Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так проблема в том, как мне теперь относится к этому комиксу? Считать, что Ал никуда не ездил и в моём хэдканоне ничего этого не было (как квеста на убийство Зева в ДА2)? А вдруг он что-то сверхважное раскопает? Или считать что эту инфу для Ала кто-то другой нашёл?

пока - ни как. Вернее. как к сказке про то, как Алистер ситал Королем и решал свои личные проблемы.. Если это хоть как-то отразиться в глобальных событиях - это пройдет в Кодексе ДА3 - вот там у каждого оно тогда пройдет в соответствии с его сохранкой.

Да и, по намекам Гейдера и началу комикса, ну найдет Ал инфу о том кто была его мать. Ну и как это отразиться на истории? Тем, что у одних он будет знать и молчать, а у вторых - не знать и молчать?

А я-то его берегла, не сдавала, переживала за него)) Ну да ладно тогда.

ну так за то и бонус - кинжал для роги и Зев на лавке запасныхх в битве с Мередит. А Нунцио он и так побьет, и так, и с Хоуком задруживается и так, и так.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же - это влияет на мой личный канон, где они жили долго и счастливо и было у них много детишек) А тут бац - и такой удар. Неприятно)

Джае при долгой и счастливой жизни некоторым мужчинам иногда хочется на время вырваться из дома (особенно при наличии множества детишек). Такова природа, и разрабы тут не при чём ))

а можно думать, что события происходят раньше квеста, где Хоук может убить Зеврана, тоже выход)

Не-не, у меня Зева убил Страж, ещё при первой встрече.

Так не честно. Ты что только под себя хочешь историю подогнать?

Лично для себя - да )))

и от этого начинается истерика?
игрок бился в истерике?

Встречный вопрос - а где ты тут видишь истерику?

Убейте меня тапком, но как же должен опустить игрока пиксельный персонаж, что бы от одного факта его "жизни" игрок бился в истерике? Воистину, в Зевране Гейдер воплотил свой гений, врядли когда-то такого персонажа мы еще увидим!

А, так ты это не про меня пишешь? Тут видимо где-то поблизости есть "игрок", которого "опустил" Зевран и который устраивает "истерику"? Только что ж я то его постов не вижу о_О Или всё-таки ты меня имела ввиду? Если так, то читай внимательнее сообщения оппонентов - лично мне конкретно Зевран абсолютно до лампочки, на его месте мог быть любой другой. Для меня важен сам факт воскрешения мёртвого в моём каноне перса.

Но оттого, что какой-то игрок его пришил, мертвым у кучи других игроков он не станет.

Я где-то говорил. что его нужно сделать мёртвым у всех игроков? Можно цитату?

И я не понимаю, почему из-за каких-то капризов отдельных индивидуумов, в комиксе не должны упоминать одну из важнейших персон ДАО, ЛИ, антиванца, который показал игрокам Антиву, и который фактически меняет ее историю.

Так не фиг было "одну из важнейших персон ДАО, ЛИ, антиванца, который показал игрокам Антиву, и который фактически меняет ее историю" делать теоретически убиваемым, о том и речь, и в этом главная моя претензия.

У меня есть переносы сейвов с живым Логейном и казненым Алистером, мне подать петицию Биоваре, что у вас там зомби ходит?

Так это главный и основной твой сейв или просто один из? Если основной, то смотри ниже.

faraon1983, а ты подумай, как обидно игрокам, которые своего ГГ с Анорой на трон посадили. У них Ал либо труп, либо пьянчуга, а в комиксе его, млин, королём сделали! типа: "Шо за ересь?! Почему мне дают героем этого нытика, которого я с наслаждением грохнул?".

Согласен и полностью сочуствую этим игрокам, хотя сам к Алу весьма положительно отношусь.

Да и, по намекам Гейдера и началу комикса, ну найдет Ал инфу о том кто была его мать. Ну и как это отразиться на истории? тем сто у одниг он будет знать и молчать, а у вторых - не знать и молчать?

Ну это ещё ладно. А вдруг они живого Мэрика из темницы вытащат? Или ещё какую супер-пупер тайну раскроют?

пока - ни как. Вернее кака в сказке пот то как алистер ситал Королем. Если это хоть как-то отразиться в глобальных событиях - это пройдет в Кодексе ДА3 - вот там у каждого оно тогда пройдет в соответствии с его сохранкой.

