Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли он заботился об этом, так как ему всё сходило с рук - работу свою он выполнял отлично. И, в итоге, это его и погубило - он чересчур поверил в собственную неуязвимость и незаменимость.

Ну, а он сам и сознается в этом. Его основной порок - заносчивость...

При чем в финале это так мило вылезает вот той самой фразой про быдло.

Ну почему там нет ответа:

"Солнышко, я, конечно сейчас пойду к народу, но вот пока меня нет - на это время я тебе рот лучше заклею. Не для того чтоб ты им ни чего не сделал с этими двумя милыми барышнями, стоящими рядом - тут слишком людно. А для того чтоб ты им в мое отсутствие ни чего снова не ляпнул! А то у тебя такое с языка иногда срывается -что лучше б оно срывалось с языком."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно по сравнению с Алистером Зевран ноем мало(слава яйцам хоть немного держать себя в руках он может) однако фокусируется на своем "переломном моменте" не меньше(у Зева буквально все крутится вокруг ошибки) что для меня в силу определенных факторов не менее показательно чем явное нытье Алистера.

Крутиться в том плане. что да, решил уйти от Воронов. Не хочу быть расходным материалом. Вполне себе причина. В подробности особо не вдаётся, часто вопросы сводит на шутку или флирт. Вроде тоже нормально.

Ну а как отвечать ещё мало знакомому гг на вопрос "Всё-таки почему ты решил уйти от Воронов?"

Прямо или завуалировано послать по известному адресу, так не на тех условиях он в партию попал, чревато.

Вот и крутиться, то так, то сяк. О самом моменте помалкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно по сравнению с Алистером Зевран ноет "мало"(слава яйцам хоть немного держать себя в руках он может) однако фокусируется на своем "переломном моменте" не меньше(у Зева буквально все крутится вокруг ошибки) что для меня в силу определенных факторов не менее показательно чем явное нытье Алистера.

.

Ну а что ему делать - если на те же грабли он снова наступает, когда сам того не ждет. Забыть и танцевать по граблям? Помнит и правильно помнит - не вспоминать надо, а на бумажку записать и бумажку на лоб повесить. Ну не научился он еще не выделываться... и вряд ли научится - это часть натуры. (Ох, попадет ему в Пар Волене, если уехал - точно без языка останется, там это любят).

Но без этого Зевран - не Зевран, а тень себя самого - наши достоинства есть продолжения наших недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ему делать - если на те же грабли он снова наступает, когда сам того не ждет. Забыть и танцевать по граблям? Помнит и правильно помнит - не вспоминать надо, а на бумажку записать и бумажку на лоб повесить. Ну не научился он еще не выделываться... и вряд ли научится - это часть натуры. (Ох, попадет ему в Пар Волене, если уехал - точно без языка останется, там это любят).

Но без этого Зевран - не Зевран, а тень себя самого - наши достоинства есть продолжения наших недостатков.

Разве я с этим спорил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, читаю иногда социалку... и создается у меня такое ощущения, при прочтнеии постов Гейдера... иногда.... в очень отдельных местах... что длимнный язык у Зевы - это явление наследственное... и что я знаю кто кто на социалке дровосек...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неужели нельзя было для разнообразия хоть раз сделать сопартийца который брал на себя в прошлом ответственность и не жалеет хотя и пошел из-за этого решения на жертвы?

О своих жертвах не сожалеют либо дураки, либо люди без совести. Ни тот, ни другой типаж не вписывается в концепцию ролевой игры, где мы собираем некую группу персонажей и таскаем ее за собой. Такие люди в подобной группе просто не могут существовать.

Хорошо поясню.

Ему не "не о чем жалеть"(жалеть есть о чем) но наш гипотетический сопартиец по той или иной причине (можно обсудить) считает что важные с его точки зрения решения(так же как для Зеврана важным является решение о эльфийке напарнице) которые он принимал был верными несмотря на то что ему приходилось чем то во имя их исполнения жертвовать.То есть он жалеет о том что потерял но одновременно считает что жертвы на которые он шел были оправданны(особенно ясно подобное проявляется в условиях дарка) а потому имели смысл что в свою очередь дает ему возможность с этими потерями примерится.

