Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то за городскую играла, всё ок было, говорилось о "тех, кто любил ГГ" (показывая крупным планом Зева). Может этот глюк перековкой Алистера вызван или тем, что за мага играла, или то, что вообще всю игру к нему (Алистеру) даже не пыталась приставать, не знаю... :unsure:

У меня такое тоже было. Когда у меня Алистер женился на Аноре, и ОНА толкала речь, все было как надо. А когда говорил Ал, то выдал вдруг... И про Зеврана ни слова(

Кажись, этот глюк связан именно с Алистером, и вроде даже тут http://www.dragonage...file.php?id=928 как-то обговаривался. Хотя не знаю. (У меня все-равно почти всегда Анора всем этим занимается, а новоиспеченый король стоит тихонько в сторонке. И проблем никаких не возникает:-D )

Эх, а мне вот нравится время от времени убиваться об Архидемона, при этом особенно душераздирающим становится момент когда Зеврана оставляешь у ворот (при наличии мода с прощальным поцелуем). Это ж такая мега драма получается! А больше всего люблю читать развернутые варианты эпилога про товарищей - все таки при обычной раскладке их дальнейшая судьба не так подробно прописана. А потом приходится всю битву переигрывать и притворяться что это был просто сон-предостережение, и во что бы то ни стало надо остаться в живых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elya, бедный Алистер, зачем же Вы так жестоко с ним?  :)

Так Зева оставить надо было.... А я-то думала, когда этот прощальный поцелуй-то должен произойти... Я его всегда с собой таскала. Единственный нормальный боец в отряде и защитник моей магички...  blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolette, да я ничего против него не имею) Все дело в сопартийце №10. Рука на него не поднимается, а чтобы всех в живых оставить это единственный способ. Да и простой народ вроде доволен больше всего при таком раскладе:-D

А поцелуй ни от чего такого не зависит, просто надо мод поставить http://www.dragonage...ile.php?id=1077 , в крайнем случае где-то в этой папке какие-то файлы заменить/удалить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Elya, да я в курсе, уже скачала... Только сам поцелуй так и не видела, т.к. не представляю партии без Зева...   :)

ЗЫ тоже всегда переигрываю, после самоубийства... Жалко своих героев... Да и им ещё "Пробуждение" проходить...  ;)

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. не представляю партии без Зева...

Дык я ж о том и говорю, что неважно, берешь его с собой или нет, поцелуй по-любому должен быть:) . И если мод уже стоит, а ничего так и не меняется, значит нужно покопаться в папке. Помню, у меня поначалу не работало, а потом я что-то вычитала, что-то сделала и все стало как надо. По-моему требуется какой-то конфликтный файл удалить...

Гы... да в этом вопросе ЛИ выбора как-то и не оставляют))) Низя их так кидать, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если мод уже стоит, а ничего так и не меняется, значит нужно покопаться в папке. Помню, у меня поначалу не работало, а потом я что-то вычитала, что-то сделала и все стало как надо.  По-моему требуется какой-то конфликтный файл удалить... 

 

Да, видимо конфликт идёт. И оставляла его, и брала с собой - никаких поцелуев. Но перебирать свою сотку или больше модов ломает, обойдусь признанием в любви... Хотя и это доступно, только если его с собой не брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, пол-царства за поцелуй. Я только было созрела для того, чтобы сделать все, как не надо, а именно, собралась убиться об демона, предварительно послав Морриган, а так же и Алистера, ну начиталась я тут о персонаже №10, а у меня его никогда не было. А опытные зеврановедки уже объяснили мне, как будет мучительно больно за бесцельно (умм , но приятно) прожитые годы (пожалуй, все же месяцы), и я уже даже не знаю, иметь (играть) или не иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolette

Вспомнила, что было не так, это еще на страничке проекта написано) У мя стояла еще парочка модов, которые диалоги правили, вроде Зеврановский и Морриганский от ejoslin. Автор обращает внимание, что если что-то не работает, то дело скорее всего в файле party_events - если такой есть где-то еще кроме папки с поцелуем, то его надо удалить.

