Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лелька больше похожа на Касавира
Кстати да)))) Но, с тем учётом, что

её можно повернуть на тёмную сторону

, то для моего прохождения это сходство будет временным blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с ушастым можно заводить роман любым полом, а с Лели можно женским покуролесить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с ушастым можно заводить роман любым полом, а с Лели можно женским покуролесить ? )

Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока не получилось. Впрочем, всего 12 уровень - всё еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока не получилось. Впрочем, всего 12 уровень - всё еще впереди.

Что не получилось? однополый роман с ней?(: Он с 25+ стартует, точнее с разговора в лагере при этом уровне отношения=) Добится этого можно уже лвлу к 9му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отыгрываю доброго персонажа,10 ур. у Морриган 100 отношения =),правда бывает срёмся и за добрых поступков но подарки решают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана мне не понравилась из-за черезмерной любви ко всему - на нее оказывается влияние, даже если ты не хочешь. Кстати, если подарить ей подарок  - букет белой полевой травки, кажется после леса с оборотнями (название не помню) получите с ней +16.  Она - хорошая компания Алистеру по мировоззрению. Мне больше с Морриган мутить нравится, хотя порой ведет она себя  очень агрессивно. 

Поразил разговор с Лелианой на стоянке, где она сказала: О! Как я люблю красивые шузы! :ь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразил разговор с Лелианой на стоянке, где она сказала: О! Как я люблю красивые шузы! :ь

Да, меня этот разговор тоже удивил . Оказывается, она модница)) Для моей добренькой героини Лелиана как раз подходит на роль хорошей подружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу всей доброты, она прикидывается. Ей плевать на церковь. Я ее договорил до этого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу всей доброты, она прикидывается. Ей плевать на церковь. Я ее договорил до этого))
 

Забавный момент: даже когда сия особа остается верной Творцу (не церкви, ибо образ сего божества трактует по своему=)) она считает игру судьбами людей и убийства вполне приемлимыми(: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моей добренькой героини Лелиана как раз подходит на роль хорошей подружки.

А моя по части "подружек" кажется перестаралась. shok.gif Самое смешное, что Леля начала моей эльфийке строить глазки сразу же после того, как та обесчестила Алистера. Даже спела серенаду чужим голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что Леля начала моей эльфийке строить глазки сразу же после того, как та обесчестила Алистера.

А говорят мужики распутны...

Даже спела серенаду чужим голосом.

Её это голос. И очень красивая песня кстати.

А где можно найти для Лилиан костюм, который показан в четвёртом ряду сверху?

http://www.bioware.r...ry/screenshots/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда начинается роман с ней? Я сделал квест на ее учителя (забыл как звать), развил отношения до 90... а пока ничего. Так намеки были только после квеста... продолжение будет, или можно уже не парится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда начинается роман с ней? Я сделал квест на ее учителя (забыл как звать), развил отношения до 90... а пока ничего. Так намеки были только после квеста... продолжение будет, или можно уже не парится?

А у тебя персонаж женского пола или мужского?

Чтобы женскому персонажу ее привлечь, нужно в каком-то диалоге то ли про тряпки, то ли про туфли вместо "Мы с тобой самые лучшие подружки!" заметить, что у нее необычное отношение к женщинам и потом добавить, что это тебя радует. Тогда отношение "тепло" меняется на "интерес", а интерес ведет на Тесную сторону! diablo.gif

Мужиком еще не пыталась играть, не могу ничего сказать.

Её это голос. И очень красивая песня кстати.

Мне песня тоже очень нравится, просто у Лели "в жизни" голос гораздо выше, да и поет она такую страстную песню с таким амимичным лицом. Обидно. :( Но нравится, как все сопартийцы при этом вздыхают у огня, даже Морриган; в целом сцена красивая, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя персонаж женского пола или мужского?

Чтобы женскому персонажу ее привлечь, нужно в каком-то диалоге то ли про тряпки, то ли про туфли вместо "Мы с тобой самые лучшие подружки!" заметить, что у нее необычное отношение к женщинам и потом добавить, что это тебя радует. Тогда отношение "тепло" меняется на "интерес", а интерес ведет на Тесную сторону! diablo.gif

Мужиком еще не пыталась играть, не могу ничего сказать.

Я мужским играю естественно. А тепло и интерес отмечаются в строке отношения? У меня там сча дружелюбно написано )) Даже в игре мне не дают T_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто ептить! Я еще не успел забыть любовь с Лиарой, а тут уже реально 2 девушки (землянки)! 8) :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужским играю естественно. А тепло и интерес отмечаются в строке отношения? У меня там сча дружелюбно написано )) Даже в игре мне не дают T_T

Не хочу тебя расстраивать, но похоже, ты где-то диалог с флиртом протупил.

Для романа должно быть после 30 очков любви на шкале написано "Интерес", потом, по-моему, "Привязанность", а дальше сама еще не дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастус, это костюм для мага - находил их для Морри, но носить их может и Лелиана. Очень эросно. "Маг невинтера", если не ошибаюсь.

У меня Лелиана в уровне про гномов к Морриган клеилась - сказала, что не нравятся ее лохмотья ,и что Морри надо нарядить в платья из тяжелого бархата, и открыть ее прелестную шейку и грудь. Морри сказала, чтобы она губу не раскатывала ,и что скорее доверится одевать себя Алистеру. Мне с моим нефорским мировоззрением близка Морриган, Лелиана же кажется гопишной. :)

Девушки, а как там в видео дело происходит с двумя героинями? Очень интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добьюсь интима с Лелькой, так сразу отпишу :laugh:

Люди, а где сидит бывшая хозяйка Лелианы? Где именно в Денериме, в каком квартале? Я пока даже в эльфинаж попасть не могу, всё недоступно кроме грязных переулков и торгового квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добьюсь интима с Лелькой, так сразу отпишу :laugh:

Люди, а где сидит бывшая хозяйка Лелианы? Где именно в Денериме, в каком квартале? Я пока даже в эльфинаж попасть не могу, всё недоступно кроме грязных переулков и торгового квартала.

в Торговом квартале...входишь и идёшь прямо...справа будет дом...на русский перевели то ли "посредник убийцы" то ли что-то близкое к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно найти для Лилиан костюм, который показан в четвёртом ряду сверху?

Забавно, она у меня в этом костюме 3/4 игры проходила(ей действительно идёт :) ). Вобщем насколько я помню его ещё в Остагаре добываешь, по квесту Хасинских указателей или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану совратить может только женский персонаж, что ли? Или пока крутишь роман с Морриган, ром. диалоги с рыжеволосой блокируются?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиану совратить может только женский персонаж, что ли? Или пока крутишь роман с Морриган, ром. диалоги с рыжеволосой блокируются?)

Я с обоими мутю, но только с Лелианой успешнее( слишком добррр) :D Я её и поцеловал, и песенку она мне спела, и предложила как жить после Мора.

Очень эросно
ей действительно идёт
А кто спорит)) В одном из роликов она в нём блистала по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем с ней роман кончается?

я хоть и играю по второму кругу, но боюсь опять не удержусь буду с морриган мутить, а узнать что в конце с лианой тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, она у меня в этом костюме 3/4 игры проходила(ей действительно идёт :) ). Вобщем насколько я помню его ещё в Остагаре добываешь, по квесту Хасинских указателей или как-то так.

Люди, поясните плз конкретно, о каком костюме речь (ссылка ведет на общий каталог со скринами, фиг там что поймешь). Желтый и весь такой облегающе-эротичный? Жаль, не видел я такой в остагаре и уж точно мимо не пропустил бы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...