Это категория человека без совести. Человек с совестью всегда будет задавать вопросом, действительно ли в подобной ситуации его решение было правильным. Такому человеку в общем-то нечего делать в группе персонажей, которых таскает за собой игрок. Он к ней просто не присоединится, поскольку возможность жертвованием собой во имя чего-то там им вообще не рассматривается.

В принципе, это вопрос не только совести, но еще и ума. Любой разумный человек, заплатив высокую цену за свое решение, подумает, не переплатил ли он, не было ли возможности заплатить более низкую цену.

Ах он бедный не знал что во время исполнения контракта нужно ожидать всего что угодно? ;)

Нельзя быть готовым к неожиданности. По определению. ;)

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О своих жертвах не сожалеют либо дураки, либо люди без совести.

Потерла лапки и унесла в цитатник. И применительно к данному персонажу и вообще.

Народ, ай нид ваш хелп.

Побей меня рендом - я не помню оценки действий ГГ Зевочкой ни в квесте с Урной, ни в Редклифе, ни в Башне. Просто я в Редклифе-Башне с ним была всего 1 раз, а в Убежище и Храме - у меня с ним была уже надежная и непоколебимая сотня и я трепетно ждала послетальсоновскй сцены чтоб линейка отношений хоть чуть-чуть дернулась. Кто помнит его выбор по Урне, Конору и маги/храмовники, помогите!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, помню несколько моментов. В Башне он выступает против вырезания магов, но, кажется, можно обойтись без минусов. В Редклифе по мелочи одобряет убийство Коннора. Насчет Урны не знаю, я ее осквернить пыталась только один раз ради ачивки, и, по-моему, Зев особенно не выступал. Но я могу уже путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У урны Зев молчит как рыба при обоих вариантах и отношения не меняет.

У магов, если встать за храмовников

ba0902695760t.jpg

Далее покривив душой я обозвала его лицемером, на что он не моргнув глазом выдал странную фразу

b2a70d258107t.jpg

В итоге -4 очков (не очень много)

В Бресилиане если строго придерживаться предварительной договоренности с Затрианом и не травя лишних разговоров, просто мочкануть волчицу со всей толпой обортней (там есть фраза для выхода не для разгвора с Затрианом, а сразу к драке) То Зев выдает примерно следующее: я вижу куда все катится, под горку, и чем дальше тем скорее..

В итоге тоже -4 (тоже так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие скрины хорошие, на них Зева такой лапочка! Ой как-же я соскучилась! А ведь не встретимся больше никогда.....:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ли я упускаю, если сразу дарю этот подарок из dlc, который резко поднимает отношения? я хочу сказать, лучше наблюдать развитие или сразу подарить и не беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какие скрины хорошие, на них Зева такой лапочка! Ой как-же я соскучилась! А ведь не встретимся больше никогда.....

Давайте ему фотоальбом сделаем)))) дембельский))))))))) можно в какой-нибудь флудерской теме)))

много ли я упускаю, если сразу дарю этот подарок из dlc, который резко поднимает отношения? я хочу сказать, лучше наблюдать развитие или сразу подарить и не беспокоиться?

Ну тут каждый сам смотрит, я тяну с ним отношения 30-70 сколько сил хватает, вообще не люблю события форсировать

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте ему фотоальбом сделаем)))) дембельский))))))))) можно в какой-нибудь флудерской теме)))

Поддерживаю!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много ли я упускаю, если сразу дарю этот подарок из dlc, который резко поднимает отношения? я хочу сказать, лучше наблюдать развитие или сразу подарить и не беспокоиться?

Думаю, можно подарить, там вроде бы упускать нечего, кардинально он меняет отношение к гг только после помощи с воронами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже об этом подумала (в смысле о альбоме).

