Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у меня возникало ощущение, что после первой ночи он откроет блокнот, поставит галочку и запишет: "1378-я, готово

"Глаза твои как сапфиры. Передай дальше."

Меня это ощущение не оставляло и при МГГ.

Учитывая его профессию ничего удивительного.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару слов чисто для статистики.<br><br>Тут пару страниц назад кто-то спрашивал насчет чувств к Зеврану у старых игроков. Докладываю: начала играть в DAO в конце декабря ЖГГ-магичкой. Естественно, сначала прошла через роман с Алистером, хотя на Зеврана положила глаз прямо с первых его фраз "Ugh... I rather thought I would wake up dead ...". Потом, вестимо, Алистер меня нагло кинул, я рыдала, муж меня утешал, искал в инете варианты удачного финала, и, с грустью констатировал, что для безродной магички их нет. Я утерлась, и Алистер для меня "умер".<br><br>И где-то в начале января я решила, что теперь у меня будет другая жизнь. Знакомство с Зевраном (на тот момент озвучка была оригинальная, субтитры - русские) оказалось на редкость интригующим, образ нравился все больше и больше, я начала его понимать и принимать именно таким, каков он есть. Очень хотелось диалогов. Стала замечать, что в русских субтитрах много неточностей и ряд пошловатых моментов, которые сильно портят образ. Поставила английские субтитры - полегчало. Начала учить язык. К началу февраля я была, ммм, как бы это сказать? А, "I'm yours". С тех пор играла разными персонажами, как Ж, так и М, с романсабельной линией только Зевран без вариантов. Расписывать, чем меня взял Зевран не буду: тут об этом много писали, ближе всего мне восприятие Зеврана уважаемыми Элессой и Ширрой.<br><br>Последние пару месяцев не играю, ибо знаю игру наизусть, но периодически проглядываю любимые сэйвы с разными диалогами, благо все важные, нет, не так, все начала диалогов с Зевраном у меня сохранены со смысловыми названиями. Ну что сказать, Зевран не отпускает. Его хочется больше и больше. Не хватает диалогов. И я пошла их искать. На .fanfiction.net. И нашла. Вот уже около месяца оттуда не вылезаю. К счастью, я не одна такая, нас много, и многие пишут очень здорово, с большим пониманием персонажа и большой любовью к нему. Итог: Зевран не отпускает (о, эта кожа, эти волосы, эти глаза ..., но это уже ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше с Алистером - там ГГ действительно особенная, хотя бы потому, что первая.

Оу, я думала, это только мальчикам важно, первый он или 1378-й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, я думала, это только мальчикам важно, первый он или 1378-й :)

Да просто лень расписывать другие грани характера Алистера, чтобы доказать, что ГГ для него особенная. Я думаю, и мальчикам, кроме самых тщеславных, это не очень важно, просто отношения, слова и прочее действительно обесцениваются. Инфляция отношений, наверное - когда чего-то слишком много, это что-то обесценивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто лень расписывать другие грани характера Алистера, чтобы доказать, что ГГ для него особенная. Я думаю, и мальчикам, кроме самых тщеславных, это не очень важно, просто отношения, слова и прочее действительно обесцениваются. Инфляция отношений, наверное - когда чего-то слишком много, это что-то обесценивается. 

Так у него и не было этих отношений, разве что Ринна. Секс и любовь он держит отдельно, неудивительно, ему же для работы сколько раз надо было переспать с клиентом. Негде там было развиваться нормальным отношениям, и обесцениваться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у него и не было этих отношений, разве что Ринна. Секс и любовь он держит отдельно, неудивительно, ему же для работы сколько раз надо было переспать с клиентом. Негде там было развиваться нормальным отношениям, и обесцениваться нечему.

Так оно и есть. Да и какое могут вообще быть отношения, когда окружающий окружающему волк? Только доверься, открой душу и все, прищучат, как слюнтяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра ! Отпишись в теме про ала , почему именно с ним ! Интересно узнать ! :)

В смысле - почему Ткузя+Ал = пара?

Оу, я думала, это только мальчикам важно, первый он или 1378-й :)

Увы, поелику мужчины полигамные существа в большинстве своем - как по мне, лучше быть последней, чем первой.

