Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот - оригинальная озвучка дикий смех вызывает. Ну не могу я слышать этот акцент. :-D

Лучше уж мурлыкающий и пищащий Зотов, он неплохо озвучил эмоции. Очень жизненно получилось.

да я привыкла к Зотову, хотя он местами меня раздражает ;)и его голос у меня с видеорядом составляет единое целое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня наоборот - оригинальная озвучка дикий смех вызывает. Ну не могу я слышать этот акцент.

Лучше уж мурлыкающий и пищащий Зотов, он неплохо озвучил эмоции. Очень жизненно получилось.

А мне его акцент понравился :-$ Я те пару разговоров с ним, которые у меня уже были, несколько раз перезагрузила, чтобы его голос послушать :-$

А вообще... поначалу очень странно было. Кажется что это совсем другие герои, с другими голосами. Но я уже привыкла к оригинальной озвучке... мне она теперь даже больше нравится. Голос Зотова мне тоже нравился... но образ Зеврана он изменил, мне кажется. Мне он теперь более серъезным кажется или... не знаю, вообщем немного другим...

Вот ведь, как другой голос меняет восприятие героев, а?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, абсолютно согласна. После того, как услышала его с акцентом в ДА2, решила нормально послушать его в ДАО. Именно акцент и произношение нравится. Да и вообще по голосу в оригинальной озучке проще определить кто откуда родом. Акценты выдают. А уж какой Логейн в оригинале!.. :-$

Эх, жаль Зевы нет в ДАА... *хнык-хнык* Пришлось его функции Нату передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как он меня предал под конец игры... убиваю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то! Зачем задрачиваться и набивать аж 26 плюсов одобрения персонажу за всю игру! Такой садомазохизм для игрока! :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку в отряде от него не много... по этой причине его и не брал. На разговоры с ним терпения не хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так принцип "не нужен - не бери в пати" он как-то не отменялся. Зачем брать в пати чара - у котрого его личный квест это построение с ним дружбы... чтоб это квест умышленно завалить?.. Не понимаю.

А толк, как объяснялось выше, зависит от общей тактики пати. При моей тактике, например. толку нет от Морриган/Огрена/Стена. От двух последних - вообще нету пользы, кромь вреда. Ну и что?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были планы взять его вместо винн в финал батл. :cray: а тут такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нутак 26+ и все. А вместо Винн - он не подойдет. Винн - она единственный недублируемый чар...Хилл из Морриган не выходит. Так что Зев 26+ (но тогда надо выбрать правильный ответв диалоге), а лучше 100 (тогда вобще можно говорить все, что угодно) - тогда еще и бонусы будут. И жизнь прекрасна и удивительна.

Просто у этого чара его квест не высвечивается в списке квестов, он сценарный - то есть если его не убить или не выгнать сразу - он будет как ни крути, и он чисто социальный.

А чара без бонусов в финал брать - невыгодго.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессовестный, персонаж, просто бессовестный. Сволочь и мерзавец, кидала и подлец.

Не ценит старания игрока - абсолютно. Меня тоже в первое прохождение киданул. А я ведь всей душой, с самыми благими намерениями... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец мой боевой маг крови был неуязвим)) хил стал не шибко нужен. А зевран дмгу бафает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были планы взять его вместо винн в финал батл. :cray: а тут такое )))

Ну так сюрприз :)

И да, он ходит со Стражем отнюдь не за идею спасти Тедас, а точнее Ферелден от злобного Архи.

А 26+и впрямь с ним набирается очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Зеврана, по моим понятиям, есть один существенный минус : он никакой, как "открывашка сундуков". Поэтому чаще всего он у меня тоже просиживает в лагере ( Лилька в пати обязательна). Но поболтать с ним, подарить антиванские башмачки и пару-тройку слитков драгметаллов ....и все. Никуда он не денется с подводной лодки. Ну, и на встречу в "покусанного дворянина" обязательно его беру. Они ( вороны) так весело между собой собачатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При моей тактике, например. толку нет от Морриган/Огрена/Стена. От двух последних - вообще нету пользы, кромь вреда. Ну и что?

Ликвидировать в изощренной форме, раз толку нет: закормить Стена печенюшками в усмерть, Огрена выдать Бранке на опыты, Морри - замуж за Алистера :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морри - замуж за Алистера

Это тогда уж Алистер скорее ликвидируется... само...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, Зеве только на руку: на одного конкурента меньше ;) А с Морри он и сам разберется :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хилл из Морриган не выходит.

? У меня выходит. Хиллер и стихийный маг, за счёт энтропии правда. Но в энтропии хватает и одних проклиналок.

Так что Зев 26+ (но тогда надо выбрать правильный ответв диалоге)

Хватит сапожек и перчаток))

Морри - замуж за Алистера

О, нашёлся способ ликвидировать Алистера))))

И не понимаю, зачем перса брать в последний бой, если до этого даже не испытать как он будет в том самом бою себя вести. Это что за прикол такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он никакой, как "открывашка сундуков". Поэтому чаще всего он у меня тоже просиживает в лагере ( Лилька в пати обязательна). Но поболтать с ним, подарить антиванские башмачки

Да Лелиана еще бафает бардом).

Про башмачки у меня фейл был.)) я думал их надо Лелиане подарить, ведь она много говорила про башмаки)). Никак не подумал про зеврана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Никак не подумал про зеврана.

Если с ним говорить, то сразу понятно будет кому дарить ботинки) Да и Лелиана не должна их принимать, это ж специальный подарок.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lock bash - или ГГ-рога и никакие унылые барды и с доплатой не нужны в партии. 8)

Рога-дуальщик - вне конкуренции по смертоносности, и этот вопрос уже поднимался н-ное кол-во страниц назад. Я даже примеры урона приводила,фактически - голых персов. А что бы от персонажа был толк так его нужно с умом использовать.

Другое дело, что персонаж может не переноситься игроком в силу менталитета/вкуса/восприятия, но не надо мне рассказывать сказки, что от роги-дуальщика мало толку. Уж в что-что, а этот класс я изучила вдоль, поперек и по диагонали, ибо, в основном, только за него и играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Лили туфельки продаются у торговца Тергина. А Зеврановы сапоги находишь в сундуке в Убежище.

ЗЫ мне всегда было интересно брякнуть "не будет тебе антиванских башмаков", но как-то не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lock bash

Это к разделу читерства скорее отнести можно).

унылые барды

за вами уже выехали. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ мне всегда было интересно брякнуть "не будет тебе антиванских башмаков", но как-то не решился.

- Будут, будут тебе антиванские башмаки, - вздохнул ГГ и извлек из отворота перчатки свиток, испещренный каракулями, а из рюкзака - набор письменных принадлежностей.

"М - снимать кошечек с деревьев, Л - цвет. бел., А - игр. голем, С - именной ..." разглядел Зевран, пока ГГ выводил новую строчку в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла ДА2 с романом с Зевой в ДА1,фикс исправил глюк с его романом,теперь если есть изя Зевран говорит что его сердце занято,на флирт правда реагирует (ну это же Зевран ^^) и запись в кодексе есть.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну врял ли

сын эльфийской шлюхи
может быть вообще кому-либо верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...