Да, пожалуй, дельный совет. Действительно, лучше пока подождать ДА3, и как оно там отразится. Ну, или хотя бы конца комикса, чтобы знать, насколько велика в нём важность Зева, и может ли он быть заменён кем-то другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для себя - да )))

Ну и :beee: Толку тогда такой спор устраивать, если изначально претензия ни вот на столечко не объективна. Хотя ты в своём праве, как и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джае при долгой и счастливой жизни некоторым мужчинам иногда хочется на время вырваться из дома (особенно при наличии множества детишек). Такова природа, и разрабы тут не при чём ))

С тем же успехом можно сказать, что у Зеврана было припрятано лечебное зелье и он просто притворился мертвым)

Канон всё равно есть, хоть и негласный, и он не может всем игрокам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так не фиг было "одну из важнейших персон ДАО, ЛИ, антиванца, который показал игрокам Антиву, и который фактически меняет ее историю" делать теоретически убиваемым, о том и речь, и в этом главная моя претензия.

Когда его делали убиваемым, скорее всего никакого комикса ещё в проекте не было, как и книги, в которой живая и здоровая Винн путешествуют вместе с Шейлой.

Не переживайте, скорее всего будут раскрыты какие-то вопросы о мире, остававшиеся без ответа после первых двух частей. На DA3 что-то вряд ли повлияет.

Просто представьте, что в вашем прохождении Алу дал информацию какой-то другой ворон.

Тем, у кого Алистер убился об Архи, к примеру, гораздо сложнее представить его приключения в Антиве в виде приведения. ;)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

faraon1983, даже не знаю, что вам посоветовать... У меня вот не вызывает никакого когнитивного диссонанса Ал-привидение-король-алкаш, хотя в моем наборе прохождений есть и мертвый Алистер, и Алистер-СС, и Алистер-алкаш.

Почему такие страдания по Зевране - даже представить не могу.

Глобальная жопоболь от упоминании его имени в комиксе, мне, увы, не понятна.

Но с этими претензиями нужно идти не сюда, а на Социалку. И сурово ткнуть разрабов носом в их неуважение к игрокам.

Пусть поржут, не всегда же им плакать.

А вообще, те, кто пришил ушастого, должны обходить комикс стороной. В их вселенной таких событий просто не может быть.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично для себя - да )))

Ну лично для себя - многие бы тут не отказались от единственного ЛИ в игре в лице Зеврана, обязательного для всех и кучи DLC этот роман продолжающих вместо всяких других DLC.))))

Но эгоизм - не лучшая черта. Тортик у нас - один на всех... И туда пекрасно поместятся розочки - каждому из его любмого крема.)))), если не пытаться сделать свою розочку - единственной.

Я где-то говорил. что его нужно сделать мёртвым у всех игроков? Можно цитату?

Ну у одного игрока, который просто нарисовал комикс про продолжение "своего прохождения". Он же тоже играть в эту игру может. Его "сейв" - не канон, но это не отменяет того, что у него этот "сейв" может иметь место быть и. естественно, он пишет по своему сейву. Он же эти результаты не навязывает другим в их сейвы.

Так не фиг было "одну из важнейших персон ДАО, ЛИ, антиванца, который показал игрокам Антиву, и который фактически меняет ее историю" делать теоретически убиваемым, о том и речь, и в этом главная моя претензия.

А кто сказал, что игрок должен получать только положительные результаты от своих решений в игре? Совершенно логично, что убивая персонажа, ты сознательно отказываешься от куска истории, связанной с ним. Ну, не будет у того, кто Зева убил интересностей с ним связанных. У тех. кто Алистера убил - не будет сюжетной линии с ним на троне в их сказке и тамошних интересностей. Каждый сам кузнец своего прохождения. В этом смысл игры - собрать историю Тедаса в Век Дракона на свой вкус из имеющихся деталей. Не взял деталь - ее не будет и всего, что с ней связано - тоже.

Ну это ещё ладно. А вдруг они живого Мэрика из темницы вытащат? Или ещё какую супер-пупер тайну раскроют?

