Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вариант "Зевран был а романе и ГГ погибла" - правит фанский патч. Вернее он правит наличие романа, но почему-то выскакиевает семрть ГГ при этом (была она или не было этой смерти) . Там Зев для проформы пошутит с Хоуком, а вот при предложении секса - ответит что он все еще в трауре и потеря слишком свежа, поэтому не надо...

А вот в варианте "ГГ живая" - фразы диалога спойлили на социалке (как-то вытянули из игры, прочитав в книге-гайде по игре, что там разные сценарии диалогов должны быть) и в каком-то ролике на ютубе есть вытянутый из игры звукоряд. А вот так, чтоб еще и с картинкой - я не видела. Примерное содержание "сорри, но нет - ГГ обидится," плюс Зев не должен отвечать на флирт так как в "холостом" варианте. И в конце - Зев говорит, что спешит к Стражу.

Вот тут в конце ролика - озвучка Зевовских фраз, правда без Беллы и Хоука http://www.youtube.com/watch?v=e-SlIvruqDA

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирала я свои завалы скринов с прошлых прохождений и случайно наткнулась вот на это:

9e2109326a8b.jpg

Такой милый способ начала романа, а я про него совсем забыла за столько времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите идиоту, как скрины делать? Какую-то программку надо? А то "Print Scrin" не работает почему-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поидее должен работать. Ищи в Моих докуменах\Биовар\сам занешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите идиоту, как скрины делать? Какую-то программку надо? А то "Print Scrin" не работает почему-то :(

Оно будет сразу бросать скрины в папочку со скринами, а не в память.

Такой милый способ начала романа, а я про него совсем забыла за столько времени)

А я раньше через него и начинала. Но мне больше нравится сейчас - через разрешение смотреть "так".

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Такой милый способ начала романа, а я про него совсем забыла за столько времени)

А разве эта фраза начинает роман? Там вроде бы ж косяк перевода. Там нет слова люблю - нравишься вроде бы.

Поняла. Посмотрела пост выше. Начинает. Значит не буду больше её выбирать, надо другие способы юзать.

Подскажите идиоту, как скрины делать? Какую-то программку надо? А то "Print Scrin" не работает почему-то

Я чтобы не лезть в папку со скринами (потому что не знаю где она находится, да и не пыталась узнавать) - делаю так: перехожу в оконный режим (Alt+Enter), и нажимаю Alt+Print Scrin. Ибо просто принт скрин делает какую-то фигню, точнее ничего не делает)

Вот скока сложных действий.. Надо пойти узнать где находится эта папка со скринами.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там не "люблю" как "дщму", но учитывая что слово это для него - запертное))))

А папка со скринами: Мои документы- Биовар- и там уже поискать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папка со скринами находится C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Screenshots

Вопрос - есть ли у кого скрины момента гибели ГГ от Архидемона, и скрины похорон ГГ, что в это время там Зевран делает? У меня эта сцена невозможна, ибо никогда своих ГГ не убиваю. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там Зев со страшно-непривычной мордахой: просто стоит, молчит и смотрит... и глаза какие-то неживые... У меня было нстолько жуденькое впечатление, что больше не убиваюсь. А учитыввая, что я обычно Табрис, то рядом еще и убитый папик стоял - они их как-то вдвоем поставили...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве эта фраза начинает роман? Там вроде бы ж косяк перевода. Там нет слова люблю - нравишься вроде бы.

Поняла. Посмотрела пост выше. Начинает. Значит не буду больше её выбирать, надо другие способы юзать.

Да, там с переводом немного накосячено, к сожалению уже не помню какой именно глагол использован в оригинале, но присутствовала игра слов.

А вообще мне нравились возможности заводить и продолжать развитие романов в зависимости от характера гг.

Одна из особенностей DAO, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
скрины похорон ГГ, что в это время там Зевран делает? У меня эта сцена невозможна, ибо никогда своих ГГ не убиваю.

Ну скрины-то есть, но самый сильный момент там прошел мимо, а так вот пожалуйте скрины в студии

2d8b07c88d5b.jpg

4c59b45f263a.jpg

Объяснительная по поводу отсутствия того самого момента когда на Зевку аж смотреть жутко становится, во первых игра на кнопке "снимок" чуть подвисает, и момент был безвозвратно упущен, смотреть весь этот кошмар второй раз второй раз, чтоб заснять разнесчастье это уже мазохизм.

Что там за физиономия в маске на заднем плане образовалась пся крёф ее знает

Вопрос - есть ли у кого скрины момента гибели ГГ от Архидемона

Вот тут есть интересный скрин))) в том прохождении было все Ок! Просто момент поймался)

fc8e23d7a8fa.jpg

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, там с переводом немного накосячено, к сожалению уже не помню какой именно глагол использован в оригинале, но присутствовала игра слов.

А вообще мне нравились возможности заводить и продолжать развитие романов в зависимости от характера гг.

Одна из особенностей DAO, так сказать.

Логичнее всего - глагол "нравишься" - там скользкое "fancy"., который может означать от любви до "мне нравиться мороженное".

