Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там парень гордо заявляет, что он гей, и говорит, что пусть лучше в игре вообще не будет нетрадиционных романов, чем будут такие, что кажется: в репликах персонажа просто заменили "она" на "он", и сам роман по сути подачка соответствующей части игроков. Но в ДАО, говорит этот парень, все ок и роман с Зевраном для МГГ реализован хорошо.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там парень гордо заявляет, что он гей, и говорит, что пусть лучше в игре вообще не будет нетрадиционных романов, чем будут такие, что кажется: в репликах персонажа просто заменили "она" на "он", и сам роман по сути подачка соответствующей части игроков. Но в ДАО, говорит этот парень, все ок и роман с Зевраном для МГГ реализован хорошо.

А тредстартер наоборот, сокрушается - нет, говорит, с Зевраном никакой романтики, сплошной секс.

Ну и основной вброс в том, чтобы все ЛИ были бисексуальны, ибо необходимость отыгрывать мужика, чтобы ухаживать за Морриган, раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э, а что ж мы можем сказать по этому поводу? Среди нас геев вроде нет, что бы они высказали свою точку зрения. Что касается "вечной темы" - я бы вообще эту бисексуальность сделала в виде доп. опции. Кому надо - включил ее и наслаждается. Не включил - все натуралы. Почему это Биоварям в голову не пришло? Неужели так трудно реализовать технически? Очень обидно, когда перса сливают за ориентацию! А теперь и в ДА2 кто-то попадет под раздачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем лицом в грязь и краткая выдержка? Есть один принцип - персонаж может быть интересным, для того чтоб с ним играть или не интересным. Это вот те самые фломастеры, которые на вкус и цвет...

Дальше идет сумма двух "увы"

1. Игра коммерческая, значит разрабы ориентируются на мнение потребителя

2. Неважно по каким причинам часть комьюнити, разделяющая мое мнение и мои вкусы что до фломастеров, на той же социалке тихо варится в собственном соку , наслаждаясь писательством фанфиков, котрыми всяко и разно завалена сеть, рисованием артов и прочим. Важно то, что на выходе мы имеем:: с момента завершения ДАО мы получили мение 5 минут экспозиции Алистера народу, а от Зева мы вообще имели несколько строк - вот и весь фан от от эмоционально-романтического пласта игры. Это при том, что по прочим ЛИ были выпущены 2 DLC и народу было что поиграть.

Теперь вопрос: при каких условиях у меня, как у потребителя, появится возможность играть в то, что мне приятнее всего, а не ждать что "когда-нибудь, может быть" если разрабы не телепаты? Сидение на месте и молчание в тряпочку таким условием точно не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем лицом в грязь

Послание из заснеженной России должно отличаться лаконичным и в то же время исчерпывающим содержанием, выверенной пунктуацией и орфографией, а также (по возможности) отсутствием матюгов. Это вопрос чести.

и краткая выдержка?

Это для вящей солидности.

Теперь вопрос: при каких условиях у меня, как у потребителя, появится возможность играть в то, что мне приятнее всего, а не ждать что "когда-нибудь, может быть" если разрабы не телепаты? Сидение на месте и молчание в тряпочку таким условием точно не является.

Так ты все это затеяла ради "дайте побольше Зеврана?". Тю. А я-то думал. Тогда просто организуй сбор подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это ради "все мнения прекрасны, давайте учитывать интересы всех". и отчасти не "дайте побольше Зеврана?", а "Дайте хоть чуть-чуть Зеврана". С Алистером, за неимением Зевы, я тоже с удовольствием поиграю. С меньшим, но поиграю. Но в сухом остатке - не имеем ни одного, ни другого. И не важно какого типа роман, би он, не би, да хоть шми - если какая-то романтическая линейка в провисе - изменение ориентации всех персонажей на би ни какого толку не даст, все равно останется кто-то, кого обделили. Выбрать не собственный пожизневый пол для прохождения романа с приятным тебе психотимпом ЛИ - можно, а вот играть в то, чего тебе хочется, если этот кусок игры в провисе - ни как.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та тема - она про бисексуалов, насколько я вижу. Почему ты решила писать именно туда, мне неясно. Наверняка есть что-то более подходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле - что б дали Зеврана в ДА2? Да никогда. Максимум - минуту увидим в камео, минимум - услышим, что какой-то Зевран в Антиве Воронов муштрует. Или вообще - не услышим ничего. В Авакенинге, вон письмо подсунули (да и то - с последним патчем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не то, что дали Зева (а болше чем камео он не нужен - это всю предидущую историю с ног на уши поставит при отпределенных вариантах прошлого, откат сюжета в ролевке - это всегда дурное дело) - его уже или дали как камео и ли не дали как камео и ни чего не поменяют. Для того чтоб потом , при написании DLC писали их так, чтоб всем хватало, и что би ориентация всех персонажей в этой проблеме недовольства не решит. Только персонажи колорит потеряют. Они уже есть то, что они есть, их такими придумали, иначе они станут "нетакими".