Гейдер сказал - тайну, которую читатели знают из его книг. Там она у Алистера одна - мать. Больше ни чего связанного с ним, что являлось бы тайной, не было.

А даже если и вытащат или раскроют - важно ли для Меррика и для секрета кто его вытащил или раскрыл? Архидемону было абсолютно фиолетово, кто его убил и с какими сотоварищами. В чем разница?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему так уверены, что Зеврана убили? Ну да, имеем мы несколько возможностей перерезать ему горло. Пардон, Флемет мы тоже убивали. Ей пофиг. Морри тоже можно ножиком в живот ткнуть-- да только не думаю, что это помешает ей впоследствии появиться. Зев же говорит, что Вороны приносили кровавые жертвы, и это делало их сильнее, верно? Так может и с ним совершили какой-то ритуал магии крови, что он стал весьма живуч ) А что Гейдер говори, что он якобы не первостепенной важности персонаж-- это он для отвода глаз. Ролинг тоже говорила, что Снейп не был влюблён в Эванс хотя ей прямо этот вопрос задавали. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а почему так уверены, что Зеврана убили? Ну да, имеем мы несколько возможностей перерезать ему горло. Пардон, Флемет мы тоже убивали. Ей пофиг. Морри тоже можно ножиком в живот ткнуть-- да только не думаю, что это помешает ей впоследствии появиться. Зев же говорит, что Вороны приносили кровавые жертвы, и это делало их сильнее, верно? Так может и с ним совершили какой-то ритуал магии крови, что он стал весьма живуч )

Потому что в случае с Флемет нам намекает игра (не раскатывай губу, все равно не замочишь), а в случае с Морриган - и игра (пырнули, но саму смерть не увидели), и разработчики (Морриган важна и блаблабла). Ни первого, ни второго в случае с Зевраном, Лелианой, Андерсом нет. Отсюда и возмущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Гейдер говорил ещё, что если Зевран мёртв-значит мёртв. Его чудесное воскрешение не более, чем баг.

Хотя, кто знает, впоследствии могут и передумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что в случае с Флемет нам намекает игра (не раскатывай губу, все равно не замочишь), а в случае с Морриган - и игра (пырнули, но саму смерть не увидели), и разработчики (Морриган важна и блаблабла). Ни первого, ни второго в случае с Зевраном, Лелианой, Андерсом нет. Отсюда и возмущение.

Ну ладно б его воскресили в игре. Так нет же - что до игры - подтвердили: извените баг, чар не ловит сохранок из сейвов. При чем, не ловит ни каких - не гибели собственной, ни романа. (ИМХО - Судя по всему - скрипт катится по первой строчке и хоть убеся).

А комикс-то , который заявлен как явление НЕ относящееся к сейвам игроков тут при чем? Смысл возмущаться тому что Гейдер показал то, как он видит вобще левый кусок истории мира, получившийся при условиях, которые он посчитал нужными?

Потому что - а в друг там будет плюшка (хотя архималовероятно), которой убившие Зева не получат? Так плюшек и в Да2 убившие не должны были с него получать. Все закономерно. Кто чего насейвал - тот то и получит.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана же ожила. Андерс тоже. Значит, и Зевран ожить может. А то, что он важен для сюжета, пока просто хранится в тайне... :З

Да шучу я, шучу. Но почему бы и нет? Для меня-то Зевран самый-самый главный персонаж в сюжете, и он всегда жифф и щаслив с моей Стражем.

При чем, не ловит ни каких - не гибели собственной, ни романа.

Это потому, что Зевран умеет генерировать вокруг себя поле хаоса и багов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана же ожила. Андерс тоже. Значит, и Зевран ожить может.

Ну, вы же в курсе, как люди возмущались их оживлению :) Причем оно и обставлено было достаточно издевательски: "Создатель так захотел" (Леля), "Такой вот я весь загадочный" (Андерс). Возмущение потому и произошло - ничего не говорило об оживлении этих персонажей до оживления (как с Флемет и Морри), а объяснение было слишком туманным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
faraon1983, даже не знаю, что вам посоветовать... У меня вот не вызывает никакого когнитивного диссонанса Ал-привидение-король-алкаш, хотя в моем наборе прохождений есть и мертвый Алистер, и Алистер-СС, и Алистер-алкаш.

Почему такие страдания по Зевране - даже представить не могу.