Веления

хотя бы раз убиться просто необходимо, хотя бы для того чтобы по-полной заценить глубину чувств подлого аморального убийцы :) да и остальных товарищей тоже) Правда после этого, скорее всего, возникнет желание все это отменить и переиграть заново:-D Ну да это уж как хочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elya, спасибо за подсказку! Поцелуй, конечно, это хорошо, но английские титры меня не устраивают. Один раз полюбовалась и хватит.   *KISSED*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, Зевран лично для меня самый запоминающийся персонаж, одно время с ним конкурировала Морриган, но в конце стало ясно, что она просто использует ГГ и во второй части будет куча проблем из-за сыночка :D. Зря я Флемет убил, у нее характер лучше и сил по-больше, надо было отдать ей тело Морриган и мутить с ней :diablo: Блин, мне было даже не так интересно узнать чем закончится игра, против интереса чем там у ГГ всё закончится с Зевраном и черт возьми да! Это единственный персонаж, который не бросает героя при любом раскладе, а при концовке со смертью героя... вообще шикарно. Как говорил классик: "Я джва года жду такую игру!". Даже как-то не особо интересно было начинать играть в "Эвейкнинг" с импортированным персонажем т.к. в конце написали, что мол Зевран отправился с ГГ, а где, он, блин? Нету! Развод на ровном месте :jokingly: Оказывается в Балдур Гейте таки был существенный недостаток: там не было Зеврана:ph34r: И вообще, как говаривал старик Лао Цзы: "DA:O без Зеврана не есть настоящее DA:O"

Алсо бойцовские качества :3

Изменено пользователем Лири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лири, кстати, да. Я полностью с вами согласна, у меня так вообще ни разу не появилось желания начать играть в DA:A, хотя он уже давно установлен. Типа, а зачем? Все равно там нет Зеврана. Наверное, все-таки начну когда-то с горя, но вот уже сколько месяцев прошло, а все не могу. Похоже, разработчики были правы в том, что Зевран нас удивит, но не совсем в том, что не раз: меня он удивил раз и надолго. Похоже, биовары перестарались, ну нельзя так сильно привязывать к своим героям, а что потом? Хотя, это все особенности личного восприятия, вон многие мужчины его с чувством глубокого удовлетворения в порядке, как я понимаю, самоутверждения, убивают при первой встрече, и потом долго доказывают, что за дело, правда, малоубедительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вон многие мужчины его с чувством глубокого удовлетворения в порядке, как я понимаю, самоутверждения

Ерунда какая.

убивают при первой встрече, и потом долго доказывают, что за дело, правда, малоубедительно.

Ну да, убийцу на самом деле надо взять к себе, очень логично (собственно, я беру всегда, но это гнусное манчкинство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vuvezela, и я беру всегда. Собственно, ранее я уже писала почему. Коротко, он ухитряется в крайне стесненных обстоятельствах ( руки связаны, убьют щас нафиг) вести себя крайне достойно, с чувством юмора, а для этого нужна очень большая внутренняя сила. (Ни в ком из других сопартийцев я ничего подобного не заметила.) Поэтому, когда я поначалу читала здешний форум (начало ветки), мне было совершенно непонятно, как каждый второй игрок режет ему горло, и зачем. Потом я поняла, что первые 2 вопроса неуместны. Так как речь идет о почему. А это уже совершенно другой вопрос, который выходит за пределы компетенции данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы знаете я про него написала. И кто хочет, то может почитать ранее неизвестные факты из его жизни, хотя это лишь плод наивного романтизма...Но что поделаешь такая я...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Похоже, биовары перестарались, ну нельзя так сильно привязывать к своим героям, а что потом?

Вот-вот, есть книги, которые сложно бросить на протяжении всей жизни, есть фильмы, которые хочется пересматривать, есть игры, которые хочется перепроходить, но блин, чтобы вот так из-за одного персонажа;)... Даже если бы игра не была такой офигенной, Биовары сделали свое черное дело, я если честно, так задолбался в гномьих подземельях, собрал там весь мусор, так и не смог завалить эту чертову Бранку (отомщу в реплее) и был приятно удивлен тем, что после выхода на поверхность все-таки нашелся ценитель долийских перчаток, которые я кому уже только не пытался сплавить! Не банально, вообщемblush2.gif

Изменено пользователем Лири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне этот персонаж очень нравится. Никаких мест внутри партии я не распределял, но интуитивно он где-то на втором месте после Лелианы для меня. Определенно, лучшее чувство юмора из всей нашей компашки, на раз-два троллит всех вокруг, вовсю развлекается, берет от жизни все, короче. :) Да еще и очень рассудительный - отличный чувак, жалко правда, с некоторой склонностью к садизму. :)

