Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сгласна, не мешает. Но ест время в бою. Я при игре на скорость в чем суть? Успеть раньше и минимализировать потери, вобщем принцип "пока вы нас, так мы сто раз вас"

Дык, что мешает включить ауру еще до боя?

Увы, в пати играющей от скорости. Огрен, как и любой двуруч - просто разбивает схему работы пати. В итоге, как минимум - хронически ложиться Огрен. Там единственно допустимый воин - это танк, но он занижает общую эффктивность. Либо воин-дуальщик, но рога-дуальщик при таком раскладе - лучше. А Мории - это маг для пати из тяжелых медленных дядек. Для средней классик пати. У нее даже масс стан - гораздо хуже рунической стан-комбы. Просто потому, что ритмика работы Морри в пати - другая, если не расскачивать ее под Винн (а последнее - бессмысленно, слишком много разницы).

Но такие типы пати - это вообще другая история.

А Зев - это мейн ДД именно пати играющей на скорости. В стиле его "ха-ха, слишком медленно!" и лелиного "ну, приди и возьми!"

Слишком глубокомысленно для меня. Все эти "ритмика работы", "схема работы пати" - это как в геймплее выражается? Что это значит вообще?

Руническая стан-комба имеет не только достоинства, но и недостатки:

1) станит и своих тоже, если заденет;

2) не имеет приятных плюшек в виде нанесения урона или дезориентации противника, в отличие от Морриного "Усыпление + Ужас" или "Усыпление + Кошмар наяву" или простого замедления, как в Снежной Буре.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дык, что мешает включить ауру еще до боя?

Слишком глубокомысленно для меня. Все эти "ритмика работы", "схема работы пати" - это как в геймплее выражается? Что это значит вообще?

Руническая стан-комба имеет не только достоинства, но и недостатки:

1) станит и своих тоже, если заденет;

2) не имеет приятных плюшек в виде нанесения урона или дезориентации противника, в отличие от Морриного "Усыпление + Ужас" или "Усыпление + Кошмар наяву" или простого замедления, как в Снежной Буре.

Выражается просто - успевается ли то что нужно там и тогда когда нужно. А до боя 4-я песня не юзается - она пока работает - Леля стоит.

А рунической стан-комбой - надо просто пользоваться именно как ею родимой, а не как спелам Морриган.

Ух! Мы уже совсем ушли в оффтоп. В любом случае - это проще показать , чем рассказать - надо просто придумать как это отснять. И в другой теме.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО у меня вообще не получалось луки юзать... ни Зевраном, ни Лелей, ни своей СС. Очень рада, что в ДА2 лучники стали поубедительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не понимаю, у нас не соревнование на скорость идет двуручник медленный но зато он безоказен,тем более в первой да не было как во втрой волн врагов.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, предлагаете дать двуручник Зеврану? Смело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я предлогаю не называть Зеву лучшим ддИ не вводить других в заблуждение.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, у нас не соревнование на скорость идет двуручник медленный но зато он безоказен,тем более в первой да не было как во втрой волн врагов.

безотказен? в Денериме, ПТ бегут в ворота, БЕГУТ!!! воин с двуручем как дурак - он просто не успевает

можно прожить конкретно без Зеврана, но без рога в партии не представляю жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так у нас ни на что сопревнования нет. И цель - получение удовольствия от боя. так или иначе. А двуручник - не безотказен. Был бы безотказен - двуручники не ложились бы как осенние листья, попав в пати с неподходящей им тактикой.

Зевран - лучший ДД для, того кто играет в стиле быстрого "шквалового" демага на клинках. Такая оговорка расставляет все на свои места?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так же и Лялял не уступает в этом стиле.У меня все двурчи живы были

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Архидемону у меня Зевран обычно из баллисты палил.... Кроме роги туда никого не поставишь, так как, она ломается часто и нужно фиксить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предлогаю не называть Зеву лучшим дд

Со своей стороны могу только предложить эпитет лучший ДПС, при условии разумеется что Лёля с луком, а не кинжалами. Хотя если ей дать кинжалы, не скидывать ей способности и оставить за ней барда, то мана у нее всеравно слишком быстро сливается, быстрей чем регенится. Если же у нее в руках лук то извините, но уаншот перс, дальше она курит весь бой. По спец скилам, на мой взгляд метка куда продуктивней, чем реген маны, хотя сочетание этих двух скилов очень даже приятны.