Размышляя о Зеве, думаю из него вышел бы прекрасный серый страж. Он такой, какой он есть и ни кем не притворяется. Он реально бы делал свою работу и ни чего более. Зев мне про Жеглова напомнил (момент с пистолетом, посажен невиновный), тем, как он компенсирует необходимость убивать у воронов. Он же четко говорит, что представлял себя орудием судьбы и что клиентов надо убивать, по тому что это и есть возмездие самой судьбы за их "грехи", а безгрешных людей не бывает. Вообще, то, что у Зева сработала психологическая компенсация, говорит о том, что он не готов убивать просто так.

Таки да, это, кстати, действительно наиболее подходящее для него занятие - в нем есть все, чего он хочет от жизни. Но Создатель упаси меня такое с ним учинить! Это редкий и вымирающий вид мужчин "мужчинус, на женщину свои проблемы не перикладываищус, а даже совсем наоборот", с ним так нельзя!wink.gif Его надо беречь, стеречь и охранять, и по возможности - размножать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, поелику мужчины полигамные существа в большинстве своем - как по мне, лучше быть последней, чем первой.

Как только неверность не оправдывают... Мужчины полигамностью, женщины - природным стремлением найти более успешного самца.

Это редкий и вымирающий вид мужчин "мужчинус, на женщину свои проблемы не перикладываищус, а даже совсем наоборот", с ним так нельзя! Его надо беречь, стеречь и охранять, и по возможности - размножать.

Потому что без охраны и заботы женщины или мужчины в лице ГГ, взявшего его проблемы на себя, этот "самостоятельный" мужчина совершенно нежизнеспособен :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня возникало ощущение, что после первой ночи он откроет блокнот, поставит галочку и запишет: "1378-я, готово

Во всяком случае, этому мужчине хватит чувства такта не сообщать своему партнеру/партнерше порядковый номер. К слову, о птичках, чтобы поставить "галочку" в череде своих побед ему даже постель не нужна, Морриган он так пропикапил, что той мало не показалось. И снова вернемся к номеркам, после того, как он всучит ГГ серьгу, ГГ присваивается почетный первый номер, бо серьга не просто так дорога Зеврану. (Хотя лично меня стремало бы носить серьгу покойника). Разве что, Зев закупается сережками на оптовом складе  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во первых, хочу еще раз поблагодарить за эту все более поражающую меня тему, оказалось что те 80 недочитанных страниц были самой "солью". Я впрочем и их еще не дочитала, ну уж скоро скоро ...) так не хочется влезать в тему в которой уже столько сказано и пересказано )) Девушки Елесса и Ширра, вы просто открыли мне неведомые горизонты, таких творческих личностей днем с огнем ... спасибо вам за глубину ) а у меня еще впереди ваше творчество в фанфиках, облизываюсь и сама себе завидую, как раз то что я искала! (а набрела ессно на слэши в дейри )

Но зацепило не могла пройти мимо дискуссии:

Как только неверность не оправдывают... Мужчины полигамностью, женщины - природным стремлением найти более успешного самца.

Потому что без охраны и заботы женщины или мужчины в лице ГГ, взявшего его проблемы на себя, этот "самостоятельный" мужчина совершенно нежизнеспособен :-D

Хм, "вы просто не умеете их готовить" )

Никак не могу понять где и почему вы видите несамостоятельность. Наоборот, он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельная личность, телом и духом, одинокий волк по жизни, прошедший через такие жернова. И с рождения всегда один, сделавший себя сам в тех условиях в которых оказался, ведь там где он варился в первую очередь играл роль естесственный отбор - выходили из многих эксклюзивные еденицы; пушечное дешевое мясо, кто не сможет - туда им и дорога. Не зря ошибка у Воронов может быть только одна.

И все его разговоры это стремление дать ГГ выбор решения - нужен ли я тебе, нужен ли я тебе такой какой есть, я не буду навязываться, (потому что несмотря на те жернова в которых он перемололся, на положение хоть и эксклюзивного и дорогого - но раба, вернее благодаря этому, - у него особенный пунктик насчет собственного внутреннего достоинства) - мне не нужны ни подачки ни насилия (душевно-морального), а вот если ГГ уже решилась то тогда да, Зевран это то плечо поддержки и спина за которой он будет надежно укрывать ГГ, потому что Зев очень сильная личность, способная очень многое вынести и душевно и физически, причем при этом еще и не потеряв вкуса к жизни и чувства юмора, легкости и самоиронии - какая ж жизнь то без них. И то что Зев просто и бесповоротно уходит при его кидалове, без "охраны и заботы", в никуда на расправу Воронам, тоже показательно относительно его самостоятельной личности и чувства собственного достоинства.