А вообще спасибо Айрон как папраци и за проявленную силу воли ))))

У-у-у! Когда у Зевы лицо Павки Корчагина - невольно ощущаешь безудержное сексуальное желание встать на защиту всех обездоленных и угнетенных, а также немедля начать бескомпромиссную классовую борьбу в Тедасе. И пусть потом не говорит, что не подстрекатель. Когда автономный здравый смысл моей подорвы Табрис делает такое лицо - ее может занесть далеко за приделы здравого смысла, вплоть до резни среди всех угнетателей эльфов в отдельно взятом городе - опыт, благо, уже есть.

А насчет "не встретимся" - я надеюсь на 3 часть.

(Я им дам "не встретимся" - я тут сижу аглицкий учу. Если Гейдер надумает так надо мной надругаться, даже ужином не угостив перед этим - специально к нему под порог приеду, сяду и буду молча смотреть жаааалостливыми глазами - до пока его инфаркт не хватит и совесть не замучает. Сделал из женщин существ обремененных высоким чувством - пускай несет ответсвенность, а не бегом в кусты сразу после.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие скрины хорошие, на них Зева такой лапочка! Ой как-же я соскучилась! А ведь не встретимся больше никогда.....:cray:

Почему - никогда? Было бы желание и очумелые ручки. Вон, он у меня в Авакенинге бегает - в виде ГГ, теперь думаю, как его в ДА2 присобачить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это немого не то. Когда он не говорит - какой с него толк. Зева - это Зева. Для него нужен а) Гейдер с острым языком и знанием персонажа и б) Дядя Джон и его всемогучим голосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это ни одно и тоже, я пробовала так делать, только настроение портить себе(((

В Эвекинге вообще все грустно, я помню как у меня при первом прохождении без мануала сердечко екнуло, когда я с "убицы из воронов" в парадном зале антиванские ботинки сняла, почти инфаркт был.

Если честно я почти уверена, что можно сказать прощай Зеврану, в лучшем случае мы о нем услышим((( но не увидим :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я почти уверена, что можно сказать прощай Зеврану, в лучшем случае мы о нем услышим((( но не увидим :cray:

И учитывая тенденцию по " новому оригинальному внешнему стилю", превращающем эльфов в невесть что, это прекрасно. Да меня бы кондратий хватил, если б я увидела усохшего, большеголового, длинношеего, с анимешной прической в "оригинальном" костюме "от Биоваре", Зеврана :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь просветите, пожалуйста: я слышала, что при встрече с Тальесеном Зевран может не только предать гг или поддержать последнего, но и просто уйти в сторону, так вот, при каком раскладе возможен последний вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если "Адерс" на скрине - это Андерс, то ни чего вроде особо не поменяли. А у Зева есть жесткий прототип внешности, который вряд ли перекрутят. Мало ли - может 3 части к изначальному концепту графики вцелом вернуться.

Поэтому отставить макать капитана. Не мокать смайликовые платочки в смайликовые слезы. А что-то делать. Вон хоть бы реанимировать темку на социалке, а то она усохла и ее засыпали.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А давайте там фотоальбом сделаем!!!!!!!!! :yahoo: а то я на инглише писать вообще не умею, а фотки выкладывать запросто))))

И переведите мне кто-нибудь фразу: Требую вернуть Зеврана в Драгон Эйдж! я ее в подпись поставлю)))

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь просветите, пожалуйста: я слышала, что при встрече с Тальесеном Зевран может не только предать гг или поддержать последнего, но и просто уйти в сторону, так вот, при каком раскладе возможен последний вариант?

У меня ушел на расположении 69+. Уходит, вроде до 70 или 75, но - не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, фотоальбом - это скорее в тамошний клуб фанов. Там такое сообщество есть, но оно такое затюканное - прям как неродное. Такое ощущение, что они там говорить вообще бояться. Конечно, с таким подходом - не будет ни DLC, ни чего - если сидеть и молчать, когда все вокруг требуют своего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это ни одно и тоже, я пробовала так делать, только настроение портить себе(((

В Эвекинге вообще все грустно, я помню как у меня при первом прохождении без мануала сердечко екнуло, когда я с "убицы из воронов" в парадном зале антиванские ботинки сняла, почти инфаркт был.

А я когда Зевин подарок в ухе Андерса увидела.:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...