Глобальная жопоболь от упоминании его имени в комиксе, мне, увы, не понятна.

Кажется, я понимаю, откуда у нас такая разница в восприятии. Ключевые слова тут "в моем наборе прохождений". То есть, у тебя, видимо, несколько равнозначных прохождений, к какому-то конкретному из которых ты не относишься слишком серьёзно. У меня же - одно главное и каноническое, важное для меня, а остальное так, баловство.

Но с этими претензиями нужно идти не сюда, а на Социалку.

Да я думаю, что и без меня на Социалке есть кому это сказать. Да и мой инглиш не позволяет там общаться.

И вообще, откуда такая агрессия? "Истерика", "жопоболь", "пусть поржут". Я вроде ни тебя, ни любимых твоих персонажей не задевал, а ты вот меня стараешься задеть. Я понимаю, если б я тут "Смерть эльфам-гомикам!!!" кричал, тогда да, а так...

С тем же успехом можно сказать, что у Зеврана было припрятано лечебное зелье и он просто притворился мертвым)
Так может и с ним совершили какой-то ритуал магии крови, что он стал весьма живуч

Ну-у да, это, конечно, любопытные варианты, но как-то уж сли-и-ишком притянуто за длинные острые уши ))

Просто представьте, что в вашем прохождении Алу дал информацию какой-то другой ворон.

Да, видимо пока что приму именно этот вариант за основной. Если, конечно, роль Зевы по ходу комикса не вырастет до слишком важной )

Но эгоизм - не лучшая черта. Тортик у нас - один на всех... И туда пекрасно поместятся розочки - каждому из его любмого крема.)))), если не пытаться сделать свою розочку - единственной.

Не-не-не, упаси Андрасте, я ни у кого не хочу отнимать тортик. То есть, я не хочу, чтобы Зева у ВСЕХ был мёртв. Я лишь хочу, чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ того, чтобы он был мёртв без особого ущерба для сюжета. А у кого он жив - пусть и получают камео с ним, как в ДА2 или упоминание "старого друга" (без называния имени) или изображение "некто в капюшоне" в комиксе. Всем ведь его поклонницам и так понятно будет, что это он. И ничто не будет мешать представлять его и дальше живым и счастливым ))

И да, розочку из МОЕГО крема разрабы о-о-очень вряд ли нанесут на тортик, ни в ДА3, ни далее... (((

Ну у одного игрока, который просто нарисовал комикс про продолжение "своего прохождения". Он же тоже играть в эту игру может. Его "сейв" - не канон, но это не отменяет того, что у него этот "сейв" может иметь место быть и. естественно, он пишет по своему сейву. Он же эти результаты не навязывает другим в их сейвы.
А кто сказал, что игрок должен получать только положительные результаты от своих решений в игре? Совершенно логично, что убивая персонажа, ты сознательно отказываешься от куска истории, связанной с ним. Ну, не будет у того, кто Зева убил интересностей с ним связанных. У тех. кто Алистера убил - не будет сюжетной линии с ним на троне в их сказке и тамошних интересностей. Каждый сам кузнец своего прохождения.

Ну да, логично. Но всё-таки не хочется терять СЛИШКОМ уж много интересностей -)

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну да, логично. Но всё-таки не хочется терять СЛИШКОМ уж много интересностей -)

Вряд ли, конечно, потеряется слишком много интересного и значимого для общего сюжета.

Ну не убивай персонажа, раз велика боязнь что-то упустить.

Как в МЕ3 - угробил перса, что-то пошло по другому, всё закономерно. Каждый для себя решает.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в МЕ3 - угробил перса, что-то пошло по другому, всё закономерно. Каждый для себя решает.

Загрузите сохраненную игру, чтобы восстановить течение судьбы, или живите дальше в проклятом мире, который сами и создали (с)

Тут я понимаю, проблема в том, что хочется и перса прирезать, и плюшки, связанные с ним, не упустить.

Типо - что бы было все, как при живом Зевране, только без этого мерзкого ушастого. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, логично. Но всё-таки не хочется терять СЛИШКОМ уж много интересностей -)

ну а тут уже увы - кажды перс - это все что с ним связано.