А Зев дасс... там если весь видеоряд, то Зев без улыбки и с пустыми глазами - зрелище пугающее. Но тут на скрине еще суровый Стен рядом - оно как-то смягчает, а когда рядом с зятем стоит папик-Табрис и не знаешь - а не ляпнется папочка сейчас в сердечный приступ - оно совсем жуденько...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот задумалась над очередным прохождением ДАО, кто тот избранный в этот раз из шести предысторий. Все пути из Остагара вечно у меня ведут в сторону Антивы. Но вот кто бы мог туда поехать? Высокие чувства это ведь не 100% жизни и окружение не может состоять из исключительно одного индивидуума у которого кстати своих дел выше крыши.

Вариант №1. Кусланды. Теирны, пусть и младшие дети в семействе, но практически равные королевскому роду. Тяжелые фигуры на политической доске, ладья не станет ферзем и наооборот, как бы игра не сложилась, они отнюдь не пешки дошешдшие до противоположного поля со всем богатством выбора. Их пост в эрлинге Амарантайн уже существенное понижение статуса. А если даже теоретически и представить их появление в Антиве, ну просто предположим этот вариант... неделя? 2-3 месяца? полгода на приключения... неееет это совершенно не их песочница. Их место Орлей, штаб Серых стражей, высокие почетные должности, лицо, краса и гордость ордена. Восстановление былого могущества, визиты к королевским особам на равных, и прочия прочия прочия... имхо, но в Антиву Кусланды наносят периодические и содержательные оффициальные визиты. Раз в год... в два года, но со всей помпой и торжественным въездом в город с развернутыми знаменами и грифонами на поводках.

Вариант №2 и №3, Сурана/Амелл. Вы представляете себе джина, которому последним желанием дали свободу? Вот сейчас представьте себя... ну во-первых, надо срочно посмотреть мир, ибо ничего ж не видели кроме стенок лампы башни и глубинных троп, оки Антиву включаем в список под номером 1, но в том же списке будут и номер 2 и 3 и тд. Далее надо ж и себя показать. Магия это как спорт, ну с архидемоном справились, этож не значит, что кто-то будет почивать на лаврах, это весело первые 2 недели, а потом приедается, их дорога имхо лежит в Тевинтер, вот уж где точно можно и посмотреть и себя показать и уму-разуму набраться и по шее огрести... Имхо Антива пару раз и только проездом. Зато весело и каждый раз случайно поджигая город.

Вариант № 4, Эдукан. Вот уж на мой скромный взгляд, кому там точно делать нечего. Им прямая дорога на сбор легионов в сторону Кел-Шарока. Отвоевывание старых городов, вот единственная и неповторимая цель, в которой кстати их поддержит любой король Орзамара, лишь бы те свалили далеко и надолго. Соотвественно при поддержке серых стражей и мертвого легиона, куда без них. Опять имхо, Антива даже не проездом, исключительно в письмах, длинных и печальных.

Вариант №5 Броска. Можно вывести гнома из пыльного города, но пыльный город из гнома не вывести никогда. Деваться изгою собственной расы некуда, клейма с лица припаркой не сотрешь. Легко представляю появление Броски в Антиве и так же легко представляю брезгливые физиономии даже Антиванских нищих. Имхо никакой гном этого долго не выдержит, даже самый толстокожий. Единственное что рисует воображение так это объединение с какими-то торговыми наземниками с целью прямых поставок контрабандного лириума и походы с караванами ГТ-Антива, с посещением гильдмастера под покровом ночи, чтоб ни одна антиванская собака... печально как-то...

Вариант №6 Махариэль. Почему-то представляется эдакий индеец, которого конкистадоры привезли в Европу. Интересно откуда именно такая ассоциация)))) Ладно, пусть будет "арап Петра Великого". Все кто Махариэль может повстречать в Антиве будет воспринимать как дрессированную обезьянку, которая, о чудо, еще и говорить умеет. И живет эта диковинка у Гильдмастера в садике под деревом в чуланчике на цепочке ладно ладно на коврике у кровати чорд, я не знаю где держат одомашненных волков!!! в большом вольере, с решеткой под высоким напряжением? тот кто вырос в дружном клане, где каждый, ну буквально просто любой индеец в кого не ткни распинался, как он рад тебя видеть, вдруг оказывается почти в полной изоляции... ну не знаю... сколько волка не корми, а сбежит оно (не сразу, сначала будет долго и протяжно выть на луну, а потом сбежит, и будет выть уже в лесу, но это уже никто не услышит)... это конечно опять имхо

Вариант №7 Табрис (что-то много народу выходит), вроде самый логичный. Одна история - из грязи в князи, одна песочница. Вот только маленький нюанс. У Табрис в Денериме осталась семья. Оно конечно может и не больно-то важно учитывая, что бродит Табрис себе спокойно по просторам Ферелдена, режет ПТ и всех кто с красной полоской, а в родном эльфинаже тем временем чума, а ГГ и в ус не дует, ну не пускают за ворота и фиг с ними, хотя в Денериме-то вроде уж каждую дыру в заборе эльфу знать надо. Но потом героические Табрисы начинают грозно рвать тельняшки, как только своими глазами все видят. И что-то мне кажется, что бросить родной муравейник будет ох как сложно...