(Вороны сделали его "тело" - оболочку убийцы, четкой и профессиональной машины смерти, он с рождения чужая собственность априори, но душу - в душу не лезьте, "она то вам принадлежать не будет", потому и оболочка ему нужна ... которая впрочем непринужденно спадает при доверии и взаимной привязанности).

По сюжету ВСЕ герои рассказывают истории своей личности, чтобы ознакомить нас с ними, почему же именно в Зевране надо видеть "нытье" только по факту выкладывания этих историй - это какой то особый взгляд, наверное потому что так хочется, ну не ваше - он, не хотели вы его распробовать, что понятно при том что увлечение шло на Ала, момент противопоставления при этом обязательно будет.

Зев как раз с огромной долей самоиронии и немного горькой усмешкой говорит о том, над чем вдумавшись хочется даже не плакать, застыть. И постоянно еще называет (нарывается, подначивает - дает наибольшие плюсы) себя счастливчиком. И все говорит довольно вскользь, многое оставляя за кадром или отшучиванием.

И то что женщина будет с Зевом как за каменной стеной, мне тоже просто и понятно как день. Но тут пожалуй разговор уйдет ... еще глубже, и не без душевного стриптиза, на сегодня пожалуй хватит текста)))

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какие здесь интересные посты можно наблюдать).

Во многом соглашусь с Ширрой. Хорошо она Зеврана поняла. Ну и со всеми, кто придерживается подобной точки зрения. Вообще, Зевран - неоднозначный персонаж, чем и выживает непреодолимое желание покопаться в его личности, в отличие от того же Алистера, например, первого романтического интереса моей гг, с которым, в принципе, всё ясно, как на ладони.Итак, Зевран - хладнокровный убийца, жестокий и беспощадный мастер своего дела, не знающий ласки и принуждённый самостоятельно срывать удовольствия (плотские), где придётся.Почти всю жизнь его учили убивать. И тут же он умеет так трогательно и беззаветно дружить/любить, готовый идти с ГГ до конца. Я его совсем не осуждаю за то, что он принимает сторону Тальесена в случае нейтрального влияния на него. Он поступает так, как желает, как чувствует, не кривя душой, а не по каким-то контрактам и обязанностям.Значит, Тальесен ему ближе, значит, ГГ не сделал ничего для того, чтобы хоть как-то завоевать его доверие и расположение. Элементарного "тепло" ведь хватает... А сам ГГ тоже хорош... Думаю, ГГ Зеврана всё же пощадил по милосердию, а не для того, чтобы последний был по гроб жизни ему обязан и чтобы потом ставить ему это в упрёк. "Давая, не требуй ничего взамен". Думаю, решение Зеврана (любое), нужно принять и иметь к нему уважение. Он просто, наверно, выбирает свой путь, даже если он приведёт его в могилу.

" Мы даём клятвы другим и себе и одинаково их нарушаем".

И здесь он прав). Все нарушают клятвы, разные по важности и значению. Пожалуй, только Стэн верен Куну)).

поставит галочку и запишет: "1378-я, готово" - Хе-хе, это перебор уже так труситься..)) Вписывать ГГ никто никуда не собирался). Сначала, конечно, Зевран только предполагал развлечься с ГГ по её же на то согласию и желанию. Откровенно так и говорил, между прочим. Никаких слов о высокой любви не было изначально. Потом только по мере развития романа это увлечение может перерости в настоящее и сильное чувство,

такое, что Зевран готов с ней идти до самых ворот Чёрного города идти либо хранить ей верность в случае её трагичной гибели.

Хм, он так мило стесняется своих чувств... Да, настоящая любовь не на словах, а на деле). Тут Зевран уделывает Ала по полной. Хотя не утверждаю, что Алистер любит ГГ в меньшей степени. Просто у них мало общего, несмотря на то, что оба Серые Стражи. Многое Алистеру приходится очень сложно объяснять. Один из таких моментов обоюдного непонимая критический, и нам известно, во что он для Алистера выливается, когда он начинает понимать.