Если говорить про скилы Морри, то боюсь что я из нее всегда делаю дебафера. Всевозможные проклятия ей больше по характеру подходят. Плюс конус холода и веточку с дробящей темницей, чтобы сразу эмисаров чем-нибудь полезным занять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по Архидемону у меня Зевран обычно из баллисты палил.... Кроме роги туда никого не поставишь, так как, она ломается часто и нужно фиксить....

Ляля то может может перезаряжать + лук полезен потому что Архи улетает на островок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для двуручника еще танка надо, что б это медленное чудище охранял от юрких врагов.

Стен на момент взятия в партию имеет ХП - 10, Зевран тоже имеет - 10. Но ловкость - у Стена -16, у Зеврана - за 30, плюс невидимость в 3-й степени и скорость удара. Стен вылетает в начале боя, так как на него - воина в броне - сразу агрятся мобы, Зевран зачастую - в одиночку заканчивает бой, когда остальных уже вынесли.

Причем - это все было проверено в игре, а не какие-то там домыслы или теории.

И вообще, леди, вам не кажется, что тема уже в мегаоффтоп уплыла? Есть тема для тактики, тема по воинам, и по рогам. Всем, кому хочется пообсуждать двуручник вс дуальщик - туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляля то может может перезаряжать + лук полезен потому что Архи улетает на островок

Так у меня и Зев мог перезаряжать, я просто это "фиксиньем" назвала. А с Лелей мы просто не любили дружили так сильно.... я ее на воротах оставляла.

Юзать лучников мне вообще не понравилось в ДАО, впрочем, об этом я уже упоминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лели и у всех магов включая ГГ только один недостаток в драке)))) отсутствие фаталити, так что никаких лучников и магов дамагеров я на драконов не беру)) да собственно вообще никуда не беру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для реального сравнения - надо свести резултьаты эксперементально. Просто взять каждого из сравниваемых чаров в максимальной "прокачке" (оптимальной по мнению его "сторонника") в бой против одной итой же кучки мобов на одинаковом лвл и равнить свремя и демаг. При чем таких боев провести по несколько на каждого чара. Остальное - это сравнение ИМХО с ИМХО.

ЗЫ - да даже просто сравнить время, потраченное на вынос этой кучки - оно уже будетпоказательным (т.к. для одной и той же кучки показатель необходимого демага - константа)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выражается просто - успевается ли то что нужно там и тогда когда нужно. А до боя 4-я песня не юзается - она пока работает - Леля стоит.

А, так ты про 4-ю песню, которая врагов станит. Так я не про нее - я про Песнь Мужества, которая дает бонусы на урон, крит и атаку для партии.

Ничего не понял все равно. Вот у нас т.н. быстрая партия: ГГ-рога, Зевран, Лелиана. Плюс небыстрая Морриган. Тейг Ортан, пауки и ПТ. Морри бежит вперед, кастует Бурю Века - все мобы умерли, не добежав. Ну и чего, нафига тут "ритм работы", "схема боя" и прочее?

Со своей стороны могу только предложить эпитет лучший ДПС

*недоуменно* И что это меняет? ДПС есть основная характеристика ДД, а не нечто из другой категории. И дамаг за секунду у Морриган тоже выше. А эмиссаров проще занимать не Дробящей, а Столкновением Маны - они просто тупо дохнут или почти дохнут.

Хотя если ей дать кинжалы, не скидывать ей способности и оставить за ней барда, то мана у нее всеравно слишком быстро сливается, быстрей чем регенится. Если же у нее в руках лук то извините, но уаншот перс, дальше она курит весь бой. По спец скилам, на мой взгляд метка куда продуктивней, чем реген маны, хотя сочетание этих двух скилов очень даже приятны.

Вот что за привычка рассуждать так, будто все вокруг идиоты и не играли в игру? А что, у Зеврана мана не сливается? Причем тут "оставить барда" или не оставить? Что, без барда мана не будет сливаться так быстро? И Лелиану-лучника можно точно так же качать на высокие криты и урон от автоатаки, а не от скиллов, как и рогу-дуальщика. И никаких уаншот-персонажей не будет.