но даже при этом... Уф... Комикс - это не часть игры. Это сторонние события этого мира. Посмотреть его может любой. К сохранке он не привязан ни к чьей.

Ну я не знаю как это еще объяснить... ((((

ЗЫ Сеньоры Актив Антивы. а так же все сочувствующие. гляньте ко мне в статус -есть дело. касающееся перевода комикса. (Чтоб тут не флудить)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тут я понимаю, проблема в том, что хочется и перса прирезать, и плюшки, связанные с ним, не упустить. Типо - что бы было все, как при живом Зевране, только без этого мерзкого ушастого.

Ну, я совсем не против потерять пару-тройку второстепенных квестов и всего, что с ними связано (экспа там, вещи). Чего я боюсь - то, что многое может потеряться и измениться в худшую сторону в основном сюжете, в общей картине мира, так сказать. Утрированный гипотетический пример - Зев помогает Алу найти и спасти Мэрика -> Мэрик помогает Ферелдену выиграть новую войну с Орлеем -> ослабление Орлея помогает магам выиграть войну на выживание и получить определённые свободы. 1 Вариант - Зев мёртв, цепочка нарушена, маги обречены. Очень и очень фигово. 2 вариант - разрабы делают живого Зеврана каноничным. Цепочка не нарушена, это гуд. Но моё решение его убить выкинуто в корзину, что опять же фигово. Ну и вариант третий, идеальный для меня - Зев без проблем заменяется в цепочке другим Вороном, например Игнасио. Все счастливы, всё гуд. И вот вопрос в том, какой из этих трёх вариантов выберут разрабы, если до этого дойдёт?

И "мерзким ушастым" я его не считаю, это твои домыслы ))

Вряд ли, конечно, потеряется слишком много интересного и значимого для общего сюжета.

Очень на это надеюсь -))

Ну не убивай персонажа, раз велика боязнь что-то упустить.

Да не, во-первых, уже поздно, моё "главное и каноничное" прохождение давно сыграно, и не хочу уже что-то менять. Даже ошибки. А главное - это будет большой ООС для моего героя. Вот он такой весь крутой из себя маг, прекрасно знает, что в честном бою ему и его магии нет равных, но при этом сильно, можно сказать панически, боится неожиданного удара в спину - ножика по горлу во сне, яда в супе и тому подобного, против чего никакая магия не поможет. Поэтому наёмных убийц он сильно не любит и не доверяет им. А тут оставить в живых, да ещё и взять в партию ассасина, напавшего на него и имеющего на него заказ? Ну это для моего Амелла совсем дико и не в характере будет...

Комикс - это не часть игры. Это сторонние события этого мира. Посмотреть его может любой. К сохранке он не привязан ни к чьей.

Ну я не знаю как это еще объяснить... ((((

Да я вроде умом и понимаю, но всё равно как-то что-то не то...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так его ни кто и не заставляет оставлять.

Если есть желание чтоб он был в сюжете, но не в пати, кажется, его можно где-то там просто прогнать. И он уйдет жить своей жизнью.

хотя тогда он не подружиться с Алом. а вряд ли какой-то другой Ворон начнет Алу сливать инфу из архива Воронов.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вообще к чему? Я как поняла по последним постам, все таки Зевран промелькнет в комиксе? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть желание чтоб он был в сюжете, но не в пати, кажется, его можно где-то там просто прогнать. И он уйдет жить своей жизнью.

Не, тоже не вариант. Мой Амелл довольно жёсткий, и не особо-то склонен к милосердию ко врагам (а напавший ассасин - безусловный для него враг). Просто зная своего героя и его характер - если не метагеймить, то там действительно нет ни одной нормальной причины оставлять Зева в живых...

хотя тогда он не подружиться с Алом. а вряд ли какой-то другой Ворон начнет Алу сливать инфу из архива Воронов.

Угу, вот-вот. Ладно, посмотрим, что будет дальше в комиксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так, пардон, нельзя сесть одно временно на все табуретки.

И гномов на троне тоже или Белен, и ли Харумонт - и это тоже кусок конструктора из которого складывается игра. У кого-то Алистер король. а у кого - то труп, и там эта сказка невозможна. У кого-то Зевран начинает свою войну в Антиве - а у кого-то он тоже труп. Но. то, что кто-то выбросит из своего конструктора исторические личности - не значит что у всех остальных ои историческими быть должны вдруг перестать или уйти на второй план. Это - исторические личности, еще с эпилога ДАО. Именно там Алистер таки удерживается на троне, а Зевран подминает под себя Антиву.