На последок хочется сказать, что я увидела Зеврана в игре мужественным, сильным, многое пережившим, верным персонажем, состоящим из противоречий, которые, сливаясь, создали цельный, гармоничный и интересный образ, по-настоящему живой. Думаю, это удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если рассматривать "первая - не первая", то как раз-таки для влюбленного Алистера гг все равно НЕ первая - потому что по факту первыми для него оказываются долг и служение высшим идеалам - это проявляется в его бытность Серым Стражем и усиливается, когда он готовится стать королем. И если гг начинает приставать к нему на тему "что будет с нами дальше" он расставляет приоритеты. А для влюбленного Зеврана на первом месте счатье любимого человека, и предан он прежде всего любви, а не абстрактным, пусть и очень пафосным понятиям.

И, чего лицемерить, мне намного дороже мужчина, для которого приоритет - я, а не долг перед страной :)

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять где и почему вы видите несамостоятельность. Наоборот, он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельная личность, телом и духом, одинокий волк по жизни, прошедший через такие жернова.

Самостоятельно он разве что выбирает более выгодную сторону и предает более слабую. В остальное время ГГ, Талесен и любой другой руководитель - бог и царь. ГГ он рассказывает, как не мог уйти от Воронов (и не пытался, как легко понять), Морриган он рассказывает, что за него теперь все решает ГГ, Талесену он расскажет, что тот спас его от ужасного ГГ и может им всецело распоряжаться. Потом он повстречает кого-нибудь еще (Хоука!) и спрячется за его широкой спиной, чтобы предать и Талесена.

Так всегда у биоваров в играх - романсабельные мужчины ходят ха ГГ хвостком. Морриган и Лелиана в 10 раз самостоятельнее и тверже по характеру, чем инфантильный рыцарь и ушастый подлиза.

Но я вижу, что тема эта и правда уже превратилась в фан-клуб – эмоциям в постах явно отдается предпочтение. Это вообще отлично, просто я в игре уже не имею предпочтений и сужу беспристрастно, поэтому лучше пойду в другую тему, чем противостоять эмоциям многочисленных поклонниц Зеврана - зачем про него говорить, когда в следующем прохождении я его увижу 1 раз? :)

Когда речь зайдет о Хоуке, у вас будет шанс отплатить мне за все, что я сказала про Зеврана, и посмеяться над тем, как я сама визжу от восторга. Ибо я в восторге от его жесткого и одновременно грустого взгляда, волчьей шкуры на плечах и… от того, что он абсолютно не похож на смазливых бисексуальных мальчиков со сладеньким голосом :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это да! Скорость создания постов поражает. Теперь на форуме в теме Зеврана царит одна фанатская любовь и благоговение....:heart:

Когда речь зайдет о Хоуке, у вас будет шанс отплатить мне за все, что я сказала про Зеврана, и посмеяться над тем, как я сама визжу от восторга. Ибо я в восторге от его жесткого и одновременно грустого взгляда, волчьей шкуры на плечах и… от того, что он абсолютно не похож на смазливых бисексуальных мальчиков со сладеньким голосом :yahoo:

Беда в том, что Хоука еще никто не видел в игре, как и саму игру . Что толку говорить о персонаже еще не вышедшей игры. Никогда этого не пойму (ничего личного). А вот Зевран персонаж всем известный и любимый. С ним проведено множество игровых часов. Помимо прочего персонаж неодинарен и обаятен для большинства находящихся в этой теме форума. Так что, почему бы не написать об удачном наборе скриптов пару тройку теплых слов.

Изменено пользователем Dargaard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хоук-то тут при чем?blink.gif И зачем кому-то за что-то платить?blink.gif  А тем более - над кем-то смеяться...Что-то я в дискуссии потерялась...

Ну пошутила я так неудачно про Хоука... Не там, где было про бою неземную и беспощадную любовь к нему (это не шутка), а там, где в контексте с предательствами Зеврана.

Довела меня эта тема - создавала сегодня долийку, чтобы пройти игру в последний раз, и замечталось, как и где оэто небесное и нежное создание убьет Зеврана. Вот что со мной сделала эта тема, а я ведь всегда за паладинов... Ну, я сама виновата – нечего спорить. Но Зеврана все равно пришибу :diablo:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самостоятельно он разве что выбирает более выгодную сторону и предает более слабую.

