Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Зевран Аранай / Zevran Arainai

Как вы относитесь к этому персонажу?  

1 428 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      664
    • Хорошо
      369
    • Ни рыба, ни мясо
      134
    • Он меня раздражает
      126
    • Убил(а) бы на месте
      135
  2. 2. Внешность

    • Отличная - лучше среди эльфов нет!
      371
    • Хорошая
      496
    • Средняя
      245
    • Плохая - это не эльф!
      91
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      607
    • Хорошая
      393
    • Средняя
      135
    • Плохая - уши вянут!
      68


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

490227aafc38af3ea8e13029a6dfdac4.jpg
Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Возраст: 25. (Вот 2)
Образованность: Средняя.

Блюдо: Дэвид Гейдер описал Зеврана как «обманчиво пряная сальса».

Архетип: Мастер изящного слова. Жиголо с золотым сердцем.
Озвучка: Джон Карри, Василий Зотов.
Место встречи: Случайная локация после сюжетной миссий.

Вороны Антивы пользуются наиболее дурной славой среди гильдий воров и убийц во всем Тедасе, и в их рядах можно встретить даже членов королевских домов. Зловещая репутация этой группировки зачастую действует столь же безотказно, как и их экзотические яды, позволяя держать в страхе свою страну и едва ли не править ею.
Зевран, сын эльфийской шлюхи из столицы Антивы, был продан в гильдию в юном возрасте. Хотя он поначалу и сопротивлялся жестоким методам воспитания Ворон, в конце концов, он смирился со своей участью, а со временем начал превосходить остальных. Зевран ступень за ступенью поднимался в иерархии гильдии и стал одним из самых многообещающих убийц Ворон, специализирующимся на обольщении и скрытности. Дерзкий и амбициозный, он взялся за пока что самый рискованный из своих контрактов – дело в далеком Ферелдене, обещающее принести ему небывалую прибыль.

Ценности:
Низкие. Зевран вырос в публичном доме и в юном возрасте стал убийцей. Единственная мораль, которой он следует - та которая приводит к уменьшению осложнений в собственной работе.

Недостатки:
Скрывает свои истинные чувства за бравадой, не верит в личные привязанности. Всегда в конечном счете верен только себе.

Манера поведения:
Часто смешно и весело, редко принимает что-либо серьезно, кроме своей работы.

Модель высказываний:

 

Зевран вежливый, "очаровыватель". Он стремится говорить в соблазнительной и игривой манере, играя развратника когда это возможно, и редко расстраивается - в случае необходимости, он будет молчать. Рациональный убийца, но никогда не позволяет своим эмоциям взять верх над ним. Всегда практичный и спокойный, он любит поддерживать других, если они выведены из равновесия, и охранять/защищать их.
Спасибо Ширре. Ссылка на сообщение.

 

Ссылки на полезные моды:
Исправляет диалоги с Зевраном. ZDF Dialog Fix.

Writer Sheryl Chee has said that when going out for a drink Zevran would "insist on garnishing his with an orange slice and an umbrella."

 

  • Одним из прототипов Зеврана был Спайк из «Баффи — истребительница вампиров» и Лорд Рокестер из «Планкетт и Маклейн»
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кончно можно. Это скиллы роги вне специализации - их кому хошь и сколько хошь брать можно, да хоть ГГ. И все вот эти песни "полезно" и "бесполезно " - это пустой звук. Любой рога выкачивается по "общерожьим" скилам так, как игроку надо. Вопрос в том, что надо игроку. Если делать из Зева мейн-ДД со способностью удержать моба - то можно не брать их, но в такой пати прекрасно становится воторой рога (и даже третий) и все эти абилки между ними распределяются. Если делать просто патийного рогу - то прокачка другая и результат будет тоже другим.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда Лилиану беру в партию, хотя у меня в партии всегда Зевран и ГГ - тоже рога (она же - партийная "открывашка"). Но обычно место Лил занимает Шейла или собака. А четвертой идей Морри или Винн (последняя чаще, хотя Морри мне нравится больше). Воинов я, если честно, вообще качать не умею... особенно двуручников. Стэн мне нравится, но берется только ради его бесценных фраз. А в остальное время сидит в лагере...

Может ответите на вопрос:

Мне интересно, а как правильно - чтобы сначала Зев в палатку пригласил, а потом стихи почитал; или наоборот? Потому что в первое прохождение было наоборот, а в это - сначала палатка. Это не на что потом критично (или не критично) не повлияет?

Просто, я к нему подошла после всего этого, и он мне сказал ту фразочку, которая в русском переводе - про "что, снова зуд возник"? Потом правда, я решила перезагрузить момент, и он мне что-то другое сказал, вместо "зуда". Вот и интересно: "зуд" это рэндомная фраза, или все-таки она связана исключительно с отказом похода в палатку (а я не отказывалась).