(Тут вставлю немного оффтопа, поэтому под спойлер , чтоб ни тему не пятнало. ну и чтоб не тянулось в обсуждение, просто чтоб расширить свою мысль)

Соски прабабок Огрена! Ну какая из Морриган би. Она же категорична, она сплошь состоит из острых углов и непримиримости, из подростковой жажды противоречия и самореализации. Ей при ее психотипе дать би ориентацию - это взять и весь персонаж смять в яичницу-болтунью. Так же как и из Ала би - как из Промокашки скрипач. Ну нельзя же вытянуть из персонажа всю его соль и всю его суть просто потому что тебе хочется его поромансить, когда ты можешь просто создать персонажа другого пола и романсить до посинения. Би - это Зевовская и Лелина стихия. Просто потому что они сами такие, каждый со своим оттенком, но они были бы такими же даже если бы были неромансибельными.

Ведь симпатичен-то персонаж не ориентацией, он индивидуальностью своей симпатичен. Ал симпатичен непосредственностью, Зев - тем что он 3000 килотонн тяги к жизни и т.д. и т.п. Своего персонажа можно создать подходящим по полу под нужный роман, а вот создать себе партнера для романа - нет.

А более подходящей темы - я просто не вижу. У меня аглицкий, конечно, хромоват и я просто умру пока перечитаю все темы и найду ту, в которой запрятана нужная дискуссия. Да и троллесливаемые темы апать - тоже смысла нет, их сольют опять. Но я пока не видела, чтоб вопрос именно в таком ключе поднимался, как его надо рассмотреть - не "почему б нам не дать вот сюда крен", а "как сдлать так, чтоб всем было счастье".

В итоге в том, что предлагает автор темы - "обишить" всех и вся - рационального зерна как кот наплакал. Би - это часть индивидуальности. Нельзя же требовать сделать всех рыжими. Можно сделать в числе прочих несколько разных рыжих, только выбор ЛИ надо делать тогда большим. Можно добавить пару рыжих как DLC. Если хочется видеть Морриган би - поставь мод и вот тебе счастье, в конце концов. А в родной версии - пущай будет кесарю кесарево, в конце концов, нельзя ж всех кесарями понаделать. Это уже как-то больше напоминает "все разделить и пропить" от Шарикова.

А вот как эту мысль ужать до того, что поймут капиталистические мозги с их практическим складом ума - это надо подумать...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень обидно, когда перса сливают за ориентацию! А теперь и в ДА2 кто-то попадет под раздачу!

Скоро узнаем, кто попадёт под раздачу.

А сколько будет криков "Честно слово, ничего не сделал, только зашёл на рюмку чаю, а он моего бородатого и брутального Хоука сразу того..!! " :-D

Как и в этой теме было уже не раз, люди, понимаешь ли на массаж в палатку собирались, а там такой ужос. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, поглядим как оно будет . Сейчас до выхода игры осталось относительно немного. И все глаголы уже в будущем времени.)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю самой постановки вопроса, зачем делать всех ЛИ бисексуальными если можно просто сделать ГГ другого пола? Или коробит именно это? Ерунда выходит.

В любом случае половина романов в игре, просто в силу характера игрока крутится исключительно из любопытства и ачивки ради. И после постановки галочки забывается мгновенно.

Нет, я конечно не спорю, было бы забавно посмотреть на многотомник с мозголомным сюжетом по склонению Алистера к гейроману, но боюсь это будет уже совсем другая игра и несколько о другом. Поменять половую ориентацию человеку, просто в силу его психологии, намного труднее чем из доброго сделать злого, а из щедрого жадину. Так что технически, в плане игровых диалогов, мне это представляется практически невозможным если не было так задумано изначально.

И тут Ширра абсолютно права, мы выбираем ЛИ исходя из своих личных предпочтений, а не изходя из их пола и ориентации. И бисексуальность той же Лелианы мне абсолютно до лампочки, просто потому что персонаж менее интересен, чем скажем Морриган. Другое дело Зевран, который в моем конкретном случае является топовым ЛИ игры, сам по себе являет весьма необычный характер и РПГ составляющая здесь только выигрывает. Дает много больше вариантов для повторного прохождения. Но это просто в силу моего личного отношения.