Они все - всего лишь использующие его Хозяева. С чего бы ему выбирать слабую и невыгодную сторону (когда приходится выбирать), Из каких таких высших побуждений он должен расплачиваться собственной жизнелюбивой шкуркой? Это война, хоть и локальная. А вот когда хоть мало мальские высшие побуждения возникают - Зевран сама верность.

ГГ он рассказывает, как не мог уйти от Воронов (и не пытался, как легко понять), Морриган он рассказывает, что за него теперь все решает ГГ, Талесену он расскажет, что тот спас его от ужасного ГГ и может им всецело распоряжаться. Потом он повстречает кого-нибудь еще (Хоука!) и спрячется за его широкой спиной, чтобы предать и Талесена.

Передергивание )

Нигде он не рассказывает как не мог. Жизнь поставила его в обстоятельства по которым он живет, да, он их не выбирал и не хотел, но вот такие как есть - в них и крутится. Далее же идут необоснованные высказывания о разных путях поведения в зависимости от разных линий игры, а не все одновременно при одном сюжете. Прям вот сказал Морриган что -"теперь за меня все решает ГГ"? )) ГГ командор экспедиции и ВСЯ команда в этом ей подчиняется, это же армия, хоть и маленькая )

В мире жестокого средневекового фентези власть извините только в единичных руках, все остальные в вихре политических и военных интриг, пешки в игре, свободных в своем выборе личностей нет, они все чьи нибудь вассалы, по велению судьбы Зевран во власти организации, к которой вряд ли будут взращены чувства долга, патриотизма, слепой верности, самопожертвования и иного морализаторства, организация не располагает-с.

Но я вижу, что тема эта и правда уже превратилась в фан-клуб – эмоциям в постах явно отдается предпочтение. Это вообще отлично, просто я в игре уже не имею предпочтений и сужу беспристрастно

Да да, именно в этой теме именно такие сидят, а как же :yes:

псс... не будем. На самом деле вне зависимости от первого взгляда на внешний образ и там и там можно откопать сокровище. или не откопать.

Изменено пользователем Iris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пошутила я так неудачно про Хоука... Не там, где было про бою неземную и беспощадную любовь к нему (это не шутка), а там, где в контексте с предательствами Зеврана.

Довела меня эта тема - создавала сегодня долийку, чтобы пройти игру в последний раз, и замечталось, как и где оэто небесное и нежное создание убьет Зеврана. Вот что со мной сделала эта тема, а я ведь всегда за паладинов... Ну, я сама виновата – нечего спорить. Но Зеврана все равно пришибу :diablo:.

Ну так бога ради - ни кто ж не мешает... Это же игра и ее для себя делает игрок.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если рассматривать "первая - не первая", то как раз-таки для влюбленного Алистера гг все равно НЕ первая

И первая не всегда значит последняя, к тому же :).

Самостоятельно он разве что выбирает более выгодную сторону и предает более слабую.

Хм... Тогда почему, по вашему, он может выбрать как сторону Тальесена, так и сторону ГГ? Выбирал бы уже одну, более сильную...

ГГ он рассказывает, как не мог уйти от Воронов

"Знаете ли вы, сударь, что такое, когда некуда идти?")) Раз и навсегда от воронов его может избавить только смерть, и он это понимает.

поэтому лучше пойду в другую тему, чем противостоять эмоциям многочисленных поклонниц Зеврана

Ну лично себя я не отношу к поклонницам Зеврана и не думаю, что здесь только такие и сидят. Просто стараюсь делать выводы из того материала, какой в игре есть.

Ибо я в восторге от его жесткого и одновременно грустого взгляда, волчьей шкуры на плечах

Ммм, я вспомнила Бишопа из НВН2)). Бу... Зеврана к смазливым эльфам не могу отнести. Где же он смазлив? Вспомните хотя бы Сориса и других эльфов. И сладеньким мне его голос показался только в русской озвучке.

а я ведь всегда за паладинов...

