Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Лелиана в квесте с магами в любом случае превращается в старуху? Или можно что-то сделать, чтобы она была нормальной?

В любом случае. В конце квеста Инквизитор вернется в своей время, где у Лилианы снова будет гладкая мордочка и добрый нрав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Лелиана в квесте с магами в любом случае превращается в старуху? Или можно что-то сделать, чтобы она была нормальной?

Она не старуха, это последствия пыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае. В конце квеста Инквизитор вернется в своей время, где у Лилианы снова будет гладкая мордочка и добрый нрав)

Насчёт доброго нрава я бы поспорила. Она вообще всю игру какая-то отмороженная.

Интересно, в случае романа со Стражем она тоже такая, или всё-таки меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт доброго нрава я бы поспорила.

14137936994129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баг. Вы можете повлиять на Лелю именно так. Либо она станет кровожадной, если позволить убить этих двоих, либо останется нормальной. И это повлияет на её правление в качестве верховной жрицы.

Моя гг ей никого убить не дала, но та в результате все равно умом тронулась и решила во что бы то ни стало воссесть на трон Владычицы церкви. Видимо, дело в выбранном варианте диалога обсуждения действий Джустинии после получения шкатулки "жертвы иногда необходимы". Но тут, возможно, косяк перевода или недоработка разработчиков - у них зачастую за фразой, описанной в кольце выбора кроется совсем не то, что Вы ожидаете услышать ввиду вашего личного восприятия ситуации. Вообще Лелиана у меня еще с первой части смешанные чувства вызывала. Вроде, и знаний много, и намерения благие, и путь выбран светлый, но явно в ней наблюдались скрытые  тенденции к слепому фанатизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, я что тут, одна такая, у кого Леля на протяжении всех игр безостановочно тянулась к светломудобромувечному, а? =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эй, я что тут, одна такая, у кого Леля на протяжении всех игр безостановочно тянулась к светломудобромувечному, а? =(

Не иначе как ты ангел во плоти, коварная настолько что совратила Лельяну на путь добра 8)

 

 

Наверное я тут один наслаждался ее "добрым" нравом :-$

А уж как она очаровательна в роли Spy master'a  :-$ 

Вообще Лелиана у меня еще с первой части смешанные чувства вызывала. Вроде, и знаний много, и намерения благие, и путь выбран светлый, но явно в ней наблюдались скрытые  тенденции к слепому фанатизму.

 

Ей просто воспитание нужно :ph34r:

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ей просто воспитание нужно :ph34r:

Воспитание всем нужно) Просто получается почему-то так, что пока ей (утрированно) рассказываешь, что убивать и пытать "ай-яй-яй", она соглашается и, опуская глаза долу, лепечет про Создателя и всепрощение, а как только пытаешься сказать что-то реальное, за рамками черно-белого, она как будто разрешение получает, выдыхает, мол, ну наконец-то, и начинает резать всех направо-налево. Не до пенсии ж ее воспитывать)) Пугает она меня, чем дальше - тем больше. Марджолайн на нее явно гооораздо большее влияние оказала, чем Джустиния и Создатель вместе взятые, как ни крути. Хотя в начале -середине ДАИ мне показалось, что она повзрослела и мировоззрение у нее более-менее сформировалось. А тут один диалог - и мама не горюй, ее не узнать. Может, баг, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспитание всем нужно) Просто получается почему-то так, что пока ей (утрированно) рассказываешь, что убивать и пытать "ай-яй-яй", она соглашается и, опуская глаза долу, лепечет про Создателя и всепрощение, а как только пытаешься сказать что-то реальное, за рамками черно-белого, она как будто разрешение получает, выдыхает, мол, ну наконец-то, и начинает резать всех направо-налево. Не до пенсии ж ее воспитывать)) Пугает она меня, чем дальше - тем больше.

Ну так работа же нужна ей :ph34r:

По мне так она не так уж много убивает, по сравнению с Инки. Так что я думаю такое воспринимать стоит с пониманием.

Джустиния лишь ее новый наниматель, а создатель так вообще не существует, что она начинает наконец то понимать... к 3 игре только :boredom:

Марджолайн научила ее всему что нужно ей для жизни, Джустиния? Она дала только успокоение своими лживыми словами. Лельяна просто слишком пытается бороться со своей натурой, вот и ведет это к казузам. Если бы она сразу приняла кто она есть и не пыталась с этим бороться то и проблем не было бы. Она бы просто спокойно выполняла свою работу и Инки даже не узнал бы о ее методах, в большинстве случаев 8)

В любом случае я просто люблю жестоких персонажей :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лелианы и жестокость какая-то... с налётом истеричности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Лелианы и жестокость какая-то... с налётом истеричности.