У кого-нибудь идеи есть?? Очень узнать хочется, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ответите на вопрос:

Просто, я к нему подошла после всего этого, и он мне сказал ту фразочку, которая в русском переводе - про "что, снова зуд возник"? Потом правда, я решила перезагрузить момент, и он мне что-то другое сказал, вместо "зуда". Вот и интересно: "зуд" это рэндомная фраза, или все-таки она связана исключительно с отказом похода в палатку (а я не отказывалась).

У кого-нибудь идеи есть?? Очень узнать хочется, пожалуйста!

я лично не заметила принципиальной разницы - зуд одна из его списка фраз - потыкайте побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, "похоже зуд возобнавился", "я стал дичью" - это просто рандомные фразы, которыми он отвечает на попытку затащить его в палатку. У меня они выскакивают без какой-либо системы. Или я её просто не уловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ася, "похоже зуд возобнавился", "я стал дичью" - это просто рандомные фразы, которыми он отвечает на попытку затащить его в палатку. У меня они выскакивают без какой-либо системы. Или я её просто не уловила.

нет там системы - если его непрерывно тащить в палатку - проигрывает всю пластинку до конца и начинает по новой

точнее вот я стал дичью - это не с этой пластинки - это на "давай о личном"

а вот зуд, пират, поломаться, балуешь, получилось, а что подумают - это набор "пошли в палатку"

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, "похоже зуд возобнавился", "я стал дичью" - это просто рандомные фразы, которыми он отвечает на попытку затащить его в палатку. У меня они выскакивают без какой-либо системы. Или я её просто не уловила.

Да, но эти рэндомные фразы для меня необычны. Наверное потому что я его самостоятельно тащила в палатку в прошлый раз после Тальесина)). А у него там фразы другие...

Но спасибо. А то я уж перепугалась. Переигрывать неохота... я там уже много натворить успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я иногда Лилиану беру в партию, хотя у меня в партии всегда Зевран и ГГ - тоже рога (она же - партийная "открывашка"). Но обычно место Лил занимает Шейла или собака. А четвертой идей Морри или Винн (последняя чаще, хотя Морри мне нравится больше). Воинов я, если честно, вообще качать не умею... особенно двуручников. Стэн мне нравится, но берется только ради его бесценных фраз. А в остальное время сидит в лагере...

Может ответите на вопрос:

Просто, я к нему подошла после всего этого, и он мне сказал ту фразочку, которая в русском переводе - про "что, снова зуд возник"? Потом правда, я решила перезагрузить момент, и он мне что-то другое сказал, вместо "зуда". Вот и интересно: "зуд" это рэндомная фраза, или все-таки она связана исключительно с отказом похода в палатку (а я не отказывалась).

У кого-нибудь идеи есть?? Очень узнать хочется, пожалуйста!

"зуд" - это рендоино - у него там набор таких шуточек... и еще - это керивой перевод ... где-то выше в теме это обсуждали уже. Локолизаторы перевели дословно вместо литературного перевода. Как и в фразе с "дичью" - там тоже устоявшийся речевой оборот, который дословно переводить нельзя. Ну это все равно что "выдать на ореххи" в русском языке - дословно перевести.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его самостоятельно тащила в палатку в прошлый раз после Тальесина)). А у него там фразы другие...

Какие? *высунула язык и ждёт*

Никогда сама его не тащила в палатку. Только раз отказала, а потом пришлось таки звать самой.

Что он говорит, если ему не отказывать, а просто проявить инициативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие? *высунула язык и ждёт*

Никогда сама его не тащила в палатку. Только раз отказала, а потом пришлось таки звать самой.

Что он говорит, если ему не отказывать, а просто проявить инициативу?

если проявлять инициативу - там до такооого договориться можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Какие? *высунула язык и ждёт*

Никогда сама его не тащила в палатку. Только раз отказала, а потом пришлось таки звать самой.

Что он говорит, если ему не отказывать, а просто проявить инициативу?

Ужасные подозрения. Мы кажется друг друга не поняли. Он меня уже пригласил в палатку. Я согласилась. После этого он мне стихи прочитал.

Так что я сама инициативу не проявлялась. А фраза появилась после того, как я к нему за поцелуем подошла, ну...

Ну вот, неужели все таки переигрывать?

"зуд" - это рендоино - у него там набор таких шуточек... и еще - это керивой перевод ... где-то выше в теме это обсуждали уже. Локолизаторы перевели дословно вместо литературного перевода. Как и в фразе с "дичью" - там тоже устоявшийся речевой оборот, который дословно переводить нельзя. Ну это все равно что "выдать на ореххи" в русском языке - дословно перевести.