Но, несмотря на всю симпатию к нему, искренне забавляюсь, когда вижу арты с ним - как правило, дамы (а может, и не только дамы) рисуют его одного роста или, чаще, даже выше, чем человеческие женщины. Забавно - поклонников не устраивает рост крошки Зеврана? :) Мол, всем он хорош, но пусть хотя бы в фантазиях будет повыше? :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf, есть такое дело. Я, когда первый раз проходила человеком ЖГГ, помню, мне не очень понравилось, что при разговорах со мной Зев смотрит куда-то в небо. Потом играла эльфийкой - совсем другое дело. Потом эльфом, вот в этом случае как-то все равно, какой у кого рост ( хотя мы и одинакового). Похоже, все мы немножко жертвы стереотипов, кто одних, кто других. И только Зевран лишен этих дремучих предрассудков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится его рост. :) Не все же быть двухметровыми качками. Он изящен и прекрасен. ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady Mac-Tir, все равно не по себе, сверху вниз на него смотреть, когда за девицу из людей играешь...  Хм, может я на такой спецефический арт натыкалась, но Зева только с эльфийками видела.   :wub:

Получила от него письмо в "Пробуждении"... Мммм... И кто ж его переводил? То что я на этом сайте (если не ошибаюсь, всё может быть) читала, отличается. В игре не особо понравилось. Как-то нейтрально написано....  :unsure:

Я думала, его по-человечески, как и все письма получаешь, а не в кодексе в начале игры... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила от него письмо в "Пробуждении"... Мммм... И кто ж его переводил? То что я на этом сайте (если не ошибаюсь, всё может быть) читала, отличается. В игре не особо понравилось. Как-то нейтрально написано....  :unsure:

Я думала, его по-человечески, как и все письма получаешь, а не в кодексе в начале игры... 

Перевод писем от Лелианы и Зеврана в шапке этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаархус, да-да, именно эти я и читала. В игре же всё как-то сухо и сглажено...  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как поднять отношения c  Зевраном с "привязанности" на "любовь" ? Вроде как "любовь" начинается с 90, а у меня уже 100 и до сих пор "привязанность". Это глюк? Если да, то как бороться? (последний патч установлен). ГГ женского пола. С Тальесоном (или как его там) встреча уже произошла, уйти Зевран не пытался, остался на моей стороне. Но после битвы не было ни разговора, ни чего либо еще. Тогда отношения были примерно на 69, а у ГГ была "любовь" с Алистером. Это могло повлиять? И что теперь можно сделать? Отношения с Алистером уже порваны, но результата никакого. Зевран как и прежде охотно идет в палатку, но ничего более.

В общем, если кто-нибудь знает как исправить эту ситуацию, напишите, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное глюк... у меня было нечто похожее о с противоположным эффектом - жГГ романсила с Алистером, при этом у Зеврана стояла "любовь", хотя никаких отношений с ним она не строила. Разбора полетов между претендентами на сердце ГГ у парней тоже не было :blink: а после коронации Алистера и убийства Архидемона мне в эпилоге написали что Зевран со своей возлюбленной помогал вербовать СС... хотя никакая она не возлюбленная ему была 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное глюк... у меня было нечто похожее о с противоположным эффектом - жГГ романсила с Алистером, при этом у Зеврана стояла "любовь", хотя никаких отношений с ним она не строила. Разбора полетов между претендентами на сердце ГГ у парней тоже не было :blink: а после коронации Алистера и убийства Архидемона мне в эпилоге написали что Зевран со своей возлюбленной помогал вербовать СС... хотя никакая она не возлюбленная ему была 8)

Понятно. Эх, не хотелось бы таких глюков). Надеюсь, что моя проблема таки разрешима.

Все еще жду совета, ну очень уж хочется завести с Зевраном любовные отношения :3 . 

Изменено пользователем Inkoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Эх, не хотелось бы таких глюков). Надеюсь, что моя проблема таки разрешима.

Все еще жду совета, ну очень уж хочется завести с Зевраном любовные отношения :3 .

Там есть общеизвестный глюк, а может и задумано так после встречи с Тальесеном. Если в диалоге выбрать реплику, после которой следует поцелуй, то на шкале так и остаётся "Привязанность" и никакой вам серьги и прочего.

Ещё где-то писалось, что нельзя категорично обещать сдать его воронам, если будет плохо себя вести :) Правда самого диалога не помню. Тогда тоже больше "привязанности" не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...