Это все от попыток противоречить своей натуре. С людьми это так же, правда обычно это по молодости

 

А если серьезно, то биовары намеренно заостряют на этом внимание, чтобы дать виденье якобы значимости Инкви и его влияния, что лишь видет к странному восприятию Лельяны игроком :boredom:

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все от попыток противоречить своей натуре. С людьми это так же, правда обычно это по молодости

 

А если серьезно, то биовары намеренно заостряют на этом внимание, чтобы дать виденье якобы значимости Инкви и его влияния, что лишь видет к странному восприятию Лельяны игроком :boredom:

Та не, Инкви тут ни при чём. Она всегда такая была. Просто в первой игре не так заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та не, Инкви тут ни при чём. Она всегда такая была. Просто в первой игре не так заметно.

Ну я так раз и говорю, биовары намеренно делают ее такой 8)

Некоторые диалоги от этого походят на фарс и бессмысленность :boredom:

 

Хотя если она идет по линии которая тебе по душе ты этого не замечаешь :ph34r:

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если кому-то по душе истеричные убийцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если кому-то по душе истеричные убийцы...

Похоже мне, хотя я и не заметил особой истеричности :-$

 

Истеричность кстати часто есть склонность верующих людей

Изменено пользователем Jorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та не, Инкви тут ни при чём. Она всегда такая была. Просто в первой игре не так заметно.

Не была она такой. Даже ужесточенная Лелька в диалоге с Зевраном говорит, что ей никогда не нравилось убивать. Как-то не похоже на истеричную убийцу. Спасибо хоть в ДАИ можно вернуть ее в прежнее состояние.

Вопрос. Если ГГ не вмешивается в ситуацию с предателем (вариант ответа "промолчать" или как-то так), то Лельку не получится отговорить от убийства Натали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное я тут один наслаждался ее "добрым" нравом :-$

А уж как она очаровательна в роли Spy master'a  :-$ 

Не один.)

Полностью согласен.

Хотя если она идет по линии которая тебе по душе ты этого не замечаешь :ph34r:

Ага, я тоже не заметил.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не была она такой. Даже ужесточенная Лелька в диалоге с Зевраном говорит, что ей никогда не нравилось убивать. Как-то не похоже на истеричную убийцу. Спасибо хоть в ДАИ можно вернуть ее в прежнее состояние.

Вопрос. Если ГГ не вмешивается в ситуацию с предателем (вариант ответа "промолчать" или как-то так), то Лельку не получится отговорить от убийства Натали?

Судя по тому, что тут писали - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если ГГ не вмешивается в ситуацию с предателем (вариант ответа "промолчать" или как-то так), то Лельку не получится отговорить от убийства Натали?

У меня не вышло. При разговоре был вариант отговорить Лелиану от убийства, но она его тупо не послушалась - мол, Натали слишком много знает, и ее нельзя просто так отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я оступился? Может, зря её расспрашивал про Джустинию? Она у меня только что завалила монашку в Валансе, хотя я ей сказал не делать этого... Это не истеричность, ей не нужно внимание к своей персоне и признание как таковое. Здесь какая-то клиника. Попахивает психопатией... "Смерть и обман"... Мне страшно представить, что бы с ней стало, если бы в КИПе я выставил осквернение праха. Видимо, была такой с самого начала. Возможно, поручать ей поменьше заданий? Или каких-то конкретных заданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я оступился? Может, зря её расспрашивал про Джустинию? Она у меня только что завалила монашку в Валансе, хотя я ей сказал не делать этого... Это не истеричность, ей не нужно внимание к своей персоне и признание как таковое. Здесь какая-то клиника. Попахивает психопатией... "Смерть и обман"... Мне страшно представить, что бы с ней стало, если бы в КИПе я выставил осквернение праха. Видимо, была такой с самого начала. Возможно, поручать ей поменьше заданий? Или каких-то конкретных заданий?

Надо не дать ей убить агента-предателя в Хэйвене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо не дать ей убить агента-предателя в Хэйвене.

 

Биоварям, очевидно, надо было намекнуть игроку о важности того выбора мигающим колесом... Всё-таки Лелиана не проходной персонаж серии, большинство, я думаю, всё же уделяет внимание связанному с ней контенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоварям, очевидно, надо было намекнуть игроку о важности того выбора мигающим колесом... Всё-таки Лелиана не проходной персонаж серии, большинство, я думаю, всё же уделяет внимание связанному с ней контенту...

У меня было совсем обидно. Лелиана багнула и не появлялась в Хэйвене, соответственно, стала жестокой кровожадной теткой, хотя в Скайхолде я старался наоборот поддерживать ее веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я оступился?

Ты все правильно сделал, она такой и должна быть :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все правильно сделал, она такой и должна быть :ph34r:

Ну прямо эдакий Декстер Морган мира DA  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...