалку, или владеют уникалкой клана и своей уникалкой,без стандартных ? .

Блудлайн получает 3 дисциплины от родного клана ( 2 стандартные и 1 уникально клановая) + еще одну на выбор либо из стандартных либо уникальную только для это блудлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад была ссылка на книги по кланам. Там про гангрел есть.

там написаны первоисточники?

Ну все блудлайны одного клана владеют или всеми стандартными исключая уникалку клана развивая свою уникалку, или владеют уникалкой клана и своей уникалкой,без стандартных ? .

Кстати забавность,можно когда хочешь переходить из клана в клан и из линии крови в линию крови.

Никто не знает,в новом мире тьмы нету никакой аналогии Темпорису? А то эти адово читерные скилы выносят мозг, особенно перенести из времени и пространства любого понравившегося персона и любой объект которые не сыграли ключевые роли в истории, и пофигу на их потомков и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что жалко нет в новом МТ это выпил антритрибу как таковых. В старом МТ конечно хватало криво реализованных представителей таких кланов, но были и которые реально жгли. Те же Тореадоры-антитрибу или малки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное что жалко нет в новом МТ это выпил антритрибу как таковых. В старом МТ конечно хватало криво реализованных представителей таких кланов, но были и которые реально жгли. Те же Тореадоры-антитрибу или малки.

Так отступников вообще нет же больше.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отступников вообще нет же больше.

Знаю, но придавало хорошее разнообразие. Особенно ежели антритрибу получали иную слабость, нежели главный клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там написаны первоисточники?

Чего? Я сейчас реально не понял вопроса. Там перевод тех книг, на которых основана вся вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего? Я сейчас реально не понял вопроса. Там перевод тех книг, на которых основана вся вселенная.

Просто видел сайт, где к каждому клану описывались первоисточники откуда брали образ вампиров, а также информация которая помогает в отыгрыше, в виде фильмов и книг для понимания атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто видел сайт, где к каждому клану описывались первоисточники откуда брали образ вампиров, а также информация которая помогает в отыгрыше, в виде фильмов и книг для понимания атмосферы.

В каждой книге по клану была такая глава. В конце, кажется. А может в начале, я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же сложно воспринимается информация из "Реквиема", коверкающая родной канон. Новый мир не для меня.

Вот та же история. У меня новые факты не выдерживают соперничества с устоявшимися старыми и отметаются сами собой - и нМТ вообще ни идет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...