Так что, я против обисексуаливания всех ЛИ поголовно, категорически ЗА наличие альтернативной ориентации ЛИ и необязательно би.

Больше характеров! Интересных и разных! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю самой постановки вопроса, зачем делать всех ЛИ бисексуальными если можно просто сделать ГГ другого пола?

Понимаешь, мне как мужчины не хочется на протяжение всей игры смотреть на зад мужика, когда есть возможность посмотреть на попку женщины. А завести роман с Лелианой или Мирандой хочется, чтобы посмотреть что будет. Что мне теперь через себя переступать и играть не через хочу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, мне как мужчины не хочется на протяжение всей игры смотреть на зад мужика, когда есть возможность посмотреть на попку женщины. А завести роман с Лелианой или Мирандой хочется, чтобы посмотреть что будет. Что мне теперь через себя переступать и играть не через хочу?

обалдеть какие проблемы у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тю! Впереди идет пати - и зад виден у всех. Можно не смотреть на свой, смотреть на Морриган, если так уж хочется на это смотреть. Но это же не повод целостный персонаж с ног на уши переворачивать!

Би - это не фишка, это часть концепта. У Зева - это часть концепта, при чем органичная, и от этого ни куда не деться, она всего лишь отражение некоторых черт его характера на интимню сферу его жизни - его толерантности и тяги показывать кукиш всем тем, кто пытается его строить. А раздавать это всем направо-налево идет оно или не идет - это совсем не нужно!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть на зад персонажа? Я может чего-то не понимаю, но не вижу ни одной причины, по которой это зрелище было бы интересным и стоило бы моего внимания независимо от пола персонажа. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так вот и я о том же - зад, он зад, на нем сидят. И там таких задов - 4шт всегда. Ломать ради этого концепт персонажа - зачем?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, мне как мужчины не хочется на протяжение всей игры смотреть на зад мужика, когда есть возможность посмотреть на попку женщины. А завести роман с Лелианой или Мирандой хочется, чтобы посмотреть что будет. Что мне теперь через себя переступать и играть не через хочу?

У меня что-то похожее - я терпеть не могу анимацию бегущей женщины (это ж кОшмар какой-то!) и поэтому либо играю мужиком, либо... Мой отряд ведет парень - Ал или Зев (Стен не подходит - он пол экрана занимает), а ГГ, как и надлежит женщине, прячется за сильной спиной мужчины ;) . Тоже выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че-то он в первом прохождении меня предал, с тех пор его убивал сразу после первой встречи - при наличии Лелианны в отряде бесполезен (а если и я разбойник, то тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че-то он в первом прохождении меня предал, с тех пор его убивал сразу после первой встречи - при наличии Лелианны в отряде бесполезен (а если и я разбойник, то тем более)

Это ж как играть надо, что бы до конца игры не набить 26+? Два разговора (без флирта - тупо по душам + слиток = 27) и никакого предательства. (Аццкий фейспалм).

Кажется, теперь я поняла, почему сопартийцы в ДА2 будут неубиваемые. Что б не сложно было с ними отношения строить. Таким макаром в ДА3 будут оловянные солдатики.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это тоже поражает,пройти всю игур и чтобы он предал,это как играть то надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там даже без разговоров можно поднять отношения до 30+. Сапоги, перчатки, два или три слитка... Хотя можно, конечно, если просто решить не пользоваться подарками как весьма сомнительным способом развития отношений.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А очень просто - поставить в лагерь, не говорить, подарков - минимум, при встрече с Тальсеном - там есть фраза - почти наезд. Естественно, нападет. Разница между тем для кого ты пустое место и бывшим, но другом - эмоционально ощутима... Он выбирает с кем он из двоих останется - выживет с ГГ или умрет с Талом, притом, что он точно знает, что Тал погибнет. Это его право.

Зеврановский квест не заваливается, только если персонаж не безразличен ГГ., не важно как - любовь, дружба или понимание...Ну, вот так квест продуман...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, он у меня тупо стоял в лагере за ненадобностью, я же говорил. Да и брать в команду личность, которая пыталась тебя убить (а не согласилась тебя убить - то есть не как Логейн), уже было сомнительно. Я бы на его месте (возьми его ГГ в отряд) ударом в спину отработал полученное золотишко и вернулся бы к Воронам почивать лавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а он на своем месте так не сделает по многим причинам. Чтоб понять - нужно с ним играть... Но если он не нужен - то таки да, его лучше убить, тем более что этого он и хотел - чтоб его убил Серый Страж. Не истерично и не фанатично, но хотел. Поэтому лучше дать парню то, чего он хочет и пусть покоится с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...