да знаю я. У меня теперь оригинальная озвучка, и хотя я в английском не сильна, но все же... (и я прочитала всю эту тему, да :-$ )

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если проявлять инициативу - там до такооого договориться можно

До чего? До чего?!)))))) *глаза горят и волосы назад*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего? До чего?!)))))) *глаза горят и волосы назад*

ну... ээээ... попробуй сама - это ж интереснее... нет, ну я конечно могу записать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет там системы - если его непрерывно тащить в палатку - проигрывает всю пластинку до конца и начинает по новой

точнее вот я стал дичью - это не с этой пластинки - это на "давай о личном"

а вот зуд, пират, поломаться, балуешь, получилось, а что подумают - это набор "пошли в палатку"

Тьфу, перечитала еще раз и... успокоилась. Теперь мне все понятно, большое спасибо за пояснения Adel Weiss.

Забыла написать: после Тальесина (у меня по крайней мере) срабатывали только фразы: пират, балуешь и цветы. А все остальное я впервые услышала. Потому и испугалась.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не скажи, всегда проще прокачать перса имеющего навык изначально - можно у Зевы потратить 4 очка на полный комплект, а у Лели уже открыта половина когда берем, так что если сам не рог, и если Леля в партии устраивает - то качать взлом надо у нее - это оптимальнее, чем учить Зеву с нуля с учетом того что он еще и позже пришел

Если же ему качать 4 очка в это + хитрость он потеряет свои боевые навыки и станет совсем ниочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я вас не понимаю. И Зевран, и Лелиана на одном и том же уровне имеют одно и то же количество очков способностей. Они оба теряют в боевых навыках, если прокачивать им взлом, и то, что Леля изначально имеет в нем два пункта, этого не отменяет. Просто она попадает к нам уже потерявшей два потенциально "боевых" очка, с Зевраном же можно выбирать, вот и все. Он может стать примерно равен Лелиане по полезности в бою, но не стать слабее нее.

Это как сказать: магу выгоднее прокачивать травничество, потому что у него там по дефолту взят первый уровень. Ага, взят. Но он же не бонусом взят, а за счет очка, которое можно потратить на что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если же ему качать 4 очка в это + хитрость он потеряет свои боевые навыки и станет совсем ниочень.

Да не станет он совсем ни очень. Особенно если его голым не таскать. Он и не был ниочень и не станет им. А если еще и купить ему тот шмот, который топовый для него (вот тут - социальная несправедливость, почему-то вещи для роги-клинковщика не идут ни в одном из DLC и стоят безумных денег), да даже не топовый, а хотя бы тень, плюс его квестовые носки и труски перчатки и ботинки... а если хотя бы дункановскую пару в руки дать - так вобще хорошо.

Конечно, если взять его в чем пришел - то скоро он просто по шмоту отстанет от остальных... ну так, пардон, если водить Стена "в чем пришел" - вообще смешно выйдет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От хитрости зависит не только взлом, а и урон при ударе. Прокачивая Зеврана в хитрость, игрок ему только урон повышает. Да, хитрость круче ловкости - признаю, и могут закидать меня тапками те, с кем я спорила в теме "Разбойника".

Хотя - зачем вообще ему эти дурацкие замки прокачивать? Они ему нужны, как собаке - пятая нога - он создан чисто для боя, боевая единица, а не "птичка певчая". Это все равно, что Стену или Огрену прокачивать бой со щитом, при том, что они заточены на двуруч - прокачать-то можно, но зачем? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я вас не понимаю. И Зевран, и Лелиана на одном и том же уровне имеют одно и то же количество очков способностей. Они оба теряют в боевых навыках, если прокачивать им взлом, и то, что Леля изначально имеет в нем два пункта, этого не отменяет. Просто она попадает к нам уже потерявшей два потенциально "боевых" очка, с Зевраном же можно выбирать, вот и все. Он может стать примерно равен Лелиане по полезности в бою, но не стать слабее нее.

Это как сказать: магу выгоднее прокачивать травничество, потому что у него там по дефолту взят первый уровень. Ага, взят. Но он же не бонусом взят, а за счет очка, которое можно потратить на что-то другое.