Разрабы и так проявили гуманизм

и. судя по Морриган. найденой в коде ДА2 и ей же - на фреске в рекламке комикса - решили это сделать комиксом для всех, отвязав это от чьего-то конкретного прохождения. А не, предположим, DLC для тех, у кгого живы и Ал, и Зев.

Одного не понимаю - разрабы неправдоподобно добры как рассказики - они игрокам все время соломку подкладывают, чтоб не стукунулись и получили максимум интересного. Не сыграли, так хоть увидели. Уже ужом извертелись - чтоб всем всего и побольше дать. А игроки - все бурчат и бурчат.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые игроки сами не знают, какого черта хотят. Поэтому и бурчат. Претензии "повыбрасывайте из DLC, комиксов и книг всех персов, кроме Морриган и мабари, потому что я их всех убил, и они не могут быть живыми" - это детский сад, младшая группа.

Если у кого-то исторические личности - мертвы, и уже не могут принимать участие в его истории, то это - не проблема разрабов. Это - именно проблема конкретного игрока. Но всем остальным игрокам, у которых личности живы, да и разрабам, глубоко на эту проблему начхать.

И подстраиваться под этого конкретного игрока, в ущерб всем остальным, никто не будет, пора уже осознать эту простую истину.

Разрабам бы пора создать Канон с объяснениями и просто позатыкать недовольным рты. Они и так чересчур снисходят к игрокам, пытаясь всем угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторые игроки сами не знают, какого черта хотят. Поэтому и бурчат. Претензии "повыбрасывайте из DLC, комиксов и книг всех персов, кроме Морриган и мабари, потому что я их всех убил, и они не могут быть живыми" - это детский сад, младшая группа.

Если у кого-то исторические личности - мертвы, и уже не могут принимать участие в его истории, то это - не проблема разрабов. Это - именно проблема конкретного игрока. Но всем остальным игрокам, у которых личности живы, да и разрабам, глубоко на эту проблему начхать.

И подстраиваться под этого конкретного игрока, в ущерб всем остальным, никто не будет, пора уже осознать эту простую истину.

Да не то. что начхать.... Нельзя объять необъятное. Если они сейчас будут делать вариацию игры под каждого игрока - она по себистоимости выйдет такой, что мы ее купить не сможем (даже при условии того, что разрабы сами с нее прибыли ни копейки не получат, а все уже на зарплату художникам. актерам озвучки и т.д). Они ж не из чистого воздуха игру делают - ее создание стоит денег.

Поэтому приходится вместо массы сюжетов - по кажому на вариацию, делать один, вариативный. но на всех. И каждому туда его интересности насыпать по чуть-чуть.

А игроки - вроде как взрослые люди... а иногда такое начинается, что не понятно...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего я боюсь - то, что многое может потеряться и измениться в худшую сторону в основном сюжете, в общей картине мира, так сказать. Утрированный гипотетический пример - Зев помогает Алу найти и спасти Мэрика -> Мэрик помогает Ферелдену выиграть новую войну с Орлеем -> ослабление Орлея помогает магам выиграть войну на выживание и получить определённые свободы. 1 Вариант - Зев мёртв, цепочка нарушена, маги обречены. Очень и очень фигово. 2 вариант - разрабы делают живого Зеврана каноничным. Цепочка не нарушена, это гуд. Но моё решение его убить выкинуто в корзину, что опять же фигово. Ну и вариант третий, идеальный для меня - Зев без проблем заменяется в цепочке другим Вороном, например Игнасио. Все счастливы, всё гуд. И вот вопрос в том, какой из этих трёх вариантов выберут разрабы, если до этого дойдёт?

Не понимаю. Вы приняли решение убить Зеврана, а теперь хотите, по сути дела, чтобы оно не играло роли. И одновременно возмущаетесь, что оно не сыграло роли-- причём не для игры, а для комикса (который вообще придумывал Гейдер, и логично, что он основывался на своём прохождении). За решения нужно нести ответственность-- вот такой нехитрой мудрости учит нас игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...