слюшь, какая-такая Антива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и играю эльфами :-$

И Табрис - вариант №1. Он (она) кроме эльфинажа и Денерим-то не шибко знает, а шило в заднице хорошее. Почему бы и не рвануть в Антиву? Папа, Шиани, друзья детства - все это хорошо и даже замечательно, но свет клином не на них сошелся. А на ком-то другом (не будем тыкать пальцем). Как карты выпали. "Знать, прямая тебе дорога, милок, в Антиву". (для справки: мои Табрисы против свадьбы, так что хранить пожизненную верность первому встречному, пусть даже заботливо подобранным папочкой, им не с руки).

Махариэль - эта ситуация хорошо описана у Эвлара. В "Что дальше?". Далиши - птицы гордые. Если есть ради чего (кого) поехать в Антиву, плевать им на мнение окружающих. Ну а чем им там заниматься... "Были бы руки, а куда их приложить найдется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Табрис у меня достаточно простая мотивация - почему в Антиву. (Учитывая что я, как правило, Табрис и всегда в Антиве) поехала на крайний Север за деньгами.)))))) Оно удобно - Антива-Денерим - прямое сообщение кораблем. Алистер эльфов слегка опекает, на крайняк, когда сможем. - вышлем мордоворотов, которыйе за ним присмотрят и заодно наши интересы в Ферелдене представят (Мастер Игнасио, кыш отсюда, если конечно, на нас работать не хочешь...хотя если учесть, что верхушку Риалто Зев снес - то куда еще Игнасио деваться))))) )

В побитом войной Ферелдене с достатком - все плохо, и хорошо станет не скоро - его Мор потоптал, так что тут с деньгами будет тяжело, а Антива -цветет и пахнет и деньгами поделиться. В конце концов, папа так хотел хорошо выдать дочь замуж, что всю жизнь на это положил. Ну выдал... Лучше, так чтоб еще и за эльфа - невозможно. За главаря антивской мафии. Теперь - время получать диведенты на законной пенсии... А приехать убедиться, что все в порядке - мои ГГ корабль всегда найдут.

Вобщем, уезд в Антиву своих Табрис я воспринимаю скорее как расширение географических рамок их семьи, а не разрыв с ней.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написано, что ГГ едут в Антиву на совсем? Вон, в ДА2 все мои ГГ в Денериме, Ала ждут, государственными делами занимаются. Я думаю, разрабы даже и не приняли в расчет вариант возможной "семьи" с Зевраном (впрочем, как и с другим ЛИ, кроме Ала), ибо нигде не сказано, что "они жили долго и счастливо". ИМХО - по умолчанию, видно, вариант таков - перепихнулись и разбежались по своим делам, а то, что у игроков свои фантазии на этот счет - то извините.

А вести расчеты кто бы мог поехать - так страсть и любофф логике не поддаются. Влюбится в эльфеныша принцесса-Кузька, так она к нему и рванет - да кто ж ее остановить посмеет? Это уже личные восприятия каждого игрока :-D.

Другое дело, я не понимаю, почему мои парни туда лезут, хотя у них только дружба. Но ведь и ради друга можно поехать на край света. Что бы любить человека не обязательно с ним спать, иная дружба "сильнее страсти, больше, чем любовь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в игре они не видны. Но есть в папке Био Вары. Там они делятся на сюжет, достижения ну и личные.

Кстати я видно отстал от жизни. Какая Антива? У меня Зев согласился быть рядом с моим ГГ но само собой в Авейкин его нет.

Изменено пользователем Лорандикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... нашла скрин, видимо какой-то мод на внешность интересно какой. Я в принципе, предпочитаю оригинал, но этот мне почему-то понравился (тут его сделали не выгоревшим блондином, ближе к русому и глаза - синие)

600aa7e6d259.jpg

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление будто с цветопередачей проблемы. Не, мне милее оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы это был его брат то да я бы понял. Просто единственное что мне не нравится во внешности Зева губы. По моему уж слишком большые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по-моему чувственные. blush2.gif Мне внешность Зева вообще нравится. Особенно глаза. Только больно мал он в целом. Но это у всех эльфов такая фигня...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а как бы он выглядел с усами. Ну не усищами и такой скажем небольшой растительностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, действительно чувственные(кстати, в да 2 это и звучит по тексту). А будь они у него поменьше - чем бы он улыбался б до ушей? Хорошей улыбки -долхжно быть много.

А то что маленький - так это смотря для кого. Как для эльфки - так нормального роста, а как для гномки - так вообще почти запасная рельса БАМа.)))))))))))

Интересно а как бы он выглядел с усами. Ну не усищами и такой скажем небольшой растительностью?

У эльфов не растет.

Могу приделать в фотшопе - только не сегодня... Но сразу скажу - такую морду это.... над миской сметаны.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм жаль в кодексе мало про эльфов. Интересно почему не растет. Хотя усатый эльф, это :-D . Но от предложения не откажусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...