на прокачку нулевого скилла уйдет больше времени, вот сидит морри в лагере и варит зелья, и я партийному магу будут прокачивать зельеварение если только больше некуда будет потратить очки

беру я Зева в партию - и следующее очко мне будет есть куда вложить - в первую очередь довести до максимума его 3/4, и только потом я буду ему качать их во что-то еще

так и когда я беру Лелю у меня искушение ввалить ее очки во взлом, чтобы потом не оказалось, что сундук вот он, а вскрыть некому, потому как ну возьму я Зеву - и пока я ему прокачивать буду тот же скилл воды утечет прилично

вот в пробуждении я просто брала вздох создателя и опа! все дружно переучились так как мне надо в текущий момент

люблю рогой ходить, а то блин как дурак в предысториях и Остагаре мимо сундуков и запертых дверей... и Зеврана напрягать ерундой потом не надо

Изменено пользователем Adel Weiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искушение искушением, и про то, почему Лелиана на первых парах выгоднее как взломщик, я догадываюсь. Я имела в виду лишь то, что бесполезнее Лели в бою Зевран от прокачки взлома не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если еще и купить ему тот шмот, который топовый для него (вот тут - социальная несправедливость, почему-то вещи для роги-клинковщика не идут ни в одном из DLC и стоят безумных денег), да даже не топовый, а хотя бы тень, плюс его квестовые носки и труски перчатки и ботинки... а если хотя бы дункановскую пару в руки дать - так вобще хорошо.

Боевое Одеяние Провокатора отлично подходит как лучнику, так и дуальщику, если говорить о DLC. Облачение Злодея отличается немного, но в целом тоже отличное. Ботинки Кадаша из дополнения Шейлы - лучшие ботинки на любого рогу, как лучника, так и дуала. Кинжал "Лезвие" из самостоятельно скачиваемого дополнения, кинжал "Вымерший тейг Шанкер" из все той же Шейлы и достаточное количество бижи (просто бижу, как и Лезвие, надо самостоятельно искать и скачивать - а так это официальные DLC). О чем ты говоришь?

От хитрости зависит не только взлом, а и урон при ударе. Прокачивая Зеврана в хитрость, игрок ему только урон повышает. Да, хитрость круче ловкости - признаю, и могут закидать меня тапками те, с кем я спорила в теме "Разбойника".

Хьюрей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевое Одеяние Провокатора отлично подходит как лучнику, так и дуальщику, если говорить о DLC. Облачение Злодея отличается немного, но в целом тоже отличное. Ботинки Кадаша из дополнения Шейлы - лучшие ботинки на любого рогу, как лучника, так и дуала. Кинжал "Лезвие" из самостоятельно скачиваемого дополнения, кинжал "Вымерший тейг Шанкер" из все той же Шейлы и достаточное количество бижи (просто бижу, как и Лезвие, надо самостоятельно искать и скачивать - а так это официальные DLC). О чем ты говоришь?

Я имелла ввиду Злодея/Провокатора по выбору и шипы - это все топ для роги... Сорри, не коректно выразилась - я имела ввиду DLC просто со шмотом- то есть тот шмот, который уже валяется в инвентаре на начало игры и его надо надеть только. Там роге-клинковщику ни чего путного нет. Лучнику - достаточно неплохой лук, а клинку- шиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имелла ввиду Злодея/Провокатора по выбору и шипы - это все топ для роги... Сорри, не коректно выразилась - я имела ввиду DLC просто со шмотом- то есть тот шмот, который уже валяется в инвентаре на начало игры и его надо надеть только. Там роге-клинковщику ни чего путного нет. Лучнику - достаточно неплохой лук, а клинку- шиш.

Ремень, добывается в браузерке Dragon Age Journeys, подходит роге не так хорошо, как воину, но все же подходит. В игре со старта, если его добыть. Официальный DLC:

post-21414-049065100 1316626638_thumb.jp

Кольцо (одно из лучших в игре на разбойника), скачивается вручную и бесплатно. В игре со старта. Официальный DLC:

post-21414-094055200 1316626629_thumb.jp

Амулет, аналогично (ну, разве что его лучше воину отдавать):

post-21414-082815700 1316626619_thumb.jp

Еще одно кольцо, аналогично:

post-21414-007934100 1316626608_thumb.jp

Еще один амулет, аналогично:

post-21414-041375100 1316626598_thumb.jp

Кинжал, который, пожалуй, является вторым для роги-дуальщика в игре после Шипа Роз. Ну, может, делит второе-четвертое место с Шанкером из "Каменной пленницы" и дункановским ножиком из "Возвращения в Остагар". Тоже официальный DLC, тоже скачивается вручную, тоже со старта игры. Был на Зевране, когда несколько страниц назад тестировали урон на орзаммарской арене и Перекрестке Каридина:

post-21414-051871700 1316626585_thumb.jp

post-21414-051871700 1316626585_thumb.jp

post-21414-041375100 1316626598_thumb.jp

post-21414-007934100 1316626608_thumb.jp

post-21414-082815700 1316626619_thumb.jp

post-21414-094055200 1316626629_thumb.jp

post-21414-049065100 1316626638_thumb.jp

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенк, буду знать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, так ты не знала? Я думал, знала, да проигнорировала мой предыдущий пост. )) Та незашт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала, но не про все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...