Что же паладины все такие злые всегда?) Куда не зайдёшь - злые паладины, готовые кого-нибудь кокнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не скажу, что Зевран мой любимчик. Но...меня в нём привлекает его опасность) И кстати, он ни разу меня не предавал. Разве можно отказать себе в удовольствии услышать на свою реплику: "Тогда вам придётся убить меня." - "Только я не дам этому случиться.")?

Изменено пользователем ledayenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что он действительно преданный. Миллионы раз у него есть возможность травануть всю пати, без особых на то усилий, и раз он этого не делает - значит на то у него есть причины. Поэтому его и раздражают параноидальные вопросики насчет второй попытки и обмусоливание темы его ассасинства .. меня бы тоже это раздражало))

Изменено пользователем Шанталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он действительно преданный. Миллионы раз у него есть возможность травануть всю пати, без особых на то усилий, и раз он этого не делает - значит на то у него есть причины. Поэтому его и раздражают параноидальные вопросики насчет второй попытки и обмусоливание темы его ассасинства .. меня бы тоже это раздражало))

Преданный сиюминутной выгоде. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преданный сиюминутной выгоде. 8)

У каждого из нас есть своя выгода, и мы стремимся к ней) Явно или скрывая свои мотивы. И еще. Если у Вас есть друзья. Легко ли Вы добились их расположения? Если не достигнута определённая грань отношений (или потеряна), то рано или поздно человек отправится в свободное плаванье искать свои горизонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько тысяч раз вы игру проходите? Просто интересно...

7 раз. Я задрот. Но мое задротство начинается и кончается DA - до этой игры я вообще раз в месяц играла во что-нибудь. Даже BG не прошла, скучно стало. Все знаю, Тропы прохожу за 3 часа на кошмаре, Круг за 1,5 часа. Замечаю мелочи - сегодня вот заметила, что в хижине Флемет 1 кровать. Так и представила, как Морри с мамой вырывают друг у друга одеяло холодными ночами :)

Что же паладины все такие злые всегда?) Куда не зайдёшь - злые паладины, готовые кого-нибудь кокнуть

Я не злая. Кокнула я только один раз и только Зеврана. Просто отыгрывала супер-рационального ГГ, а так мне Зеврана даже жалко было - он ведь не вселенское зло, хотя и добром его не назовешь. Никогда он меня не привлекал в плане романа, но в остальном как-то уживались, одна ГГ даже отправилась с ним путешествовать (по-дружески). Лютая ненависть к нему у меня появилсь именно после общения в этой теме - я-то про него писала как про обычного парня к кучей недостатков, а для большинства здесь он бог. Ну, поспорили-поспорили, и начала я его ненавидеть. А так как паладинистость и убийство заезжего киллера не противоречат друг другу, моя новая долийка воспримет его как показательный пример деградации эльфийской расы и убьет в назидание потомкам.

Если серьезно, то я просто хотела сказать, что не надо думать, что прям уж сплю и вижу, как бы Зеврана убить изощреннее. Это просто игра, он просто персонаж, а вкусы у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть своя выгода, и мы стремимся к ней) Явно или скрывая свои мотивы. И еще. Если у Вас есть друзья. Легко ли Вы добились их расположения? Если не достигнута определённая грань отношений (или потеряна), то рано или поздно человек отправится в свободное плаванье искать свои горизонты.

Разница между выгодой в перспективе и сиюминутной выгодой я надеюсь очевидна? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что он действительно преданный. Миллионы раз у него есть возможность травануть всю пати, без особых на то усилий, и раз он этого не делает - значит на то у него есть причины.

У Морриган тоже есть возможность травануть всех (благо ядовитые травы знает), но она этого не делает. После этого она действительно преданна герою? Отнюдь, просто она преследует свои корыстные интересы, как и Зевран в этом случае (он действительно считает, что Вороны ему второго шанса не дадут, а с Серым Стражем шансов выжить у него больше, раз уж он со своей компанией так умело убивает). Это уже потом будут возникать какие-то дружеские отношения или даже нечто большее, а до сего момента он никого не травит только из-за своих интересов, а не из-за преданности.

Лютая ненависть к нему у меня появилсь именно после общения в этой теме - я-то про него писала как про обычного парня к кучей недостатков, а для большинства здесь он бог.

И это печально. Что-то похожее творится иногда в теме о Морриган и во у всяких там Тейнов и Тали. Фанатичность до добра не доведет.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...