Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей гномке квест не дала :( Зато дала кой-чего еще...

А моему эльфу-паладину Палистдолу дала квест, но не дала всего остального. Так что приходится ГГ искать утешение в шатре Морриган. :-D

К огромному сожалению.:cray: Диагноз - "ТП с Андрастеозом Головного Мозга" - совершенно не поддаётся лечению. Можно лишь добится, чтобы заболевание, скажем так, не вошло в терминальную стадию...

Ха! Посмотрел бы я на тебя после того, как ты пройдешь пытки самых разнообразных типов(колесование, дыба, прижигание каленым железом, втыкание иголок под ногти и многие-многие другие "вкусности" садо-пыточного искусства), а в промежутках между ними с тобой в порядке очередности будет развлекаться многочисленная тюремная стража, ибо подонков в средневековой страже было пруд пруди, изнасилования были в порядке вещей, а о женских правах и эмансипации никто и не слышал, и уж тем более такие "дела" то суда не доходили. А уж такую девушку, как Лелиана, пропустит только слепой стражник. 8) После таких "приключений" Лелиана отделалась, как ты выразился, "ТП с Андрастеозом Головного Мозга", и это большая удача для нее. В худшем случае она могла бы впасть в глубочайшую депрессию и покончить жизнь самоубийством. либо сойти с ума, так как психика у женщин очень хрупкая и таких испытаний часто не выдерживает. Советую почитать, что делали с пойманными женщинами-ниндзя в Японии и как их наказывали.

P.S. Похоже, теперь мне суждено вечно выбирать Лелиану для романов, либо с ней вообще не общаться, так как разочаровывать или обманывать ее(пусть она и виртуальная)мне совесть не позволяет. Мне ее очень жалко. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по-другому сказать: никудышние из орлесианцев сенобиты, если все, чего они смогли добиться, это андрасте головного мозга. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и по-другому сказать: никудышние из орлесианцев сенобиты, если все, чего они смогли добиться, это андрасте головного мозга. :diablo:

Думаю, просто Лелиана оказалась более менее стойкой, а ее странности исходят оттого, что это и есть защитный психологический барьер от воспоминаний о пережитом. Все таки нужно хоть за что-то цепляться, реабилитировать свою честь хотя бы в собственных глазах, а образ "святоши" как раз подходит этим требованиям.

P.S. Разговоры о Морриган и последствиях романа еще больше укрепили мою решимость навечно остановиться на Лелиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении относился к ней, как к сестренке. Сейчас иду девушкой, и попробую совратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении относился к ней, как к сестренке. Сейчас иду девушкой, и попробую совратить.

Она очень романтична, когда пытается понравиться ГГ. Наивно и мило... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не смущаюсь! У меня только щеки покраснели... от жары."

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не смущаюсь! У меня только щеки покраснели... от жары."

:-D

Это я и имел в виду... :-D Ну правда прелесть? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я и имел в виду... :-D Ну правда прелесть? ;)

някавай! catty78.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то же. 8)

С тобой никто и не спорил на этот счет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем первом "магическом" прохождении финал для Лелианы сложился более чем удачный.

Отправилась в тот Храм Имени Урны развивать и дальше свою религиозную карьеру.

А откуда инфа про дыбу и четвертование? о_0 Я чего-то не знаю о нашей милой девочке? 0_о У меня она так почти все время и промолчала, т.к. отношения доросли до дружелюбия. Я даже ни слова о ее прошлом не вытянула, кроме того, как она пнула в детстве собачку и как жила у своей (или не своей) тетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из разговоров о том, как Маржилайн ее предала. Хм, а если уничтожить эту урну? Может найдет себе занятие поинтереснее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем первом "магическом" прохождении финал для Лелианы сложился более чем удачный.

Отправилась в тот Храм Имени Урны развивать и дальше свою религиозную карьеру.

А у меня:

она сказала, что отправится в Орлей и раз и навсегда разберется с Марджолайн. В этот раз убью эту тетку, чтоб не докучала Лелиане больше никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня:

она сказала, что отправится в Орлей и раз и навсегда разберется с Марджолайн. В этот раз убью эту тетку, чтоб не докучала Лелиане больше никогда.