И вообще, нафига бардовский реген маны, когда куда полезнее бардовский бонус к урону, криту и атаке? Обыкновенно его и юзают как основной бардовский скилл после его получения. Если, конечно, партия не состоит в основном из магов - тогда лучше реген маны ставить.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А дело просто в том, что каждый игрок играет своей собственной тактикой. Поэтому наши сравнения сейчас - это спор на фоне массы неучтенных факторов, над которыми мы даже не задумываемся, а видим только их результат. И чистый эксперемент - это только так, как я описала выше.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Для реального сравнения - надо свести резултьаты эксперементально. Просто взять каждого из сравниваемых чаров в максимальной "прокачке" (оптимальной по мнению его "сторонника") в бой против одной итой же кучки мобов на одинаковом лвл и равнить свремя и демаг. При чем таких боев провести по несколько на каждого чара.

А вот да, было бы интересно. Только тогда надо ГГ сравнивать, потому что все-таки основной урон с ГГ идет. ГГ-рогу, мага и двуручника. Подпольные бои в Орзаммаре, например. На кошмаре.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для реального сравнения - надо свести резултьаты эксперементально. Просто взять каждого из сравниваемых чаров в максимальной "прокачке" (оптимальной по мнению его "сторонника") в бой против одной итой же кучки модов на одинаковом лвл и равнить время и демаг. При чем таких боев провести по несколько на каждого чара. Остальное - это сравнение ИМХО с ИМХО.

и ничего не выйдет, к сожалеию, если мага и воина еще как-то можно сравнивать ибо урон у них стабильный. То у рог высокий шанс критов, а также позиционный бой лишает подсчеты всякого смысла.

Хотя врубаешь изи и можно вообще ни на что не обращать внимания, сиди, кури, наслаждайся))

На Зевке доспехи лучше смотрятся, чем на Лёле, вот мой главный довод))) Роль примадонны у меня всегда у Морри, так что место мага занято, и фиг с ним с хилом. Вояк с собой беру, чтоб было на кого тяжелые доспехи одевать)) Вот выряжу Алистера в доспехи Кайлана, и думаю о! вот и наш королёк) Да пускай у меня чисто женский подход)))) а какой он еще должен быть?))) Зато я первую игру закончила с ачивкой "я типа крутой" была дико довольна собой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дело просто в том, что каждый игрок играет своей собственной тактикой. Поэтому наши сравнения сейчас - это спор на фоне массы неучтенных факторов, над которыми мы даже не задумываемся, а видим только их результат. И чистый эксперемент - это только так, как я описала выше.

Дык я же не об этом. Я просто все никак не пойму, что значит "ритм боя" и имеет ли это хоть какой-то смысл в игре, вот и все. Ты мне по-человечески, на пальцах, объясни - что это значит и как выражается в игре. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что за привычка рассуждать так, будто все вокруг идиоты и не играли в игру? А что, у Зеврана мана не сливается? Причем тут "оставить барда" или не оставить?

Ну, видать есть идиоты, которые в игру не играли, и не знают, что убийцы восполняют выносливость ударом в спину. Барды не имеют такой особенности. И да - у Зева из-за профы "убийца" выносливость сливается гораздо медленнее, потому что он ее пополняет. Проверено на практике.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего всю началось, что некая мадам выдала фразу что Зева лучший дд, только ей стоило бы сделать приписку он лучший дд в моем мире игры.И еще на счет ловкости Зева нам дается после того как мы подняли уже несколько уровней у меня у Леля в момент встречи Зевы ловкость 35 была.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Субъективный праметр, зависящий от самого игрока, а не от игры.

Прощена примере - оди любит медленно и методично пермалывать мобов - ему так легко и приятно, быстрее - его утомляет. Другой - наоборот - должен быстро влеть в толпу,закрутить хитрую тактическую комбинацию - иначе устанет от скуки.

С чего всю началось, что некая мадам выдала фразу что Зева лучший дд, только ей стоило бы сделать приписку он лучший дд в моем мире игры.

В абсолютном выражении - давайте посчитаем на практике, иначе - все будет голословно. Естественно, что человек может судить только по результатам своего стиля игры - в другой он в принципе не играл, у него другого "себя" с другим стилем игры нет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видать есть идиоты, которые в игру не играли, и не знают, что убийцы восполняют выносливость ударом в спину. Барды не имеют такой особенности. И да - у Зева из-за профы "убийца" выносливость сливается гораздо медленнее, потому что он ее пополняет. Проверено на практике.

Вопрос в сравнении. И Лелиана при включенной Песне Доблести пополняет. Тоже проверено на практике. Есть доказательства, что ПД пополняет медленнее, чем Убийца? Буду рад увидеть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...