Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

что такое, блин, исследователь?)

Это скорее всего или поиск альтернативных путей (а не лобовой обход врагов за спиной) или использование предметов окружения. Подозреваю, что это что-то вроде пути приспособленца из Plague Tale 2, если вдруг играл.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Да уж, очень понятно какой это боевой стиль. =\
И что же \ как он расслабляет, интересно? Я бы понял, если бы речь шла об уровнях сложности к примеру - есть низкая сложность (исследователь), есть более высокая (боец) и максимальная (типа ночного хищника, где нужна тактика). 

И всё ещё не избавляет дневник от какого-то гигантского количества воды. Я бы в лёгкую мог сейчас привести блоги других разработчиков, где такие вещи как геймплей или боевка нормально описаны. 

То что приведено пугает больше всего. С одной стороны Дизонорд, что нормально, а с другой - один из самых дубовых вариантов во всей индустрии - ТЕС и Фолл.
Такой разброс совершенно непонятен как и что в итоге-то будет из себя представлять стелсовка ВТМБ2 в таком случае. Страшную вещь скажу, но в ВТМБ1 стелс был лучше, чем в последних двух.


Исследователь - это тот же казуал, в боевку не вникает, пришëл за сюжетом.

Обещают 31.01 показать геймплей, там и видно будет, наверное.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и... у нас снова старейшина, который огребает от всяких лохов по сценарному замыслу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mustard Seed сказал:

 

и... у нас снова старейшина, который огребает от всяких лохов по сценарному замыслу

Меня больше концовка боя огорчила. Имхо - максимально нелепое ускорение движений рук при ударах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mustard Seed сказал:

и... у нас снова старейшина, который огребает от всяких лохов по сценарному замыслу

Снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут целый стрим, и там побольше всякого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анимации с первой демонстрации стали примерно никак лучше, что расстраивает. Вроде герой ещё что-то пытается на лице изобразить, а вот нпс прямо мертвый. К бою это тоже относится - довольно грустное зрелище, я бы сказал.
Надеюсь вытянет сюжет или они за полгода что-то сделают, иначе даже не знаю... Останется убирать из названия Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 сразу.

Кстати новость опубликовал с обоими видео, второе показывает прохождение квеста и кое-какие комментарии идут от разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я настолько непритязателен, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас только бы и сравнивать со своей фантазией и некой "идеальной" несуществующей версией Мицоды.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так  получается будет телекинез и способности клана. Ещё питание разделено на социальное и боевое. Есть уклонение. Может ещё что проглядел.

Это был клан Бруха. Говорили так будто и другие кланы покажут подробнее.

P.S. ГГ будет шерифом. Интересно к чему придём в конце.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это, конечно, лучше, чем казалось по предыдущим роликам. Но всё-таки из этого пока непонятно, насколько будет отличаться геймплей за разные кланы.

Я, может быть, предвзят, но в первой VTM:B разница в геймплее между разными кланами была очень даже заметна.

Во всяком случае, если бы я готовил ролик, то чётко разграничил бы общие геймплейные фичи и отдельно показал бы специфические для клана. И уж конечно, в числе специфических геймплейных фич не ставил бы "кулачный пулемёт". Скучная какая-то штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Easmear сказал:

Может я настолько непритязателен, но мне нравится.

Ну, я пока не хочу толком ничего решать, просто анимации все же... Хотелось бы лучше.

Моё имхо - вместо попытки косплеить "скоростное добивание" Бетмена, надо было бы наоборот сделать какие-то хорошие слоумо-анимации. Благо уже после как раз башка врага красиво отлетает и это выглядит куда лучше, чем то, что было во время ударов. Вот пару-тройку крутых анимаций сломанной шеи, руки, оторванной ноги и прочего добра зашли бы намного лучше, мне кажется, чем заводной апельсин, который с мельтешит кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, VlReaderr сказал:

Я, может быть, предвзят, но в первой VTM:B разница в геймплее между разными кланами была очень даже заметна.

У кланов пересекающиеся дисциплины, там не прям другой геймплей за разные кланы. Хотя различия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

слоумо-анимации

Я наоборот слоумо не очень люблю. И должны же быть мечи, не одни кулаки.

Я, например, с удовольствием играл в Vampyr. Там 5 способностей, уклонение, кинжал, меч, пистолет и дробовик.

Думаю за венту, тремера и ассамита геймплей другой будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Я наоборот слоумо не очень люблю. И должны же быть мечи, не одни кулаки.

Я, например, с удовольствием играл в Vampyr. Там 5 способностей, уклонение, кинжал, меч, пистолет и дробовик.

Думаю за венту, тремера и ассамита геймплей другой будет

Увидим, просто комментирую "шо есть". Я вообще наверное колдовать буду, если это будет сделано достаточно красиво и интересно. 

Насчёт оружия... Ну, меч - звучит остро и приятно, а огнестрел для этих ваших слабаков-смертных оставим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

огнестрел для этих ваших слабаков-смертных оставим.)

В vtm bloodlines кольт, глок и ещё несколько мощных пушек есть. Куда без них?

P.S. Я чего-то вентру проникся. Сейчас за него играю потихоньку. Прочитал что-то книжку clanbook ventrue revised. Интересная у них история.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Easmear сказал:

В vtm bloodlines кольт, глок и ещё несколько мощных пушек есть. Куда без них?

Знаю. И дробовик есть. Но раз вомпер - то значит нужны вомперские штучки и как можно больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

дробовик

Дробовик нормально только на первых этапах. Остальные пушки лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Дробовик нормально только на первых этапах. Остальные пушки лучше.

Я просто к тому, что оружие... Ну, я много где могу использовать оружие и особенно огнестрельное, а вот нормально поиграть за вампира с его вампирскими навыками в наше время - не очень-то. Поэтому использовал бы именно эти возможности в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Gоблин сказал:

Я просто к тому, что оружие... Ну, я много где могу использовать оружие и особенно огнестрельное, а вот нормально поиграть за вампира с его вампирскими навыками в наше время - не очень-то. Поэтому использовал бы именно эти возможности в первую очередь.

Ну как раз в vtm bloodlines тремер это сочетание тауматургии и огнестрельного оружия плюс доминирование против людей.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Ну как раз в vtm bloodlines тремер это сочетание тауматургии и огнестрельного оружия плюс доминирование для людей.

Блин, я говорю что мне интереснее всего в будущей игре, а не про билды или лучшее сочетание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

Блин, я говорю что мне интереснее всего в будущей игре, а не про билды или лучшее сочетание)

Я понял, но я думаю, что и во второй части ты быстро без крови останешься, если использовать только дисциплины.

Хотя есть теперь боевой укус, можно и в бою красиво кусаться.

Кстати, забыл написать в видео у брухи ещё была пассивка на увеличение урона(там кулаки начинали светиться) после определëнных действий(прослушал каких) то ли правильных ударов толи укуса.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что выбор героя всё? Теперь по умолчанию только за эту тётку дают играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Weldrin сказал:

Я правильно понял, что выбор героя всё? Теперь по умолчанию только за эту тётку дают играть?

Вроде есть выбор пола и выбор клана, и, возможно, даже редактор внешности. Но стартовая позиция в виде лишенного сил старейшины с пассажиром в голове неизменна.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Weldrin сказал:

Я правильно понял, что выбор героя всё? Теперь по умолчанию только за эту тётку дают играть?

С чего бы? Просто надо же за кого-то показывать геймплей. А в наше время выбор очевиден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...