У меня тоже туда же отправилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно... но дело наверное в том, что мне Лелиана не давала личного квеста и даже не заикалась о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно... но дело наверное в том, что мне Лелиана не давала личного квеста и даже не заикалась о нем.

Возможно ты слишком быстро улучшила отношения с ней (или улучшила недостаточно). Где-то между 40 и 60 она рассказывает правду о том, как она оказалась в Лотеринге, а потом все с ее квестом разрешится, надо только таскать ее с собой.

Вообще, Этот персонаж мне понравился больше всех. Голосом, акцентом и манерой речи в первую очередь. Вот только романсить с ней сложно, что-то где-то упустишь, пропустишь диалог, выберешь не ту реплику и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу...

Бесит. Единственный персонаж, который бесит до ужаса.

Как-то удивительно не увязывается в ней "темное" прошлое, набожность, бисексуальность и любовь к светской жизни.

А ведь весьма харизматичная девушка могла получиться.

До последнего верила, что Леля окажется каким-нибудь перерождением Андрасте. Увы и ах - не судьба.

Единственное, что как-то спасает её, как персонажа, в моих глазах - душещипательная серенада. Да, это было красиво, черт возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только романсить с ней сложно
Если ты добрый то всё Ок:)

Кстати, мне кажется странным, что

после тюремного заключения, пыток железом и дыб у неё не осталось ни одного шрама, все пальцы на месте и руки- ноги прямые.

Единтсвенная травма- это душевная травма, из- за которой она и ушла в религию, но ведь же не сошла с ума и даже любит животных и не потеряла долю оптимизма! Что ни говори, а она крепкая личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне кажется странным, что

после тюремного заключения, пыток железом и дыб у неё не осталось ни одного шрама, все пальцы на месте и руки- ноги прямые.

А с чего ты взял, что ее подвергали такими пыткам? Она сказала только, что с ней делали ужасные вещи. Может быть, ее заставляли слушать фальшивое пение под аккомпанемент скрипки, у которой часть струн лопнула, а часть болтается? Это просто бесчеловечно, хуже только смерть (наверное).

Прикололо, как она сказала в Орзаммаре: "Я бы могла остаться здесь, и мне бы понравилось. Я бы пела, танцевала, помогала королю доставать книжки с верхних полок..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто бесчеловечно, хуже только смерть (наверное).

Ты ещё не слышала как поёт мой папка :D
"Я бы могла остаться здесь, и мне бы понравилось. Я бы пела, танцевала, помогала королю доставать книжки с верхних полок..."
Ещё больше прикололо как она рассказала что было с ней после того, как испробовала гномьего пивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл более подходящей темы, напишу сюда.

Обнаружился небольшой баг в создании тактики именно у этого персонажа.  А именно когда пытаешся сделать условие 

"Враг: объединён с Х и более союзниками ", то в действиях нету "Использовать способность".

Какую другую тактику сделать для "Разрывного выстрела" ума не приложу. А скил то весьма полезный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу...

Бесит. Единственный персонаж, который бесит до ужаса.

Её сделали настолько приторно доброй и правильной, что остается только разводить руками. :swoon2: По-моему, она в определенный момент таки тронулась умом - представить иначе переход от шпионки до такой набожной натуры весьма трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её сделали настолько приторно доброй и правильной, что остается только разводить руками. :swoon2: По-моему, она в определенный момент таки тронулась умом - представить иначе переход от шпионки до такой набожной натуры весьма трудно.

После предательства и пыток в тюрьме Орлея. Всякое может случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком перевоплощении из шпиона в послушницу нет ничего странного. После ее проблем в Орлее весь ее прежний мир рухнул, все, что она знала, любила - все оказалось не тем, чем она думала. Это очень серьезный удар по мировоззрению, по личности. И людям, пережившим подобное, свойственно бросаться в крайности: ведь если прежняя жизнь разрушилась, уничтожила сама себя, то значит она была пустой, а значит жизнь противоположная прежней - правильна и принесет счастье. А что противоположно жизни развратного барда-шпиона, ни во что не ставящего человеческую жизнь? Жизнь в церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...